+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: AW - игра про танки или вертолеты?

Цитата Сообщение от Selev0001 Посмотреть сообщение
    Ты сам читал что в твоей ссылке на википедию написано? Эта та-же самая зенитка и есть, только на другом станке.
    Показать
    Не та же самая.

Знаменитые "88-мм зенитки, которые вели огонь по по наземным целям даже чаще чем по воздушным" - это явно 88-мм FlaK 18/36/37 с длиной ствола 56 калибров. Это и были знаменитые АХТ-АХТ, которые у всех на слуху.
    Они были с начала войны, и именно из них в 41 году вынужденно работали по Т-34 и КВ-1, за неимением лучшего.
    Это танковая версия этого орудия с длиной ствола те же 56 калибров позже ставилось на Тигр 1.

88-мм Flak 41 с длиной ствола 71 калибр (которая послужила основой для PAK 43) - начала поступать в войска в 1943 году, производилась в незначительных количестве, использовалась в качестве зенитной пушки, в основном для обороны Рейха от налетов союзной бомбардировочной авиации. На вооружении немецкой армии было только 279 единиц Flak 41.
    Я вообще не встречал, чтобы были хоть какие-то свидетельства использования именно Flak 41 против танков. Даже если такое и было (почему бы и нет?) - это явно были единичные, исключительные случаи в 43-45 году.
    Может, пару раз за всю войну.
    Таким образом, про эти орудия ну никак нельзя сказать, что они "вели огонь по по наземным целям даже чаще чем по воздушным".

Совсем другое дело - FlaK 18/36/37! Те - да, широко использовались против танков и других наземных целей, особенно в 39-42 году.
    Это они наводили страх на англичан в Африке и спасали попы немцев в России в 41-42 году.
    Часть этих орудий вообще окончательно переделывали в наземный вариант, снимая зенитный прицел и ставля щитки для защиты от пуль и осколков, и как зенитка она уже не использовалась.
    И FlaK 18/36/37 было в армии несравненно больше, например в середине 1944 года немецкая армия располагала более чем 10 000 таких пушек.

Я решил, что ты про них говоришь.
    Но в таком случае ты неправ, ибо FlaK 18/36/37, увы, не была лучшим противотанковым орудием Германии за все годы WW2.

Если же ты вдруг имел в виду именно Flak 41, то тогда поделись, где ты нашёл материалы про массовое использование этих 279 замечательных орудий в качестве противотанковых?
    Последний раз редактировалось jagdver2; 27.09.2019 в 13:35.

Цитата Сообщение от jagdver2 Посмотреть сообщение
    Не та же самая.
    Совсем другое дело - FlaK 18/36/37! Те - да, широко использовались против танков и других наземных целей
    Показать
    Ну вы даете. Я тебя наверное удивлю сейчас. Цифра 18 это год разработки орудия 88. 36 это тоже модифицированная 88. А 36 - угадай что, конечно же год модификации. Это все одно и то-же орудие. Модификация состояла в замене латунных деталей на стальные, удешевили производство ствола и лафета. Но орудие так и осталось тем-же 88. Прочитать о его использовании в боях можно в открытых источниках, хотя бы в военном обозрении. Но об этом надо действительно прочитать, а многим это делать лень. Ну так хотя бы фотки тогда посмотрите, где четко видно - зенитка готова для стрельбы прямой наводкой по наземной цели.
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...sem-vosem.html

Цитата Сообщение от Selev0001 Посмотреть сообщение
    Цифра 18 это год разработки орудия 88.
    Показать
    А вот и не угадал.
    18 - это фальшивый год, такое ставили спецом, чтобы ввести в заблуждение, так как был запрет на разработку и принятие оружия. В 32 его разработали.
    Немцы разрабатывали кучу вооружение и ставили 18 год, чтобы если что сказать - дык это ж не новое оружие, это оружие разработки 1918 года, самого конца первой мировой войны.
    Ладно, если у тебя Flak 18 и Flak 41 суть одно и то же - пусть будет так. И неважно, что у них даже снаряды не подходили друг другу (у Flak 41 заметно длиннее), главное ведь - и там и там 88мм?
    Мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Бывай.
    Последний раз редактировалось jagdver2; 28.09.2019 в 05:59.

Цитата Сообщение от Morriorus Посмотреть сообщение
    эмм... на будущее... я не знаю пулемёта способного выстрелить на дистанцию с которой вертолеты стали бы на самом деле долбить в танк.
    Показать
    Прицельная дальность стрельбы КПВТ 1500м по воздушным целям,в игре вертушки на какой дальности появляются?

Вертолёты танк долбят не с пулемёта а есть такая скорострельная пушка.

420 мм Аватар для Morriorus
    Цитата Сообщение от LeonF100 Посмотреть сообщение
    Вертолёты танк долбят не с пулемёта а есть такая скорострельная пушка.
    Показать

может внимательно перечитаешь мой пост? я не обсуждал дистанцию респа геликов. там тело начало про реал а не про игру. я указал ему на то что ни один пулемет в реале не сможет сбить гелик пользующийся складками местности километров с трех. если ты не можешь уловить суть то зачем ты здесь?
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

420 мм
    Цитата Сообщение от Morriorus Посмотреть сообщение
    может внимательно перечитаешь мой пост? я не обсуждал дистанцию респа геликов. там тело начало про реал а не про игру. я указал ему на то что ни один пулемет в реале не сможет сбить гелик пользующийся складками местности километров с трех. если ты не можешь уловить суть то зачем ты здесь?
    Показать
    Ты уж определись, ракада или военкомат.

Цитата Сообщение от Isobar Посмотреть сообщение
    Ты уж определись, ракада или военкомат.
    Показать
    а не я это начал. соответственно не мне определяться. я же не предлагал это вводить. или ты уже за меня все решил?

впрочем я уже понял что некоторые сначала пишут потом читают.
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.

Цитата Сообщение от alexsas75 Посмотреть сообщение
    Начиная с кавказской СО со стороны ботов все чаще и чаще начала использоваться авиация. В игре про танки... Авиация... Даже "картофаны" до такого маразма не дошли. Последняя СО показала, что американской мечтой является - получить по щщам от вертолета. Поздравляю, разработчики! Вы смогли изгадить свою самую лучшую фишку - ПВЕ-совместные операции! Ну что-ж, удачи в таком "творчестве"!
    Мне вот просто интересно, насколько хватит рандомных игроков? Или собираетесь всех ботами заменить?
    Показать
    Ну боятся они наших вертолётов, что ж тут поделаешь Вот и тыкают их где только нигде.

Цитата Сообщение от Droidmech Посмотреть сообщение
    Ну боятся они наших вертолётов, что ж тут поделаешь Вот и тыкают их где только нигде.
    Показать
    ну так втыкали бы нормальные наши вертолеты а не персональный супердорогой гроб для 1 человека которым является ка 50. впрочем СВВП скайнета приятно улыбнул.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права