Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Ввести прем-танки с нормальным уровнем боёв

420 мм Аватар для Neuralhub

7

Angry Ввести прем-танки с нормальным уровнем боёв

Приветствую.

Меня текущая ситуация с премами давно накаляет.
    Я уже не раз высказывался по поводу прем-танков с льготным уровнем боёв. Вот последняя тема, где я подробно объясняю,чем они меня бесят.

Льготный уровень боёв:
    При тестировании и игре на премиумной технике у меня возникают противоречивые впечатления. В одних боях ощущения от одной и той же техники были сугубо положительные, в других – сугубо отрицательные.
    Задумавшись над причинами, я решил провести аналитику.
    Аналитика эта очень условная. Поэтому, прошу не придираться к деталям, но понять мою мысль.

Нормальное распределение боёв, по замыслу разработчиков, должно иметь следующий вид:

+-0 – 30% (все одного уровня)
    +-1 – 66%
    +-2 – 4%

Я проанализировал свои бои на Т-90, и получил приблизительно такой расклад:
    За 30 боёв я встретил 450 соперников во вражеской команде.
    Из них было 37 противников на уровень ниже, 71 на уровень выше, и 342 моего уровня.
    Из этих 30 боёв в 4 боях я попал в топ, в 11 боях – на свой уровень, в 15 – на дно.
    Распределение техники:

То, что в боях мне встретилось в 2 раза больше машин выше уровнем, чем машин уровнем ниже, мы в этой теме обсуждать не будем (хоть и очень хочется).
    Предлагаю пренебречь этим расхождением, и будем считать, что машин +1 и -1 было по 12%.

Теперь рассмотрим машину с льготным уровнем боёв. Они не встречаются с машинами старших уровней.
    Из 30 боёв на Merkava 2B было встречено 159 соперников уровнем ниже, и 291 соперников моего уровня.
    Из 30 боёв в 20 я попал в топ, в 10 – на свой уровень.
    Распределение техники:

При любом раскладе, большинство машин, с которыми нам придётся соревноваться – машины нашего уровня.

Все танки с нормальным уровнем боёв балансируются под свой уровень. Т.е. совокупности их ТТХ должны быть соизмеримы друг с другом.
    То, насколько танк будет страдать на дне, и нагибать в топе, уже зависит от разброса ТТХ между уровнями, а не от танка.
    Если же танки с льготным уровнем боёв балансировать под свой уровень, то из-за отсутствия боёв на дне списка % побед этих машин будет намного выше, чем у машин с нормальным уровнем боёв.
    Т.е. нагибать они начнут нещадно, как было в своё время с серией ICE, когда прокачиваемой технике дали льготный уровень боёв.

Т.к. машины с льготным уровнем боёв – премиумные, то в таких случаях неизменно возникнут недовольства про «нагиб за деньги», что разработчикам не нужно.
    Для того, чтобы этого избежать, разработчики балансируют ТТХ машин не под свой уровень, а где-то между. Т.е. лучше машин уровнем ниже, но и хуже машин своего уровня.
    Именно поэтому у меня и возникают эти противоречивые чувства.
    Если попадаешь на машины ниже уровнем, то не имеешь с ними особых проблем. А если попадаешь к машинам своего уровня, то уже возникают проблемы, такие как «Меркава против Т-80». Нет той самой золотой середины, которую имеют обычные танки.

Вы скажете: «Но ведь прокачиваемые танки попадают на дно, какая разница?»
    А разница в том, что вы попадаете на дно гораздо реже, чем играете со своим уровнем на танке льготном. Т.е. в первом случае вы страдаете с 12% противников, но сильно, а во втором случае вы страдаете в 65% случаев, но не так сильно, зато постоянно.
    Получаем танки–крайности. Либо страдаем, либо нагибаем. Вот почему я не люблю МБТ-70, несмотря на то, что у меня на нём 63% побед и 3к среднего.
    При этом та грань, переходя которую плохой танк превращается в «нагиб за деньги», очень размыта, поэтому при вводе новой премиумной техники мы часто слышим про один и тот же танк то «имба!», то «отстой!».
    В случае с прокачиваемой техникой, большинство схваток зависит от прямоты твоих рук, т.к. большинство врагов сбалансированы относительно тебя. На льготной технике ты либо сильнее врага, либо слабее. И результат уже больше зависит от уровня врага, а не кривизны твоих рук.

Я не вижу никаких преимуществ подобного способа балансировки техники. Даже конкурент за 5 лет это понял и отказался от него.

