Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Полное изменение игры!

12

Полное изменение игры!

Всем бобра!
    Понятно, что переделывать игру будет стоить огромных ресурсов, времени, трудов и т.д., но можно упростить процесс, взять лучшее что есть сейчас, перенять у конкурента сильные стороны и изменить игру для значительной разницы от конкурентов. Старт обт был просто отличным, всех все устраивало и тут началось то, что успешным развитием назвать нельзя. Теперь чтобы разгребсти всё это и так сказать привести игру в порядок и при этом не гнаться за двумя зайцами, необходимо разработать своего рода бизнес план, расставить приоритеты и решить, что необходимо прямо сейчас, а что необходимо развивать в дальнейшем, некоторые аспекты могли бы дать положительный результат в долгосрочной перспективе. И так, что нужно сделать, а чего делать сейчас не стоит.
    Давайте подумаем чего требуют игроки в первую очередь;
    1-оптимизация клиента, но это будет решено уже с патчем 0.16, если не полностью, то хоть частично, но останавливаться в этом направлении нельзя не на секунду, так как многие по прежнему играют на "пнях 133-их"
    2-пиксельхантинг, хотя на самом деле проблема не в пиксельхантинге, а в задержке выстрела и пинге, проблему с задержкой решили, но осталась проблема с пингом, игрок производит выстрел видя у себя на мониторе зону пробития противника, когда на сервере танк противника уже находится в другом положении и снаряд попадает в сантиметре от зоны пробития, итог- не пробитие, или рикошет.
    3-баланс респаунов на картах, откровенно его нет от слова "совсем", одна сторона изначально имеет преимущество над другой, особо хорошо это видно на карте "холодная сталь", "тихая река". Вообще карты можно сказать не играбельны и требуют значительной переработки.
    4-баланс по типам техники, я говорю о проблеме разведчиков, так как это наверное самое значимое, одна команда имеет в своем составе 2-3 развед машины, а в другой их нет совершенно, лично я думаю что баланс по технике должен быть ЗЕРКАЛЬНЫМ, или близок к таковому.
    5-баланс команд, вообще зря разработчики выпустили ММ2.0, как говорит мой механик, нельзя трогать то, что и так хорошо работает. Ладно уже как говориться поезд ушел, надо что то делать! И что сделали? Отключили баланс вовсе))) Короче говоря было плохо, стало еще хуже. После этого было масса предложений по ММ, предлагали учитывать п.п., затем предлагалось учитывать урон, потом предложили учитывать и то, и другое, но лично мне понравилось предложение использовать алгоритм WN8 который проврен годами использования, он учитывает и п.п., и урон, и засвет и массу других факторов которые дают реально верную информацию о эффективности игрока.
    6-в игре уже есть масса альянсов и им необходимо устраивать бои, за все время администрация устроила всего один турнир, а ведь бои должны быть регулярными, с 0.16 появиться возможность проявить себя, но это опять не КБ, необходимо ввести что то типа глобальной карты и устроить бои за территории, да это банально, но это работает.
    7-измените унылый геймплей артилерии, вы сделали массу изменений от конкурента, и сделали в лучшую сторону, но на форуме была статья о беспилотниках и имхо - это отличное предложение, вообще надо как то отходить от картофильного направления и делать что то уникальное. К примеру ввести новые типы техники, уже предлагали ребята вводить птрк, брэм, рсзо (хотя последнее даже не знаю стоит ли), в варфэйсе же бегает медик и это работает, геймплей не поламали, а наоборот, стало намного интересней чем в кс, так введите брэм пусть даже не полностью восстанавливает технику, но хоть частично, или с определенными ограничениями, хочу сказать не обязательно смотреть только на танковые игры, может стоит посмотреть на другие игры и на их примере сделать что то интересное для танков.
    8-самое простое что можно сделать-это база, база которая просто есть в ангаре и никаких движений с ней нет, а ведь можно сделать простой шаг, сделайте прокачку бесконечно, вы же сделали прокачку от 4-го уровня к 5-му 10 дней, сделайте от 5-го к 6-му месяц, от 6-го к 7-му пол года, да хоть год, но сделайте так чтобы на базе что то происходло, что то развивалось, пусть хоть три года будет идти развитие очередного уровня, но развитие будет, а то что сейчас, это не база, это просто кнопка в ангаре которая не нажималась уже пол года.
    Наверное это самое основное что нужно сделать в первую очередь.
    Теперь чего не надо делать сейчас.
    Не вводите новых поставщиков, сделайте это после того что я перечислил выше, сейчас это не нужно, так как у вас существующая техника выбивается из баланса. Не надо никаких часов в ангар, не пилите новые карты, доработайте те которые есть, короче говоря не делайте того что сейчас не критично. Одним словом подведите губки игре и многие в неё вернуться и подтянут за собой тысячи, или даже сотни тысяч игроков.

