Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Бенчмарк

0
    Цитата Сообщение от Ksimka Посмотреть сообщение
    В какой то теме КМ уже отвечал, что бенч да данный момент не нужен, в 0.16 уже сделали определенную возможность - скинуть все на изначальные настройки (По умолчанию), и игра сама сделает оптимальным ваш геймплей. Ну или на крайняк через реплеи тестить)
    Показать
    На самом деле пользоваться настройками по дефолту плохая идея

2. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #12
    Community-manager Аватар для Aranta

0
    Цитата Сообщение от Ksimka Посмотреть сообщение
    В какой то теме КМ уже отвечал, что бенч да данный момент не нужен, в 0.16 уже сделали определенную возможность - скинуть все на изначальные настройки (По умолчанию), и игра сама сделает оптимальным ваш геймплей. Ну или на крайняк через реплеи тестить)
    Показать
    Про бенчмарк можете почитать в этом выпуске ответов разработчиков: https://aw.mail.ru/news/3974.html.

Цитата:
    Предлагаю разработчикам ввести в игру эталон настроек (бенчмарк), с помощью которого игроки могли бы понять при каких условиях им лучше всего играть без сильных просадок FPS в неожиданных местах, то есть находить разумный компромисс между нормальной графикой и производительностью. Реализовать его можно было бы несколькими прогонами «заскриптованного» боя на большой карте, со взрывами и танками.

Игра уже использует результаты бенчмарков на сотнях видеокарт и процессоров, чтобы выставить оптимальные настройки. Это было введено в 0.16. Любой желающий может сбросить настройки на «по умолчанию» и получить оптимальные настройки для своего железа. Кроме того, вы можете запускать реплеи и смотреть на счетчик FPS.
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | НОВОСТИ | СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ

Личные сообщения отключены. Вы можете задать вопрос по модерации в ЛС дежурному аккаунту

0
    я уже делал предложение по бенчмарку, но его решили просто пропустить, хотя данная возможность имеет кучу плюсов. Попробую их перечислить.
    1. Изначально настройки по умолчанию устанавливаются игрой гораздо выше тех, которые комп способен на самом деле потянуть. К примеру, на моем среднем железе игра сразу ставит везде ультра и я имею низкий фпс, в то время как после небольшой подкрутки и минимальной потери в качестве картинки у меня уже почти везде 60фпс.
    2. Бенчмарк на не самом замшелом графическом движке позволит ввести игру в тестовые обзоры железа, добавив ей популярности у оверклокеров. Кроме того, игра будет на слуху на различных железячных сайтах с из обзорам новых видеокарт и процессоров. В среде оверов есть игры, которые до сих пор были известны и пользовались некоторой даже популярностью из-за своих встроенных тестов. Из-за этого, кстати, родилась ехидная фраза про тех, которые "играют лишь ради бенчмарков". Но кто знает, мб кому-то среди этих графодрочеров АВ западет в душу, а это дополнительный онлайн же.
    3. Рядовых юзеров, которые вообще не шарят в железе, порадует возможность прогнать пару тестов прямо в самой игре и оценить на каких настройках они получат более-менее стабильные 60фпс без танцев с бубном и покупки нового железа. Это также вполне может в той или иной мере расширить аудиторию игры. Рядовые юзеры составляют 90% аудитории, им просто хочется нажать пару кнопок, выставить нормальные настройки без лагов, не углубляясь в дебри опций, и просто играть.
    Надеюсь, мои доводы достаточно убедительны.
    ЗЫ: если что, можно просто обратиться к моддерам CryEngine, которые балуются этим редактором и вполне способны написать несложный скрипт для прогона бенчмарка.

0
    Кому нужно настроить графику - настроят и так, на живую или по реплею. У меня с этим проблем не возникло. Интерес оверклокеров к игре и на 50% не использующей движок крайне сомнителен.
    Я думаю лучше не отвлекать разработчиков на не относящиеся к игровому процессу вещи. У них и так много работы.

152 мм Аватар для Combine32

0
    Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    игра сама выставляет 1366х768 (при моём 1920х1080) и средние, вырвиглазные настройки графики - когда я ручками накручиваю намного лучшую картинку
    Показать
    Такая же шляпа. Каждый раз когда происходит сбой питания, и комп вырубается, настройки сбрасываются на дефолтные, и начинается пляска .
    Я вот до сих пор не могу вкурить как воду отрегулировать. На картах типа "остров" на воде все двоится так что понять не можешь где цель.

0
    Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение
    Кому нужно настроить графику - настроят и так, на живую или по реплею. У меня с этим проблем не возникло. Интерес оверклокеров к игре и на 50% не использующей движок крайне сомнителен.
    Я думаю лучше не отвлекать разработчиков на не относящиеся к игровому процессу вещи. У них и так много работы.
    Показать
    ну они столько лет мусолили первый Крайзис, несчастный Сталкер ЧН т.д. и т.п. Из-за этого упомянутые игры постоянно были на слуху, не давая забывать о себе, становясь немного даже мейнстримными. А любой онлайн игре нужно такое - быть в мейнстриме, чтобы как можно больше народу охватить.
    Насчет их работы: что-то очень медленно разрабы работают, за это время успевают полноценную ААА-игру выпустить.

240 мм Аватар для KASTET33

0
    Цитата Сообщение от Combine32 Посмотреть сообщение
    Такая же шляпа. Каждый раз когда происходит сбой питания, и комп вырубается, настройки сбрасываются на дефолтные, и начинается пляска .
    Я вот до сих пор не могу вкурить как воду отрегулировать. На картах типа "остров" на воде все двоится так что понять не можешь где цель.
    Показать
    шейдеры на средне выставь и двоиться перестанет. а вода на фпс не оказывает вообще никакого влияния

152 мм Аватар для Combine32

0
    Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    шейдеры на средне выставь и двоиться перестанет. а вода на фпс не оказывает вообще никакого влияния
    Показать
    Ок, спс. Давненько мне подсказывали как это делать. Только подзабыл. Не каждый ведь день приходится графоний ковырять..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права