Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Игре не нужна видеокарта. Пример GTX960

240 мм Аватар для KASTET33
    Цитата Сообщение от Celena Посмотреть сообщение
    Ладно, продолжаем дальше приколы, но прикольность уже теряется(
    Купил Бу Проц чисто по приколу Phenom X4 965 BE тот что влазиет в мой сокет дохлой материнки. Быстрее всего пару вариантов но они выделяют 140 Ват тепла а это уже реально дохрена.
    3.4 номинал, идем в биос ставим 3.85 на 4.0 не загрузился. Стартуем Армату средний пресет настройки.

Смотрим:
    GPU 35 % видеокарта нужна ? - нихрена не нужна. Даже вентиляторы не закрутились

CPU1 65%
    CPU2 35-40%
    CPU3 35-40%
    CPU2 60-70%
    RAM 3200 , виртуальная память 3000-3500

Итого имеем , проц поставили сильнее, на уровне средненького FX, а видокарта как не нагружалась, так и стоит в простое на 70%
    Ну фпс стал 50-60. В зависимости куда смотрит морда танка, зато греется эта хрень под 70 градусов
    Показать
    то есть у тебя матплата не поддерживает процессор, а ты кроме всего ещё и разгон дал, тем самым увеличив TDP со 125w - и у тебя матплата, не поддерживающая твой проц позволила тебе играть? ты втираешь мне дичь

Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    то есть у тебя матплата не поддерживает процессор, а ты кроме всего ещё и разгон дал, тем самым увеличив TDP со 125w - и у тебя матплата, не поддерживающая твой проц позволила тебе играть? ты втираешь мне дичь
    Показать
    asrock 680C-S-UCC. посмотри сам просто вбей в гугл название материнки. 95w максимум TDP. Код процессора Phenom II X4 965BE = HDZ 965 FBK 4GI ревизия С3. Максимум что можно поставить P II X4 945 3.0 Ghz
    По дефолту проц работает в защите на 800 Mhz. Пришлось в биосе активировать руками все ядра и ставить множитель x16.5. На дефолтном x17 не завелась. А дальше разгон по шине до 224 c 200.
    Lynx прошел. макс нагрев 87 градусов
    Последний раз редактировалось Celena; 25.07.2016 в 11:23.

240 мм Аватар для KASTET33
    asrock 680C-S-UCC. посмотри сам просто вбей в гугл название материнки. 95w максимум TDP. Код процессора Phenom II X4 965BE = HDZ 965 FBK 4GI ревизия С3. Максимум что можно поставить P II X4 945 3.0 Ghz
    По дефолту проц работает в защите на 800 Mhz. Пришлось в биосе активировать руками все ядра и ставить множитель x16.5. На дефолтном x17 не завелась. А дальше разгон по шине до 224 c 200.
    Lynx прошел. макс нагрев 87 градусов
    Показать
    спалишь матплату

Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    спалишь матплату
    Показать
    крайне маловероятно, но даже если чета сгорит то цена ей сейчас 10 копеек за ведро.

120 мм Аватар для Cocos39Rus
    Крайэнджин из всех ММО РПГ самый процессор зависимый движок который фактически не юзает GPU. Кто играл в АРМУ знает что арма 1-2 вообще может работать на встроенном чипсете с микроскопическим VRAM и показывать картинку вполне гут если проц уровня I5 и выше.

Вот прикололся тут купил разогнанный GTX 960 4Gb здаровая хрень двумя вентиляторами кот занимает пол системного блока ) Но прикол в том что CPU по нынешним меркам крайней слабый . AMD Ahlon X2 280 3.8 Ghz . Запускаем Тундру 60 фпс , пресет высоко , загрузка GPU 50%. World of warshps пресет высоко 50 fps загрузка GPU 35-40%. Запускаем танки . тоже самое тока 60 фпс.
    Показать
    Что Такое ФПС ? Надо для начало мат часть изучить, Это не ТОЛЬКО ВИДЕО КАРТА ( ФПС это количество кадров Все системы включая и ОС, ПО И.Т.Д )
    Кэп Альянса LIVE
    https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=25405
    Стримы Фан видео гайды на канале

https://www.youtube.com/c/Cocos39Rus-Serega

для этой игры НЕ нужны такие видеокарты, позавчера купил 1060 от MSI, АВ я давно забросил, но скачал ради интереса посмотреть фпс, абсолютно тоже самое как и на старой gtx 770, жесткие просадки при повышении параметра детализация объектов. Еще ужасно все дергается, думаю из за того что раньше игра стояла на ССД, а сейчас поставил на жесткий диск. В бой захожу когда уже таймер 23 секунды до начала боя показывает и это с моим то железом. абсолютно за пол года оптимизация не сдвинулась с мертвой точки, мне кажется хоть 1080 поставь тоже самое будет. печаль одним словом.

Ст. модератор Аватар для o4kareg
    Цитата Сообщение от PashkaUfa Посмотреть сообщение
    для этой игры НЕ нужны такие видеокарты, позавчера купил 1060 от MSI, АВ я давно забросил, но скачал ради интереса посмотреть фпс, абсолютно тоже самое как и на старой gtx 770, жесткие просадки при повышении параметра детализация объектов. Еще ужасно все дергается, думаю из за того что раньше игра стояла на ССД, а сейчас поставил на жесткий диск. В бой захожу когда уже таймер 23 секунды до начала боя показывает и это с моим то железом. абсолютно за пол года оптимизация не сдвинулась с мертвой точки, мне кажется хоть 1080 поставь тоже самое будет. печаль одним словом.
    Показать
    Не могу подтвердить выводы насчет SSD и времени захода в бой. Так получилось, что у меня система на SSD, игра на HDD, все ровно и плавно на высоких настройках с максимальным возможным для видеокарты сглаживанием. По поводу времени захода в бой - я наоборот, дожидаюсь остальных еще секунд 5, возможно, это уже с интернетом связано, на каком-то хопе по пути к игровому серверу может быть затычка. Что касается видеокарт - с использованием более новых картинка, конечно, улучшается (в силу специфики работы имею возможность иногда тестировать разные видеокарты). Но согласен, не на порядки.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

152 мм Аватар для Mitra33
    По поводу оптимизации - думаю, что все таки делается. По крайней мере для калькуляторов, как у меня. Мой иногда стал показывать до 40 фпс, среднее в игре 25-30.
    По поводу немецкого интернет-магазина, тоже берут сомнения в целесообразности этой затеи. В моем городе Юлмарт и технопоинт хорошо демпингуют. Разница не велика и все в наличии.

125 мм Аватар для DiCitrus
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...-0-16-test-gpu Год назад они делали тест этой игры во время патча 0.5. На их бы месте дождался 0.17-0.18. А так примеряйте, что да как вам по железу.

Ст. модератор Аватар для o4kareg
    Цитата Сообщение от Mitra33 Посмотреть сообщение
    По поводу немецкого интернет-магазина, тоже берут сомнения в целесообразности этой затеи. В моем городе Юлмарт и технопоинт хорошо демпингуют. Разница не велика и все в наличии.
    Показать
    Про CU знаю давно, лет пять точно, магазин достойный. Но если он дешевле местных магазинов лишь на 5-10%, нет смысла брать там. Да, экономим, но а) теряем время на пересылку; б) имеем европейскую гарантию; в) имеем вероятность, что посылку при транспортировке повредят или сопрут (наша почта - чемпион в этом виде спорта). Такая небольшая разница в цене не оправдывает риски.
    Однако, оффтопить прекращаем
    Последний раз редактировалось o4kareg; 28.07.2016 в 09:05.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права