Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: Баланс команд по скиллу

420 мм Аватар для DigitalTank28
    Цитата Сообщение от 30hgsa Посмотреть сообщение
    А смысл при таком раскладе быть мастером спорта и напрягаться, если имея 3 разряд ты имеешь тот же шанс на победу? Ты мастер спорта - тебя поставят в команду с раками 3 разрядниками против такого жемастера спорта. Ты рак 3-разрядник? Тебе дадут мастера в команду, который затащит за тебя. Чем лучше ты играешь получается, тем больше проблем и все.
    Показать
    Кто захочет-будет учится пусть и постепенно,но научится,а кто безнадёжен,тот и останется раком,если ты нормальный игрок,почему тебя так волнуют проблемы аутистов которые не могут и не хотят учится?Пусть себе тупят дальше,ты главное за себя отвечай и всё,развивайся,кто ж мешает))Зат опри таком балансе шансы на победу будут равны,а это главное по моему мнению
    STBr DEMON
    Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью

Я от кратохи то ушел потому что игра ракоориентированная. А тут решили сразу всех уравнять. Будь ты мастер спорта ты будешь побеждать не чаще, чем 3 -разрядник. При этом усилий на победу тратить больше, а каждый бой где ты сыграл хотя бы на КМС - поражение, потому что против тебя стоял мастер спорта. Бред. Получается чем выше твой скилл тем тяжелее тебе играть. Если же ты рак и стоишь на базе то шанс победить у тебя те же 50%, просто ты не напрягаешься вообще. Игра изначально поощряет быть плохим игроком - это проще и результаты те же.

Я - никак. Разработчики пишут, что при подборе команд они будут создаваться исходя из равного у игроков скилла в командах. Как они это будут делать я не знаю. Скорей всего на основании статистики, других вариантов просто нет.
    Показать
    О господи, все плохо...
    Плохому танкисту арта мешает.

Цитата Сообщение от DigitalTank28 Посмотреть сообщение
    Кто захочет-будет учится пусть и постепенно,но научится,а кто безнадёжен,тот и останется раком,если ты нормальный игрок,почему тебя так волнуют проблемы аутистов которые не могут и не хотят учится?Пусть себе тупят дальше,ты главное за себя отвечай и всё,развивайся,кто ж мешает))Зат опри таком балансе шансы на победу будут равны,а это главное по моему мнению
    Показать
    Меня волнует то, что если я буду играть хорошо, то буду выигрывать в 50% случаев, а рак который будет играть плохо будет выигрывать в те же 50% случаев, ибо баланс по скиллу. Сильные против сильных. И чем ты лучше играешь тем ниже будет твой % побед , потому что раку некуда падать - его будет балансить как рака, а ты можешь сыграть чуть хуже чем раньше и все...поражение, потому что от тебя все зависело. У нас получется так, что раки будут иметь 50% или около того, а те кто хорошо играет 47-48% побед. Потому что их ошибки для результата много хуже, чем ошибки раков.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ----------

Цитата Сообщение от Artobratok Посмотреть сообщение
    О господи, все плохо...
    Показать
    Будет ли в игре механика, которая не допустит, чтобы хороших игроков постоянно бросало к новичкам для повышения среднего уровня команды? Для опытных игроков это плохо тем, что они не смогут полагаться на союзников, а для новичков — тем, что у них в команде будет игрок, который делает почти всю работу и при этом ругается на остальных.
    Матчмейкер не будет намеренно объединять в одну команду опытных и слабых игроков. При создании боя главный фактор — кто на какой машине встал в очередь. Единственный момент, когда уровень игроков берется в расчет, — это разделение группы на противоборствующие команды. На этом этапе матчмейкер учитывает не только класс и уровень машин, но и мастерство самих игроков, потому что команды должны быть сбалансированы не только по технике, но и по среднему уровню игроков.

