+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: [КОМАНДИРЫ] 0.22 Как? Где? Куда?

Цитата Сообщение от SittingDuck0 Посмотреть сообщение
    А где их открывать? Падсказити пазязя. :'( Или их только за голду открывают?
    Показать
    Нормальных источников не существует.
    Пытаемся сами расшифровать язык древних инков, на котором написаны описания перков. Подозреваю, что и внутри самого мыла, в разных отделах существуют разные интерпритации их шифровок

подскажите, на основании чего сделан вывод что 2 перка на 1.5% к чему то, это 1.5+1.5, не 1.5+(1.5 от 1.5) к примеру? Или что перк с большим бонусом к тому-же тупо не накладывается на меньший? Или как читать перк того же Мирамона "+24.5 м к обзору, следующий уровень +32.5 процента"? Чего там всетаки плюс, метра или процента? А кубик как работает? 5% шанс сделать выстрел с уменьшенным разбросом. Разбросом чего? Снаряда? Дамага? Пробития? Скидочных купонов? Я весь голова сломал, а непонимай остался.
    Последний раз редактировалось o4kareg; 03.12.2017 в 11:06. Причина: 3.34

подскажите, на основании чего сделан вывод что 2 перка на 1.5% к чему то, это 1.5+1.5, не 1.5+(1.5 от 1.5) к примеру? Или что перк с большим бонусом к тому-же тупо не накладывается на меньший? Или как читать перк того же Мирамона "+24.5 м к обзору, следующий уровень +32.5 процента"? Чего там всетаки плюс, метра или процента? А кубик как работает? 5% шанс сделать выстрел с уменьшенным разбросом. Разбросом чего? Снаряда? Дамага? Пробития? Скидочных купонов? Я весь голова сломал, а непонимай остался.
    Показать
    Точно такие же вопросы должны задавать и простые программисты своим менеджерам в мыле.
    Вот представьте ситуацию: приходит менеджер, говорит программисту: сделай перк на 20 процентов к точности.
    тот пишет:
    1)вариант
    новое значение=старое значение + перк. Для простоты допустим старое значение=100
    как идет расчет:100+(100/100)*20=120
    Как идет вторая итерация расчета (если нужно прибавить второй такой же перк: 120+(120/100)*20=144.
    или 2) вариант
    новое значение=старое значение + сумма бонусов от всех перков
    тогда 100+(100/100)*20+(100/100)*20=140.
    И вот так получаются разные цифры.
    ------------------
    Как сделали в мыле - хз. Надеемся что по второму варианту, а там.... но судя по форуму, читал такое: общий ремонт гусеницы идет 10 сек. Сумма всех перков на ремонт (командира на ремонт, от ремкомплекта, от инструментов на ремонт) составляет 73%. Логично подумать, что время ремонта должно уменьшиться до 2,7 сек. НО!!! по замерам получается в районе 5 сек. Так что у кого-то плохо с математикой и логикой.

Показать
    К счастью ваши заморочки решаются здравым смыслом. Два одинаковых перка складываются, это ежу понятно. Перк мирамона дает бонус в метрах, просто кто-то криворукий написал %. Потому что +32% к обзору слишком дофига. Кубик дает шанс на более точный выстрел. Потому что другие варианты исключаются.

Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение
    К счастью ваши заморочки решаются здравым смыслом. Два одинаковых перка складываются, это ежу понятно.
    Показать
    А теперь глазоньки поднимаем выше и читаем предыдущий пост. >:-D Что имеете сказать по перку ремонта? Складывается? В панамку видимо. Ёж вас явно не понял.
    Перк мирамона дает бонус в метрах, просто кто-то криворукий написал %. Потому что +32% к обзору слишком дофига.
    Показать
    Специально для вас. Полигон, краб. На иоанисе базовый обзор 450/480. На мирамоне база 440/470. Перк мирамона дает (по описанию) 24,8 м к обзору. Т.е. разница ~14 м при прочих равных. Лео2А6 кормой ко мне. Позиция одна, направление одно, кустов нет. На мирамоне обнаружение 306 м, на иоанисе 299. Сколько метров разницы?
    Кубик дает шанс на более точный выстрел. Потому что другие варианты исключаются.
    Показать
    Учитывая предыдущие высказывания - пруф в студию. Теперь по логике: у иоаниса 2 топовых кубика (+30 в лучшем раскладе). Его перки наводят на мысли что командир для ИТ. (много перков на скрытность, обзор, смену боеприпаса) Вопрос: на кой командиру, который по логике и так стреляет с макс сведения эти кубики? Даже если, по предложению гайдов, посадить его на ББМ - на кой на птурах кубики? А на автопушках? Командир под БМП/БМД и то старших уровней? Дык на птуры есть комы покруче, как я понял. Поясните непонятливому мне. Вот если кубик уменьшает разброс наносимого дамага в большую сторону, тогда смысл есть.

