Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Перевес по среднему урону в одну сторону:)

105 мм Аватар для ThisCrazy

2

Перевес по среднему урону в одну сторону:)

Пора уже ув. разработчикам вводить алгоритм подбора команд,в связи с тем,что как мне видится единственным и естественным критерием подбора должен быть средний урон.Этот показатель самый эффективный и значимый в игре каждого играющего человека.Не нужно заново придумывать колесо,нужно переходить уже к действиям,не знаю как там у других игроков данного проекта,но я так же хаял ММ 2.0.В итоге когда некоторые его функции отключили стало мне кажется не лучше,особенно это происходит после того как добрая масса люда человеческого после трудового дня садится за "нагиб".Почему в ковычках?Ну наверное потому,что вчера я провел 10 боев и 9 из них были поражения,но эта тенденция становится регулярной.Ну меня не затруднило проверить каждого кого я смог открыть по обе команды.Жуть то,что мне пришлось там лицезреть,я конечно не заядлый стотизд,но когда в больше степени твоя команда собирается из числа людей,которые провели в игре 3-5к боев и соотношение их действий 30>70 при среднем в 500-800 это конечно печально.Я не буду столь критичен к этой категории игроков,у каждого есть свой потолок мастерства,но в противоположной команде в большинстве случаев это примерно было 40(45)>60(55),что уже имеет значилось,что средний у них выше,а значит они не являются литым "мушкетом",стреляющим раз в бою,у них есть возможность по их умению дать 2-3 тычки,что уже может сделать перевес в команде той или другой.От этого и нужно плясать в алгоритме подбора игроков в команды,средний урон как самый значимый в первую очередь должен учитываться.У меня всё,спасибо за Ваше внимание....
    PROFF

0
    и представляем себе бой из топа списка по среднему урону)
    никто не светится и только ветер несет перекатиполе с одной стороны карты на другую.. (можно еще что нибудь с листьями сакуры придумать, но лень)
    очень интересно)
    (нет)
    игровой ник: ktyIxy

0
    Цитата Сообщение от KtyIxy Посмотреть сообщение
    и представляем себе бой из топа списка по среднему урону)
    никто не светится и только ветер несет перекатиполе с одной стороны карты на другую.. (можно еще что нибудь с листьями сакуры придумать, но лень)
    очень интересно)
    (нет)
    Показать
    Почему же, ведь можно формировать команды равно, например 5игроков в каждой команде имеют средуху 2к с небольшими отклонениями не более чем 200 единиц. 5игроков имеют средуху около 1к с тем же порогом отклонения. Остальные 5 рачки и как принято тут их называть боты у которых от 100 до 500. Комады равны там и там есть слабенькие на мясо и средние игроки которые более менее знают что делать на карте и куда лучше поехать на той или иной техники. Проблема лишь в том что для такого баланса нужен хороший онлайн. Я все таки придерживаюсь позиции что рандом должен быть рандомным однако такой баланс очень интересен для меня. Потому как % побед это пшик я видел чуваков на 10лвл у которых 55% и средний урон в районе 1к, они не заслужили свои % побед им тупо везет в с командой.

105 мм Аватар для ThisCrazy

0
    Цитата Сообщение от Chpox87 Посмотреть сообщение
    Почему же, ведь можно формировать команды равно, например 5игроков в каждой команде имеют средуху 2к с небольшими отклонениями не более чем 200 единиц. 5игроков имеют средуху около 1к с тем же порогом отклонения. Остальные 5 рачки и как принято тут их называть боты у которых от 100 до 500. Комады равны там и там есть слабенькие на мясо и средние игроки которые более менее знают что делать на карте и куда лучше поехать на той или иной техники. Проблема лишь в том что для такого баланса нужен хороший онлайн. Я все таки придерживаюсь позиции что рандом должен быть рандомным однако такой баланс очень интересен для меня. Потому как % побед это пшик я видел чуваков на 10лвл у которых 55% и средний урон в районе 1к, они не заслужили свои % побед им тупо везет в с командой.
    Показать
    Собственно об этом я пытаюсь твердить,что примерно 60% игроков свой процент побед получают в большинстве случаев за счет тех 40%,которые вытаскивают бои.Но есть такой расклад,когда даже затащить становиться не просто затруднительно,а просто нереально ибо команды в балансе не равны абсолютно.Своим постом я пытаюсь внести в массы ту самую мысль,что равные по силе команды приведут онлайн к более интересным боям нежели сливы за две минуты с разгромным счетом,как раз такие ситуации и вытекают из подбора не равных по силе команд.
    Последний раз редактировалось ThisCrazy; 08.06.2016 в 12:39.
    PROFF

