Закрытая тема
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 557

Тема: Впечатления от «Баланса 2.0»

Впечатления от «Баланса 2.0»

Друзья!

Предлагаем в этой теме делиться впечатлениями об увиденном на ЗБТ «Баланса 2.0». В отличие от других тем этого раздела сюда принимаются только сообщения, в которых развернуто и подробно описано, что вам понравилось и что не понравилось за время теста. Флуд и обсуждения будут удаляться - для этого есть тема свободного общения.

Моменты, на которые рекомендуется обратить внимание в своем сообщении:
    • механика бронирования техники и попадания снарядов;
    • изменения в системе засвета;
    • изменения в мобильности танков;
    • роли классов на поле боя в Балансе 2.0;
    • изменения в механике работы оборудования;
    • изменения в работе командиров и экипажа;
    • разнообразие техники в Балансе 2.0;
    • привязка урона к калибру орудия, а количество хитпойнтов - к массе танка;
    • изменения, касающиеся оптимизации клиента;
    • изменения класса САУ;
    • техническое состояние игры на ПТС.

Благодарим вас за ответы!
    Последний раз редактировалось Annoron; 16.12.2016 в 21:21.
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | НОВОСТИ | СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ
    Личные сообщения выключены. Дежурный аккаунт — CharliZim.

30 мм
    Сразу только оговорюсь 3 дня назад пустили на збт. В наличии не все танки (выдали определённый набор танков).

*Механика бронирования техники и попадания снарядов; Брони ОБТ очень не хватает, попадание снарядов(разброс) - непривычно, чем то даже интересно. Разная точность для снарядов - поддерживаю. Скорость полёта снаряда - тоже комфортнее стало.

*Изменения в системе засвета; ББМ должны хуже засвечиваться дабы у них появилась возможность выполнять свои классовые функции. Засвет порой держится очень долго, даже скрывшись за камнем в дымах.

*Изменения в мобильности танков; Задний ход ужасен. ББМ не особо мобильными стали, да впрочем как и все остальные классы. В связи с чем новые(Современные) танки стали ездить как старые.

*Роли классов на поле боя в Балансе 2.0; Арта модули почти не вышибает, поддержать особо не может, урон раз почти в 9 сек не гарантирован, светится как ёлка, а фугасами - неблагодарное занятие. ОБТ не скажу за все (см. начало), но брони им почти не дали - роль танкователя выполняется слабо. ИТ в принципе "итэшат" . ЛТ ну вроде как ничего так, учитывая что ОБТ стали пробиваться почти везде. Про ББМ уже писал.

*Изменения в механике работы оборудования;
    Краска - если для ИТ так ещё ничего, а для остальных классов только поддерживает "стояние". Про остальное рановато по моему говорить(невысокие уровни техники). По крайней мере больше ничего особо выделяющегося. Разве что оповещение о птур, которых пока не очень много. Да и смысл его ставить если казы будут работать только в направлении ствола, т.к. оповещение не указывает с какой стороны летит птур.(возможно лучше вернуть как было, либо сделать машинам с каз и т.п. чтобы модуль отрывался по прогрессу для каждой машины индивидуально)

*Изменения в работе командиров и экипажа;
    5ый перк у всех неплохой возможно даже самый правильный из всех. А вообще вроде как под любую машину можно подобрать командира. Только перки приходится сбрасывать ( . Возможно при полной прокачке командира (или на 150%) сделать возможность выбора перков перед выходом в бой. Либо добавить командиров.

*Разнообразие техники в Балансе 2.0;
    Техника разная но медленная, и сильно светящая и светящаяся. И пробиваются почти все куда угодно. В этом плане как то сильно все на ЛТ на основе стали похожи - только медленнее.

*Привязка урона к калибру орудия, а количество хитпойнтов - к массе танка;
    Пока всё неплохо и правильно (на этих уровнях)

*Изменения, касающиеся оптимизации клиента;
    Загрузка в бой заметно ускорилась. Фпс вроде как меньше проседать стал. По крайней мере резких дезориентирующих тормозов в бою замечено не было, в отличии от основы .

*Изменения класса САУ;
    Возможно несколько(если не всё по чуть), но что то из этого арте нужно дать: незаметность, вышибание модулей, урон, прицел вернуть (пусть не с такой высоты) чтоб могла хоть за камни закидывать, урон по области, подвижность.

*Техническое состояние игры на ПТС.
    Вылетов и чего то шокирующего - не происходило. Один раз ушел в бой в полной тишине - не было реплик командира и экипажа(незначительно).
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Крик души.
    Апнуть всем задний ход или вернуть прежний(либо соизмеримый с ним).
    И всем добавить манёвренности.

P.S.
    Обт сами себе светят, сами себе рашат, сами себе модули критуют. Остальные у них на подхвате. Почти каждый бой так.

