Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Ребаланс ИТ

420 мм Аватар для Neuralhub

14

Arrow Ребаланс ИТ

Приветствую.

Здесь я попытаюсь обосновать своё мнение о том, что ИТ в данный момент имеют плохую реализацию, что необходим их классовый ребаланс. Моей целью не является нерф ИТ. Лишь желание сделать их более логичными и интересными.

Начнём наше обсуждение с такого явления в AW, как машины-крайности.

Что это такое? Это машины, в одних условиях жестко страдающие, в других – жестко нагибающие.

Объясню на абстрактном примере:
    Каждая машина должна выполнять свои задачи. Для их выполнения она должна обладать некоторым набором характеристик.
    Допустим, это характеристики A, B и C.
    Для качественного выполнения роли, эти характеристики должны +- быть хорошими.

В нашей же игре, по некоторым причинам, у некоторых машин один или 2 параметра являются явно недостаточными для выполнения своей роли в бою.
    Что делают разработчики? Правильно, вместо улучшения этих параметров они улучшают другие.

Например, Centauro 120 имеет плохую маскировку. Вместо улучшения маскировки ему задирают до небес характеристики орудия.
    В итоге, Centauro 120 как светился, так и светится. И из-за этого может быстро уйти в ангар с нулями. Но в других ситуациях, если он окажется в нужном месте в нужное время, он может нанести тысячи урона.
    В итоге, среднее арифметическое сливных и нагибных боёв даёт подобие баланса (хотя в случае с Centauro 120 баланса все равно нет).

Это и есть машина-крайность.

Что же из себя представляют "истребители танков" в реальной жизни.

Истребители танков, а лучше их называть более подходящим определением "боевые машины с тяжелым вооружением", являются по сути более дешевым и мобильным заменителем классических ОБТ.
    Колесное шасси в купе с меньшей массой позволяют значительно экономить на эксплуатации этих машин. К тому же ТВД, где их используют, относительно проходимы, что позволяет делать их колёсными.
    Колесное шасси позволяет БМТВ быть более быстрыми на европейском ТВД, что также является преимуществом этого класса машин.
    На них используются стандартные орудия (в основном это машины и орудия НАТО), поэтому по огневой мощи они классические ОБТ не превосходят.
    У них нет никакой "тихой стрельбы", или иных особенностей, выгодно отличающих их от ОБТ, кроме скорости и дешевизны.

Многие понимают термин "истребитель танков" слишком буквально, требуя от этого класса именно тотального истребления и аннигиляции. В реальности об истреблении речь не идет.
    БМТВ - лишь машины, обладающие своими плюсами и минусами, но никак не машины апокалипсиса.

Теперь перейдем к такой замечательной вещи как логика. Не историчность, не реализм, а именно логика.

Перед вами таблица с орудиями и боеприпасами некоторых машин, и характеристиками урона и пробития, в AW.

Как видно из таблицы, некоторые из машин обладают одинаковыми орудиями, одинаковыми боеприпасами, но имеют значительные расхождения в уроне и пробитии.

Рассмотрим 3 машины: Stingray, Stingray 2 и Lav-600.
    В случае со Stingray и Stingray 2 имеем расхождение примерно в 10%. В принципе, это вполне допустимо для аркады и машин соседних уровней, хотя и напрягает моего внутреннего Муразора.
    Но у Lav-600 урон больше на 26% чем у Stingray 2, не говоря о Stingray, где разница вообще составляет 39%. Урон просто натянут на глобус, иначе не сказать.

К моему величайшему сожалению, я не нашел подробной информации про орудие Centauro 120. Это либо итальянская модификация одного из натовских орудий, либо самостоятельная разработка, совместимая со стандартами НАТО.
    В игре боеприпасы используются такие же, как на M1A2. При этом урон больше, чем у танка 9 уровня на 22%! Что это за чудо-пушка, я не знаю. Замечу, что урон больше, чем и на 125-мм пушке Т-90.

