Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Нужна помощь специалистов !

Нужна помощь специалистов !

Добрый день! Тут на днях планирую собрать игровой PC ( бюджет 15'000 рублей ( не больше) ) .

Вот сборка, которую я собрал:
    Процессор AMD Athlon II X4 840, SocketFM2+, OEM [ad840xybi44ja] ( 2 690 руб. )
    Материнская плата ASROCK FM2A58M-VG3+ R2.0 Socket FM2+, mATX, Ret ( 2 060 руб. )
    Устройство охлаждения(кулер) GLACIALTECH Igloo A360CU PWM (U), 80мм ( 640 руб. )
    Модуль памяти CRUCIAL CT25664BA160B DDR3 - 2Гб 1600, DIMM, Ret х2 ( 2020 руб. )
    Жесткий диск TOSHIBA DT01ACA050, 500Гб, HDD, SATA III, 3.5" ( 2470 руб. )
    Корпус ATX FORMULA FN-337P, Midi-Tower, 450Вт, черный ( 2430 руб. )
    Видеокарта GIGABYTE GeForce GT 730, GV-N730-2GI, 2Гб, DDR3, Ret ( 3400 руб. )

По этой сборке будет ли лагать это игра на минималке? среднем? пойдёт ли она вообще?

Как вам вообще сборка?

я думаю, если бюджет поджимает и не получается купить путную дискретку хотя-бы уровня GTX750/R260, то лучше взять APU серии A10, где Встроенная - мощнее чем GT730 в разЫ.
    мнение свое, я впрочем - не навзяываю.
    вот оно, например, отсортированное по цене
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...ryincluded%3D1
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...8-kaveri.shtml
    (в рынке mail.ru к примеру - возможности фильтрации и выбора - меньше и пока не так удобны. да и компаний сотрудничающих с - в ~2.5x разА менее).
    момент второй - 2Гб памяти - маловато.
    игра запустится, но Как будет работать ? неизвестно.
    лучше возьмите 2го эшелона брэндов память(вроде NCP, Hynix, Samsung(retail в коробочке для всех трех). острожностю к брендам 3го эшелона вроде Transcend, A-Data, Apacer и др. хотя и у них мелькают интересные продукты)на 4Гб.
    если заметите, то есть 4Гб модули, ценой от 1.3 килорублей, например https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...3Bhow%3Daprice
    но в среднем в те-же 2-2.5 килорубля и выйдет.
    остальные рекомендации - общий характер будут иметь: диски Тошиба(бывший настольный Хитачи) - ХОРОШИЕ, конечно но они ОЧЕНь требовательны к охлаждению и продуву кейса и к просадок питания отсутствию.
    если не уверены в продуве кейса и запасе по мощности БП и его стабильности - возьмите лучше сигейт.
    (если хотите хитачи - заложите в бюджет сразу 3-4 120мм карлсонов бюджетных покупку, вроде https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...rs%2F596785%2F или
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...rs%2F668287%2F
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...rs%2F803472%2F)
    про корпус - если денег мало - возьмите что-нить вроде Aerocol vs-92. за те-же деньги - Гораздо лучший кейс. если нет денег на отдельный питальник(vs92 с 600Вт питальником -стоит 4-4.5 килорубля) - какие-нить вещи вроде младших InWin-ов Ниеншанц(в Питере и Калуге винтят и штампуют). если совсем туго. то 241 модель будет продуваться тоже неплохо, хотя различие чисто внешнее https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...es%2F695225%2F
    но в целом - корпуса с БП "Сверху" - моветон и при серьезной нагрузке(если будете апгрейдить комп Потом) просто "поплывет", погибнет БП внутри(нередко унесея бОльшую часть остальной комплектухи с собой), от горячего воздуха, да и шуму больше(пусть и ценой большей пыльности).
    Последний раз редактировалось brbrbr; 21.05.2015 в 11:25.
    И да пребудет с вами Сила ! Сила МОТОРОВ !!

125 мм
    Сборка будет жутко лагучей по причине малого количества оперативы на борту. Минималки не смотри по требованиям не смотри. Пока они не катят. Это минималки КрайЭнджин.
    Тут и моделек много и детализированные они. + тени и частицы. Про видео - тебе уже грамотно сказали.
    Пробовал 4ГБ - было 35 фпс средних. Так что добавка в 2 ГБ сильно повысила комфорт.

У меня сейчас FX 6300
    + GTX 650 1 GB
    + 6 GB RAM
    Вчера имел 50 средних фпс на низкой графике и разрешении 1280х720 в окне.

если не фанатеть на брэнд и 'красивые цветные радиаторы" и прочую хреновину - можно вполне бюджетно затариться ОЗУ. просто мониторьте рынок и подскребайте остатки(всюду, включая e-bay, avito итп)
    истории про модные тайминги и профит от них - отчасти верны, но сильно зависят от качества ИКП конкретной линейки процов и реально выпуклы в случе Очень дорогой памяти, вроде сверхнизколатентных mushkin и тп редкостей, соотв не заморачивайтесь.
    (если для компании брать а не себе - имеет смысл сразу заказывать в китае или корее (разница доходит до 60%, с учетом растаможки даже))
    c процами и ВК ж-а, тк после снижения курса рубля - взлетело все Люто, конечно, в цене. но и тут - всегда можно выкрутиться более-менее. по жестким - бывают прикольные аукционные или акционные предложения а также дискаунтеры(реально правда выпуклее в Азии)
    ( на случай если тут никого не будет - полистайте сайты железячников и энтузиастов. от геймеро и фанатских разных брэндов процов, видюх, до киберспортсменов или любителей разгона - там куча дельных советов обычно есть, в тч наводки на "правильные" (и по выбору и по ценообразованию и по отношению к клиенту)магазины итп).
    мой личный опыт - слабо подойдет, тк я затаривался ДО повышения доллара и при этом и то - пришлось продать обе почки и голодать пол-года

125 мм Аватар для Octans
    Согласен. А10 Кавери в данном случае - самое то. И дешевле (такое возможно) и мощнее.

потом туда можно будет дискретку воткнуть в принципе, если накопится денюшка.
    и памяти еще пару модулей.
    но тк у человека стоит задача "подешевле и сразу" я один из самых простых вариантов подсказал.
    вариант номер два: шарить по вторичке б/у-шное железо для неопытных железячников - не очень, да и в целом - крайне рискован.

я не могу принять правила мгры потому что у меня стоит неправильное разрешение как мне его поменять 2 день не могу в игру войти

152 мм Аватар для STALKER
    собрать игровой пк с таким бюджетом не выйдет

Цитата Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
    собрать игровой пк с таким бюджетом не выйдет
    Показать
    хороший - трудно, согласен.
    но "чтоб хоть как-то работало" можно попытаться. временно, до апгрейда(видяхи дискретной в).

Дорогая администрация у меня пропал набор раннего доступа за 1149.Зашел проверить почту а я оказался не зарегистрирован.Попробовал заново зайти в личный кабинет со своим паролем и адресом почты не получилось.На второй раз он меня просто заново зарегистрировал под тем же адресом почты и паролем но с другим никнеймом.адрес-shkerin84@yandex.ru ник был Ratibor84 а стал Ratibor841 естественно набора больше нет.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя