Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: FAQ по арте

420 мм Аватар для Neuralhub
    Цитата Сообщение от boboman Посмотреть сообщение
    Да ну!
    Где тогда следующие игровые реалии арты:
    1. Самый низкий DPM на уровнях.
    2. Самое большое KD в игре.
    3. Полное отсутствие у арты снарядов, созданных именно для борьбы с бронетехникой.
    4. Отсутствие снайперского прицела.
    5. Разовый урон меньше чем урон самого слабого снаряда одноуровневых ОБТ.
    6. Отсутствие брони.
    7. Отсутствие мобильности.
    8. Отсутствие обзора.
    9. Отсутствие маскировки.
    10. Невозможность отбиться от любого противника на любом другом классе, причем любого уровня?
    Показать
    Всё это компенсируется:
    1) отсутствием необходимости пробивать, и даже попадать,
    2) возможностью стрелять через всю карту,
    3) возможностью мгновенно перемещать огонь по всей карте,
    4) долгой жизнью до конца боя, пока за тобой не приедут

Еще раз, речь не о нерфе, а о скиллозависимости.

Я смотрю, большинство артоводов в теме обозначилось) Бомбит у ребят от того, что нечем крыть)

240 мм Аватар для KASTET33
    почему арту не особо любят в картофане? за её способность прописать плюху и отправить в ангар с шота. в картофане их 5!!! 5, карл!!! здесь на команду 2 арты, арта для того чтоб сваншотить танк должна ну очень постараться - а вернее не постараться, а обладать довольно таки огромнейшим везением взорвать бк или вынести экипаж - по другому ну никак не получится - не хватает у арты разового урона. за всё время я могу по пальцам пересчитать такие случаи, когда арта в aw отправляла фуловый танк в ангар с шота. что сдесь не так с артой? чем вы недовольны? лица ломает фугасами? ну так на то она и арта, чтоб не давать ОБэээТэээ безнаказанно играть от брони - на то и есть этот класс саппорта, чтоб помочь союзникам или разобрать направление, где бронелобые встанут в дэф и никакими силами их оттуда не подвинешь (а на картах есть такие места) или остановить преобладающий по численности раш. понятное дело, что от арты больше всего страдает самый медленный и неповоротливый класс - ОБТ - так а почему так происходит? да потому что с арты со скоростью полёта снаряда в 3с практически нереально попасть по более-менее скиллованому ббм, лт или ит (хотя последних сплэшем ещё можно кое-как достать)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ----------

Цитата Сообщение от Neuralhub Посмотреть сообщение
    Всё это компенсируется:
    1) отсутствием необходимости пробивать, и даже попадать,
    2) возможностью стрелять через всю карту,
    3) возможностью мгновенно перемещать огонь по всей карте,
    4) долгой жизнью до конца боя, пока за тобой не приедут

Еще раз, речь не о нерфе, а о скиллозависимости.

Я смотрю, большинство артоводов в теме обозначилось) Бомбит у ребят от того, что нечем крыть)
    Показать
    крыть есть чем - вожу 50\50 арс и офс )))
    1 пункт - необходимость попадать есть - арта не тот класс, что нажал на кнопочку и снаряд сам полетел и попал, выцеливать более уязвимые места также нужно для нанесения вменяемого урона + необходимо думать и рассчитать время полёта снаряда до цели, предугадать направление движения вражеского танка, а так-же после выстрела самому уйти на безопасное место от контрбатарейной стрельбы
    2 пункт - возможность стрелять через всю карту не гарантирует 100% попаданий - причины описал в 1 пункте
    3 пункт - вы на арте играли? у арты скорость поворота башни не мнгновенная + при повороте башни увеличивается круг максимального разброса - опять потеря времени на сведение
    4 пункт - а приезжает кто? не выживший до конца боя? а бывает, что и не до конца боя а в начале, когда союзные танки разъедутся кто в лес, кто по дрова и пропустят на первых минутах боя отчаянного ббмщика
    так что поверьте - играя на арте можно тоже кучу причин найти в других классах - ббм с кустов не вылазающих, обт за камушками кукурузу охраняющих и ит с лт напару базу дефящих
    Последний раз редактировалось KASTET33; 09.08.2016 в 00:42.

И в чем тогда будет заключаться приведение в соразмерные условия?

