Результаты опроса: вас устраивает Rooikat-76?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

23 25.00%
  • нет

57 61.96%
  • не играл на нем

12 13.04%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Rooikat-76

420 мм Аватар для IFANTOMI
    Там,где много воруют,откатывают и распиливают.
    Унылый сарай,качал-плевался.

... она представляет собою ужасное зрелище страны,... где,нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей! 1847г.Белинский .В.Г
    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.Народная пословица.

Походу разрабы не в себе были когда сделали этот сарай ББМкой, Как ИТ она себя неплохо показывает, особенно фугаски хороши против картона, но не ББМ, ей даже ПНР не дали.

Banned
    Цитата Сообщение от MakSimBT Посмотреть сообщение
    Ну конечно, 350мм пробития на 9 уровне это мечта. "Кучность стрельбы" 0,12 у драко предел мечтаний снайпера. Нерфить машину нагиба. ))
    Что одно корыто, что второе, но это хоть на пятом уровне.
    Показать
    Ну, знаешь, тут уже выбираем из двух зол самое наименьшее (то бишь более полезное), в данном случае- "Драко". Он хотя бы в умелых руках может какой-то весомый результат показать, поэтому если не сумел на данном пепелаце, это не значит, что и другие такого же мнения о нем. Мне, например, "Драко" сразу зашел, и до сих пор он мне нравится, несмотря на то что его в последнее время несколько понерфили.

420 мм Аватар для Morriorus
    Цитата Сообщение от u_cfd8c9a902 Посмотреть сообщение
    Ну, знаешь, тут уже выбираем из двух зол самое наименьшее (то бишь более полезное), в данном случае- "Драко". Он хотя бы в умелых руках может какой-то весомый результат показать, поэтому если не сумел на данном пепелаце, это не значит, что и другие такого же мнения о нем. Мне, например, "Драко" сразу зашел, и до сих пор он мне нравится, несмотря на то что его в последнее время несколько понерфили.
    Показать

да взводом из трех драко убиваться об один бмпт...
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

Banned
    Цитата Сообщение от HTT455D4SS456 Посмотреть сообщение
    Походу разрабы не в себе были когда сделали этот сарай ББМкой, Как ИТ она себя неплохо показывает, особенно фугаски хороши против картона, но не ББМ, ей даже ПНР не дали.
    Показать
    Да тут походу разрабы вообще от балды присуждают уже классы новым танкам. Тот же "Драко": он по идее- ЗСУ. А какой уж там ИТ из ЗСУ? Сами понимаете, о чем я. Вот еще: какого черта в ветке советских ББМ у Марата Шишкина на 8 уровне делает БМП-3М-125 Драгун, если это ЛТ, а заместо него должна по идее стоять обычная БМП-3М Драгун 2018-04-10_01-55-26.jpg (есть, кстати, в файлах игры). Тот же "Спрут-СД": вроде ЛТ, ан нет! Это оказался ИТ! Даже в ветках поставщиков уже утратилась всякая логика: то сначала ББМ, после нее ИТ, затем после них еще что-то, потом- опа-на, ЛТ! Ну где тут логика, господи?|-О Неужели нельзя сделать просто: ветки ББМ, ветки ИТ, ветки ЛТ и ветки ОБТ раздельно? Зачем все смешивать в одну кашу?

30 мм Аватар для hammerite
    Цитата Сообщение от HTT455D4SS456 Посмотреть сообщение
    Показать
    Да разрабы лепили то что им скажут! А сказали ИРЛ вот так:
    Разработку тяжелого бронеавтомобиля, который получил название «Руикат» (рысь), начали в 1976 году. У южноафриканских конструкторов был относительно небольшой опыт в проектировании колесной бронетехники, вероятно, и военные не имели ясного представления, какая машина им необходима. Пришлось создать три опытных автомобиля, которые, имея схожую компоновку, внешне друг от друга очень сильно отличались. В итоге «Руикат» заказчиком был определен как бронеавтомобиль, предназначенный для разведки во время глубоких рейдов, но на начальных этапах проектирования и испытаний перед машиной ставилась задача по борьбе с танками.

За время разработки и испытаний мировая военно-политическая обстановка резко изменилось, соц. лагерь прекратил существовать, соответственно, закончились поставки вооружений в Анголу. Больше не предвиделось масштабных танковых боев, поэтому командование ВС ЮАР посчитало, что пушки калибра 76-мм будет достаточно для оснащения тяжелого разведывательного бронированного автомобиля. Кроме того, в пользу 76-миллиметровой пушки сыграла возможность разместить в бронеавтомобиле большее число снарядов.
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...el-ruikat.html

The main role of Rooikat is combat reconnaissance during high-mobility operations using its speed to outmanoeuvre the enemy and strike at his flanks and deep in his rear areas. Its secondary role is that of hunter/killer against a variety of battlefield targets including AFVs, with its third role being interdiction.
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...roduct956.html