PS Возможно мое предложение слишком размытое, возможно модераторы сочтут что тут не одно предложение, а несколько, но на самом деле предложение одно - изменение игры с расстановкой приоритетов.

Спасибо за внимание!

14,5 мм Аватар для FeroFun

5
    Читай правила:

2. В одной теме должно содержаться только одно предложение.

а по теме:

1. Никто не заставляет людей играть на пнях 133, пусть сами делают хоть что то для своего комфорта игры. Нечего перекладывать свои частные трудности на плечи разрабов.
    2. Хантер )))) не смеши, может тебе ещё стоп кадр сделать или противника "затормозить" при твоём выстреле. "Папка" не попадает по уязвимым точкам танка. Плак, плак, плак.
    3. Что вы к респаунам привязались? Вообще кто нить знает тактические приёмы, такие как засада? Почему все считают за правило играть только в атаке? Меняйте тактику ведения боя чаще.
    4. Тут пожалуй соглашусь, но. Играть на разведчиках не все умеют и могут. Так что их наличие ещё ни о чём не говорит. Ну и кто мешает отстреливать кусты и нычки светляков в слепую, перед тем как двигаться вперёд? (смотри пункт выше)
    Устал... Да собсно, все остальные предложения по "Полному изменению игры" похожи на бла бла бла и вайн.
    Бизнес-план он решил предложить))))) Этот "бизнес-план" определяется ещё на стадии зарождения проекта в целом, а не когда уже десятый патч выходит, бизнеспланшик 8-)

Banned

0
    Цитата Сообщение от CyberSportGroup Посмотреть сообщение
    1-оптимизация клиента, но это будет решено уже с патчем 0.16, если не полностью, то хоть частично, но останавливаться в этом направлении нельзя не на секунду, так как многие по прежнему играют на "пнях 133-их"
    Показать
    Да поймите вы уже наконец что игра уже и так хорошо оптимизирована под современные даже довольно слабенькие компьютеры!
    Но многие реально пытаются играть на пнях четвёртых да офисных ноутбуках которые максимум на тетрис рассчитаны.
    Ну не вина это разработчиков, не их вина!!

2-пиксельхантинг, хотя на самом деле проблема не в пиксельхантинге, а в задержке выстрела и пинге, проблему с задержкой решили, но осталась проблема с пингом, игрок производит выстрел видя у себя на мониторе зону пробития противника, когда на сервере танк противника уже находится в другом положении и снаряд попадает в сантиметре от зоны пробития, итог- не пробитие, или рикошет.
    Показать
    Здесь согласен. Игроков с низким пингом (до 25 мс) на самом деле совсем не много. Гораздо больше тех у кого пинг 50 и выше!
    Именно по этому картошка никогда не делала пиксельхантинг и всегда рассчитывали танки таким образом чтоб даже игрок с пингом 100 мс мог играть и пробивать. При этом до ввода сербоголды и плазмаганов там вполне была броня и тяжи хорошо танковали!
    Всё что нужно здесь - это сделать танки образца картофельных 2010 года. И больше ничего не нужно!!! Хотя до 6 уровня включительно именно так и есть и играется просто замечательно всем

5-баланс команд, вообще зря разработчики выпустили ММ2.0, как говорит мой механик, нельзя трогать то, что и так хорошо работает. Ладно уже как говориться поезд ушел, надо что то делать! И что сделали? Отключили баланс вовсе))) Короче говоря было плохо, стало еще хуже. После этого было масса предложений по ММ, предлагали учитывать п.п., затем предлагалось учитывать урон, потом предложили учитывать и то, и другое, но лично мне понравилось предложение использовать алгоритм WN8 который проврен годами использования, он учитывает и п.п., и урон, и засвет и массу других факторов которые дают реально верную информацию о эффективности игрока.
    Показать
    Нет, нет и ещё 100500 раз нет!!!
    Никакого ММ по скиллу и прочего подобного делать НЕ НУЖНО!
    ММ должен быть только лишь по технике!!!

