Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Перевес по среднему урону в одну сторону:)

0
    Цитата Сообщение от Chpox87 Посмотреть сообщение
    Почему же, ведь можно формировать команды равно, например 5игроков в каждой команде имеют средуху 2к с небольшими отклонениями не более чем 200 единиц. 5игроков имеют средуху около 1к с тем же порогом отклонения. Остальные 5 рачки и как принято тут их называть боты у которых от 100 до 500. Комады равны там и там есть слабенькие на мясо и средние игроки которые более менее знают что делать на карте и куда лучше поехать на той или иной техники. Проблема лишь в том что для такого баланса нужен хороший онлайн. Я все таки придерживаюсь позиции что рандом должен быть рандомным однако такой баланс очень интересен для меня. Потому как % побед это пшик я видел чуваков на 10лвл у которых 55% и средний урон в районе 1к, они не заслужили свои % побед им тупо везет в с командой.
    Показать
    Нетушки, пусть Нагибаторы играют с нагибаторами, средняки с средняками, а те кому пофиг на результат боя с такими же. Будет интересно увидеть как нагибаторы называют других нагибаторов раками за поражение.

105 мм Аватар для y6uBaHToc

0
    Цитата Сообщение от Smo1der Посмотреть сообщение
    Баланс по среднему урону - дичь, во первых очень мало игроков, которые имеют 3000+ средухи, а это значит, что балансер будет либо долго держать таких в очереди, либо будет кидать игрока 3000+ против игрока 2500+ а между ними по умению разница не маленькая. Во вторых мы уже проходили баланс по проценту побед, было весело, когда 3 взводных игрока балансило против 3 игроков без взвода, или 3 игрока на топ технике в бою с высоким пп играли против 3 игроков с высоким пп но на технике на уровень ниже. Любая попытка уравниловки заранее обречена на хэйт и провал. Здесь картофельные ребята говорят очень правильную вещь: "Отрастил нагибалку - имеешь право нагибать." Самый оптимальный мм это рандомный мм. Если у ТС одни поражения, мб он не дотягивает до своей статы просто?
    Показать
    ДА согласен, по одному показателю трудно оценить игрока, или даже не возможно, к этому над подходить комплексно, тут нужен хороший алгоритм который бы давал бы оценку игрока используя урон(а именно соотношение нанесенного и полученного урона), фраги, засвет, обнаружено, %побед, точность попаданий(желательно тех, которые попали с уроном), именно на том танке который идет в бой, думаю не лишним будет учитывать уровень танка.
    Кроме этого(ИМХО) по моему можно после этого установить в момент формирования игроков баланс по полученному кофициенту из выше предложенного.
    Да, критериев много, но с помощью оптимизации, можно укорить работу.
    И наверное самое главное сделать баланс по технике, а именно:
    1-разведка(вбл, визель, краб, или сфинкс к примеру), в общем развед машины
    2-арта(хотя сейчас прекрасно работает)
    3-обт(броня команды согласно поставщику)
    4-лт(мобильная группа для разведчиков которые могут быстро переключиться и прийти на помощь к союзным обт)
    5-ит(дамагеры)
    7-ббм(которые легко снесут разведчика(типо бмпт против которой ббм их уровня не имеют шансов), а так же группой в 2-3 ббм могут забрать танк одиночку любого класса.
    Это наверное опять таки повторюсь ИМХО это мои максимальные желания по работе матчмейкера.
    Последний раз редактировалось y6uBaHToc; 09.06.2016 в 23:07.
    Набор в альянс SHAKE продолжается, для вступления нажми ТУТ

0
    Цитата Сообщение от ThisCrazy Посмотреть сообщение
    А чем брать за основу средний урон плохо?Можно добавит туда средний процент уничтожения техники в бою.Ну как то же надо сортировать команды,не дело это играть с ВЕСДЕ или ясно,против PIXEL тех же.Я же создал тему для дискуссии,я хочу ваши мысли тоже видеть,хочу увидеть ваше мнение,не в том плане,что мол ой не надо ничего вообще,я расчитываю на то,что вы что то добавите...
    Показать
    У тебя с логикой то нормально? Если обе команды будут равны, то шансы на победу тоже будут примерно равны, это значит что в пределе число побед и поражений будет равным у всех.
    ололо архив, разархивировать когда закончится атомная война:

105 мм Аватар для ThisCrazy

0
    Цитата Сообщение от MyraJKee Посмотреть сообщение
    У тебя с логикой то нормально? Если обе команды будут равны, то шансы на победу тоже будут примерно равны, это значит что в пределе число побед и поражений будет равным у всех.
    Показать
    В этой логике всё нормально,мне плевать на процент побед,я хочу чтоб команды были равны и победа определялась тем кто затупит больше,а не тем сколько времени твои калеки будут существовать и на сколько минут их хватит,это не картошка где кумулятивами бомжей разбирали,тут пиксельхантинг и когда через три минуты соотношение сил становится 1/3 как бы не супергеройствовал тебя дрюкнут.
    PROFF

0
    В этой логике всё нормально,мне плевать на процент побед,я хочу чтоб команды были равны и победа определялась тем кто затупит больше,а не тем сколько времени твои калеки будут существовать и на сколько минут их хватит,это не картошка где кумулятивами бомжей разбирали,тут пиксельхантинг и когда через три минуты соотношение сил становится 1/3 как бы не супергеройствовал тебя дрюкнут.
    Показать
    да сколько можно говорить о том, что для таких калек, как ты будет ЛАДДЕР
    понимаешь?
    будет отдельный режим в котором вы сможете с тешить ЧСВ аля как в тундре РБшники..
    зачем в рандомных боях вводить подобные механики ?
    игровой ник: ktyIxy

1
    Показать
    Высокая динамика, маленькие коридорные карты, мало хп и слишком большая альфа. При любом раскладе из-за этих факторов, ситуация, которую ты описал, будет такой же частой как и сейчас.
    ололо архив, разархивировать когда закончится атомная война:

0
    Цитата Сообщение от KtyIxy Посмотреть сообщение
    да сколько можно говорить о том, что для таких калек, как ты будет ЛАДДЕР
    понимаешь?
    будет отдельный режим в котором вы сможете с тешить ЧСВ аля как в тундре РБшники..
    зачем в рандомных боях вводить подобные механики ?
    Показать
    Причем тут ладдер ? Мы я как понял про пвп тут говорим.
    Я не против баланса в ладдере, даже за, но я так же за баланс в пвп!

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

Цитата Сообщение от MyraJKee Посмотреть сообщение
    Высокая динамика, маленькие коридорные карты, мало хп и слишком большая альфа. При любом раскладе из-за этих факторов, ситуация, которую ты описал, будет такой же частой как и сейчас.
    Показать
    да хп хочется побольше, а боевое отделение вечно другим модулем занято

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права