Но для чего же разработчики дали ИТ-шкам такие орудия? Да потому, что они светятся. И к тому же не разгоняются.
    Карты в нашей игре построены таким образом, что длинных прострелов крайне мало. Из-за чего играть от маскировки и дальности получается далеко не всегда.
    Т.е. маскировку и подвижность тупо скомпенсировали огневой мощью.

Далее рассмотрим такую чудесную способность ИТ как "тихая стрельба". Именно чудесную, потому что кроме как чудом я обосновать её не могу.

Примерно так должна выглядеть "тихая стрельба":

Я понимаю, что разработчики в основном занимались РПГ, но подобный эльфизм в игре про танки - это перебор. Неужели нельзя было придумать более подходящую способность, например, дополнительную кратность прицела?

Отдельным пунктом я хотел бы упомянуть Centauro 120 с итальянской царь-пушкой.

Возможно, её подкалиберные снаряды снабжены боевой частью с обеднёнными макаронами, но врядли.
    Так чем же меня бесит сей пепелац. Тем, что он не даёт шанса выжить там, где бы я 100% выжил, встреться мне другой противник.
    Я не говорю о том, что Centauro 120 часто разгоняют на урон, после чего тот с лёгкостью присылает по 800. На 7 то уровне.
    В боях на 7 уровне можно часто встретить по 3-5 центавров-120, сидящих на горке тихой реки. И вылезать под их 700-800 урона не очень то и хочется, учитывая то,
    что один, или несколько из них, точно засадит тебе в борт и отправит в ангар.

Какими я вижу ИТ в нашей игре? "Пархай как бабочка и жаль как пчела".

Они должны:

1) быть быстрыми для частой смены позиций;
    2) иметь хорошую маскировку по-умолчанию, без "тихих стрельб" и прочих колдунств;
    3) обладать огневой мощью, соизмеримой с ОБТ, в зависимости от орудия. Лучше Centauro 120 сделает два выстрела вместо одного, не засветившись после первого выстрела, но вместо 800 урона выдаст 500;
    4) иметь лучшую точность в игре;
    5) иметь дополнительную кратность прицела;
    6) иметь больший радиус отрисовки танков, чем у других классов;

Они не должны:

1) перестреливать ББМ в ближнем бою;
    2) крутить ОБТ. Они могут сделать пару выстрелов, проезжая мимо, но не крутить. Для этого необходимо им снизить скорость поворота башен;
    3) светить самим себе (привет ERC F4). Обзор должен быть +- средним.

Вот такое моё виденье этого класса.

Если вы со мной согласны, апайте тему, комментируйте, аргументируйте, ставьте лайки
    Последний раз редактировалось Neuralhub; 19.07.2016 в 17:09.

Banned

0
    нужен нерф ирки и ап соснулого говнострайка, которому всё что можно натянули на глобус Арматавизма.

0
    Цитата Сообщение от AntiMagnat Посмотреть сообщение
    нужен нерф ирки и ап соснулого говнострайка, которому всё что можно натянули на глобус Арматавизма.
    Показать
    Старайкеру нужно срезать урон, апать скорострельность, апать ускорение.

Banned

0
    Цитата Сообщение от Neuralhub Посмотреть сообщение
    Старайкеру нужно срезать урон, апать скорострельность, апать ускорение.
    Показать
    нормальный у него урон.
    Разгон надо апать. А то 4.47 или 4.7 сек - не айс для ит 8 лвл.
    У коня 120 это 3.1сек вроде или 3.3.сек. Но в любом случает ит7 на голову выше ит8.
    Логика? В задницу логику.

то бишь ты предлагаешь срезать коню 120 альфу до 500 ед, а страйкеру до 200?

420 мм Аватар для SenatorNSK

0
    Катаю на стручке, динамики вообще 0, добавить был бы норм. Ещё карты маленькие где зачастую негде ИТ реализовать. 9-10 лвл вообще нет...
    У ИТ брони нет, обзора нет, ХП оч мало, у стручка 1600, с 2+ плюх уже в ангаре, ещё и кидает каждый бой с 9 лвл, это надо как то компенсировать.

