Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Игра на сау 4 - чистая рулетка

Игра на сау 4 - чистая рулетка

Вообще никак практически не влияешь на бой. Урон смешной, светить не можешь. Тупо все зависит от союзников. Жмешь кнопку в бой практически как дергаешь рычаг однорукого бандита. Такой нерф пт сау не понятен.
    Последний раз редактировалось AntoxaB; 11.06.2016 в 22:11.

Я открою тебе страшную тайну.На любом уровне, на любой технике исход боя более чем в 80% зависит от союзников и врагов.А сау в принципе не должна тащить.Ибо в теории это сапорт класс.

И заметь , ОБТ страдают и от таких САУ, при том, что и индикатор обстрела имеется....
    Главное чтобы дошёл смысл послания....Что всё сгорит...

Да не страдает никто от урона в 250, который в лучшем случае если не надо переезжать наносится раз в 10-15 секунд. Фактический ДПМ мизерный, да и теоретический тоже никакой. Есть предупреждение об обстреле, арта палится. Так пусть дадут ей урон, чтобы на 1,5-2 шота любой танк.
    З.ы, у высокоуровневой артв есть подсветка зоны, а у 4 лвл ничего

240 мм Аватар для WarViking
    Цитата Сообщение от AntoxaB Посмотреть сообщение
    Вообще никак практически не влияешь на бой. Урон смешной, светить не можешь. Тупо все зависит от союзников. Жмешь кнопку в бой практически как дергаешь рычаг однорукого бандита. Такой нерф пт сау не понятен.
    Показать
    Смешно то -что почти всегда кидает на Холодную сталь или Вечную мерзлоту.
    Мой Шайтан Труба твой Абрамс на Химмельсдорфе шатал !

105 мм Аватар для Marinelle
    Mordor, Wasteland st., Barad-Dur penthouse
    Знаешь, дружок, я сейчас буду сильно сдерживаться в высказываниях и речевых оборотах, но суть, надеюсь, ты поймешь.
    У меня в ангаре прописан фармер 5 уровня, Мемес-Айс. Фармит хорошо, посему катаю на нем с завидной периодичностью.
    Так вот, в бытности баланса +/- 0, играя онли 5 я жил - не тужил, танковал, мансовал, упарывался. Был еще Его Бронейшество Член-1 - с ним ситуация была еще приятнее.
    Потом пришел +/- 1.
    Начало боя на Мемесе, привычная позиция подле камня - прятать НЛД, подбашенный и R2D2 на башне. Стою, стреляю, иногда ловлю фуджес от хитрых ОБТ. Так проходит 3-5 выстрелов.
    Потом я слышу "сюда летит снаряд".
    Если это бой в +1, то после второго барабана я нажимаю Alt+F4 и иду играть в клубень. Если словил один барабан с критом ствола+башни+казённика, то нажимаю Esc->Выйти в ангар.
    Все.
    Почему?
    Потому что в 70% случаев позиция на самом переднем краю, и выход из нее один - через трупы (соответственно и эффективность ее высока, например, камни за мостами на Тихой Реке, или же пакгауз в центре Горящего Песка.
    Спрятаться за укрытие легко.
    Спрятался. Молодец. Сюда летит снаряд. Даже за укрытием стабильно отлетают хитпойнты. Немного, по 10-20 хп. Казалось бы, нормальный человек бросит эту гиблую затею - перезаряжаться 10-12 секунд ради 20 хитпойнтов урона.
    Но артовод к этому слою игрового сообщества не относится.
    С упорством мотылька, бьющегося об стекло, летя на свет, он будет стрелять в тебя, пока его не нагнет его супротивник-артовод, или же ББМка. Что еще хуже - первый же, даже двльний разрыв фугаса напрочь сносит ВСЕ ДЗ с танка, словно рядом упал не 155мм фугас, а нечаянно взорвался "Томагавк".
    Крит орудия прилагается к каждому накрытию.
    В итоге все как в том меме. Интерпретирую:
    "Интересная игра. И баланс хороший".
    Теперь пример Челленджер-1.
    Даже не буду напоминать, что практически каждый бой 7 уровня подразумевает 2х артобратка 8 уровня в верху списка.
    Итак, бой 8 уровня, Воздушная Тревога.
    Бравый Член-1 несется в нижнюю часть карты, и становится за камень на склоне верхней базы, чтобы полностью скрыть прицел и глаз мехвода.
    Встав там, дает познать каков гнев Короны всем, 7, 8 уровню, не важно.
    И потом слышит "Сюда летит снаряд". -500 хп сплэшем. Дальше алгоритм даже проще, чем в случае с мемесом - просто Alt+F4.
    Опыт показывает: каждый второй выстрел Артухина, помимо, конечно, 400 хп сплэшем или же 600 хп прямым, критует ствол, и окрашивает значок баков в цвет мочи.
    Каждый третий выстрел с вероятностью 50% поджигает баки.
    Занавес.