Повторюсь еще раз: команды должны быть сбалансированы не только по технике, но и по среднему уровню игроков.

https://aw.mail.ru/news/756.html

Меня волнует то, что если я буду играть хорошо, то буду выигрывать в 50% случаев, а рак который будет играть плохо будет выигрывать в те же 50% случаев, ибо баланс по скиллу. Сильные против сильных. И чем ты лучше играешь тем ниже будет твой % побед , потому что раку некуда падать - его будет балансить как рака, а ты можешь сыграть чуть хуже чем раньше и все...поражение, потому что от тебя все зависело. У нас получется так, что раки будут иметь 50% или около того, а те кто хорошо играет 47-48% побед. Потому что их ошибки для результата много хуже, чем ошибки раков.
    Показать
    Значит нужно упор в стате делать не на ПП а на РЭ,и по нему уже определять кто лучше
    STBr DEMON
    Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью

120 мм Аватар для VipersCreed
    А смысл при таком раскладе быть мастером спорта и напрягаться, если имея 3 разряд ты имеешь тот же шанс на победу? Ты мастер спорта - тебя поставят в команду с раками 3 разрядниками против такого жемастера спорта. Ты рак 3-разрядник? Тебе дадут мастера в команду, который затащит за тебя. Чем лучше ты играешь получается, тем больше проблем и все.
    Показать
    Логика железная, зачем напрягаться и что то делать, можно просто стоять на базе афк или слиться первым и пойти так же снимать х2 с другой техники, все равно игру затащат за тебя.

Только не забывайте, что статистика будет браться с техники на которой вы выходите в бой, будут хорошие параметры, в аналогичную команду кинут.
    Будет "афк" статистика на технике, будут кидать к аналогичным, и вот играйте там сколько хотите, так же отдыхайте там, за вас же затащут КМС по "АФК".
    Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ. © Гладиатор

Всё же лучше так,чем рулетка ВоТа,где перед каждым боем молишься,чтобы в очередной раз не получилось так,что в твоей команде 2/3 раки,а у противника,наоборот(и это ещё не худший вариант,бывает и вообще дичайший перекос)
    STBr DEMON

Цитата Сообщение от DigitalTank28 Посмотреть сообщение
    Значит нужно упор в стате делать не на ПП а на РЭ,и по нему уже определять кто лучше
    Показать
    Понимаешь никакого РЭ не будет.
    Смотри:
    Сильный игрок поставлен против сильного. Ему тяжелее победить, ему тяжелее набить фраги и очки урона.
    Слабы поставлен против слабого. Ему легче набить урон и победить.
    То есть и сильный игрок и слабый будут иметь одну и ту же стату не только по % побед, но и по урону и по остальному, потому что нанести урон сильному врагу тяжелее!
    Итого и у рака и у папки РЭ будет одинаковый. Точнее упапки он будет меньше, потому что у рака РЭ гарантировано получается, а у папки любой насморк бьет вниз. Ведб машина балансер считает что он папка и ставит против папки другого и любая усталость будет вести к проигрышу. А вот рак всегда будет делать фифти-фифти, ведь от него ничего не зависит.

Цитата Сообщение от VipersCreed Посмотреть сообщение
    Логика железная, зачем напрягаться и что то делать, можно просто стоять на базе афк или слиться первым и пойти так же снимать х2 с другой техники, все равно игру затащат за тебя.

Только не забывайте, что статистика будет браться с техники на которой вы выходите в бой, будут хорошие параметры, в аналогичную команду кинут.
    Будет "афк" статистика на технике, будут кидать к аналогичным, и вот играйте там сколько хотите, так же отдыхайте там, за вас же затащут КМС по "АФК".
    Показать
    Вот и я том же,человек просто в картохе начитался рассуждений про то,как это плохо для хороших игроков-баланс по скиллу(по мне так лучше чем то,что там у них называется "балансом")
    STBr DEMON

Цитата Сообщение от VipersCreed Посмотреть сообщение

Показать
    Будут хорошие параметры - будет кидать к хорошим врагам, которых тяжелее убить.
    Будут плохие параметры - будет легче играть, потому что враги слабее.
    И каким бы раком ты ни был у тебя будет 50% побед потому что против тебя будет рак, а в твою тиму добавят папку.
    Зачем играть лучше, если с ростом качества игры не повышается вероятность победы?

Это как в футболе заранее сделать все команды равными по уровню игры за счет перераспределения игроков и проводить чемпионат. Толку от этого? Если Бразилия будет с Анголой всегда играть 2:2 ибо баланс игроков по скиллу?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя