+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Как вам такое, Дмитрий Табаков?

Табаков имеет отношение к всей писанному творчеству ТС, такое же

125 мм Аватар для IglyBird
    Цитата Сообщение от u_15e19a2552 Посмотреть сообщение
    К слову, у ОБТ в "Battlefield 4" есть множество вкусных штуковин, для борьбы с наземными и воздушными противниками: КАЗ активируемые, которые в течении 5 секунд сбивают всё, что в них летит, потом перезарядка; два типа пулемёта у орудия; стационарные пулемёты на башне с дистанционным управлением стрелком; тепловизоры, причём не просто для галочки, а в режиме от первого лица есть визуал, который реально помогает на поле боя, выделяя пехоту и технику на общем фоне, на достаточно больших расстояниях, кусты не помогут скрыться особо; ночное видение, тоже с визуалом; датчики движения в радиусе вокруг танка, на определённой дистанции, с выведением на мини карту место положения пехоты; лазерное наведение на наземную и воздушную технику, с возможностью стрелять с автоматическим наведением на цель ракетой из орудия; динамическая защита поглощающая критический урон, в том числе и на корме танков, а не только по бортам; ТДА, дымы которого не только реально маскируют технику визуально (а не скриптами делают невидимой на время даже в чистом поле), но и сбивают с курса ракеты, которые наводились лазерным наведением и летели автоматически в цель, скрывают с мини карты в случае ручной пометкой противником.; дымовые снаряды; осколочные снаряды; снаряды с картечью (по сути как из дробовика стреляешь по пехоте и слабо бронированной технике).

У ОБТ бешеная динамика, проходимость и подъём в гору, даже на бездорожье, скорострельность, если сравнивать с ОБТ в этой игре. Нет никакой системы засвета как здесь, на больших расстояниях все друг друга могут видеть так, как если бы это происходило в реальности. Тем не менее, там нет тотального кустодротства и стадных заездов каких-то. Целевой аудитории скучно долго не месте стоять, им хочется драйва и это более чем адекватно, всё для этого есть там. Большая часть из них никогда не променяет "Батлу" на АВ-шку (при нынешнем балансе техники) или тем более "картоху".
    Выйдет очередная часть и фанаты купят за 3-5 тысяч рублей игру, а потом и платные дополнения будут покупать. Если только разработчики вдруг не облажаются в чём-то из того, за что миллионы игроков по всему миру любят серию игр "Battlefield", на протяжении уже многих лет.
    Показать
    Фактически ты описал характеристику старых-добрых ОБТ, которые были раньше в 0.18. Забудь, никогда уже не вернут такого, ибо нынешним кустовым дамагерам это будет не осилить, как не осилили в свое время пиксельхантинг, хотя и без него не стоило так сильно расшивать и упрощать модели бронирования.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ----------

Скажите пожалуйста, про что у нас теперь игра? Про птуры и кусты или что? Позиционный геймплей или танковый экшн?
    Показать
    Вот ты и ответил на свой вопрос сам. Игру постепенно гнут в сторону псевдо-симуляторщины в духе DCS, Operation Flashpoint и "Вар Тундер". Отсюда и потеря всего бодрого динамизма с драйвом, так как там это- однозначное самоубийство. >:-D
    [CENTER]

не суди мой посты строго, да не судим будешь

125 мм Аватар для IglyBird
    Скажите пожалуйста, про что у нас теперь игра? Про птуры и кусты или что? Позиционный геймплей или танковый экшн?
    Показать
    Вот ты и ответил на свой вопрос сам. Игру постепенно гнут в сторону псевдо-симуляторщины в духе DCS, Operation Flashpoint и "Вар Тундер". Отсюда и потеря всего бодрого динамизма с драйвом, так как там это- однозначное самоубийство. >:-D

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ----------

Цитата Сообщение от Larnest Посмотреть сообщение
    эммм, нет, контрстрайк на танках не интересен, сейчас армата является золотой серединкой между всеми "конкурентами"
    Показать
    Так-то именно "картофель" с AW как раз-таки используют модель "контры", которая не подразумевает возможности многократно возрождаться в обычном PVP. Игру изначально определили неверным режимом. "Столкач"- именно то, что нужно было изначально продвигать на альфу. Тогда бы у проекта, возможно, стало бы больше онлайна.
    [CENTER]

не суди мой посты строго, да не судим будешь

120 мм Аватар для CoLaBeLdy
    Цитата Сообщение от IglyBird Посмотреть сообщение
    Так-то именно "картофель" с AW как раз-таки используют модель "контры", которая не подразумевает возможности многократно возрождаться в обычном PVP.
    Показать
    На этом сходство с контрой и заканчивается.
    В контре всё зависит от умения координировать движения глаз и рук, там нет скриптов на подбор унылой или убер команды. Там не закладывается результат боя ещё не начавшись, нет типа рулетки пробил не пробил. Всё зависит только от мастерства игрока и везения. И там рака не будут натягивать к 50% побед, а хорошего игрока тянуть вниз, к этим самым 50%.
    Содружество "DEDUSHKI" приглашает игроков, возрастом около и старше 40 лет, в наш альянс! Содружество создано для совместного времяпрепровождения игроков определенного возраста.Связь DISСORD.#ДЕДУШКИ https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...d.gg%2FD3CGSBX

420 мм Аватар для Morriorus
    Фактически ты описал характеристику старых-добрых ОБТ, которые были раньше в 0.18. Забудь, никогда уже не вернут такого, ибо нынешним кустовым дамагерам это будет не осилить, как не осилили в свое время пиксельхантинг, хотя и без него не стоило так сильно расшивать и упрощать модели бронирования.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ----------

Показать
    о да тут прям жуть как гнут в сторону DCS. не смеши людей. даже близко не похоже. сказочник.

