+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173

Тема: Гонки стад по часовой

Цитата Сообщение от BatleCityMan Посмотреть сообщение
    Ограничить объем топливных баков...)) Чтоб только до центра карты хватало. А как только кончился бенз - объявлять ничью...))
    Показать
    Понял. Зря спросил Ответ прост - нужно основательно переделывать карты, чтобы попытка "каруселить" сопровождалась большой потерей прочности или обмен респами занимал очень много времени. На мой взгляд, нужно копать примерно в этом направлении.

Цитата Сообщение от ApostolNSK Посмотреть сообщение
    Понял. Зря спросил Ответ прост - нужно основательно переделывать карты, чтобы попытка "каруселить" сопровождалась большой потерей прочности или обмен респами занимал очень много времени. На мой взгляд, нужно копать примерно в этом направлении.
    Показать
    Арта не может остановить езду по кругу когда союзники просто бросают большинство карты. Одна из ключевых функций арты - это убийство врагов при позиционной игре(обт играющих от непробиваемых башен).
    Для прекращения езды по кругу есть другой механизм и это так нелюбимый многими захват базы(который сделали почти невозможным), а для этого захват базы должен быть намного быстрее: чтобы при захвате 2-3 машинами обт(а может и лт) успевали вернутся в вражеской базы на свою только на полном ходу и игноря всё(можно и награду за захват сильно повысить).

152 мм Аватар для BatleCityMan
    Цитата Сообщение от deswars Посмотреть сообщение
    Арта не может остановить езду по кругу когда союзники просто бросают большинство карты. Одна из ключевых функций арты - это убийство врагов при позиционной игре(обт играющих от непробиваемых башен).
    Для прекращения езды по кругу есть другой механизм и это так нелюбимый многими захват базы(который сделали почти невозможным), а для этого захват базы должен быть намного быстрее: чтобы при захвате 2-3 машинами обт(а может и лт) успевали вернутся в вражеской базы на свою только на полном ходу и игноря всё(можно и награду за захват сильно повысить).
    Показать
    Я бы пошел дальше: мало захватить, надо еще и удержать определенное время. Сделать шкалы влияния, по исчезанию которых и присваивать победу.

И по поводу награды - согласен, не понятно - почему рулит дамаг? Цель боя - победить. Как? Уничтожить всех или захват. На деле, почти в 100% боев засилье "нибирунгоф". Да, дамаг приносит профит, и это обосновано - обламывает подсосников фрагов. Но концепция "я набил дамажку и пофиг, что слилсо, команда - рачье" это как-то...

Может, стОит все же балансить? Например, второй или третий крит = ангар? Вернуть арту с порезанным дамагом и исправленным алгоритмом сплеша в несколько отличающихся по урону радиусов, где крит рандомно случается только в меньшем (центральном) диаметре из имеющихся 5-6? Сделать, наконец, из жестянок с болтами нормальные ОБТ? Включить, наконец, адекватный расчет урона и точности в зависимости от расстояния, чтобы ИТ прямили руки, вместо того, чтоб заставлять ныкаться своих хозяев? Порезать ЧСВ свинксам и прочим воблам, чтоб знали: большим дядям-ОБТ - большие птуры, а не горохом из ган-шпуга. Чтобы опыт и серебро давали за целевое использование техники, а не за какой-то "общечеловечески - толерантный" дамаг?

Нет, не верю... Аксиома: "Любой продукт должен приносить прибыль. Точка."

Да, верно. Вот только он должен быть востребован и интересен. Хорош уже относиться к игрокам, как к дикарям, которым можно втулить бусы за золото и те будут довольны.

Доберитесь хотя бы до уровня популярности "Battle City". 8-)

Много раз играли взводом из 3-х человек и каждый раз остальные 12 танков как зомби неслись стадом по часовой стрелке или наоборот. Прикол в том, что не с кем из своей команды нельзя было связаться в игровом чате, и это картина повторяется из боя в бой. Складывается впечатление, что эти 12 танков - боты. А движение по часовой стрелке - банальная бот-программа. Кстати об этом есть много статей в ютубе.