6-в игре уже есть масса альянсов и им необходимо устраивать бои, за все время администрация устроила всего один турнир, а ведь бои должны быть регулярными, с 0.16 появиться возможность проявить себя, но это опять не КБ, необходимо ввести что то типа глобальной карты и устроить бои за территории, да это банально, но это работает.
    Показать
    На самом деле этих так называемых кланово-ГКшных бойцов даже в картофеле пара процентов всего от общего числа.
    Я считаю что не ГК нужно выдумывать для горстки заинтересованных, а необходимо делать командные бои по типу картофельных где может участвовать любой случайный игрок.

7 -в варфэйсе же бегает медик и это работает, геймплей не поламали, а наоборот, стало намного интересней чем в кс, так введите брэм пусть даже не полностью восстанавливает технику, но хоть частично, или с определенными ограничениями, хочу сказать не обязательно смотреть только на танковые игры, может стоит посмотреть на другие игры и на их примере сделать что то интересное для танков.
    Показать
    А вот это самая лучшая идея которую я на этом форуме видел.
    Ведь в самом то деле - это решение было бы выходом для тех у кого низкий ФПС, у кого подлагивания и плохой интернет. Человек в таком случае может не только на арте играть с её скучным геймплеем, а сможет выбрать для себя ремонтную машину и таким образом приносить пользу команде и поднимать свою стату.
    Конечно же этот вопрос необходимо продумать ещё чтоб не поломать игру, но сама идея как минимум заслуживает пристального внимания разработчиков.

8-самое простое что можно сделать-это база, база которая просто есть в ангаре и никаких движений с ней нет, а ведь можно сделать простой шаг, сделайте прокачку бесконечно, вы же сделали прокачку от 4-го уровня к 5-му 10 дней, сделайте от 5-го к 6-му месяц, от 6-го к 7-му пол года, да хоть год, но сделайте так чтобы на базе что то происходло, что то развивалось, пусть хоть три года будет идти развитие очередного уровня, но развитие будет, а то что сейчас, это не база, это просто кнопка в ангаре которая не нажималась уже пол года.
    Наверное это самое основное что нужно сделать в первую очередь.
    Показать
    Вот этого тоже не понимаю никак. Да, масса другой работы и других проблем у разработчиков, да нужно много чего делать, но блин ведь база уже есть и она уже рабочая!!! Ну вот что мешает просто сесть и придумать новые бонусы которые она будет давать? А затем просто добавить прокачку строений.
    Не понимаю.

Теперь чего не надо делать сейчас.
    Не вводите новых поставщиков, сделайте это после того что я перечислил выше, сейчас это не нужно, так как у вас существующая техника выбивается из баланса. Не надо никаких часов в ангар, не пилите новые карты, доработайте те которые есть, короче говоря не делайте того что сейчас не критично. Одним словом подведите губки игре и многие в неё вернуться и подтянут за собой тысячи, или даже сотни тысяч игроков.
    Показать
    Думаю что этим занимаются разные группы разработчиков. То есть пока одни пилят карты, другие рисуют танки, а третьи работают над матчмейкером и так далее.
    Говорить мол вы пока не делайте то и это значит посадить целую группу разработчиков на скамейку без дела или отправить целый отдел в отпуск нафиг за свой счёт.

420 мм Аватар для 001jeka777

1
    поддрежу FeroFun , пост ТСа не несет всебе по сути ни чего нового а просто собрал все в кучу ,НА что надеялся непонятно ?