я в дцс играю с хотас вартог(спасибо доброму соседу), сижу по 200 часов на каждой новой машине после выхода очередного длс(а они у меня все кроме фоки и прочих архираритетов куплены, ну еще компании не покупал ибо они тоскливо монотонные) и дрючу сочетания клавиш, механики, учебник(по три четыре штуки типа таких https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...e%2Findex.html), видеоуроки и демонстрации. тут я че то такого не ощущаю.
    Последний раз редактировалось Morriorus; 22.10.2019 в 09:23.
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

Игру постепенно гнут в сторону псевдо-симуляторщины в духе DCS, Operation Flashpoint и "Вар Тундер"
    Показать
    В духе разработчиков взять три совершенно разные игры для сравнения. Те тоже кто в лес, кто по дрова, а кто в спячку.))

Так-то именно "картофель" с AW как раз-таки используют модель "контры", которая не подразумевает возможности многократно возрождаться в обычном PVP. Игру изначально определили неверным режимом. "Столкач"- именно то, что нужно было изначально продвигать на альфу. Тогда бы у проекта, возможно, стало бы больше онлайна.
    Показать
    сравнивая с "контрой" я имел ввиду то, что нужно прыгать/врываться как наскипедаренная обезьяна, как это происходит в столпотворении, больше тактической состовляющей надо, а не тупых пострелушек
    Лузербар:

105 мм Аватар для u_15e19a2552
    Видимо, кое кто читал выборочно или не осмысленно, иначе не приписывали мне то, чего нет.
    Однако, здравствуйте.

Когда люди слышат словосочетание " современный танк", зачастую в головах многих рисуется образ Т-90, М1А2 Абрамса, Леопарда, Т-80Б (примеры могут быть и другие) - то есть, именно ОБТ. Не птуровозки разных мастей, не ИТ или даже ЛТ, а именно ОБТ!

В своё время я пришёл сюда из любопытства, прознав об игре с современными танками. Идя сюда я рассчитывал увидеть здесь Т-90 и М1 Абрамс, как минимум. Рассчитывал, что они не будут медлительными, долго перезаряжаться и дырявыми, я рассчитывал, что у них будут современные системы защиты и разные типы боеприпасов. Я пришёл ради ОБТ и активного геймплея, полагаю как и многие другие. Ведь как только геймплей тут профукали и класс ОБТ опустили, всё, перспективы игры улетучились, как и её популярность.
    Игра сейчас всё больше поощряет совсем иной геймплей, продолжая терять онлайн.

Уверен, идя играть в "картошку" люди тоже преимущественно ради ОБТ туда идут.

Удивлён, что тут "Counter-Strike" вдруг вспомнили..если смотреть на "Батлу", то уместнее было бы "Каллду" вспоминать. У них больше общего. Кстати, в "Call of Duty" я играл только сюжетные одиночные компании, в мультиплеер ни разу вообще.
    И совсем другое дело с "Battlefield", сюжетку раз проходишь или же сразу её минуешь и идёшь прямиком в мультиплеер! Сюжетка это сильная сторона "Каллды", а вот что по части войнушки в ПвП то на мой взгляд "Батла" рулит.

Почему игроки выбирают именно "Батлу", вместо "Каллды" и тем более "Контры" - масштабность и возможность управлять различной техникой в бою! Это нереально круто, когда на больших картах сходятся множество игроков и нет ощущения тесноты, все постоянно чем-то заняты и что-то делают, практически не задерживаясь на одном месте. И в "Батлу" я тоже пошёл из-за современных ОБТ и того геймплея на них, что игра предоставляет. Хотя и за пехоту там играть тоже очень даже весело. Да и на ударных вертолётах со временем научился летать, смог потом получать удовольствие от полётов на них и пострелушек. "Тундра" не могёт у себя повторить геймплей и драйв ударников "Батлы", увы. Кто играл, те знают.

"Батла" смогла в атмосферу поля боя, смогла и в звуки, которые только усиливают эффект. В Ютубе есть видео, где сравнивают звуки выстрелов, перезарядки и взрывов разных игр с "Батлой". Зачастую иные игры уступают и менее реалистично и сочно звучат.

Можно много чего сказать ещё, но куда лучше, когда есть личный опыт. Мало того, что прочитаешь или видео посмотришь.