Цитата Сообщение от u_cfd8c9a902 Посмотреть сообщение
    Да тут походу разрабы вообще от балды присуждают уже классы новым танкам. Тот же "Драко": он по идее- ЗСУ. А какой уж там ИТ из ЗСУ? Сами понимаете, о чем я. Вот еще: какого черта в ветке советских ББМ у Марата Шишкина на 8 уровне делает БМП-3М-125 Драгун, если это ЛТ, а заместо него должна по идее стоять обычная БМП-3М Драгун Вложение 134677 (есть, кстати, в файлах игры). Тот же "Спрут-СД": вроде ЛТ, ан нет! Это оказался ИТ! Даже в ветках поставщиков уже утратилась всякая логика: то сначала ББМ, после нее ИТ, затем после них еще что-то, потом- опа-на, ЛТ! Ну где тут логика, господи?|-О Неужели нельзя сделать просто: ветки ББМ, ветки ИТ, ветки ЛТ и ветки ОБТ раздельно? Зачем все смешивать в одну кашу?
    Показать
    "Спрут - СД" родился как самоходная противотанковая пушка десанта.
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...-sprut-sd.html
    С "Драгуном" несколько сложнее... Это та-же БМП-3М но с передним расположением двигателя. Может комплектоваться тремя различными боевыми модулями. Модуль БМ-125 это - башня "Спрута".
    https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=64873
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...mp-3-dragun%2F
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...newsid%3D82286
    "Драко" - да, ЗСУ. С корабельной пушкой.

Все бы ничего, но маленький боезапас при совершенно никакой альфе и посредственном бронепробитии делают машину никакой в ПВЕ. Уже два раза побеждал в раунде убивая противника тараном за неимении снарядов и еще раз 5 сливал бой из-за нехватки БК.
    И вообще не нашел в машине фишки в сравнении с ERC-90, причем и на той тоже маленький БК, но хотя бы альфа выше и есть альтернативные КСы.

Цитата Сообщение от u_108fff6693 Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но маленький боезапас при совершенно никакой альфе и посредственном бронепробитии делают машину никакой в ПВЕ. Уже два раза побеждал в раунде убивая противника тараном за неимении снарядов и еще раз 5 сливал бой из-за нехватки БК.
    И вообще не нашел в машине фишки в сравнении с ERC-90, причем и на той тоже маленький БК, но хотя бы альфа выше и есть альтернативные КСы.
    Показать
    Если сравнивать с ERC-90, то ит из Rooikat 76 плохой. Альфа хуже, урон в минуту хуже, точность хуже, но есть 50м дополнительного обзора, а еще в Rooikat 76 есть тепловизор и анти-тепловизор, что намекает на свет.(сравнение с одинаковыми командирами и без оборудования и машины прокачаны на 100%)
    ScreenShot0008.jpgScreenShot0009.jpg

Но есть одна особенность: незаметность после выстрела(командир одинаковый).
    В ERC-90: всеми снарядами 23% с 39% макс.
    В Rooikat 76: бопс 32% из 37%, офс 15% из 37%.
    Я не знаю, почему штраф на незаметность снарядов на одной машине различаются, но это не баг индикатора, фугасы в пве точно имеют намного больший штраф. Такой штраф позволяет легко стрелять и не светится, если не использовать офс. И, насколько я знаю, такого маленького штрафа от стрельбы основного оружия больше ни у кого нету.
    ScreenShot0010.jpgScreenShot0013.jpgScreenShot0017.jpg

А если сравнивать с другими ббм на уровне, то Rooikat 76 имеет топовые возможности обзора/маскировки в движении на уровне(даже вбл в движении проигрывает). На позиции немного проигрывает топовым ббм, но при активной стрельбе может пересветить всех конкурентов(за счет очень маленького штрафа от выстрела при использовании бопс). Что в пве позволяет намного легче убивать ботов из инвиза, одновременно светя для себя и союзников. А еще это самая живучая ббм(по хп как советские танки). Для пве, где карты обрезаны и есть четкие цели миссий, динамики машины с ее максималкой вполне хватает.
    ScreenShot0018.jpg

Если целиться правильно и почти не терять на непробития, то снарядов вполне хватает на 20к-25к урона за 2 бк. Так что я согласен, что снарядов 10-15 дополнительно не помешало бы. Но по моей статистики средний урон вполне на уровне машин 5-го уровня. Средние опыт, урон по засвету, количество засвеченных противников и другие параметры вполне на уровне.
    rooikat.jpg

Мне, как игроку в пве, машина понравилась при игре на бопс и прокачкой в обзор, но ее главные недостатки это слабость в ближнем бою, необходимость постоянно стрелять и делать очень много выстрелов и то, что она считается бронированной(занимает 1 из 2 обязательных мест для бронированных танков).

30 мм Аватар для Mixail1975
    Машинка скорее понравилась...
    Ей бы разгон чуть поэнергичнее, и время перезарядки поменее, чтобы компенсировать слабость снаряда (ну для 76мм полуавтомата думаю вполне можно ещё сократить), и управляемость таки достойную 8-колёсной машины, - тогда была бы вполне настоящая ББМ.

Светит в принципе неплохо, снаряды автопушек лбом башни держит...
    Урон конечно неприлично маленький, да. Стрелять приходится преимущественно фугасами, -а с ними все очень рандомно: можно пять снарядов со смехотворным уроном воткнуть, а шестым (вроде в одно и тоже место целясь) сломать и критануть все-что там вообще было, контузить весь экипаж, и ещё поджечь до смерти.

На ББшки в ПвЕ перехожу изредка, - только когда ОБТ лбом ко мне встречается и объехать его невозможно (но вообще таких раскладов мы жутко боимся и пытаемся избегать)
    Последний раз редактировалось Mixail1975; 20.04.2018 в 14:42. Причина: уточнение

120 мм Аватар для HAWX30
    этой машине не хватает бк 1-ой очереди (если она имеется в реале),управляемости, скорости перезарядки,сведения для полноценной ббм
    "чё за бан мат выключили"©cheza aka V.Klichko

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права