+ Ответить в теме
Страница 7 из 155 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1541

Тема: Помогите выбрать компьютер/комплектующие!

Ст. модератор Аватар для o4kareg

Помогите выбрать компьютер/комплектующие!

Итак, у меня наболело, и я решил первым успеть создать эту тему. Предлагаю именно здесь задавать вопросы типа "что бы мне купить такого, чтобы Армата ваще летала?"

Краткие правила темы, если вы хотите более-менее вменяемого ответа:

1. От спрашивающего требуется следующая информация:
    1.1. БЮДЖЕТ (ибо часто встречается такое "хочу всего и много, но у меня 5 тыщ" - чудес не бывает)
    1.2. Нужна помощь в подборе компа целиком (обязательно указать форм-фактор: ПК/моноблок/ноутбук) или только отдельных комплектующих, а может, просто совет, на что обратить внимание?
    1.3. Планируются ли какие-то дополнительные тяжелые задачи на этом компе?
    1.4. Есть ли личные предпочтения? (напр. "Хочу комп только с графикой от AMD")
    1.5. Что из комплектующих уже есть, что можно переставить в новый комп (напр. корпус, жесткие диски, оптический привод)
    1.6. Просьба- указывать город в котором живете или будете покупать комплектующие, чтобы можно было корректно давать советы по ценам/магазинам того города .

2. От отвечающего требуется следующая информация:
    2.1. Предложить 2-3 варианта, на свой вкус: дешевый, оптимальный, хороший (с аргументами)
    2.2. Не устраивать неаргументированный срач с другими отвечающими - людей много, мнений тоже. Желательно свои слова подтверждать проверенными источниками (и не менее желательно, ссылками на тесты и сайты производителей).

В спорах рождается истина, мы учимся друг у друга, поэтому в ошибки друг друга не тыкаем, а аккуратно аргументируем свою версию.
    Споры на тему "Что круче - Интел или АМД, Винда или Линукс, Мак или ПК" будут пресекаться на корню. За этим - во флудильню
    Последний раз редактировалось o4kareg; 29.09.2016 в 11:59.

420 мм Аватар для CalibriStorm
    Цитата Сообщение от o4kareg Посмотреть сообщение
    Регулярно собираем игровые ПК под управлением i5/i7 именно на B85/B150 чипсетах - отзывы клиентов отличные. К тому же, это дешевле в обмен на отсутствие некоторых не самых востребованных массовым пользователем плюшек.
    Показать
    Ну он просто путает функциональность с производительностью.
    Форум надо чИтать, а не чАтить !

Цитата Сообщение от CalibriStorm Посмотреть сообщение
    Ну сам корпус довольно таки нормальный, и выбран для создания компактной системы, которая не занимает много места.
    Показать
    Я же сказал, что субъективно не одобряю форм-фактор меньше ATX для полнофункциональных систем.

Цитата Сообщение от CalibriStorm Посмотреть сообщение
    Кто тебе такую глупость сказал, сам придумал? Не повторяй это больше нигде. Изучи разницу между чипсетами "B" и "H", найди отличия, а вот потом попытаешься уже сказать почему ты считаешь, что для игровой системы есть необходимость брать тот же H170...
    Показать
    Я все придумал, конечно же. Ознакомьтесь.
    https://en.wikipedia.org/wiki/LGA_1151
    https://www.gigabyte.ru/microsites/79/data/sba.html
    https://www.intel.com/content/www/us/en/support/software/software-applications/000005817.html
    https://ru.gecid.com/news/znakomimsya_s_chipsetami_intel_z170_h170/

Цитата Сообщение от o4kareg Посмотреть сообщение
    Регулярно собираем игровые ПК под управлением i5/i7 именно на B85/B150 чипсетах - отзывы клиентов отличные. К тому же, это дешевле в обмен на отсутствие некоторых не самых востребованных массовым пользователем плюшек.
    Показать
    Никто не говорит, что они плохие.
    [Сообщить об ошибке] [Правила форума] [Правила игры] [Новости] [FAQ] [Танкопедия] [ЛС]

Здесь вы можете обжаловать решение модератора в случае несогласия с его действиями.

Коллеги, обсудили теорию, и будет. Давайте все же оставим этой теме прикладное назначение. Спасибо за понимание.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

105 мм Аватар для Vasiavkepke
    Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл менять мой атлон блэк эдишн 7750 на феном х4 9550. Какой либо прирост производительности получится?

