+ Ответить в теме
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1541

Тема: Помогите выбрать компьютер/комплектующие!

Ст. модератор Аватар для o4kareg

Помогите выбрать компьютер/комплектующие!

Итак, у меня наболело, и я решил первым успеть создать эту тему. Предлагаю именно здесь задавать вопросы типа "что бы мне купить такого, чтобы Армата ваще летала?"

Краткие правила темы, если вы хотите более-менее вменяемого ответа:

1. От спрашивающего требуется следующая информация:
    1.1. БЮДЖЕТ (ибо часто встречается такое "хочу всего и много, но у меня 5 тыщ" - чудес не бывает)
    1.2. Нужна помощь в подборе компа целиком (обязательно указать форм-фактор: ПК/моноблок/ноутбук) или только отдельных комплектующих, а может, просто совет, на что обратить внимание?
    1.3. Планируются ли какие-то дополнительные тяжелые задачи на этом компе?
    1.4. Есть ли личные предпочтения? (напр. "Хочу комп только с графикой от AMD")
    1.5. Что из комплектующих уже есть, что можно переставить в новый комп (напр. корпус, жесткие диски, оптический привод)
    1.6. Просьба- указывать город в котором живете или будете покупать комплектующие, чтобы можно было корректно давать советы по ценам/магазинам того города .

2. От отвечающего требуется следующая информация:
    2.1. Предложить 2-3 варианта, на свой вкус: дешевый, оптимальный, хороший (с аргументами)
    2.2. Не устраивать неаргументированный срач с другими отвечающими - людей много, мнений тоже. Желательно свои слова подтверждать проверенными источниками (и не менее желательно, ссылками на тесты и сайты производителей).

В спорах рождается истина, мы учимся друг у друга, поэтому в ошибки друг друга не тыкаем, а аккуратно аргументируем свою версию.
    Споры на тему "Что круче - Интел или АМД, Винда или Линукс, Мак или ПК" будут пресекаться на корню. За этим - во флудильню
    Последний раз редактировалось o4kareg; 29.09.2016 в 11:59.

Цитата Сообщение от Melcor86 Посмотреть сообщение
    вот там описана моя проблема . но решение не написано. Встроенное видео и pci e. Как прошить если ничего не видно , а на встроенной не видно поломаной карты.
    Показать
    Ну так "слепая" прошивка или вторая дискретная видяха, встроенное видео вместе с дискретным вроде не работают, хотя могу ошибаться, никогда этим не интересовался.
    Чем кривее руки, тем прикольней глюки!

420 мм Аватар для CalibriStorm
    Цитата Сообщение от o4kareg Посмотреть сообщение
    Ну ты забугорные магазы с Авитами всякими не путай
    Показать
    Так а авито то при чем? Ты же привел в пример разницу в 5 тысяч с ценой магазина, я поэтому и привел в пример тот магазин...
    То есть, проц и получается 15 тыщ..
    Форум надо чИтать, а не чАтить !

Вопрос в том, что сейчас таможенные правила меняются, ходят очень устойчивые слухи, что лимит беспошлинного ввоза снизят с 1000 эуров в месяц на лицо до 150. И вот в этом случае, с суммы, превышающей лимит, надо будет оплатить пошлину 30%. Я крупняк давно не заказывал ниоткуда, сам не сталкивался, но информация такая есть.
    Показать
    Ограничения, наложенные российским законодательством на стоимость и вес пересылаемых почтовых отправлений

Сегодня беспошлинно можно приобретать товары на сумму не более 1 тыс. евро и не более 31 кг в календарный месяц.

26 декабря 2016 года подписан проект нового Таможенный Кодекс ЕАЭС.
    Предстоит его ратификация к лету 2017 года. И только после этого он вступит в действие.
    Проектом подразумевается два этапа снижения таможенных лимитов.
    Этап 1. С лета 2018 года - беспошлинно можно будет ввозить не более 500 евро и 30% с превышения данной суммы, но не менее 4 евро за 1 кг.
    Этап 2. С лета 2019 года - беспошлинно можно будет ввозить не более 200 евро и 15% с превышения данной суммы, но не менее 2 евро за 1 кг.
    Показать
    Жмут со всех сторон, собаки женского пола...

