Результаты опроса: Как должно работать уничтожение БК в отношении техники?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • БК невозможно уничтожить, только повредить

2 4.35%
  • БК можно уничтожить 3+ точными выстрелами, взрыв уничтожает танк (кроме машин с вышибными панелями)

23 50.00%
  • БК можно уничтожить с 1 выстрела, взрыв уничтожает технику (кроме машин с вышибными панелями)

9 19.57%
  • БК можно уничтожить 3+ точными выстрелами, взрыв наносит заметный, но не фатальный урон

7 15.22%
  • БК можно уничтожить с 1 выстрела, взрыв наносит заметный, но не фатальный урон

2 4.35%
  • Устраивает любой вариант, т.к. событие все равно редкое

1 2.17%
  • Хочу предложить свою механику в комментариях

2 4.35%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Механика повреждения боеукладки в игре

1. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #1
    Community Manager Аватар для Thunderbolt

Механика повреждения боеукладки в игре

Бойцы!

Сейчас в игре в рамках ПТС тестируется изменение механики повреждения/взрыва боеукладки техники. В серии версий пробуются различные варианты и собирается статистика. Предлагаем вам высказать свое мнение по этому вопросу в голосовании.

При повреждении (не уничтожении!) боеукладки происходит снижение скорострельности (условно вызвано неудобством работы заряжающего с б/к или механическими проблемами АЗ). Как должно работать уничтожение БК в отношении техники?

Также будем рады всем дополнительным комментариям в теме.

Несколько примечаний:
    • Реализация различных механик в зависимости от класса/типа техники в ближайшее время малореальна. Это достаточно долгий и сложный процесс, хотя он и может быть назван самым верным.
    • Предлагаемое решение должно быть актуально как для PvP, так и для PvE.

Хочу написать следующее.
    Мы всей игрой вроди бы к реальности.
    Тогда:
    1. либо БК невозможно уничтожить, мы ж не хотим стоялова.
    2. либо урон БК рассчитуется индивидуально для каждого танка по след схеме:

Урон БК = Количество оставшихся в танке снарядов (за "-" выстрелянные в бою ОФС)*урон ОФС(с учетом расстояния до экипажа или еще как) + (пороховые заряды от ББ) * урон горением пороха
    Тут необходимо учесть наличие огнетушителя и автоматической системы пожаротушения.

Плюс вероятность взрыва БК должна зависить не от попадания в одну точку в башне или борту, настрелянную в тренировке, а от реального расположения снарядов:
    Как-то например снаряды с левого борта были все расстреляны в ходе боя, а туда попавши - БК ни повреждатся ни взрыватся не должен.

С ув.

ПС. Еще нужно учесть фугасные ПТУР, если имеются.

Простой пример - Я РАССТРЕЛЯЛ ВЕСЬ БК.

И по вашей механике меня бах пустого и в ангар- БК взорвалось (а его в танке нету уже).
    Последний раз редактировалось vermak1; 29.08.2016 в 22:53.

Играю в удовольствие. Статоонанством не занимаюсь. Техника тут
    https://aw.mail.ru/user/stats/?data=599978198

голосую за 2 вариант, акцентирую внимание именно на "3+", иначе получится вар тандер и система очков прочности потеряет свою актуальность

125 мм Аватар для noJloTeH4uk
    Предлагаю дать возможность взрывать бк только АРТЕ,но только игрокам с 1000+ боев на отдельно взятой еденице техники.
    Ее мальчик далеко в семи морях
    Пьет других девченок сок,поет им песни
    Может быть, все нечестно так
    Но только ВОТ ,наверно интересней,интересней...® Ильюшка Лагутенко

Пусть у БК не будет вообще ХП. Взорваться может с каждого попадания с определенной вероятностью: или взрыв или повреждение

Цитата Сообщение от AntoxaB Посмотреть сообщение
    Пусть у БК не будет вообще ХП. Взорваться может с каждого попадания с определенной вероятностью: или взрыв или повреждение
    Показать
    У меня в БК остался один снаряд, с уроном 450.
    У ВАс 40 снарядов с уроном 450.
    Как по Вашему, что 1 что 40 нанесут одинаковый урон?

Играю в удовольствие. Статоонанством не занимаюсь. Техника тут
    https://aw.mail.ru/user/stats/?data=599978198

Сделать расположение бк по реальной схеме, это вроде не является военной тайной. При подрыве машина уничтожается полностью

Мне кажется лучшим вариантом будет, если выстрел делает красным бк, вторым пока не починился можно взорвать бк (не помню сколько там времени на починку его). 15сек на починку бк - как раз хватит для второго выстрела для подрыва. Дальше уже следует, либо игрок игнорирует это и получает вторую плюху в бк и улетает на орбиту или чиниться\уезжает и избегает взрыва.
    Тоже самое как и раньше с баками было и двиглом, первым ломаешь, вторым поджигаешь. Сейчас можно хоть 10 раз сломать баки, поджог это не гарантирует.

Текущий вариант с уничтожением БК в 2 попадания, на мой взгляд, достаточно удачное решение.
    [Сообщить об ошибке] [Правила форума] [Правила игры] [Новости] [FAQ] [Танкопедия] [ЛС]

Здесь вы можете обжаловать решение модератора в случае несогласия с его действиями.

Цитата Сообщение от vermak1 Посмотреть сообщение
    У меня в БК остался один снаряд, с уроном 450.
    У ВАс 40 снарядов с уроном 450.
    Как по Вашему, что 1 что 40 нанесут одинаковый урон?
    Показать
    Ну Ок, пусть подрыв БК наносит урон, сумме уронов отдельных снарядов, имеющихся в танке в момент взрыва. Пусть даже вероятность взрыв/не взрыв рассчитывается для каждого снаряда отдельно,при этом проверка происходит по всему БК

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права