1
    Надо подкопатель вид техники ввести, на своей базе подкоп начать и прорыть туннель до базы вражиной.
    Зачем Визель (часто играю на нем, очень часто) нужен в этой игре????? Дамажик бить???? Свет???? Я так считаю больше свет, как будет формироваться команда с моим участием если нет у меня дамажки, делаю вывод, что меня всегда будет кидать к умелым игрокам, не зная о том что может я даже круче (это я льстю себе любимому) тех, у кого есть дамажик
    - один в поле не воин - против стада не попрешь -

0
    Цитата Сообщение от ThisCrazy Посмотреть сообщение
    Собственно об этом я пытаюсь твердить,что примерно 60% игроков свой процент побед получают в большинстве случаев за счет тех 40%,которые вытаскивают бои.Но есть такой расклад,когда даже затащить становиться не просто затруднительно,а просто нереально ибо команды в балансе не равны абсолютно.
    Показать
    Стрелочку нажал, но думаю разрабы не будут пока что экспериментировать с мм, слишком уж сильно болезненно был принят кривой мм по скилу

420 мм Аватар для 001jeka777

2
    писал не раз считаю что СРедуха далеко не показатель скила, арта которая весь бой ассист команде делает или ббм что светит и при этом имеет минимум настрела но при этом по опыту в топе куда важнее кустоАрматы что при сливе но с настрелом в чате гадит "вы Лаки несмАгли"

если и шаманить баланс по скиллу то только по среднему опыту, ффективности ит.д.

<<<<< Пишу с МОБИЛЬНОГО извиняйте за ошибки >>>>>

Ст. модератор Аватар для o4kareg

1
    Плюсую зеленому пучеглазому. Если для ЛТ/ОБТ/ИТ такая формула подходит, то ля САУ/ББМ - нет. Расчет тогда надо делать по "ролевой эффективности", т.е. по значимым показателям для каждого класса по отдельности.
    Кстати, вчера не так чтобц прямо турбобои были, вполне себе ровно шли.
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

0
    в каждой теме все одно и тоже)
    все хотят равенства)) (шутка про оно вас не хочет)

<...>ибо команды в балансе не равны абсолютно.Своим постом я пытаюсь внести в массы ту самую мысль,что равные по силе команды приведут онлайн к более интересным боям нежели сливы за две минуты с разгромным счетом,как раз такие ситуации и вытекают из подбора не равных по силе команд.
    Показать
    при абсолютно равных командах будет 100% ничейных результатов)
    но так как это недостижимо, то будет просто искусственно взращенное неравенство

бои не будут хоть сколько нибудь более интересными)
    раки будут так же сливаться с 0 урона
    и "затащить" все так же будет "нереально")

просто читаю я вот эти строки
    потому,что вчера я провел 10 боев и 9 из них были поражения,но эта тенденция становится регулярной.
    Показать
    но в противоположной команде в большинстве случаев это примерно было 40(45)>60(55),что уже имеет значилось,что средний у них выше
    Показать
    и понимаю что причина не в поисках справедливости) УВЫ, не в них(((

при том как "справедливость" как таковая в рандомном распределении игроков в отсутствии учета статистики игрока)

а то что вы приводите текущие серии сливов и то как вам (цитата) "конечно не заядлым стотиздам" тяжко играется после изменения ПП
    вы не учитываете отсутствие баланса по технике\ее ролям в бою
    вы не учитываете сложившуюся ситуацию с онлайном (а это машу вать архиважный момент)
    вы не учитываете, что из за прошлых месяцев "уникального" матчмейкера по скилу показатели ваши несколько завышенны оказались
    не принимайте пожалуйста близко к сердцу просто если ваша статистика начала падать то значит не соответствовали, в пример приведу тоже личный экспириенс, у всех друзей, в высоком скиле которых я уверен, статистика после отмены ММ по скилу начала расти, по отношению к другим игрокам развиваю суждение в обратную сторону.
    игровой ник: ktyIxy

Banned

0
    Квакин дело говорит, у меня средуха, как он раз заметил 1400))) Но при этом мне не страшен пиксельхантинг, потому что на 8 лвл средуха уже 2500

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права