И вопреки мнениям, я вовсе не хочу, чтобы тут сделали какой-то клон. Я против введения пехоты и не в восторге, что здесь приходится бороться с воздушной техникой. С точки зрения ОБТ здесь для этого нет нужных и комфортных условий.

Я показал пример того, где пехота и всё остальное уместно, где у наземной техники есть нужные функции и возможности. Не просто же так перечислял всё там. Заодно, показал, что якобы реализм, не всегда уместен. Аркадные игры должны быть интересными с точки зрения геймплея, в первую очередь. Это не симулятор. Да и "Тундру" я не считаю симулятором. В симуляторах не играют и не набивают фраги, не меряются статистикой и ололо рашеры, которые не придерживаются правил, не слушают назначенное командование в боях, быстро исключаются. В симуляторе не сможет один человек полноценно управлять танком. Три человека с аудио-связью в симуляторах управляют одним ОБТ, на поле боя.

Так вот, убитая динамика, долгая перезарядка (которая у некоторых ещё и не реалистичная), слабенькая точность, посредственная броня это не плюс геймплею в аркадной игре, которая позиционирует себя как танковый экшн с современными танками.

Игра стала про кусты и подлый геймплей, либо стадная мясорубка вынужденная. Драйва и веселья нет в Стандарте. Удивлён, что он ещё не загнулся полностью.

Столкуха, по идее, должна была как раз таки раскрыть потенциал игры с современной техникой. Но, увы, условия в игре не дают потенциалу раскрыться в полной мере. Одна из главных проблем это баланс техники и размер карт, их содержание.

Показать
    Я в курсе, да, баланс 1.0.
    Помним. Любим. Скорбим.

Не просто же так я там про рецензии в ИЦ напоминал и сказал, что с весны 2017-го года они больше не про эту игру.
    Баланс трогать не нужно было вообще. Карты, марафоны, техника и прочее - вот что нужно было. И оптимизация, агась.

Показать
    Между прочим, в "Контре" тоже много нервных и психически нестабильных людей, часто прибегающих к оскорблениям союзников или противников, в том числе заочно водя матерей в кино - совпадение? Не думаю :з

А в "Батле" особо не бомбят даже, в чате не пишут, люди играют бой от и до, получая впечатление и эмоции от процесса. И на статистику там большинству просто наплевать. Хотя она там есть.
    У игры множество серверов по всему миру и игрок сам может выбрать в любой момент сервер, зайти в любое время и играть.
    Не повод ли это ориентироваться на такую игру?

Кстати, соглашусь, Столкуху стоило делать с самого начала основным режимом и карты делать большие под этот режим, продуманные и вариативные. В совокупности с балансом 1.0 это было бы очень классно и увлекательно.

Заруба 15х15, с одной жизнью на вылет, без возможности хп пополнить - мало кому нужна, на самом деле. К тому же, игра про птуры и кусты, с медлительными ОБТ. Стадо раш по краям карты или непотребство в кустах тоже такое себе, ну, оно и понятно.

Цитата Сообщение от Larnest Посмотреть сообщение
    сравнивая с "контрой" я имел ввиду то, что нужно прыгать/врываться как наскипедаренная обезьяна, как это происходит в столпотворении, больше тактической состовляющей надо, а не тупых пострелушек
    Показать

Тактическая составляющая в симуляторах и только. "Squad", "Steel beast pro 4.0" и другие ждут тебя! Только ты там заскучаешь скорее всего, ибо там реализм и ставка только на командную работу, там и подчиняться надо офицерам, аркады нет. Там командиры решают, кто ты будешь и чем будешь заниматься, куда поедешь или пойдёшь и что будешь делать, хочешь ты этого или нет.
    Из кустов не постреляешь невидимкой. Забудь про мгновенные починки и лечение, про прочее-прочее, что есть в аркадных играх. Там и задачи иные. "Рэмбо-нагибунов" поскорее выгоняют, чтобы не портили ничего.
    Там не играют, там скорее отрабатывают то, как оно могло бы быть на самом деле. И конечно же процентики там и прочее там никому не сдалось.

А здесь каждый сам за себя и на себя одеяло тянут. За исключением взводов кланов с аудио связью. Но, в рандоме чаще всего каждый только о себе думает и своём уроне.

И да, если как ты говоришь, бездумно рашить и пиу-пиу, что тут, что в "Батле", это приведёт к тому, что умирать ты будешь чаще, чем убивать или захватывать точки (что наиболее важно вообще), так что такое себе это..бездумно пострелушничать.
    0.18 приди, онлайн подними

Батлабатлабатла... Ну так иди в батлу, чего ж ты здесь страдаешь?

30 мм Аватар для T90MSI
    Согласен с автором сам гонял в батлу и за пехоту и за технику там в разы все динамичнее а армата катиться по пути картохи есть тяжелый танк типа танк прорыва ток дальше 20 метров на немм не уедешь тебя просто сжигают ст,лт и пт и арта еще наваливает в картохе уже давно смысла играть на тт пропало там рулят ст и лт и здесь последний год тож самое птуровоз и ит обт щас тута не нужны ну канеш за исключением имб с нано броней типа 490

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права