Заодно напомню, что стрельба через всю карту полностью неэффективна.Стрельба, в подавляющем большинстве случаев, ведется в пределах квадрата отрисовки, где огонь других классов техники намного эффективнее.
    Про время полета снаряда тоже не стоит забывать
    Последний раз редактировалось boboman; 09.08.2016 в 00:50.
    Вот скажи мне, ТС, в чем скилл! Разве в вайне? Вот ты навайнил, добился нерфа техники, и чего — ты скиллованней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого заставил играть на понерфленной технике, за ним правда! Значит, он сильней!(С)

Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    почему арту не особо любят в картофане? за её способность прописать плюху и отправить в ангар с шота. в картофане их 5!!! 5, карл!!! здесь на команду 2 арты, арта для того чтоб сваншотить танк должна ну очень постараться - а вернее не постараться, а обладать довольно таки огромнейшим везением взорвать бк или вынести экипаж - по другому ну никак не получится - не хватает у арты разового урона. за всё время я могу по пальцам пересчитать такие случаи, когда арта в aw отправляла фуловый танк в ангар с шота. что сдесь не так с артой? чем вы недовольны? лица ломает фугасами? ну так на то она и арта, чтоб не давать ОБэээТэээ безнаказанно играть от брони - на то и есть этот класс саппорта, чтоб помочь союзникам или разобрать направление, где бронелобые встанут в дэф и никакими силами их оттуда не подвинешь (а на картах есть такие места) или остановить преобладающий по численности раш. понятное дело, что от арты больше всего страдает самый медленный и неповоротливый класс - ОБТ - так а почему так происходит? да потому что с арты со скоростью полёта снаряда в 3с практически нереально попасть по более-менее скиллованому ббм, лт или ит (хотя последних сплэшем ещё можно кое-как достать)
    Показать
    Я объясню, почему арту не любят нигде.Что тут, что там, арта - наименее зависимый от мастерства класс.
    Арту не любят за то, что остальные классы вынуждены юлой вертеться, чтобы набить урон, а на арте достаточно выучить пару позиций, и перекатываться после выстрела.
    В картошке так вообще, даже переезжать не надо, а надо помолиться ВБРу.
    Те результаты, которые я выкладывал на картинках выше - незаслуженны.
    Эти результаты достигаются засчет техники, а не мастерства. Поэтому вас не уважают как соперников, и водят ваших мам в кино в чатах.

Выделил тебе в твоем же тексте:
    Полужирным - твои противоречия твоим более ранним утверждениям.
    Подчеркиванием - утверждения не терпящие никакой критики.

Твои скриншоты доказывают лишь то, что существую люди, которые играют на САУ лучше, чем на других классах техники.
    Собери статистику по, например 1000 боям (жаль нельзя выгружать статистику) какого-нибудь одного уровня с участием САУ. Сложи урон за бой каждого из 2-х видов САУ. Подели на количество боев каждого вида вместе и по отдельности. Предположу, что средний урон в обоих случаях будет ниже ХП самого дохлого ОБТ на уровне.

Но что-то мне говорит, что ты этого не сделаешь, а просто продолжишь кормить нас результатами своих "умозрительных заключений".
    Последний раз редактировалось CancerSpb; 09.08.2016 в 02:40.
    [Сообщить об ошибке] [Правила форума] [Правила игры] [Новости] [FAQ] [Танкопедия] [ЛС]

Здесь вы можете обжаловать решение модератора в случае несогласия с его действиями.

1 пункт - необходимость попадать есть - арта не тот класс, что нажал на кнопочку и снаряд сам полетел и попал, выцеливать более уязвимые места также нужно для нанесения вменяемого урона + необходимо думать и рассчитать время полёта снаряда до цели, предугадать направление движения вражеского танка, а так-же после выстрела самому уйти на безопасное место от контрбатарейной стрельбы
    Показать
    Дааа, взять упреждение - невероятно сложная задача. Даже если не попадешь, всё равно сплэшем накроешь.
    Контрбатарейная борьба? Да вы сидите в разных углах карты. Пока снаряд летит можно чай заварить успеть, а не только переехать.
    Я не буду спорить, что арта - сложный класс. Для вас может быть и сложный. Но для игроков с прямыми руками - нет.

2 пункт - возможность стрелять через всю карту не гарантирует 100% попаданий - причины описал в 1 пункте
    Показать
    У остальных такой возможности вообще нет. Вы не рискуете своей шкурой, сближаясь с врагом на расстояние отрисовки.

3 пункт - вы на арте играли? у арты скорость поворота башни не мнгновенная + при повороте башни увеличивается круг максимального разброса - опять потеря времени на сведение
    Показать
    Играл. Скорость перемещения прицела - несколько секунд. Вы не рискуете при переезде попасть под огонь, и быть убитым.

