Результаты опроса: Следует ли уровнять зоны захвата бомбардировщика?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, убрать лишние точки

9 75.00%
  • Нет, оставить как есть

2 16.67%
  • Не определился

1 8.33%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изменение карты Безмер в Столкновении

4

Изменение карты Безмер в Столкновении

Давненько я ничего не предлагал. Итак. По соседству есть тема "Убрать вызов бомбардировки в Столкновении". Я думаю и без меня очевидно, что вряд ли их правда уберут.
    Описанная там проблема в основном касается одной конкретной карты - Безмер. Проблема заключается в следующем: на карте есть 4 точки вызова бомбардировщика. Три из них находятся в верху взлетной полосы, одна внизу. Команда занявшая верх (почему-то это почти всегда восточная команда) получает огромное преимущество, запуская за бой большое количество бомбардировщиков. Причем зачастую появляются сразу 2-3 бомбардировщика для захвата. А карта настолько маленькая, что вторую команду поливают бомбами прямо на респе. С этим надо что-то сделать.

Предложение будет простое: оставить сверху взлетной полосы только 1 точку бомбардировщика. Возле какого-нибудь ангара. Остальные точки убрать. Таким образом будет значительно улучшен баланс сторон.

0
    Поддержу. На этой карте особенно остро ощущается проблема. Когда одна команда более активная и скилловая, то ощущение складывается, что бомбами закидывают просто по кд. Не успел реснуться, снова над головой бомбы.

И да, почти уверен, что совсем убирать бомбардировку не станут.
    Может хотя бы это предложение увидит свет.

1
    Там изначально респы несбалансированы, восточный удобнее.

Временно заблокирован (только чтение)

2
    Решение данной проблемы не в убирании точек вызова бобров, а увеличение данной карты. Она согласен что маленькая и карусельная. Ее надо расширять.

420 мм Аватар для 001jeka777

0
    Цитата Сообщение от u_246ba3c3f4 Посмотреть сообщение
    Решение данной проблемы не в убирании точек вызова бобров, а увеличение данной карты. Она согласен что маленькая и карусельная. Ее надо расширять.
    Показать
    поддерживаю !! то же за увеличение ее как и !кошице! ну а увеличив площадь карты уже будет куда и бомберов пораскидывать

<<<<< Пишу с МОБИЛЬНОГО извиняйте за ошибки >>>>>

0
    Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение
    Давненько я ничего не предлагал. Итак. По соседству есть тема "Убрать вызов бомбардировки в Столкновении". Я думаю и без меня очевидно, что вряд ли их правда уберут.
    Описанная там проблема в основном касается одной конкретной карты - Безмер. Проблема заключается в следующем: на карте есть 4 точки вызова бомбардировщика. Три из них находятся в верху взлетной полосы, одна внизу. Команда занявшая верх (почему-то это почти всегда восточная команда) получает огромное преимущество, запуская за бой большое количество бомбардировщиков. Причем зачастую появляются сразу 2-3 бомбардировщика для захвата. А карта настолько маленькая, что вторую команду поливают бомбами прямо на респе. С этим надо что-то сделать.

Предложение будет простое: оставить сверху взлетной полосы только 1 точку бомбардировщика. Возле какого-нибудь ангара. Остальные точки убрать. Таким образом будет значительно улучшен баланс сторон.
    Показать
    Эта карта в принципе не сбалансирована по респам. Как вы верно подметили, восточный имеет преимущество и я даже догадываюсь, почему. Верхний респ занимается восточной командой легче потому, что при переезде на него восточная команда не обстреливается вражескими ИТ, а западная - попадает под обстрел с базы. Потому что восточная база выше и имеет несколько полочек, с которых можно кидать по всей карте. А после отжатия верхней точки еще и открывается полочки рядом с ней, с которых центр карты простреливается сбоку, так что даже поджаться у второй команды не получится. Ничего подобного у западного респа нет. Завладев нижней точкой, западный респ оказывается в низине.

0
    Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение

Показать
    проблема в том что надо думать как немного перелапатить карты, а посоны с мылыча сказали что проще новую запилить

0
    Цитата Сообщение от Zverushock Посмотреть сообщение
    проблема в том что надо думать как немного перелапатить карты, а посоны с мылыча сказали что проще новую запилить
    Показать
    Ну дак я и предлагаю вариант, в котором думать не надо. Пара кликов, удалить два элемента с карты. Проще просто некуда. А новые карты они уже давно не делают, только пве.

0
    Поддержу предложение.
    Или часть бомберов на карте заменить, к примеру, на штурмовики с отдельной фугасной бомбой, что давала бы урон в круге радиусом 20-30 метров. Картонки что попадут под неё урона примерно 500-600 урона, а тяжам по меньше (броня все-таки), но с порчей гуслей и внешних модулей. А не уничтожение большей половины команды врага на последнем этапе одним бомбером, после чего часто следует еще одно-два повторения этой процедуры.

Да и западный респ просто не мешало бы чуток усилить.
    На пример, на северо-западе сделать склон, как на северо-востоке у восточного респа, чтобы с него можно было безопасно прикрывать своих тяжей на севере карты, как это могут делать восточные.
    В центре карты, для "западных" сделать балкончик похожий на тот, что у "восточных" (на пример какие-то военные укрепления). А то по рельефу получается, что у восточных есть всюду балконы с укрытиями, в то же время у западных в центре большой открытый плавный склон и при попытке поехать вперед, они там для ИТ "восточных" как мишени в тире.
    Даже на втором этапе, "восточные" к северной точке могут просто практически безопасно скатиться по склону на ОБТ за 10-15 секунд. А западные, чтобы попасть на ту точку, должны "торговать" своими боками 20-30 секунд в центре карты под обстрелом, или делать длительный дальний объезд через север карты (причем тоже без гарантий).

Хотя в целом, мне "Безмер" нравится.

Ваши права