Подитожим.
    Артовод:
    - Стоит на базе.
    - Проезжает за бой <500 метров.
    - Ничем не рискует в 99% случаев (всем давно понятно, что почти всегда артоводы игнорируют свою прямую обязанность - контрбатарейную стрельбу, что, по идее, должно рассматриваться как договорной бой и караться баном).
    - наносит урон в любом случае.
    - жертва не способна законтрить противника.
    - жертва не способна ответить.
    - не вынужден ничего выцеливать
    - не вынужден маневрировать.
    - не вынужден тактически мыслить, выбирать фланг, планировать свои действия.
    - находится в состоянии угрозы только перед другими САУ (и то, напомню, крайне редко).

ОБТ (адекват):
    - находится на передовой
    - вынужден активно маневрировать
    - обязан знать болевые точки противника
    - может быть законтрен
    - вынужден тактически мыслить
    - находится в условиях постоянной угрозы со стороны ИТ/ББМ/других ОБТ/САУ

А теперь я вижу топик о том, что арта "мало влияет на геймплей".
    Скажи спасибо, что ты вообще можешь стрелять.
    Давай на чистоту - на САУ можно играть левой ногой с стопочкой в одной, и огурчиком в другой руках, и при этом ничем не рискуя, наносить определенный урон.
    То же самое абсолютно невозможно для любого другого класса техники.
    "Он танкист. Он в танки играет"© _AkTep

Good bye, sweet AW. 16.11.2015 - 30.10.2016

Цитата Сообщение от Marinelle Посмотреть сообщение
    Знаешь, дружок, я сейчас буду сильно сдерживаться в высказываниях и речевых оборотах, но суть, надеюсь, ты поймешь.
    У меня в ангаре прописан фармер 5 уровня, Мемес-Айс. Фармит хорошо, посему катаю на нем с завидной периодичностью.
    Так вот, в бытности баланса +/- 0, играя онли 5 я жил - не тужил, танковал, мансовал, упарывался. Был еще Его Бронейшество Член-1 - с ним ситуация была еще приятнее.
    Потом пришел +/- 1.
    Начало боя на Мемесе, привычная позиция подле камня - прятать НЛД, подбашенный и R2D2 на башне. Стою, стреляю, иногда ловлю фуджес от хитрых ОБТ. Так проходит 3-5 выстрелов.
    Потом я слышу "сюда летит снаряд".
    Если это бой в +1, то после второго барабана я нажимаю Alt+F4 и иду играть в клубень. Если словил один барабан с критом ствола+башни+казённика, то нажимаю Esc->Выйти в ангар.
    Все.
    Почему?
    Потому что в 70% случаев позиция на самом переднем краю, и выход из нее один - через трупы (соответственно и эффективность ее высока, например, камни за мостами на Тихой Реке, или же пакгауз в центре Горящего Песка.
    Спрятаться за укрытие легко.
    Спрятался. Молодец. Сюда летит снаряд. Даже за укрытием стабильно отлетают хитпойнты. Немного, по 10-20 хп. Казалось бы, нормальный человек бросит эту гиблую затею - перезаряжаться 10-12 секунд ради 20 хитпойнтов урона.
    Но артовод к этому слою игрового сообщества не относится.
    С упорством мотылька, бьющегося об стекло, летя на свет, он будет стрелять в тебя, пока его не нагнет его супротивник-артовод, или же ББМка. Что еще хуже - первый же, даже двльний разрыв фугаса напрочь сносит ВСЕ ДЗ с танка, словно рядом упал не 155мм фугас, а нечаянно взорвался "Томагавк".
    Крит орудия прилагается к каждому накрытию.
    В итоге все как в том меме. Интерпретирую:
    "Интересная игра. И баланс хороший".
    Теперь пример Челленджер-1.
    Даже не буду напоминать, что практически каждый бой 7 уровня подразумевает 2х артобратка 8 уровня в верху списка.
    Итак, бой 8 уровня, Воздушная Тревога.
    Бравый Член-1 несется в нижнюю часть карты, и становится за камень на склоне верхней базы, чтобы полностью скрыть прицел и глаз мехвода.
    Встав там, дает познать каков гнев Короны всем, 7, 8 уровню, не важно.
    И потом слышит "Сюда летит снаряд". -500 хп сплэшем. Дальше алгоритм даже проще, чем в случае с мемесом - просто Alt+F4.
    Опыт показывает: каждый второй выстрел Артухина, помимо, конечно, 400 хп сплэшем или же 600 хп прямым, критует ствол, и окрашивает значок баков в цвет мочи.
    Каждый третий выстрел с вероятностью 50% поджигает баки.
    Занавес.

Подитожим.
    Артовод:
    - Стоит на базе.
    - Проезжает за бой <500 метров.
    - Ничем не рискует в 99% случаев (всем давно понятно, что почти всегда артоводы игнорируют свою прямую обязанность - контрбатарейную стрельбу, что, по идее, должно рассматриваться как договорной бой и караться баном).
    - наносит урон в любом случае.
    - жертва не способна законтрить противника.
    - жертва не способна ответить.
    - не вынужден ничего выцеливать
    - не вынужден маневрировать.
    - не вынужден тактически мыслить, выбирать фланг, планировать свои действия.
    - находится в состоянии угрозы только перед другими САУ (и то, напомню, крайне редко).

