Закрытая тема
Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 557

Тема: Впечатления от «Баланса 2.0»

Впечатления от «Баланса 2.0»

Друзья!

Предлагаем в этой теме делиться впечатлениями об увиденном на ЗБТ «Баланса 2.0». В отличие от других тем этого раздела сюда принимаются только сообщения, в которых развернуто и подробно описано, что вам понравилось и что не понравилось за время теста. Флуд и обсуждения будут удаляться - для этого есть тема свободного общения.

Моменты, на которые рекомендуется обратить внимание в своем сообщении:
    • механика бронирования техники и попадания снарядов;
    • изменения в системе засвета;
    • изменения в мобильности танков;
    • роли классов на поле боя в Балансе 2.0;
    • изменения в механике работы оборудования;
    • изменения в работе командиров и экипажа;
    • разнообразие техники в Балансе 2.0;
    • привязка урона к калибру орудия, а количество хитпойнтов - к массе танка;
    • изменения, касающиеся оптимизации клиента;
    • изменения класса САУ;
    • техническое состояние игры на ПТС.

Благодарим вас за ответы!
    Последний раз редактировалось Annoron; 16.12.2016 в 21:21.
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | НОВОСТИ | СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ
    Личные сообщения выключены. Дежурный аккаунт — CharliZim.

Цитата Сообщение от VildWeasel Посмотреть сообщение
    Впечатления...

Осталось два играбельных класса- медленный и бронированный и быстрый и картонный. Первый это обт и второй это ит, лт и ббм с птурами.

Арта абсолютно бесполезный класс, если хочешь медленный танк- возьми обт, он наносит те же 400 дамага, но у него есть пробитие, он быстрее сводится, он быстрее кдшится, он танкует. При том что арта далеко не всегда наносит 400, чаще 200. Надо ей какую нибудь особенность дать. Ну первое что в голову приходит- дать урон 1000, будет медленное картонное корыто, которое как и все остальные наносит по обт 400, зато хоть по ббм сможет жахнуть, хоть какой то бонус против всех остальных недостатков. Или например сплеш большой сделать, попал в стену за пять метров от обт и хоть 50 дамага сплешем нанес, можно будет как в других шутерах с гранотометом не точно выцеливать, а нецелясь в землю рядом с врагом стрелять, граната нанесет урон полюбому.

Оборудование почти все бесполезно, я ставлю только три из огневой мощи, может если на меня нападет жажда извращений и я решу в пассивного светляка поиграть я обзор и маскировку поставлю. Остальное не нужно, для тех кому оно дает нормальные бонусы оно не нужно, типа будет у обт скорость поворота корпуса 27,5% вместо 25%, что это поможет от крутящего тебя лт отстреляться? Лучше быстрее и точнее стрелять, если бы к скорости поворота добавляли не 10%, а 10 градусов в секунду, тогда бы может и имело смысл на очень слоупочные танки ставить. Об обрудованиии типа усиленной ходовой вобще молчу.

Обзор, и все с этим связанное:
    Зачем нужны ббм в балансе 2.0? У ббм обзор метров на 20 больше чем у обт, при этом пулеметы привратились в хлопушки. Да весело, когда на фланге свалка из штук десяти лт и ббм и все носятся и стреляют во все стороны это прикольно, но на основе я бы на какого нибудь скимитара не сел. Никого не пробиваешь, особого превосходства в обзоре, от которого можно играть нет, зачем на нем катать непонятно. Единственный плюс ббм это скорость, но лт и ит не сильно уступают, зато во всем остальном на голову превосходят, надо какой то бонус им дать раз они во всем такие соснулые, но какой я не знаю, раз уж вы автопушки и обзор так порезали... может какой нибудь радиопеленгатор, типа прослушивать радиоэфир и рентгеном засвечивать не с 50 метров как остальные, а с 200, в городе за домами засветить врагов...

Оборудование на обзор. 20 метров это смех, хотя бы 10% дайте, и так мало мест где можно играть от обзора и маскировки, а тут еще и 20 метров всего, курам на смех. 40/50 метров для оптики и 80/100 для адаптивной, так хоть какой то смысл появится их ставить всем остальным, а не только пассивным светлякам.

Кусты вроде не работают, несколько раз замечал что засвечивают моментом, даже если кусты должны полностью прикрывать.