14,5 мм Аватар для YURokc
    Доброго всем времени суток! Ребята подскажите пожалуйста какую видеокарту приобрести на замену GTX 760? Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Vasiavkepke Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл менять мой атлон блэк эдишн 7750 на феном х4 9550. Какой либо прирост производительности получится?
    Показать
    Шило на мыло. Не вижу особого смысла для такого обмена, только если есть возможность это сделать с минимальными вложениями, в остальных случаях - переход на что-то более современное.. Падает одноядерная производительность на ~20%(не FPS) и растет многоядерная до ~60%(не FPS). Как итог, на Win10 и в играх/приложениях заточенных под многоядерность производительность растет, в остальных падает.

Цитата Сообщение от YURokc Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Ребята подскажите пожалуйста какую видеокарту приобрести на замену GTX 760? Заранее спасибо.
    Показать
    Я бы выбирал между Nvidia GeForce GTX1060 и AMD Radeon R480.
    [Сообщить об ошибке] [Правила форума] [Правила игры] [Новости] [FAQ] [Танкопедия] [ЛС]

Здесь вы можете обжаловать решение модератора в случае несогласия с его действиями.

Показать
    приведите конфиг, подумаем, какой вариант будет наиболее разумным. Можете скинуть сюда dxdiag либо описать в свободной форме.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

Всем доброго времен суток. Нужен совет. Ситуация следующая: я хочу, что бы в Армате (приоритетно) и второстепенно в ВОТ не при каких игровых условиях фпс не просаживался ниже 60ти при минимальных игровых настройках с FHD, с включенным браузером, голосовой связью типа ТС и пару небольших фоновых приложений типа скайпа. На качество графики мне все равно - главное чтоб не было микро-просадок фпс, который я могу наблюдать на процессорах AMD(FX-4100 и FX-6100). Примерный бюджет на БУ/Новый проц 8-20к, но переплачивать я не хочу. Покупать вновь AMD или Интел? Куплю амд, микро-просадки могут остаться...куплю интел - переплачу за него и микро-просадки могут остаться, и тогда окажется что виновата оптимизация игры. В общем ситуация не ясна.
    Последний раз редактировалось Help105; 21.08.2016 в 12:27.

240 мм Аватар для KASTET33
    Цитата Сообщение от Help105 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времен суток. Нужен совет. Ситуация следующая: я хочу, что бы в Армате (приоритетно) и второстепенно в ВОТ не при каких игровых условиях фпс не просаживался ниже 60ти при минимальных игровых настройках с FHD, с включенным браузером, голосовой связью типа ТС и пару небольших фоновых приложений типа скайпа. На качество графики мне все равно - главное чтоб не было микро-просадок фпс, который я могу наблюдать на процессорах AMD(FX-4100 и FX-6100). Примерный бюджет на БУ/Новый проц 8-20к, но переплачивать я не хочу. Покупать вновь AMD или Интел? Куплю амд, микро-просадки могут остаться...куплю интел - переплачу за него и микро-просадки могут остаться, и тогда окажется что виновата оптимизация игры. В общем ситуация не ясна.
    Показать
    Для начала интересно бы узнать - что уже имеется, на каком процессоре, с какой видеокартой и с каким количеством ОЗУ наблюдали вы просадки. я лично играя на FX 4130\ R7 260X\8гигов озу на средних настройках графики с включенным сглаживанием, запущенной программой для связи (дискорд) и парочкой открытых страниц в браузере не наблюдаю дискомфортных просадок. да - есть такое, что фпс опускается ниже 60 - примерно до 45 (тихая река до 40), но поддёргиваний, лагов, фризов, доставляющих дискомфорт нет

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ----------

Показать
    какой процессор и на какую сумму расчитываете? может и не стоит 760 (довольно-таки неплохая карта) менять? в играх 760 примерно на уровне 960 - если нужно что-то помощнее и недорого, то или rx 480\470 или 1060
    Последний раз редактировалось KASTET33; 21.08.2016 в 14:14.

Цитата Сообщение от Help105 Посмотреть сообщение
    Показать
    Просадки остануться в любом случае - вопрос в их частоте. Мое мнение - Б/У i7 2600/2600K/2700K - будет лучшим выбором. Можно сразу с материнкой и кулером. 8Гб оперативки - строго рекомендовано тебе, желательно одной планкой. Обязательно проверяй на месте, если берешь Б/У комплектующие.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 155 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права