Вот это бы было норм:
    Показать
    Последний раз редактировалось SenatorNSK; 19.07.2016 в 17:38.

0
    Цитата Сообщение от AntiMagnat Посмотреть сообщение
    то бишь ты предлагаешь срезать коню 120 альфу до 500 ед, а страйкеру до 200?
    Показать
    Что ж вы в крайности впадаете?)) Нет конечно. Но для 105 мм пушки у него урон такой же, даже чуть больше, чем на 120мм орудиях. Плюс у него стоит автомат заряжания.
    Я бы ему вообще дал барабан с КД между выстрелами секунды в 3, но подрезал урон до +- 400

В самой последней модификации используется магазин карусельного типа на восемь снарядов, а также компенсатор противооткатного устройства на 10 снарядов (установлен в задней части корпуса) для пополнения магазина.
    Показать

1
    Клешни прочь от кентавры! я лучше 1 раз жахну на 800, чем 2 раза пукать на 500...
    да и альфа забалансена долгим сведением и огромным кругом этого сведения.
    да и не зря он кентавр 120. ибо предполагается, что у него 120мм ствол... вспомним кента 150?

Показать
    всё это нафиг не нужно и не имеет смысла, если не добавить скорости полета снаряда раза в 2.
    ОБТ понизать и порывать!
    Продам шапочки из темболиевой фольги, НИДЕШИВА! :P

0
    Цитата Сообщение от GunZzZ Посмотреть сообщение
    Клешни прочь от кентавры! я лучше 1 раз жахну на 800, чем 2 раза пукать на 500...
    да и альфа забалансена долгим сведением и огромным кругом этого сведения.
    Показать
    С тобой всё давно понятно. Мог бы ограничится стандартным "арту 10 уроня с ванотами >:-D".

Цитата Сообщение от GunZzZ Посмотреть сообщение
    да и не зря он кентавр 120. ибо предполагается, что у него 120мм ствол... вспомним кента 150?
    Показать
    Ты и пост осилить не смог...

0
    С тобой всё давно понятно. Мог бы ограничится стандартным "арту 10 уроня с ванотами >:-D".

Ты и пост осилить не смог...
    Показать
    а чего там осиливать?
    Кент играется от альфы.
    на засветы и иже с ними пофиг
    вернуть "старую" фишку ИТ, которая была до декабря, где увеличеный дамаг при стоянии больше 3х секунд. и можно дальше гнуть на ИТ ОБТистов >:-D
    ну можно еще добавить автоматический глушитель при тех же 3х секундах неподвижности. А на активную абилку "увеличеная мощность заряда" - х2 буст скорости полета снаряда. Любого, в том числе и фугаса

З.Ы. Ирку не лапать! оно в реале ББМ
    ОБТ понизать и порывать!
    Продам шапочки из темболиевой фольги, НИДЕШИВА! :P

420 мм Аватар для fillimor

0
    Они должны:

1) быть быстрыми для частой смены позиций;
    2) иметь хорошую маскировку по-умолчанию, без "тихих стрельб" и прочих колдунств;
    3) обладать огневой мощью, соизмеримой с ОБТ, в зависимости от орудия. Лучше Centauro 120 сделает два выстрела вместо одного, не засветившись после первого выстрела, но вместо 800 урона выдаст 500;

Они не должны:

1) перестреливать ББМ в ближнем бою;
    2) крутить ОБТ. Они могут сделать пару выстрелов, проезжая мимо, но не крутить. Для этого необходимо им снизить скорость поворота башен;
    3) светить самим себе (привет ERC F4). Обзор должен быть +- средним.
    Показать
    Согласен.
    И да- "приглушённая стрельба" эльфизм плавно перетекающий в упоротость.

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права