ОБТ (адекват):
    - находится на передовой
    - вынужден активно маневрировать
    - обязан знать болевые точки противника
    - может быть законтрен
    - вынужден тактически мыслить
    - находится в условиях постоянной угрозы со стороны ИТ/ББМ/других ОБТ/САУ

А теперь я вижу топик о том, что арта "мало влияет на геймплей".
    Скажи спасибо, что ты вообще можешь стрелять.
    Давай на чистоту - на САУ можно играть левой ногой с стопочкой в одной, и огурчиком в другой руках, и при этом ничем не рискуя, наносить определенный урон.
    То же самое абсолютно невозможно для любого другого класса техники.
    Показать
    Я открою тебе тайну. Речь идет о 4 лвл . если брать для примера САУ -Аббот то у них нет АРСов . А от фугасов очень легко уйти . Фугасы даже видны в полете. Скорость снаряда 300 м в сек .

105 мм Аватар для Marinelle
    Mordor, Wasteland st., Barad-Dur penthouse
    Цитата Сообщение от WarViking Посмотреть сообщение
    Я открою тебе тайну. Речь идет о 4 лвл . если брать для примера САУ -Аббот то у них нет АРСов . А от фугасов очень легко уйти . Фугасы даже видны в полете. Скорость снаряда 300 м в сек .
    Показать
    Кхм, уважаемый артовод, часть с судьбой Мемеса ты, думаю, не прочитал?
    Гвоздь дает прямым по 150-200, Моча-109 дает прямым по 200-300. Сплэш, в любом из случаев, колеблется от 30 до 100 ХП.
    Казалось бы, 50 хп, что уж там - не 400 от Дида-72.
    Вот только стоит напомнить, что типичный артовод похож на одного обитателя саванны - гиену (или же шакала - выбирай сам). Похож, потому как у 4 из 5 артоводов, по личному впечатлению, после первого накрытия красная пелена затмевает глаза, и мозг отключается - отныне он будет долбить в тебя, пока даже сплэш не перестанет дамажить/пока один из союзных животных не соизволит выстрелить в сабжа.
    Что же получается?
    Все машины, в какой-то мере, слегка проиграли из-за +/- 1. Всегда есть угроза, что ты попадешь в +1, и большие потные дяди прояснят тебе за дамаг.
    А артоводы?
    Хаха, о чем это я - +1 для артовода лишь подразумевает больше возможного урона.
    "Он танкист. Он в танки играет"© _AkTep

Good bye, sweet AW. 16.11.2015 - 30.10.2016

Гвоздь дает прямым по 150-200, Моча-109 дает прямым по 200-300. Сплэш, в любом из случаев, колеблется от 30 до 100 ХП.
    Вот только стоит напомнить, что типичный артовод похож на одного обитателя саванны - гиену (или же шакала - выбирай сам). Похож, потому как у 4 из 5 артоводов, по личному впечатлению, после первого накрытия красная пелена затмевает глаза, и мозг отключается - отныне он будет долбить в тебя, пока даже сплэш не перестанет дамажить/пока один из союзных животных не соизволит выстрелить в сабжа.
    Что же получается?
    Все машины, в какой-то мере, слегка проиграли из-за +/- 1. Всегда есть угроза, что ты попадешь в +1, и большие потные дяди прояснят тебе за дамаг.
    А артоводы?
    Показать
    Все правильно, артовод сдерживает раш тяжей :-) тоесть делает огневую поддержку.
    Ну а как быть на 7 уровне когда челики в топе и рашат, правильно по чемодану дабы чуток модулей убить, на гуслю поставить, вобщем нада помогать команде и арта с этим хорошо справляется. Зы, играя на арте никогда не фокусю одного обт, скорее кидаю чемодан на первую доступную цель для поражения больше модулей..., если команда говорит, что кумарит вражеская арта, то ее заставлю чуток отвлечся....
    Invite link: (кликабельно) - приглашение на мой канал в Discord.
    Скачать Discord (кликабельно)

Что же получается?
    А артоводы?
    Показать
    Личные впечатления бывают обманчивы.Если принимать ваши сравнения с животным миром ? Извольте .А крысята которые вас на ОБТ крутят и разрывают из своих пулеметов не напрягают ? А ПТУРОвозки вас не напрягают? . Напомню - ПТУРы это не фугас летящий со скоростью 300 м.сек.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ----------

Цитата Сообщение от Falarick Посмотреть сообщение
    Все правильно, артовод сдерживает раш тяжей :-) тоесть делает огневую поддержку.
    Ну а как быть на 7 уровне когда челики в топе и рашат, правильно по чемодану дабы чуток модулей убить, на гуслю поставить, вобщем нада помогать команде и арта с этим хорошо справляется. Зы, играя на арте никогда не фокусю одного обт, скорее кидаю чемодан на первую доступную цель для поражения больше модулей..., если команда говорит, что кумарит вражеская арта, то ее заставлю чуток отвлечся....
    Показать
    Видимо у него стулья горели. Но он не понимает что для САУ есть приоритетные фланги. Для раша или наоборот для помощи ОБТистам вопящим HELP !

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права