+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Урон экипажу

Урон экипажу

Вчера на учениях на 10 уровне обратил внимание на эффективность уничтожения экипажа.
    Кто играл - в курсе, что там жирные ОБТ 10к+ ХП.
    В команде были Wilk XC-8 и Challenger 2 ATDU, и я заметил, что нередко они "тушили" вражеский ОБТ с 1-2 выстрелов. Именно убивали весь экипаж, хотя и взрывы БК тоже творили, и поджоги.
    В итоге Wilk XC-8 настрелял 54к, а Challenger 2 ATDU - 45к. А я на Т-15 "Армата" - всего 31к. :-/
    На Wilk XC-8 явно сидел Зайцев, на Challenger 2 ATDU, похоже, тоже.

Переделал своего Зайцева так:
    ScreenShot0008.jpg
    Суммарно набралось +56.20% к вероятности нанести полный урон экипажу.
    Поехал на Wilk XC-8 в "простое ПВЕ" на PELE, за бой повредил 52 члена экипажа и 106 модулей, поджёг 10 машин. Весь экипаж у вражины убивал раз 7.
    Съездил на учения. Тушить экипаж у ОБТ тоже удавалось.

Но это ладно. Хотелось бы понять сам принцип повреждения экипажа.
    Обратите внимание, что в клиенте написано "% к вероятности нанести полный урон экипажу". А если взять урон модулям, то там просто "% к урону модулям":
    ScreenShot0009.jpg
    Это одно и то же или тут есть принципиальное отличие? Ведь и экипаж, и модули можно повредить как в жёлтое, так и в красное состояние.

Потом, хотелось бы понять по снарядам. Какие снаряды сами по себе имеют повышенный урон экипажу?
    Pele Wilk XC-8 - да, это все знают, однако в описании снаряда это не написано:
    ScreenShot0000.jpg
    БФС Challenger 2 ATDU и Леклерк Т4 - тоже:
    ScreenShot0001.jpg

ScreenShot0002.jpg

Берем самый обычный БФС с 7 уровня:
    ScreenShot0003.jpg

Единственное, что я нашёл про криты экипажа на снаряде - это БФС у Warrior:
    ScreenShot0004.jpg

Берём обычный ПТУР - про экипаж там тоже ни гу-гу. Кумули тоже ничем не отличаются:
    ScreenShot0005.jpg

Фугасы? Неа:
    ScreenShot0006.jpg

ScreenShot0007.jpg

У БОПС с ураном и то указывается повышенный (на 25%) шанс поджога, а про экипаж - молчок. Мыло скрывает?
    Тем не менее, на практике даже без всяких Зайцевых любые БФСы реально чаще (чем БОПС) критуют экипаж. Кумули, ПТУРы, фугасы - тоже.

Хотелось бы чётко понимать, какой именно бонус какой снаряд даёт к критам экипажа. Примерно как с вероятностью поджога, дескать у обычного БОПС - 0%, у уранового БОПС - 25%, у кумуля, БФС и ПТУРа - 300%, у фугаса 100%. Просто и понятно.

Кто-то в курсах?
    Бонусы для тех, кто не заходил в игру 30 дней и более:
    https://1l-go.mail.ru/r/adid/2566045...3/?inv=16aed9r

420 мм Аватар для SH00TERx
    Безымянный.jpg вот так запили зайцева и вообще попутаеш>:-D

420 мм Аватар для BlueBird11
    jagdver2

Максимальный урон по экипажу у Зайцева делается так:

https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...F7G2G3G4G5G6G7

Снимок экрана (68).jpg

70.50%

По снарядам нигде четко не прописано, какие именно критуют экипаж. Но по опыту те, что критуют и модули. Видимо в АВ просто сделали привязку и к экипажу. То есть те же пелешки на первом месте и все остальное чуть похуже. Поэтому Вилка всегда будет выносить экипажи.

Мыльный бот и яростный донатер! Аве AW!