ОТ 65, странная и непонятная штука, как ее в бою использовать непонятно. Вдаль она не стреляет, даже если врагу, на расстоянии 400 метров, отстрелили двигатель и мехвода он успеет уехать от снаряда выдры. Вблизи она не может, даже в обт будет сложно попасть. Единственно что она может это с расстояния 100 метров в позиционную войну с картонными танками, типа качельки высовыания аккуратные, но зачем это делать на выдре непонятно, лт для этого подходит гораздо лучше и пушка у них гораздо комфортнее.

Урон тарана, в целом это хорошо, гораздо лучше чем на основе. Там как: врезался на обт в картон и снес 20 хп, лучше уж остановиться и свестись нормально, чем пытаться продамажить тараном, единтвенно гусли можно попытаться снять. Тут лучше, при удачном таране можно четверть хп врага снять, но надо бы физику тарана изменить, не только массу и скорость машин учитывать, но и углы и места соприкосновения. Врезался мне в корму по касательной бортом союзный м41 и мне засчиталось 470 дамага по нему. В реале ему максимум бы гуслю сняло, а может и бобще царапинами отделался, а тут 25% хп.

Бои +/-2, вобще не зачет. Говорилось вроде что машины с дна смогут дамажить топов, но на деле если ты один на один остался с танком на 2 лвл выше, он тебя просто изнасилует. Лучше этого избежать, я потому в картошку не играб, что танки на два уровня выше превращают твой ТТ в плохую ПТ, если в топе ты танкуешь и давишь, а в дне ты стоишь в кустах и крысишь, не надо такое же делать. Или различия между уровнями уменьшить или +/-1.

ис7- имба лютая, перевести бы его уровень на пятый, первые лвла его даже в борт никуда пробить не могут.
    Показать
    Полностью поддерживаю.
    Лучше уж оставьте то, как есть в 0.18, чем такое на основу выкатывать.

120 мм Аватар для jelezRu
    еще очень не нравится дикий нерф заднего хода,зачем,это только ухудшает удовольствие от геймплея

по мне так арта исчезла, а то что осталось эт не пойми что и да система засветов мне не понравилась ббм должны быть более незаметными так как им надо сближатся с техникой врага у них я так думаю должен быть бонус к скрытности до момента открытия огня, у них должен быть приоритет это оразведка

30 мм Аватар для stinger73
    механика бронирования техники и попадания снарядов; изменения в системе засвета; :-$
    изменения в мобильности танков; :-$
    роли классов на поле боя в Балансе 2.0; :-e
    изменения в механике работы оборудования; :-/
    изменения в работе командиров и экипажа; o/
    разнообразие техники в Балансе 2.0;:-$
    привязка урона к калибру орудия, а количество хитпойнтов - к массе танка;
    изменения, касающиеся оптимизации клиента;
    изменения класса САУ; вообще убрал бы из игры.
    техническое состояние игры на ПТС.

и чем вам эти САУ не нравятся. В отличие от картохи, на основном сервере нормально. В ПТС еще не катал.
    Последний раз редактировалось odisva; 19.12.2016 в 21:00.

420 мм Аватар для Neuralhub
    механика бронирования техники и попадания снарядов; - 3/10. Брони стало меньше, по крайней мере на 1-4 уровнях. С такой точностью сложно говорить о попадании снарядов.
    изменения в системе засвета; - 1/10. Очень плохо. Жесточайший перекос в сторону отсидки в кустах и стрельбе по чужому засвету, если ты играешь не на ОБТ. Активная игра стала неактуальна.
    изменения в мобильности танков; - 1/10. башни не крутятся от слова совсем. Задний ход сильно занерфлен. Сильно перестарались. Играть откровенно неприятно.
    роли классов на поле боя в Балансе 2.0; - 2/10. Роли техники убиты чуть менее, чем полностью. Роли классов сейчас нет. Есть роль сетапа оборудования+командир, которые ты выбрал.
    изменения в механике работы оборудования; - 2/10. Оборудования крайне мало, и есть всего пара сетапов для большинства техники. Ни о какой вариативности и настройки машины под определенные задачи нет речи.
    изменения в работе командиров и экипажа; - 2/10. Аналогично оборудованию.
    разнообразие техники в Балансе 2.0; - 2/10. Вся лёгкая техника играется +- одинаково - как дамагер из отдаленного куста.
    привязка урона к калибру орудия, а количество хитпойнтов - к массе танка; - 4/10. Привязка урона должна производиться к ОРУДИЮ, а не калибру! Прочность не должна жёстко зависеть от массы.
    изменения, касающиеся оптимизации клиента; - изменений не заметил
    изменения класса САУ; - 2/10. Смысла в таком изменении не вижу
    техническое состояние игры на ПТС. - 4/10

Иными словами, текущая версия ПТС воспринимается не иначе как жесткий нерф всей техники. Машины не едут, башни не крутятся, точность на полэкрана, все кидают с вертух, потому что сводиться особого смысла нет с такой точностью. Классовые различия стерлись. Теперь вся легкая техника - дамагеры. Какие то в лучшей степени, какие-то в худшей. Нормальных светляков нет. ОБТ что-то там танкуют, с переменным успехом.