<<<<< Пишу с МОБИЛЬНОГО извиняйте за ошибки >>>>>

420 мм Аватар для JerryLeeLewis

0
    А зачем спорить то? Давайте просто представим. что всё (ВСЁ!), что написал ТС, сбудется... Представили? Вот, а теперь подумайте, скажется ли всё это на интересе к игре и привлечёт ли новых игроков в проект? Сомневаюсь... Если всё-всё будет, как хочет ТС, то... ничего не изменится в плане привлекательности, ибо существует... Баттла! И всё! И никакими ухищрениями её не перебить! А что же тогда делать? А делать надо то, что отличит данный проект от конкурентов!!! А для этого надо ввести жёсткое разграничение между классами техники, изменить систему загрузки в бой и тем самым создать предпосылки для командной игры! Только так и никак иначе.
    Одна голова - хорошо. Две - плохая экология!!!

0
    Мдеее столько критики, просто жесть, ну тогда давайте сделаем не так а наоборот, только не говорите потом что вам не нравится, так как если не понравится второе, то тогда дожно нравиться первое, или наоборот, итак:
    1- не надо оптимизировать игру, наоборот сделайте так чтобы только я мог играть на своем компе за 100т.р., а кому что то не нравиться пусть продаст почку и купит себе такой же комп!
    2-давайте сделаем зону пробития не в пиксель, а в пол пикселя, так же прикольнее играть когда пинг за 50!
    3-баланс респов ни на что не влияет, давайте респовать одну команду на гору, а другую внизину, да сделать так чтобы внизу было поле, а гора была усажена кустами, во будет потеха.
    4-баланс по типам техники тоже не нужен, а зачем, пусть обт светят, ну или ит на крайний случай, короче говоря лишаем одну из команд развд. машин и пусть им светит кто то другой, правда я не знаю кто, ну кто то посветит.
    5-баланс команд? Какой баланс команд, не не слышал, да и вообще намного прикольней когда в одной команде одни овощи, а в другой одни тащеры, так бои быстрее проходят, а значит и техника быстрее качаться будет
    6-Альянсы надо распустить и заблокировать ! Нет смысла в альянсах, они только на 1/2/3 песок нагибают. Вообще надо убрать клановые образования из игры.
    7-арта как арта, не надо ничего менять, изменить и усложнить ей геймплей, не надо нам такого, ато на чем тогда играть когда народ кушает, или чай пьет, так как есть сейчас это лучший вариант, одна рука, одна мышка, одна кнопка, что может быть лучше !!!
    8-базу надо оставить без изменений, наконец все строения достроены и прокачены, закончились мои мучения, теперь как бы не плохо удалить эту кнопку чтоб глаза не мазолила.
    И вообще надо все оставить как есть и запустить новых поставщиков, чтобы дисбаланса по технике было больше, вот это будет СУПЕР ИГРА !

Ну что нравиться ?

0
    Альфа-тест закончился давным давно. Тему в помойку.
    "An open mind is like a fortress with its gates unbarred and unguarded."

0
    Прочитал все .
    1.По вопросам карт полностью согласен.
    2.Светляки -согласен.
    3.НЕ НАДО нерфить пока ничего .
    4. И последние . Это как понимать ваше слово КОНКУРЕНТ ? К сожалению пока конкуренцией и не пахнет .

0
    Цитата Сообщение от Gunners07 Посмотреть сообщение
    Прочитал все .
    1.По вопросам карт полностью согласен.
    2.Светляки -согласен.
    3.НЕ НАДО нерфить пока ничего .
    4. И последние . Это как понимать ваше слово КОНКУРЕНТ ? К сожалению пока конкуренцией и не пахнет .
    Показать
    Да до конкуренции далеко, я просто имел ввиду похожие танковые игры (улитка, картошка).
    Нерфить ничего не надо, я не предлагал что то нерфить.

0
    Да до конкуренции далеко, я просто имел ввиду похожие танковые игры (улитка, картошка).
    Нерфить ничего не надо, я не предлагал что то нерфить.
    Показать
    Меня всегда настораживают всякие идеи касательно САУ. Кстати в следующем патче заработает ржавый напильник. И в чем смысл ? Снова недовольные ..снова вайн любителей САУ . Кто то не будет заходить в игру. Но тем не менее вводят минометы .

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права