Для меня прем-танк в первую очередь - фарм кредитов. Дальше уже идёт уникальный геймплей (как на М1134), внешний вид, камуфляжики/декальки и прочее. Лично мне не нужны непонятные манипуляции с льготностью, от которых больше минусов.

Я предлагаю.
    Убрать льготный уровень боёв, т.к. он не имеет никаких преимуществ для игроков, но сильно усложняет балансировку техники.
    Поднять ТТХ всей льготной техники до своего уровня.

Если вкратце, то в боях они встречают около трети врагов младшего уровня, 2 трети врагов своего уровня, и практически не встречают танки уровнем старше.
    Из-за этого их делают несколько хуже танков своего уровня. В итоге, ты либо нагибаешь малышей, либо нагибаешься ровесниками. Машины-крайности (привет меркаве и МБТ).

Танки с обычным уровнем боёв сбалансированы с одноуровневыми танками, которых они встречают в 75% случаев. И они гораздо комфортнее, чем льготные танки.

Политика компании такова, что все уникальные танки - льготные. Нормальный уровень только у перекрашенных копий прокачиваемых танков.
    И так как разработчики не могут в баланс, то льготный прем либо имба, либо УГ. Либо был имбой, а потом становится УГ.

Я абсолютно не понимаю такую политику крайностей. Почему нельзя ввести хотя бы один-два уникальных прем-танка с нормальным уровнем боёв? Религия не позволяет?
    Или ввести вместо одной модификации фалкона - две. Один льготный, как сейчас, второй - не такой убогий, но с нормальным уровнем боёв. Сложно?

Единственным объяснением их присутствия я вижу в психологическом факторе. То, что ЦА поведется на волшебное слово "льготный", ожидая нагиба.
    Есть конечно исключения в лице некоторых машин, наравне воюющих со своим уровнем. Но то чистой воды имбы. А имбы и баланс - вещи несовместимы. А без баланса хорошей игра не будет никогда.

Сколько я не обсуждал эти недопремы, ни одного толкового довода в их пользу я не услышал. В чем их достоинства?

Почему не вводятся нормальные премы с обычным уровнем боёв?
    Последний раз редактировалось Neuralhub; 21.07.2016 в 17:41.

420 мм Аватар для MassiveDamage

0
    Коллега, Вы используете слово "нормальный" и "льготный". Я может еще не проснулся - не вкурил... "нормальный" это "льготный", или Вы говорите о прем-машине, что будет воевать лишь со своим уровнем? Ну в смысле никогда не видеть младше себя или страше... вообще. Как "2 арты" - 3 никогда
    Скромный член Темболиевой шайки. Был. Замечен. Характер скверный. Не женат.

1
    Цитата Сообщение от MassiveDamage Посмотреть сообщение
    Коллега, Вы используете слово "нормальный" и "льготный". Я может еще не проснулся - не вкурил... "нормальный" это "льготный", или Вы говорите о прем-машине, что будет воевать лишь со своим уровнем?
    Показать
    Нормальный - это как у прокачиваемых машин. Ну или только свой уровень, как вариант.

0
    Цитата Сообщение от Neuralhub Посмотреть сообщение
    Нормальный - это как у прокачиваемых машин. Ну или только свой уровень, как вариант.
    Показать
    У меня нет ряженных премов. Для меня, как для коллекционера это лохотрон. Катаю только Экспа и Термос (ну они ясен-пень обычно комфортно "попадают") Но их мизер в игре и на настроение рандома не влияют.

И с вводом их в продажу вангую, что перестану на них играть - их резанут...
    Ситуация, описанная Вами конечно неприемлема.

0
    Ну уж МБТ я бы не сказал что он хуже одноклассников, скорее наоборот. А Меркаву постоянно апают. Неужели до сих пор недостаточно?

0
    Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение
    Ну уж МБТ я бы не сказал что он хуже одноклассников, скорее наоборот. А Меркаву постоянно апают. Неужели до сих пор недостаточно?
    Показать
    В Меркаву я сегодня целился будучи на 72а... Всю обгладил - так и не увидел "зеленого". Ну далековато стояла... Но какого черта?

0
    Цитата Сообщение от DiLouk Посмотреть сообщение
    Показать
    Меркава - это машина-крайность. Она с лёгкостью разбирает шестерки, но для пряморуких Т-80 и Тайпа 90 она - халявная дамажка. ПТУРами в лоб она не пробивается никуда (привет птурострайкеру). Остальные ОБТ-7 довольно уверенно её убивают.
    В одних ситуациях она имба, в других - УГ, в зависимости от сетапа врага.
    МБТ лично для меня - хуже одноклассников.