Я тож уже давно подозреваю, что в "Армате" что-то нечистое с ботами. И сливы эти серийные, как раз боты и делают. И движение по кругу тоже... Игра кукловодов...

Цитата Сообщение от SiberianGun Посмотреть сообщение
    Я тож уже давно подозреваю, что в "Армате" что-то нечистое с ботами. И сливы эти серийные, как раз боты и делают. И движение по кругу тоже... Игра кукловодов...
    Показать
    не, это кривущий баланс на хай лвл, и с картами в том числе, на 9-10 только одна открытая карта и та коридорная ппц, мыло кстати как то выкатывало изменения по замедлению кд топ танков на 0,5-1 сек максимум и вы не поверите но рандому похорошело, на топ тирах конечно, убавились стадные идиоты и стало возможно играть на всяких легкачах, но потом эти изменения просто откатили просто ни с чего иии все вернулось на круги своя*(

Крайне редко захожу выше 8 уровня, т.к. игра на них, это рассадник рачья. Постоянно вижу как одно стадо пытается догнать другое по кругу, иногда не по одному. В итоге сначала догоняют самых меделеных, потом уже всех остальных кто под руку подвернулся. Логики в этом беспределе никакой нет, ибо это чистая рулетка, кому как повезет. И это точно не выигрышная тактика. Иногда вижу как какой нибудь взвод игроков поопытней, останавливается и грамотно встречает стадо противника (или наше) и тогда игра приобретает хоть какую-то логику и тактику. Это постоянно происходит на таких картах как Затерянный остров (Паллау), Линия фронта (Виста), Мирный рубеж (Батуми), в последнее время перекинулось даже на такие карты как Вечная мерзлота (Надым) и Холодная сталь (Гори). И кустарей тоже немерянно на 9-10 - Вилки и кентавры постоянно кустарят. ББМ типа сфинкса или корнета зачем-то едут в города, танковать наверное, в одном строю с ОБТ. Я незнаю, как все эти люди докачались до 10 уровня, походу в ПВЕ. Там движение одной командой оправданно. Но в ПВП это чистый тупизм. И этот рак уже распространился на 8,7 и 6 уровни. Раньше была нормальная игра начиная с 3 и по 7. А щас нижние уровни это просто корм сейчас, особенно при матчмейкинге +-2 ... Ни альфы ни ХП. И почему-то выше ДПМ. Про советские танки я вообще молчу. Как можно было додуматься Т-72 Урал поставить в 1 ряд с Т-72А, его танки некоторые 5 уровня шьют в ВЛД, при тех же снарядах 4 уровня, почему вдруг Т-64А стал медленней чем Т-72А перезаряжаться? Короч это фиаско. Но там стад почти нет. Но играть щас не интересно. Я думаю арта бы частично исправила многие проблемы в этой игре. Я начиная с 2015 года в основном играю на ОБТ, иногда на ББМ, но я считаю что арта нужна. С артой во-первых небыло такой ситуации, что есть непробиваемый ОБТ, прикрывающийся с разных сторон и он полностью блокирует важное направление. Во-вторых грамотная арта решала исход боя в 50% случаев. В третьих, игра на арте в этой игре это не однокнопочное стоялово как в ВоТ, а именно активный геймплей. Арта светилась если кто помнит при выстреле, и одной из главных задач для арты было вырезание вражеской арты. И нормальным ОБТшникам, арта мало мешала, потому что были направления, которые арта не могла простреливать (например под мостом, на тихой реке, или частично за дамбой на реакторе). По этому был смысл контролить их, а отсюда меньше кустарей. Да и арта им здорово мешала, ведь были осветительные снаряды. И помогала своим ОБТ проскочить опасный участок, давая дым (карта Нефтепровод, блин! зачем красивые поэтичные названия сменили на географические названия не пойму!). Грамотная арта забирала шотников, чем сильно облегчала игру всем остальным. А когда арту убрали то начались стадные карусели! Сначала на 9 и 10 потом перекинулись и на остальные уровни. Я считаю арту надо вернуть!! Она мешала только кустарям, днарям и стадным алеханам! И пиксельхантинг им тоже мешал! Из за этого в том числе многие и поуходили из этой игры. Потому, что она превратилась в то, что мы имеем сейчас.

