+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Фикс ПТУРов в PVE

Заменить ботов на розовых пони.

Цитата Сообщение от Zverushock Посмотреть сообщение
    но он там не менее прав, и?
    Показать
    Сложно не подставляться, когда в каждой миссии тебе нужно продвигаться по карте, где в любой момент из-за угла может выехать бот который прописывает тебе пару ПТУРов на 1000+ НР. Был у меня случай, когда я на фуловом абрамсе 10 лвл спокойно ехал, из-за угла в 50м от меня в лоб выезжает Т-15, я испугаться не успел как мои 60% НР испарились. Или когда ПТУР прилетает из другого конца карты от бота, о котором ты даже не подозреваешь. Особенно смешно, когда ПТУР у бота летит по неестественной траектории и попадает из такой позиции, из которой игрок физически попасть не может(попробуй на свинке в упор попасть в кого-нибудь, а бот так умеет).
    Поэтому "не подставляйся" может говорить только тот, кто никогда впереди не ездит и стреляет из-за спин союзников.

420 мм Аватар для Morriorus
    Цитата Сообщение от Mezegon Посмотреть сообщение
    Сложно не подставляться, когда в каждой миссии тебе нужно продвигаться по карте, где в любой момент из-за угла может выехать бот который прописывает тебе пару ПТУРов на 1000+ НР. Был у меня случай, когда я на фуловом абрамсе 10 лвл спокойно ехал, из-за угла в 50м от меня в лоб выезжает Т-15, я испугаться не успел как мои 60% НР испарились. Или когда ПТУР прилетает из другого конца карты от бота, о котором ты даже не подозреваешь. Особенно смешно, когда ПТУР у бота летит по неестественной траектории и попадает из такой позиции, из которой игрок физически попасть не может(попробуй на свинке в упор попасть в кого-нибудь, а бот так умеет).
    Поэтому "не подставляйся" может говорить только тот, кто никогда впереди не ездит и стреляет из-за спин союзников.
    Показать
    эмм... я уже скидывал здесь(на форуме) видео о том как не подставляться)) впрочем конечно в конце видео я все же подставился, к тому же там был всего лишь 4 лвл.
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

Цитата Сообщение от Tigrul9 Посмотреть сообщение
    У всех ботов читерный обзор, они вас просто видят раньше.
    Показать
    Качать обзор? Не, зачем, лучше пусть боты видят раньше.

Цитата Сообщение от Mezegon Посмотреть сообщение
    Показать
    При всем уважении, но Вы несете какую-то нубодичь. Боты не респятся рандомно по всей карте и они заскриптованы. Места их респов известны, разъезды тоже известны в целом, по этому про какие "нежданчики" ведете речь я вообще не понимаю. Вся игра на обт в пве сводится к следующему: подъезжаешь к месту респа ботов - встаешь в сейвовую позицию и играешь в тир, давая свет картону, - после зачистки точки едешь к следующему месту респа ботов и по новой.

u_74b056348d -зря ты так.Разговор шел не о респах и тире,а о неожиданности появления в 50 метрах или за спиной или спереди сразу 2х(было и неоднократно)-не успеешь доехать до респа.И твой обзор не канает никак.

Проблема решится очень просто.
    Не должны ни боты, ни игорьки респиться с заряженными орудиями и птурами.
    Вот и все. Респанулся бот, у тебя есть 6+ сек на то чтобы его заметить и отреагировать. Не успел? Твои проблемы. Впрочем, как и сейчас ))))

Цитата Сообщение от SashaGrace Посмотреть сообщение
    Проблема решится очень просто.
    Не должны ни боты, ни игорьки респиться с заряженными орудиями и птурами.
    Вот и все. Респанулся бот, у тебя есть 6+ сек на то чтобы его заметить и отреагировать. Не успел? Твои проблемы. Впрочем, как и сейчас ))))
    Показать
    боты и так когда респятся не стреляют сразу, возможно на зарядке. у меня было и такое, что при респе успевал засадить боту до активации каза(следующий выстрел уже в каз уходил)

Цитата Сообщение от u_74b056348d Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но Вы несете какую-то нубодичь. Боты не респятся рандомно по всей карте и они заскриптованы. Места их респов известны, разъезды тоже известны в целом, по этому про какие "нежданчики" ведете речь я вообще не понимаю. Вся игра на обт в пве сводится к следующему: подъезжаешь к месту респа ботов - встаешь в сейвовую позицию и играешь в тир, давая свет картону, - после зачистки точки едешь к следующему месту респа ботов и по новой.
    Показать
    Открою секрет. Да, все точки респа ботов статичны и опытным игрокам известны, но...
    Во-первых не все из них используются всегда, то есть при определенных обстоятельствах бот может появится из первой точки, а может из второй. Глобально это зависит от расположения игроков на карте, грубо говоря если танк игрока рядом с точкой респа, то бот там не появится. Но даже опытному игроку в некоторых ситуациях не получиться угадать откуда поедет бот, тем более мы же помним кто разработчик, и до сих пор бывают случаи, когда бот появляется за спиной в 20 метрах от игрока.
    Во-вторых модель и класс танка под управлением бота появляющегося в определенной точке не фиксирован. В 9 боях на тебя может выехать RDF, а в 10 бою выедет свингфаер.
    В-третьих поведение игроков в каждом бою не одинаково, и исходя из первого пункта сценарий боя может повернуться так, что твой ламповый привычный тир превратится в непонятную кашу.
    Ну и еще немного. Если играть просто ради пиу-пиу, то можно ездить с толпой, не рисковать и ни о чем не беспокоится. Но если ты хочешь успеть набить серьезный урон(твои соперники это игроки в команде, а не боты, внезапно), или хочешь победить таща за собой 4 якоря, то приходится рисковать и действовать более агрессивно в надежде, что выедет RDF а не свинка.

Вообще стоило бы привести ПТУР (не только ботов, но и игроков) к более реальному состоянию. Тогда меньше в кустах стояли и наваливали, ибо было бы не особо резонно.
    (приходилось бы шевелиться, сближаться, заходить в борта, в корму для повышения шансов на попадание в цель и пробития с полным уроном)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права