Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Абсурдная механика подрыва боеукладки

Абсурдная механика подрыва боеукладки

Добрый день! Прочитал на сайте рубрику "Ответы разработчиков" о планах сделать следующий механизм подрыва БК:

Можно ли надеяться, что в игру вернется возможность уничтожить машину одним выстрелом, подорвав боеукладку?

Эта возможность вернется в немного переделанном варианте. Первое попадание повредит боеукладку, но не нанесет урона (вы увидите предупреждение о том, что модуль поврежден, что позволит либо отремонтировать его, либо быть более осторожным). Второе попадание в боеукладку подорвет ее, вызвав пожар, который нанесет урон максимум 40% от общего запаса прочности. Огнетушитель (в особенности автоматический) позволит минимизировать урон, но не свести его к нулю.

Извините за грубость, но кто додумался ДО ТАКОГО??? Вы вообще не видите, во-первых, полной абсурдности написанного, и, во-вторых, не предполагаете последствий введения такой механики??? Логика отсутствует абсолютно, но об этом я уж молчу. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ГОРОДИТЬ ОГОРОД? Почему нельзя просто включить здравый смысл и сделать адекватный подрыв БК? Такая, НОРМАЛЬНАЯ, механика сейчас отлично работает у всех игр-конкурентов, даже в Батлфилде 3, который вышел 5 лет назад и вообще не является танковой игрой, с крайне примитивной моделью повреждений, сделала вероятность взорвать танк с 1 попадания с вероятностью 33% путем попадания в боекомплект...Ну что за бред??

Хотелось бы уточнить, а что же будет с оставшимся боекомплектом после взрыва бочки пороха в закрытом пространстве с 5 членами экипажа? Останется только один снаряд в стволе, или БК также на 40% уменьшится, или останется вообще на месте?

420 мм Аватар для Bor104
    Нада что бы БК БАБАХАЛ как нада... С грохотом, дымом и отрывом башни... И зрелищно и боле-менее реалистично...
    "Прободавший КОВШ, Понизавший Темболий" LOLьянс "Темболиевые Ковши" [TEMBO]

Вообще-то, БП разнесены по корпусу и башне (зависит от конкретной модели техники). Но, жизнь жизнью, а игра - это игра.

Данное решение повышает актуальность огнетушителей, которые сейчас практически не используются.

Лично мне нравится вариант с полным уничтлжением техники при подрыве БК.
    Не реализма ради, а как наиболее правильно реализованая игровая механика.
    Естественно не в коем случае не одним выстрелом. Но именно подрыв.
    С каждым патчем, все больше и больше, замечаю - что играю все меньше и меньше... ©

ТС опередил меня с созданием темы, полностью согласен, логика отсутствует напрочь.
    Данное решение повышает актуальность огнетушителей, которые сейчас практически не используются.
    Показать
    Чтобы повысить актуальность огнетушителей нужно увеличить шанс возгарания танка при повреждении бака и двигателя и 90% вероятность при их уничтожении а не придумывать бред с горящей боеукладкой. Нет в реальной жизни есть такой термин "пожар боекомплетка" но только когда снаряды в танке загораются они ВЗРЫВАЮТСЯ К ЕБ*НЯМ ибо там дофига взрывчатки особенно у кумулятивных и фугасных снарядах. Поэтому пожар внутри танка и опасен, если его не потушить и он доберется до снарядов то "ТАНЧИК СДЕЛАЕТ БУМ". Исключением являются танки с "Выбивными панелями" но даже они после подрыва БК врятли останутся боеспособными, однако экипаж и большинство оборудования остаются невредимыми насколько мне известно.

Цитата Сообщение от Shadowblend Посмотреть сообщение
    Вообще-то, БП разнесены по корпусу и башне (зависит от конкретной модели техники). Но, жизнь жизнью, а игра - это игра.

Показать
    А не следует ли повысить актуальность огнетушителей менее абсурдным образом? Настройте шанс возгорания двигателя, сделайте пожар баков - что еще нужно? Зачем придумывать что-то новое, когда есть хорошо работающее старое, и, в конце концов, просто логика и здравый смысл.
    Если нужно, я напишу пару вариантов, как это реализовать, но не знаю, насколько вероятно дописаться до разработчиков. Не хотелось бы, чтобы все ограничилось обсуждением темы среди нескольких игроков

Да уж, повреждаешь баки до красного уровня, пожара нет, надо запилить, чтобы хотя бы от бк танк загорался. Л - логика.

На самом деле не понятно зачем это вообще затронули механику взрыва боеукладки, в Балансе 1.0 до 0.17 механика взрыва БК работала нормально без багов без ваншотов (ну супередкие случаи случались я про ваншоты БОПСами). По слухам разработчики убрали взрыв в 0.17 из-за нытья "Алешек" которых вечно бабахали на пол здоровья и они бежали плакаться в тех. поддержку ибо на форуме все было тихо в этом плане. Единственный способ ваншотнуть БК был только пробив в область БК HES фугасом который имеет +50% к урону узлам, но единственные кто от этого мог пострадать это маленькие машинки типа VBL или ERC или Fox итд. У самого был случай когда я Хеш фугасом ваншотнул фуловую ирку на 1600 ХП, какже он тогда обосрал в чате а я орал от смеха. Кстате это делало Легкие машины очень уязвимыми против ОБТ и их фугасов. Я даже учил соальясников: "если вы на ОБТ и на вас выкатывается таракан в виде визеля вбл итд ЗАРЯЖАЙТЕ ФУГАС А НЕ КУМУЛЯТИВ а если есть HES фугас то машина при пробитии обречена. Сейчас взрыв убрали и ирка мошет спокойно крутить того же чифтейна просто танкуя своими ХП, что очень глупо.

Так адекватный подрыв БК это и есть воспламенение порохового заряда с последующим его выгоранием. Бабах происходит только если лючки закрыты и создавшемуся горением порохового заряда избыточному давлению некуда деваться. Тогда бабах. Но в бою за частую оставляют лючки открытыми как раз для того чтобы в случае воспламенения БК была хоть какая-та возможность не сгореть за живо и успеть выбраться из боевой машины. Правильно БК подрывается в Тундре. там и эффект подрыва БК правильный (когда пламя вырывается из лючков на башне). Происходит эффектный бабах с отрывом башни только если лючки на башенке закрыты.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права