Цитата Сообщение от ALPHA33 Посмотреть сообщение
    Я вроде слова не сказал про ЖМ. Мне вот другое интересно, где вы все прочитали, что термопасту нужно менять если она сухая? ))) Термопаста меняется в тех случаях, если вы разъединили поверхности и там оказалась сухая термопаста. Если же она там ещё влажная, то можно соединить поверхности не меняя пасту. От этого и пошло заблуждение, что сухую термопасту нужно менять в любом случае. )) Хотя зачем я объясняю? Ведь заблуждение на то и заблуждение, чтобы в него свято верить.
    Показать
    А что тогда подразумевалось под словом метал, если не жидкий метал (ЖМ)?
    И мне не надо где-то читать про очевидные вещи, да и практики не мало.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ----------

В самом процессе заказа ничего военного - накидал в корзину, оплатил через Paypal, ввел адрес (транслитом). Вопрос в том, что сейчас таможенные правила меняются, ходят очень устойчивые слухи, что лимит беспошлинного ввоза снизят с 1000 эуров в месяц на лицо до 150. И вот в этом случае, с суммы, превышающей лимит, надо будет оплатить пошлину 30%. Я крупняк давно не заказывал ниоткуда, сам не сталкивался, но информация такая есть.
    Показать
    Чиновники усиленно работают без сна и отдыха в поисках отъема денег у населения.
    Но если покупка выходит гораздо больше лимита в 1000 евро, то ее можно разделить на две части. Одна часть оформлена на себя, вторая к примеру на жену или родственника, при этом, адрес доставки может быть один и тот же.
    А вот с ноутом, если он стоит дороже 1000, небольшая засада...>:-(

В самом процессе заказа ничего военного - накидал в корзину, оплатил через Paypal, ввел адрес (транслитом). Вопрос в том, что сейчас таможенные правила меняются, ходят очень устойчивые слухи, что лимит беспошлинного ввоза снизят с 1000 эуров в месяц на лицо до 150. И вот в этом случае, с суммы, превышающей лимит, надо будет оплатить пошлину 30%. Я крупняк давно не заказывал ниоткуда, сам не сталкивался, но информация такая есть.
    Показать
    Поступила инфа, например, что кроме оплаты покупки и доставки есть ещё плата за перевод (около 14 евро).

Ст. модератор Аватар для o4kareg
    Как правило, "итого к оплате" и все, что входит в эту сумму, перечислено перед проведением платежа. Честно говоря, впервые о таком слышу, сколько с ебея, али и кучи европейских магазов товара перетаскал.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

Цитата Сообщение от Schingderassa Посмотреть сообщение
    Поступила инфа, например, что кроме оплаты покупки и доставки есть ещё плата за перевод (около 14 евро).
    Показать
    Я вам в ЛС дам код на скидку в 5 евро там.

Как правило, "итого к оплате" и все, что входит в эту сумму, перечислено перед проведением платежа. Честно говоря, впервые о таком слышу, сколько с ебея, али и кучи европейских магазов товара перетаскал.
    Показать
    На CU есть такое. Там дополнительный сбор взимается в зависимости от суммы покупки и выбранного способа оплаты (картой или PayPal).
    i7-7700.jpg

Конечно это копейки, но непонятно за что.. Звонил я в PayPal с этим вопросом, они не знают, что это за сбор, к ним он отношения не имеет.

Показать
    Комиссионный сбор, зависит от способа оплаты. Неплохой фак здесь: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=149&t=487602

120 мм Аватар для Melcor86
    Флешку дел куда то. А то б уже сделал . биос нашёл правда не палит а асус. Но по частотам подходит.

«Спустя тысячи лет, Коррибан снова наш.»
    i5 6400 2.8mhz GTX 1050 2gb DDR4 8gb Toshiba P300 1tb

А есть у кого-то опыт заказа с computeruniverse.ru? Хочу ноутбук ребёнку заказать, даже с учётом доставки получается существенная экономия.
    Показать
    Недавно здесь Arhibot подбирали конфиг на CU. Он все нормально оттуда получил и конечно доволен, сэкономил то хорошую сумму.

Цитата Сообщение от JOY1324 Посмотреть сообщение
    Показать
    Кстати, полезная статья.
    Последний раз редактировалось CalibriStorm; 02.02.2017 в 18:54. Причина: дополнил

+ Ответить в теме
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права