Апнуть другим классам их отличительные фишки:

ББМ, если оставить у всех их теперешний обзор - апнуть незаметность, манёвренность.
    ИТ чуть скорость, задний ход, чуть скорость поворота, возможно чуть уменьшить разброс
    ОБТ чуть апнуть броню чтоб они друг друга хоть чуть выцеливали.
    САУ писал уже
    ЛТ манёвренность (разгон, поворот, проходимость)

Точность ужасная, сведение ужасное, бронирование не понятное, оборудование никакое, новые перки на фиг не нужны, система засвета вызывает рвотный позыв, классы потеряли свои "фишки", дымы не работают, полный урон по лючкам за гранью добра и зла. Добавьте новых танков, новых командиров, оборудование - повысите вариативность игры. Расшейте чутка хай лвл, оставьте прежнее хп и урон (+-). Не нужны идти на поводу пропитых аутистов без реакции и вечно орущей школоты.
    ASRock Z370 Taichi, Intel Core i7 - 8700K+Noctua NH-D15, 32Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator (HX430C15PB3K2/32), MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8G, SSD 128Gb Plextor M6S, SeaSonic SSR-1000TD, Fractal Design Define R5 Black, LG 27GL650F, Win10x64

С нерфом точности мягко говоря переборщили.
    Арта не нужна от слова совсем в нынешнем ее виде на ПТС. Уберите ее лучше из игры раз ничего путного придумать не получается.
    Последний раз редактировалось YellowPony; 25.12.2016 в 10:40.

152 мм Аватар для hellfire555
    Бронирование танков 6го уровня пускай и историчное не оставит ровно не каких шансов танкам 5го уровня,оно слишком ультимативно найти зелёный пиксель с орудий 380 мм пробития а такие орудия у танков 5го уровня крайне трудно, в итоге рушиться заявленная концепция баланса 2.0а именно способность обт более низкого левла противостоять танкам уровнем выше.
    Последний раз редактировалось hellfire555; 25.12.2016 в 11:59.

30 мм Аватар для Hharkonen
    Я так понимаю что в игре, все классы техники должны выдавать удовольствие при игре на них. Что не скажешь о ветке Чифтейнов, унылый, не интересный гемплей на этих корытах. 4,5,6 уровень ну никакой вообще, не играбельный.
    Последний раз редактировалось Inkvizitor60rus; 26.12.2016 в 18:27.

Вчера первый раз играл на збт и хочу поделиться своими впечатлениями. В целом, не сказать что я в диком восторге, но в игру играть интереснее стало и сложнее. Пока что ещё мне сложно судить, но вчера всё-таки некоторые моменты выделил и хотел бы рассказать своё мнение.
    1. Система засвета. Есть баг, выходишь из засвета а оповещение о засвете не гаснет. Дымами ситуацию не исправить. Пример привожу : добили противников на своём фланге, осталось пару врагов на другом фланге, за заводом, которые никак меня обнаружить не могли бы. Но оповещение о засвете не пропало после двух дымовых завес. Ещё один момент по поводу обнаружения техники : я заметил это и по своей машине и по машинами противника - машина ещё не показался из-за укрытия а уже светится. То есть враг засветился, а его вобще не видно за камнем, например. Возможно буквально пиксель где-то торчал из-за камня и враг(или ты) засветился. В некоторых ситуациях можно потерять эффект неожиданности. На мой взгляд так работать это не должно.
    2. Бронирование. Конкретно хочу обратить внимание на "танкование ромбом". Я понимаю когда борт к тебе под острым углом и ты его не пробиваешь. Но когда стоит танк к тебе больше бортом повёрнут, а не лбом и ты его в нлд пробиваешь, а в борт нет - это как-то не правильно.Был случай - стоит т72 ромбом, даже борт ближе к прямому углу, а я его пробиваю в нлд а в борт - нет. Ни подкалиберными ни кумулями. Ладно если бы кумулями не пробивал, а подкалиберами пробивал бы. Та же самая ситуация с т64а была и даже (!) с леопардом 1а1. Извините сколько брони у леопарда в бортах? О каком танковании ромбом может быть речь...да и у т72 тоже самое с бортами. На мой взгляд так быть не должно.
    3. Мобильность танков. В целом, сделано не плохо. Теперь лёгкая техника может "закрутить" ОБТ и я считаю так и должно быть. С другой стороны у обт с прогрессией можно улучшить скорость поворота корпуса за счёт более мощного двигателя или улучшеных гусениц, за счёт оборудования.
    4. По поводу роли классов на поле боя. Здесь есть проблема. Одно из первых, что мне бросилось в глаза, так это то, что машины из ветки разведывательных ббм выбиваются из своей концепцией. В бою мне встречались хм800т law и м113 acav. У них там вроде не управляемые ракеты, не успел их самих опробовать , сегодня буду тестить что бы почувствовать эту технику. Суть вот в чём. Количество очков прочности не сильно отличается у них от обт. Чуть чуть меньше. А урон вот этими бкс свыше 400, что даёт им право выезжать спокойно в лоб на обт и наносить урон даже больший, чем может нанести обт. При том что у ббм лучше незаметность и лучше обзор, да ещё и подвижность хорошая, обт становятся на начальных уровнях мальчиками для битья. Зачем они, спрашивается вобще нужны? На мой взгляд разведывательные машины должны вести в первую очередь разведку и выезжать в лоб на улловых по прочности обт должны опасаться. Как вариант - уменьшить очки прочности у таких "разведчиков". Пусть выбирают более аккуратную тактику.
    5. Изменения в оборудовании, перках экипажей и командиров в целом сильно не изменит геймплэй, некоторые вещи типа оборудование (забыл как называется) которые даёт возможность узнать о приближающемся птуре, делает игру даже интереснее. То, что понерфили минимальную точность - это хорошо. Серъёзный шаг на пути борьбы с пиксельхантингом. В целом точность осталась не плохая, играть можно.
    6. То что в новом патче появиться больше новой техники - это хорошо, я доволен как техника расположилась по уровням и по веткам.
    7. То что привязали урон к калибру орудия - очень хорошо. Теперь действительно нет нагиба более высоких уровней за счёт разового урона. Так точно должно остаться.
    8. По поводу оптимизации - ничего не заметил, у меня и раньше проблем не было в этом плане.
    9. Сау. Это бред) Можно смело выводить этот класс техники, они абсолютно бесполезны. Но возвращаться к старому стилю игры точно не стоит - артиллерия и раньше не особо полезна была, в основном они весь бой занимаются контрбатарейной борьбой, пытаются друг друга подбить. Редко встречаются артоводы которые играют оказывая реальную поддержку команде. Обычно зафокусят одну точку и всё. Сейчас им хотя бы двигаться приходиться, искать какие-то позиции. Но это конечно издевательство над артоводами) Их убивают быстро и обычно умирают они первыми, это конечно приятно, но не нужно.