Так что если здравый смысл и решает, это явно не про вас. Повторно прошу, кончайте троллинг и не засоряйте тему. Тут и без вас мозги в кучку.
    Последний раз редактировалось SittingDuck0; 30.11.2017 в 17:39.

Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение
    Человек который не знает что на полигоне не работают никакие улучшения техники, включая навыки и оборудование, не может мне указывать.
    Навык ремонта если верить многочисленным сообщениям попросту не работает нигде.
    То что вы написали про разброс дамага - дичь полнейшая.
    Лучше слушайте что вам говорят знающие люди, а не огрызайтесь.
    Показать
    Продолжаем трололо? О'кей
    Иоанис (450/480):
    ScreenShot0002.jpgкраб едет. ScreenShot0001.jpgкраб стоит.
    Мирамон(440/470 без перка):
    ScreenShot0003.jpgкраб едет. ScreenShot0004.jpgкраб стоит.

Миникарту видно? Откуда разница в обзоре, заметная даже ежу? И кроме того, если
    на полигоне не работают никакие улучшения техники, включая навыки и оборудование
    Показать
    откуда разница в 6 метров из предыдущего примера? ВБР? То, что пишут мне знающие люди, я слушаю. Потому сюда и пришел, знающие люди посоветовали. Сейчас вопрос о вас, а не о них.

П.С. если память мне не изменяет, механика разброса в нашей игре отправляет порядка 75% снарядов в центр круга. Повторю вопрос, зачем тогда кубики? В чем их смысл у командира, не предполагающего стрельбу на ходу/с вертушки? И в чем дичь про разброс, поясните?
    Последний раз редактировалось SittingDuck0; 30.11.2017 в 18:39.

420 мм Аватар для fillimor
    Продолжаем трололо? О'кей
    Показать
    На полигоне действительно не работают перки, модули, и прочее.
    https://aw.mail.ru/forums/showthread...85#post1312985
    Таких не берут в водолазы.
    Водолаз водолазу друг товарищ и брат
    Назвался водолазом? Полезай!
    Аквалангисты - это ХОРОшо!!!

Цитата Сообщение от fillimor Посмотреть сообщение
    На полигоне действительно не работают перки, модули, и прочее.
    https://aw.mail.ru/forums/showthread...85#post1312985
    Показать
    Видимо у нас разные полигоны. От нечего делать и из любопытства пошел проверять что там работает. Вывод такой:

1. Перки мирамона и иоаниса там работают. Либо я сошел с ума и вижу не то что вижу. Проверял краба на 6ти разных обт. Вот модули и впрямь не фурычат, по крайней мере адаптивка.
    2. Всеже в их перках метры. Так что приношу извинения DiLouk, я был не прав, мне стыдно. (правда-правда) Видимо я где-то ошибся, когда считал первый раз. При более детальном рассчете получилось что меркава обнаруживается 291 без перков/ 312 с мирамоном , т.е. примерно 24 м он и дает. По иоанису та же хрень. Лео2А5 284 / 393 (322 с его перком на обзор).
    3. По вопросу взаимодействия перков одного номинала и кубиков пока остаюсь при своем мнении. Но готов принять аргументированные доводы. Только с аргументами, весомее чем "ты читать не умеешь".

Сколько мне мозга этот полигон съел. На одном командире одни танки, на другом другие и без пересечений. Зато нужный стоит рядом, за кустами, как нарочно. Мне срочно нужна шапочка из фольги, эта игра следит за мной!

420 мм Аватар для fillimor
    Видимо у нас разные полигоны.
    Показать
    Хорошо когда есть свой, личный полигон.
    хорошокогдаесть.jpg
    Таких не берут в водолазы.
    Водолаз водолазу друг товарищ и брат
    Назвался водолазом? Полезай!
    Аквалангисты - это ХОРОшо!!!

Цитата Сообщение от fillimor Посмотреть сообщение
    Хорошо когда есть свой, личный полигон.
    Вложение 128004
    Показать
    Не учитываются бонусы оборудования, расходников и экипажа, но не командиров. Я сам вчера это проверял, оказалось навыки комов еще как работают.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права