120 мм Аватар для jelezRu
    первые впечатления явно были лучше,чем те которые после 50+ боев

420 мм Аватар для Tyrbyljtor
    А по барабану! Играю только в ПВЕ.
    "Сначала мы жили бедно,а потом нас ограбили...".

105 мм
    Уберите арту вообще...графику сделайте качественной ,танки все расплывчатые ровно настройки на самом минимуме ,хотя стоят максимальные .Добавьте оборудования больше ,на первом этапе вообще всё раздражает. За не имением танков которых нет на основе только это понравилось покатал немного ,пока было с кем . Я не играю в картошку так как мне не понравились танки древний мир ,графика куда хуже .Безобразие .Какой интерес скажите мне на милость тестировать там танки если с первого же моего визита на 1 х уровнях никто даже не пытался покатать,все садятся на премы 4го уровня и долбятся ,я не понимаю суть такого тестирования.Как прокачать ветку дальше если там никого нет и никто не желает ехать на 1ом уровне. В общем я считаю доведите до ума ,то что вы сделали и уже существует год с небольшим ,чем начинать всё с 0 Это совершенно новая игра ,вообще если кому такое нравиться пусть играют я лично высказал своё мнение ...

Ст. модератор Аватар для o4kareg
    Ну что ж, вот и я созрел слегка отчитаться по пунктам:
    механика бронирования техники и попадания снарядов - в целом, претензий нет, достаточно интересно получилось, играть стало где-то проще, где-то сложнее, но в этом плане изменения понравились.
    изменения в системе засвета - принципиально нового ничего не обнаружил: если едешь на тормозе-ОБТ, все так же прилетает из инвиза.
    изменения в мобильности танков - твердая ДВОЙКА за зарезанный задний ход, а за "Пуму" - вообще единица. Одну из самых шустрых и эффективных машин превратили в памятник ее былому величию.
    роли классов на поле боя в Балансе 2.0 - так и не ощутил: светят все, танкуют, кто умеет, артиллерия шкерится под камнями.
    изменения в механике работы оборудования - еще одна двойка. Не столько за саму механику, сколько за "все оборудование сразу и даром" - теряется стимул качать танки ради ячеек (пусть даже универсальных) и собственно оборудования. Текущая система с боевого сервера в этом плане гораздо разумнее.
    изменения в работе командиров и экипажа - не ощутил
    разнообразие техники в Балансе 2.0 - непонятно зачем добавлен второй Т92, не отличающийся от уже имеющегося премиумного, а также сомнительной полезности "Выдра" - кумулятивные снаряды злые, но мобильность очень грустная.
    привязка урона к калибру орудия, а количество хитпойнтов - к массе танка - здесь однозначно ОТЛИЧНАЯ оценка, это хотя бы логично.
    изменения, касающиеся оптимизации клиента - нет принципиальных изменений, не испытываю проблем и на боевом сервере.
    изменения класса САУ - не рискну высказать все свои соображения, т.к. они не очень вяжутся со статусом модератора. Вижу только два варианта развития событий. 1) Вернуть, как было; 2) превратить арту в полноценный саппорт, а именно - дать союзникам возможность запроса огня в определенный квадрат, а собственно арте - возможность бить по указанному квадрату (не по конкретной машине!), с увеличенным уроном и сплешем, но взамен следует зарезать КД
    техническое состояние игры на ПТС - много мелких визуальных багов, в геймплее в принципе, все ровно.

В целом, противоречивое обновление. ОБТ явно выигрывают, все остальные. по сути - "обслуживающий персонал" для них. Артиллерия - боль. Выводить ее не нужно, но в таком виде это неиграбельный класс - нет брони, нет скорости, нет артприцела. Эдакий недо-ИТ получается. Явный плюс - повышение роли калибра пушек и массы машин.
    P.S. Спасибо за "Объект 430".
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

Закрытая тема
Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права