+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разная нагрузка процессора при одинаковом конфиге.

Разная нагрузка процессора при одинаковом конфиге.

В тестах (на ютубе) игры RUST мой G4600 нагружается примерно на 70% и видеокарта нагружена на 100%. Но когда я играю,то процессор нагружен на 100% а видеокарта на 40%. Что делать? Видеокарта GTX 1050TI,такая же как и в тестах,столько же оперативной памяти.

152 мм Аватар для Mitra33
    Может у него процессор в разгоне?
    Тебя называют раком?
    Ты мажешь в упор?
    Любишь арту?
    Боты ржут над тобой?
    Тогда тебе к нам - Альянс Темболиевые ковшы.

Ст. модератор Аватар для o4kareg
    У вас точно набор софта полностью идентичный с тестовым стендом?
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

Не стоит забывать, что на тестовом ещё был захват видео. А двигло игры крайне странный, на двух абсолютно одинаковых компах может показывать разные результаты, парадокс...
    ASRock Z370 Taichi, Intel Core i7 - 8700K+Noctua NH-D15, 32Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator (HX430C15PB3K2/32), MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8G, SSD 128Gb Plextor M6S, SeaSonic SSR-1000TD, Fractal Design Define R5 Black, LG 27GL650F, Win10x64

Цитата Сообщение от u_ccbf8ab296 Посмотреть сообщение
    В тестах (на ютубе) игры RUST мой G4600 нагружается примерно на 70% и видеокарта нагружена на 100%. Но когда я играю,то процессор нагружен на 100% а видеокарта на 40%. Что делать? Видеокарта GTX 1050TI,такая же как и в тестах,столько же оперативной памяти.
    Показать
    А уверен ли ты что у тебя игра запускается на твоей 1050, а не на интеграшке? По симптомам я бы в первую очередь туда смотрел...

Цитата Сообщение от u_ccbf8ab296 Посмотреть сообщение
    Показать
    Судя по всему просто настройки графики выставляешь другие. На упрощенных большую часть движухи тянет на себе проц. При настройках ультра- все тянет на себе карта. Как то так. Вполне возможно, что при входе в игру настройки вообще ставятся автоматически какой нибудь софтиной от джифорса.

152 мм Аватар для ALILYJ
    Цитата Сообщение от Selev0001 Посмотреть сообщение
    Судя по всему просто настройки графики выставляешь другие. На упрощенных большую часть движухи тянет на себе проц. При настройках ультра- все тянет на себе карта. Как то так. Вполне возможно, что при входе в игру настройки вообще ставятся автоматически какой нибудь софтиной от джифорса.
    Показать
    Лично у меня что проц 40-60% , что карта 40% загружена , сам уже поднимал этот вопрос -во всех играх карта всегда максимально загружается, минимум 70% а тут даже не на половина, RTX2060 Ryzen5 1600Х
    Мы, ПвЕшники, илита AW !!! Нам не интересен стадный карусельный геймплей ПвП !
    Нам интересны зарубы с высокоразвитым ИИ - возрождающимся в одном и том же месте кормой!!!
    Стань на сторону человечества в неравной схватке с безжалостными машинами!!!

Цитата Сообщение от ALILYJ Посмотреть сообщение
    Лично у меня что проц 40-60% , что карта 40% загружена , сам уже поднимал этот вопрос -во всех играх карта всегда максимально загружается, минимум 70% а тут даже не на половина, RTX2060 Ryzen5 1600Х
    Показать
    Ты в принципе не можешь знать, как ведет себя железо во ВСЕХ играх. Просто потому, что чисто физически не сможешь их все протестить.
    Еще со времен первой соньки известно - портированные с приставок игрухи больше требовательны к процам, чем к картам. А это как-бэ намекает , что игры кодятся по разному. И следовательно по разному ведут себя в тестах.

+ Ответить в теме

Ваши права