P.S. Я теперь тоже уже не так часто играю в нее... Но здесь меня держат моменты такие, когда получается один на тысячу красивый бой. Например когда мы взводом из Т-80У затащили бой против 9к... (mishange43 из Эгиды, если ты это читаешь, помнишь как тебя зажали термик-2 и Т-90МС, а в последний момент, когда уже у тебя осталось не больше десятка ХП, я выскочил у них из-за спины и разобрал и это при захвате нашей базы))) Но такие моменты сейчас бывают крайне редко. Потому что в основном по карте носятся стада алеханов!

кстати возможно с последним патчем что то и поменяется так как птуры и легкачей апнули и возможно раш обт можно будет остановить
    ЗЫ я про 9-10

Цитата Сообщение от KillMatchmaker Посмотреть сообщение
    Достали эти гонки стад по часовой! Сколько можно? Это же так тупо! 2 стада едут по кругу друг за другом. И это во всех боях, кроме некоторых карт, где это не организовано.
    Понимаете, что это глупо? Выезжают 2 танковых армии и одна едет в одну сторону, другая -- в другую. Пытаясь догнать оставшихся. Иногда они поворачивают вглубь или назад. Всем стадом!
    Игра деградировала совсем! Ну не хочу я с тупым стадом играть! Раньше же играли без стад, и было намного интереснее. А сейчас всё тупо под копирку и не реально!
    А эти постоянные турбосливы -- это же вообще пипец, как в такое играть то?
    Показать
    Здравия всем!
    Никто и никогда не мешает любому игроку/игрокам встретить, взводом или попросить союзников или поехать в другом направлении одному, другой вопрос если у тебя в команде "псевдо топы" которые катаются каждый день и каждый бой в одну и туже точку толпами по кругу.
    В целом встречать противника на флангах возможно на многих картах все зависит от того желаешь ли ты сам это сделать, умеешь и на что рассчитываешь способен ли выдержать ведро помоев со стороны союзников которые поехали стадом как обычно и слились...все зависит от тебя...
    Я уверен если бы каждый просил команду (либо отдельных игроков) по чаще встречать противника в том или ином направлении, рандом бы немного поменялся, я знаю многих игроков из разных альянсов и соло игроков которые часто помогают/просят команду помочь, и результаты не заставляют себя ждать, и согласен результат не всегда положительный, но и езда кругами не всегда приносить победу, все зависит от каждого игрока, ведь прежде всего это командная игра.

152 мм Аватар для ALILYJ
    Цитата Сообщение от SirJey83 Посмотреть сообщение
    Здравия всем!
    Никто и никогда не мешает любому игроку/игрокам встретить, взводом или попросить союзников или поехать в другом направлении одному, другой вопрос если у тебя в команде "псевдо топы" которые катаются каждый день и каждый бой в одну и туже точку толпами по кругу.
    В целом встречать противника на флангах возможно на многих картах все зависит от того желаешь ли ты сам это сделать, умеешь и на что рассчитываешь способен ли выдержать ведро помоев со стороны союзников которые поехали стадом как обычно и слились...все зависит от тебя...
    Я уверен если бы каждый просил команду (либо отдельных игроков) по чаще встречать противника в том или ином направлении, рандом бы немного поменялся, я знаю многих игроков из разных альянсов и соло игроков которые часто помогают/просят команду помочь, и результаты не заставляют себя ждать, и согласен результат не всегда положительный, но и езда кругами не всегда приносить победу, все зависит от каждого игрока, ведь прежде всего это командная игра.
    Показать
    ну так все в том и дело, что горе встречатели оставаясь даже всей тимой встречать и отдавая 3/4 карты контроль противнику в основном проигрывают
    Мы, ПвЕшники, илита AW !!! Нам не интересен стадный карусельный геймплей ПвП !
    Нам интересны зарубы с высокоразвитым ИИ - возрождающимся в одном и том же месте кормой!!!
    Стань на сторону человечества в неравной схватке с безжалостными машинами!!!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права