Это мой первый взгляд на баланс 2.0 в целом мне понравилось, интересно посмотреть что там на более высоких уровнях (вижу народ жалуется на невозможность пробить танки 6 уровня), надеюсь что с пиксельхантигом будет покончено. Больше всего мне по душе пришлись следующие вещи : нерф минимальной точности, нерф мобильности обт, нерф количества снарядов в лентах у ббм, улучшение стабилизации орудия при стрельбе на ходу, улучшение точности с уровнем, изменения в механике птуров. Я понимаю что сейчас говорить рано о балансировщике команд, но на птс творится ад : практически нет равных боёв, в основном бой заканчивается с разгромным счётом. Понятное дело, что народу немного и ММ собирает команды из тех, кто есть. Я очень надеюсь что на основном сервере такого не будет. Нынешнее положение с ММ меня устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

Вот ещё кстати что вспомнил - по поводу бонусов к урон от БКС и подкалиберных снарядов. Я так понимаю что у подкалиберов бонус к урону при пробитии брони толщее 100 мм, у кумулей бонус к урону при пробитии броне тоньше 100мм. Был случай в бою - я на т62 кумулём пробивал т55 в влд и урон наносил увеличенный. Вопрос - у т55 в влд меньше 100мм??
    Последний раз редактировалось Gunick; 25.12.2016 в 14:56.

Историчность в аркаде = смерть геймплея. Минусы збт - "реалистичное" бронирование, уменьшение заднего хода, полный урон в лючки, точность, мобильность. Бронирование должно расчитываться исходя из того кто должен пробивать и куда. Реалистичное бронирование неуместно в этом случае.
    Игровой никнейм тот же

мне кажется баланс 2:0 убьёт игру.точности нет(какой то рандом прицел,пробьёшь не пробьёшь).на чифтоне мк10 (5лвл)не мог в лоб пробить лео 2ав(6лвл).оставьте всё по старому

14,5 мм
    вроде как бы всё нормально и фпс красота ,карты переделали чуть чуть . с модулями теперь не айс . арту зря вывели как класс .да понимаю что нытьё слушать не хотят и угодить множественной аудитории хотят меня лично она не напрягала особенно после ёе нерфа . доиграв до 5 лвл на тесте 2.0 заметил картофельное сходство . изюминку ав они хоронят тут . да и засвет ужасный стал . ещё такое ощущение что сменили движок как-то все не так движение ,вращение башни . и наконец все стали почти обтшками=)...
    Последний раз редактировалось Inkvizitor60rus; 26.12.2016 в 18:31.

Фидбек по третьей итерации ЗБТ.
    Позитивные моменты.
    1. Многоразовые ремонтные наборы.
    2. Привязка урона к калибру. Позволяет комфортно играть с танками более старшего уровня.
    3. Привязка очков прочности к массе танка. В данном плане в балансе очков прочности танки выравниваются.
    4. Дымовая аппаратура на всех танках.
    5. Оборудование.
    6. В техническом плане т.е. оптимизация улучшилась на 15%-20%
    Негативные моменты.
    1.Невнятная механика засвета. Механика засвета на основне лучше.
    2. Полный урон в лючки на башне.
    3. Уменьшение точности привело к замедлению игрового процесса.
    4. Система бронирования напоминает World of Tanks. В тоже время вызывает явление так называемое "стоялово".
    5. Дымовая завеса работает некорректно. Из-за невнятной механики засвета.
    6. Замедление игрового процесса.
    В данной итерации изменения не нравятся. Хотелось бы изменеия очков прочности, оборудования, дымовой завесы для всех танков и привязку урона к калибру испытать на основе реалий нынешнего рандома.

Закрытая тема
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права