4 пункт - а приезжает кто? не выживший до конца боя? а бывает, что и не до конца боя а в начале, когда союзные танки разъедутся кто в лес, кто по дрова и пропустят на первых минутах боя отчаянного ббмщика
    так что поверьте - играя на арте можно тоже кучу причин найти в других классах - ббм с кустов не вылазающих, обт за камушками кукурузу охраняющих и ит с лт напару базу дефящих
    Показать
    Средний урон на то и средний. В одних боях вас сразу вырежут, и поиграют нормально. В других боях не смогут, и вы накидаете 5к урона. В среднем и выходит ваши стандартные 2-2,5к.
    Последний раз редактировалось Neuralhub; 09.08.2016 в 00:59.

240 мм Аватар для KASTET33
    Цитата Сообщение от Neuralhub Посмотреть сообщение
    Я объясню, почему арту не любят нигде.Что тут, что там, арта - наименее зависимый от мастерства класс.
    Арту не любят за то, что остальные классы вынуждены юлой вертеться, чтобы набить урон, а на арте достаточно выучить пару позиций, и перекатываться после выстрела.
    В картошке так вообще, даже переезжать не надо, а надо помолиться ВБРу.
    Те результаты, которые я выкладывал на картинках выше - незаслуженны.
    Эти результаты достигаются засчет техники, а не мастерства. Поэтому вас не уважают как соперников, и водят ваших мам в кино в чатах.
    Показать
    так и ваших мам нередко в театр приглашают в чатах - не без этого. играть в картофане на арте - много ума не надо - занял позицию, свёлся и жди жирного тт - здесь так не получается - приходится шевелиться

Цитата Сообщение от Shadowblend Посмотреть сообщение
    Выделил тебе в твоем же тексте:
    Полужирным - твои противоречия твоим более ранним утверждениям.
    Показать
    Какие конкретно противоречия? Цитаты в студию.

Подчеркиванием - утверждения не терпящие никакой критики.
    Показать
    Где сама критика? Не вижу аргументов.

Твои скриншоты доказывают лишь то, что существую люди, которые играют на САУ лучше, чем на других классах техники.
    Собери статистику по, например 1000 боям (жаль нельзя выгружать статистику) какого-нибудь одного уровня с участием САУ. Сложи урон за бой каждого из 2-х видов САУ. Подели на количество боев каждого вида вместе и по отдельности. Предположу, что средний урон в обоих случаях будет ниже ХП самого дохлого ОБТ на уровне.

Но что-то мне говорит, что ты этого не сделаешь, а просто продолжишь кормить нас результатами своих "умозрительных заключений".
    Показать
    Может мне 10 тысяч боёв еще собрать, чтобы доказать тебе очевидные вещи?
    Последний раз редактировалось Neuralhub; 09.08.2016 в 02:41.

Да уж.... Арта может кидать через всю карту... А ОБТ может бронькой танковать. Где справедливость? А ББМ могут сигать как кузнечики, фиг попадешь. А ИТ могут из инвиза накинуть и бегать быстро.

Скил игры на арте заключается вовсе не в дамажке или фрагах, а в умении компенсировать слабость позиции союзников. Основная проблема - отсутствие игроков. Я говорю вовсе не об онлайне, а о наполнении команд загадочными сущностями, которые своей "игрой" низводят геймплей до уровня плинтуса. Иногда ничего другого не остается, кроме как играть в дамажку, или стебаться над противником - просто игры нет, из боя что-ли выходить, на арте то? Игроки сами низвели понятие скила до примитивного "дамажка", и теперь сами же смотрят на результат и ужасаются. Сами себя пугают.

Опять же, я не прошу занерфить САУ, я прошу поставить их в условия, соразмерные с условиями эффективной игры на другой технике
    Показать
    Странно да? Я хоть и очень люблю играть на арте и много на ней играю, но на танках у меня урон выше. Ибо тому же 90 нужно сделать всего 4 попадания за бой, чтобы выбить урон хорошего артовода на Палыче. Я уж молчу Пазика, на котором 99% игроков с горем пополам 2000 среднего имеют. А ещё какие-то непонятки с фугасами, которые стали происходить после 0,16. И если раньше тот же Палыч пулял прямым попаданием в ОБТ на 400-500 (от снаряда зависит), то сейчас прямое попадание вдруг переодически стало давать 150-200

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

ПС Какчеловек, у которого вообще нет арты, может писать по ней какое-то FAQ, если он вообще не представляет что на ней нужно делать и мышление ограничивается вот этим ?
    Основные требования для эффективной игры на САУ:
    1) Необходимость переезжать после выстрела (не всегда)
    2) Знание эффективных позиций с прострелами
    3) Необходимость брать упреждение в горизонтальной плоскости.
    Показать
    Так вот это - пример типичного однокнопочного, который в итоговой статистике будет гдет во второй половине списка по чистому опыту

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права