У меня нет мании собрать обязательно максимально возможный урон экипажу в ущерб всему остальному.
    В конце концов, Зайцева я катаю не только на Wilk, а и на кое-чем другом, например Кентавр 105, АМХ РСР, Зубр, которые не стреляют исключительно спецбоеприпасами...
    Просто у меня ранее был такой билд:
    зайса2.jpg
    Там было всего +25.20% к урону членам экипажа, и то как проходняк.
    Теперь будет так (чуть переделал):
    зайса1.jpg
    Ради взятия дополнительных двух перков 1 уровня (доп +12.6% крита экипажа) я не готов жертвовать 2-ми отличными золотыми перками.
    57.9% - тоже довольно богато. Мне хватит.
    Последний раз редактировалось jagdver2; 05.08.2019 в 10:02.

Эти отличные золотые перки дают минимальный процент. Не стоят того.
    Но кому что)

Цитата Сообщение от BlueBird11 Посмотреть сообщение
    Эти отличные золотые перки дают минимальный процент. Не стоят того.
    Показать
    Ещё как стоят.
    6.89% потери незаметности - это полезнее, чем 6.3% крита экипажа. Актуально как раз для ИТ, которые стреляют часто, и крайне важно не светиться при этом.
    А уж перезарядка в 1.9% - это лучшее, что тут есть. Уж всяко профитнее, чем 6.3% крита экипажа. Готов променять все 57,9% крита экипажа на перезарядку, в пропорции это выйдет 19.36%. С таким КД мне будет пофиг на возможные криты экипажа. \o
    Я уж не говорю о том, что эти перки работают всегда, а будет ли крит экипажа - ещё не факт.

420 мм Аватар для SH00TERx
    Цитата Сообщение от jagdver2 Посмотреть сообщение
    Ещё как стоят.
    6.89% потери незаметности - это полезнее, чем 6.3% крита экипажа. Актуально как раз для ИТ, которые стреляют часто, и крайне важно не светиться при этом.
    А уж перезарядка в 1.9% - это лучшее, что тут есть. Уж всяко профитнее, чем 6.3% крита экипажа. Готов променять все 57,9% крита экипажа на перезарядку, в пропорции это выйдет 19.36%. С таким КД мне будет пофиг на возможные криты экипажа. \o
    Я уж не говорю о том, что эти перки работают всегда, а будет ли крит экипажа - ещё не факт.
    Показать
    даже с перезадядкой+50% ты не будешь так решать,как когда за 2 выстрела на вилке будешь отпралять обт 11к хп в ангар))

Ст. модератор Аватар для o4kareg
    Мне все же ближе вариант с критами пассажиров. Пожар в чате, когда отправляешь с одного выстрела на респ целого челленджера, бесценен. Для остального есть Mastercard.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

Цитата Сообщение от SH00TERx Посмотреть сообщение
    даже с перезадядкой+50% ты не будешь так решать,как когда за 2 выстрела на вилке будешь отпралять обт 11к хп в ангар))
    Показать
    За 50% я эту досадную неприятность как-нибудь переживу.
    Хочу Зайцева без критов вообще, но с незаметностью и 50% к КД на ИТ!

Цитата Сообщение от o4kareg Посмотреть сообщение
    Мне все же ближе вариант с критами пассажиров. Пожар в чате, когда отправляешь с одного выстрела на респ целого челленджера, бесценен.
    Показать
    Ты б, наверное, и основной перк (15% незаметности стоя) без оглядки променял бы на ещё 6.3% к критам экипажа.
    И затвор 2 уровня снял бы, если бы вместо этого дали ещё 6.3%.
    Последний раз редактировалось jagdver2; 05.08.2019 в 12:10.

Заяц у меня в основном на Вилке.
    КД у нее и так отличное, про незаметность не увидела разницу (были в начале эти перки, потом переделала на крит экипажа). А вот критовать стала намного чаще экипаж с таким раскладом. Это я заметила.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права