Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: PVP, 10 секунд на голосование за карту перед стартом

14,5 мм Аватар для Andrakann

23

Lightbulb PVP, 10 секунд на голосование за карту перед стартом

После подбора команды матч-мейкером, в момент когда "Покинуть очередь" сменяется надписью "Загрузка...", высвечивать небольшое окошко с 5-7 картами на выбор и 5 сек таймером, все игроки щелкают по желаемой карте, через 5 секунд снова голосование, но уже с выбором из двух карт, которые лидировали в первом туре. Также 5 секунд.
    При одинаковом распределении голосов сервер "кидает монетку" и грузит одну из двух.

Чтобы не терять время, в фоне идет загрузка моделей и текстур танков соперников (набор ведь уже известен), также можно подгружать какие-то общие для всех карт объекты, типа столбов и кустов.

Кроме общего позитива, такая система поможет собрать статистику по картам, какие больше нравятся ОБТ, какие артиллеристам, а какие пора на перерисовку.

PS: Для пущей справедливости, можно добавить "веса" для голосов по классам, например в одной команде каждому классу дается ~6 голосов, если техники этого класса 6 или больше, то их голос весит 1, если 2 (САУ), то голос каждого весит 3, а если ББМ всего 1, то и голос его весит 6 баллов.
    Последний раз редактировалось Andrakann; 20.08.2016 в 10:07. Причина: вся в PS

Ст. модератор Аватар для o4kareg

1
    Интересное предложение. Позеленил
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

0
    Спасибо

420 мм Аватар для Morriorus

1
    Цитата Сообщение от Andrakann Посмотреть сообщение
    После подбора команды матч-мейкером, в момент когда "Покинуть очередь" сменяется надписью "Загрузка...", высвечивать небольшое окошко с 5-7 картами на выбор и 5 сек таймером, все игроки щелкают по желаемой карте, через 5 секунд снова голосование, но уже с выбором из двух карт, которые лидировали в первом туре. Также 5 секунд.
    При одинаковом распределении голосов сервер "кидает монетку" и грузит одну из двух.

Чтобы не терять время, в фоне идет загрузка моделей и текстур танков соперников (набор ведь уже известен), также можно подгружать какие-то общие для всех карт объекты, типа столбов и кустов.

Кроме общего позитива, такая система поможет собрать статистику по картам, какие больше нравятся ОБТ, какие артиллеристам, а какие пора на перерисовку.
    Показать

это конечно интересно но скорее вего будет постоянно выбираться те карты где удобнее поорошать кустики допустим к тому же как правило больше всего в игре игроков на обт так что удобные для оьт карты будут в топе. надо прорабатывать.
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

0
    Цитата Сообщение от Morriorus Посмотреть сообщение
    это конечно интересно но скорее вего будет постоянно выбираться те карты где удобнее поорошать кустики допустим к тому же как правило больше всего в игре игроков на обт так что удобные для оьт карты будут в топе. надо прорабатывать.
    Показать
    Первый тур может исключать особо заезженные карты, предлагая 5 из не самых популярных, в будущем это будет проще, когда карт станет больше.
    Ну и взводы могут голосовать дружно, вытаскивая нужную им карту из первого тура во второй.

И как показывает опыт игры в БФ2 Карканд, если карта популярна, то на ней есть чем заняться всем классам, нужно просто поискать варианты.

PS: Для пущей справедливости, можно добавить "веса" для голосов по классам, например в одной команде каждому классу дается 6 голосов, если техники этого класса 6 или больше, то их голос весит 1, если 2 (САУ), то голос каждого весит 3, а если ББМ всего 1, то и голос его весит 6 баллов.
    Последний раз редактировалось Andrakann; 20.08.2016 в 09:56. Причина: в PS

420 мм Аватар для Morriorus

0
    Первый тур может исключать особо заезженные карты, предлагая 5 из не самых популярных, в будущем это будет проще, когда карт станет больше.
    Ну и взводы могут голосовать дружно, вытаскивая нужную им карту из первого тура во второй.

И как показывает опыт игры в БФ2 Карканд, если карта популярна, то на ней есть чем заняться всем классам, нужно просто поискать варианты.

PS: Для пущей справедливости, можно добавить "веса" для голосов по классам, например в одной команде каждому классу дается 6 голосов, если техники этого класса 6 или больше, то их голос весит 1, если 2 (САУ), то голос каждого весит 3, а если ББМ всего 1, то и голос его весит 6 баллов.
    Показать

ну проблем все равно не избежать подобное как то попытались ввести в ранних версиях старки-оттуда и мой опыт что идея есть а реализации нет как правило
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

105 мм Аватар для ComradEAleX13
    Второй не разрушаемый домик на карте "Метель")

2
    У меня есть значительно проще предложение по поводу карт пвп, а эт не состоятельно, потому что онлайн и так не большой, следовательно с вашими голосованиями за карту очереди будут по 100500 минут

За 300% прибыли капиталист и мать родную продаст!... Хантер для тех, кто не заходил в игру 30 дней https://1l-go.mail.ru/r/adid/2566045...3/?inv=11g961o

0
    Цитата Сообщение от ComradEAleX13 Посмотреть сообщение
    У меня есть значительно проще предложение по поводу карт пвп, а эт не состоятельно, потому что онлайн и так не большой, следовательно с вашими голосованиями за карту очереди будут по 100500 минут
    Показать
    Время загрузки не сильно изменится, т.к. основной объем загружаемого это текстуры танков, а они могут грузиться во время голосования.
    Также можно будет откусить 5-10 сек от стартового таймера, если из-за голосовалки у большинства будет успевать подгрузиться половина контента.

Ст. модератор Аватар для o4kareg

1
    Также можно будет откусить 5-10 сек от стартового таймера
    Показать
    не получится - интернет и компы у всех разные, и именно эти 30 секунд дают почти гарантированную возможность всем загрузиться в бой вовремя. И то, не всегда срабатывает.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

420 мм Аватар для 001jeka777

0
    В проекте нашего старшего брата такая система возможно и зашла бы Но вот у нас в нашей маленькой компашки я думаю в бой зайти будет очень сложно

<<<<< Пишу с МОБИЛЬНОГО извиняйте за ошибки >>>>>

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права