Результаты опроса: вас устраивает Rooikat-76?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

23 25.00%
  • нет

57 61.96%
  • не играл на нем

12 13.04%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Rooikat-76

Цитата Сообщение от alexsas75 Посмотреть сообщение
    Прошел месяц с тех времен, как продавали маталыгу. В те времена все бои без них не обходились. Сейчас ни разу не видел, чтобы кто-то ее выкатил... Может, не такая и веселая она была? Просто прошел угар и наступило отрезвленье...

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ----------

Это не танк, а арт-установка на колесном ходу. В реале. В игре от нее начали требовать того-же, что от ПТшек - активно дезинтегрировать вражескеую технику. А она не создана для этого) Когнитивный диссонанс. В общем, данный пепелац хорош с Замком, Просветленнкой и Улучшенной оптикой, БОПСами и стоящим на дальней дистанции под свет других. Это не светляк, не техника прорыва и не тяж. Это монотонный ИТ. Лучшие карты для него (да и вообще для всех ИТ) - Цербер, Стена, Источник, Буревестник, Прометей, Оникс, Звезда, Прибой, Фаланга. Худшие - карты ближней дистанции типа Рикошет, Коготь, Гефест, Икар. На Крепости тактика такая-же - сзади всей толпы стрелять по чужому засвету.
    А вообще, если не требовать сильно многого от нее, эта ИТ может оправдывать ожидания (не фонтан, но не трребуйте от нее невозможного, ведь этот неповоротливый сарай не предназначен конструктивно в ИТ, а уж тем более в ББМ, в разряд которых ее запихнули дико тупоумные разрабы.
    Показать
    Вот зачем изображать плохой ит и не светить на топовом светляке уровня в условиях пве(это когда постоянно стреляешь и не очень много ездишь).
    Вот сравнение ббм 5 лвл(у всех одинаковое оборудование и командир)
    exp4.jpg
    Только в таблице не учитывается, что руйката штраф от выстрела 5% незаметности, а у бмд(только птур) и вбр - 20%. И при активной стрельбе с позиции получим 37% незаметности и 520м обзора у руйката против 28% и 520м у вбл.
    Это в пвп ты не сможешь пересветить вбл с ОКонел, которая стоит в кусту и не стреляет, а в пве - боты без оборудования, командиров, со штрафом к обзору и все постоянно ведут огонь.
    А если просто, то руйкат позволяет засветить врага(очень желательна заточка на обзор), остановиться и гарантировано(установив рпп 1 уровня) не светится во время стрельбы(на стене источнике и других картах с открытой территорией). Но стрелять придется очень много, а будешь наносить не очень много.

14,5 мм Аватар для Okinian
    Цитата Сообщение от deswars Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с ERC-90, то ит из Rooikat 76 плохой. Альфа хуже, урон в минуту хуже, точность хуже, но есть 50м дополнительного обзора, а еще в Rooikat 76 есть тепловизор и анти-тепловизор, что намекает на свет.(сравнение с одинаковыми командирами и без оборудования и машины прокачаны на 100%)

Но есть одна особенность: незаметность после выстрела(командир одинаковый).
    В ERC-90: всеми снарядами 23% с 39% макс.
    В Rooikat 76: бопс 32% из 37%, офс 15% из 37%.
    Я не знаю, почему штраф на незаметность снарядов на одной машине различаются, но это не баг индикатора, фугасы в пве точно имеют намного больший штраф. Такой штраф позволяет легко стрелять и не светится, если не использовать офс. И, насколько я знаю, такого маленького штрафа от стрельбы основного оружия больше ни у кого нету.

А если сравнивать с другими ббм на уровне, то Rooikat 76 имеет топовые возможности обзора/маскировки в движении на уровне(даже вбл в движении проигрывает). На позиции немного проигрывает топовым ббм, но при активной стрельбе может пересветить всех конкурентов(за счет очень маленького штрафа от выстрела при использовании бопс). Что в пве позволяет намного легче убивать ботов из инвиза, одновременно светя для себя и союзников. А еще это самая живучая ббм(по хп как советские танки). Для пве, где карты обрезаны и есть четкие цели миссий, динамики машины с ее максималкой вполне хватает.

Если целиться правильно и почти не терять на непробития, то снарядов вполне хватает на 20к-25к урона за 2 бк. Так что я согласен, что снарядов 10-15 дополнительно не помешало бы. Но по моей статистики средний урон вполне на уровне машин 5-го уровня. Средние опыт, урон по засвету, количество засвеченных противников и другие параметры вполне на уровне.

Мне, как игроку в пве, машина понравилась при игре на бопс и прокачкой в обзор, но ее главные недостатки это слабость в ближнем бою, необходимость постоянно стрелять и делать очень много выстрелов и то, что она считается бронированной(занимает 1 из 2 обязательных мест для бронированных танков).
    Показать
    ББМ тяжелая. 40 тонн, если правильно помню. В ближнем бою против более легкой техники таран очень выручает.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права