Обычный танк не имеет таких перекосов в эффективности. Он почти всегда сбалансирован. Иногда нагибает младших, иногда нагибается старшими. Но в 75% случаев он равен сопернику.

Неужели до сих пор недостаточно?
    Показать
    Вы меня не поняли. Я не прошу себе имбу в ангар. У меня хватает извилин, чтобы понять, что необходим баланс.
    Мне важен комфорт игры. Зависимость результата не от того, кто против тебя, а от твоих рук. Я не хочу нагибать детей, засчет чего отыгрывать свою статку, слитую ровесниками.

1
    Цитата Сообщение от Neuralhub Посмотреть сообщение
    Меркава - это машина-крайность. Она с лёгкостью разбирает шестерки, но для пряморуких Т-80 и Тайпа 90 она - халявная дамажка. ПТУРами в лоб она не пробивается никуда (привет птурострайкеру).

Вы меня не поняли. Я не прошу себе имбу в ангар. У меня хватает извилин, чтобы понять, что необходим баланс.
    Мне важен комфорт игры. Зависимость результата не от того, кто против тебя, а от твоих рук. Я не хочу нагибать детей, засчет чего отыгрывать свою статку, слитую ровесниками.
    Показать
    Смотрим ваш ангар https://aw.mail.ru/user/vehicles/?data=426125659

У Вас полученная по ПИН коду 59 Легенда, за альянс бесплатно 64а хантер и ВСЕГО ОДНА купленная за золотишко птуровозка М1134.

Итак, премиум техники у Вас по факту нет.

Соответственно, какое лично ВАМ дело до льготного уровня.
    Не надо льготников - купите линейным гвардейку.

Лично я покупаю ПРЕМ технику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за льготного уровня.
    Не потому что рак, нет.

ПРОСТО я не хочу на Wiesel 1 Wulf танковать ариеты и 2а5.

Потому флуд разводить не надо.
    У Вас нормальных премов по факту 1шт. Мелочь там 3 левела то такое.
    Значит Вам премы не надо, раз ничего не купили по факту кроме птуровозки.
    А Значит вам льготного уровня не надо, значит:

Тема не о чем. Можно в траш.

С ув.

0
    Поддерживаю. Комфорт необходим и полезен... и хозяевам и клиенту.
    Страдать должна только арта

0
    Опять за старое?)))
    А кто сказал, что все премы льготные?) Вот прямо сейчас специально сыграл на бмд-2 wolf что-бы наглядно ответить по теме. Вот скрины с середины этого боя и ближе к концу:
    ScreenShot0183.jpg ScreenShot0184.jpg

Итак, в случае "нормального" баланса со всеми премами будет ли и дальше происходить такая ситуация с бмд-2? Да, будет. Чуть реже я буду попадать против именно премов 6-го уровня. Повторяю, только против премов, это важно, так как против других танков лвл выше я буду попадать с такой же периодичностью. Повлияет ли это как-то на простоту игры на этой технике? Да никак, разве что теперь я буду попадать еще и против апнутого мбт взамен какого-то другого 6го лвл.

Возьмем мою няшку мбт и "нормальный" уровень боев для него. Апнута кстати будет именно скорострельность, сведение, может чуть подвижность. Станет ли легче играться против 5ых лвл? Да ахренеть как будет легче играться. Да, мы будем чуть реже к ним попадать, но не на много. Станет ли он чаще играть против 6ых лвл, да. Возникнет ли с этим проблема? У меня нет. А вот с 7ыми лвл она возникнет подобная той, которая на скриншотах (представь челенджера, меркаву, кента 120го). А зачем мне нужно приобретать технику, на которой я буду каждый третий бой страдать?

Льготность премам нужна как раз для того, чтобы не страдать от лвл выше, а не для того, чтобы тебя чаще кидали к лвл ниже. Поэтому как вариант решения этой проблемы я вижу в том, чтобы либо исключить всем премам попадание на уровень выше и уменьшить процент попадания к уровню ниже, но при этом апнуть их до танков своего уровня, либо кое-что новое:

Дать возможность игрокам переставлять льготность своим премам. Допустим, открываем мбт, в нем предлагается выбор:
    1) Стандартный уровень боев. Характеристики базовые.
    2) Льготный уровень боев. Характеристики занижены.
    И все! Игрок в зависимости от настроения, предпочтений и т.п. выберет то, что захочет. Все будут довольны, всех все устроит.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права