Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ПвП раки или как Спасти ПвП

17

ПвП раки или как Спасти ПвП

Не хотел я создавать тему, но вот уже ребят жалко стало!
    Прошу заметить что эти предложения для балансировки игры, а не ограничение участия в боях!
    1. Дота 2 давно все придумала!(есть у них для фидеров спец. наказание!) "Режим с низким приоритетом"
    2. в Лолке тоже есть лиги!
    3. Штрафы по деньгам и опыту
    1.1 Хотите Моба сильно отличается да нифига! насливался, демага не нанес выкинуть к таким же, пусть оттуда вылазит, снова насливался и 0 демага, обратно! А там давать только половину от нормального опыта(для мотивации)!
    1.2 Почему не сделать вместо простого ПвП, ПвП на Ранкед как в лолке, тогда бревно к бревну, алмаз к алмазу!(не, не логично?) Такой же обычный бой, только с рангами за эффективность, или игра посчитать не сможет?
    1.3 Почему если игрок "ПОСТОЯННО" не эффективен 1-10 боев подряд, нельзя давать шрафы в минус? Пусть учится или в ПвЕ уйдет(мы Пвешники прижевем) Тоже потребуем как в Доте режим для нубов(отдельный) ничего.
    Все будут на своих местах! Тем кто любит скилл будет тащит, будет иметь ранг!
    В ПвЕ его тоже можно внести!
    ЭТО РЕШИТ ВСЕ! А что не так уже мы то Вам донесем! Что мы игроки бомбить не умеем(=

Кто за разработку "ИДЕИ" стрелку ставь! Потому как то что я предложил очень сыро! да и не играю я ПвП пока(=

1. Вот предложение по НП/ЛП от AriaTLoak404 https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=42711
    Low priority pool, или, по-русски, "отстойник"
    Собственно предложение очень небольшое, но очень действенное в плане наведения порядка относительно нехороших игроков. Каких?
    - Любителей покушать мамин борщик после нажатия кнопки "в бой";
    - Несчастных игроков, которым срочно захотелось в туалет в ходе боя (пять боев подряд);
    - Юридически неграмотных граждан, которые внаглую юзают кликеров (боты, заходящие в бой и тупо стоящие на респе);
    - Специалистов в области трубошатания и знакомств с родителями товарищей по команде (и оппонентов).

Итак, предлагаю:
    1. Создать флажок "low priority" в БД игроков, который включается при соблюдении следующих условий:
    а) Дисконнекты числом более 5 с периодичностью менее трех минут - на час;
    б) Неактивность игрока (отсутствие нажатий на клавиши/перемещения мыши суммарной длительностью более 15 минут в час) - на шесть часов;
    в) Умышленное нанесение урона союзнику (нанесение урона при отсутствии врага на линии нарушитель-поврежденный союзник-конец карты плюс-минус два градуса) - на сутки;
    г) По обращению в саппорт Оскорбление союзников, использование матерной брани по отношению к союзникам - на шесть часов;
    д) По обращению в саппорт Умышленное нанесение урона союзнику (нанесение урона при наличии врага на линии нарушитель-поврежденный союзник-конец карты плюс-минус два градуса), это для самых хитро высморканных - на трое суток;
    е) По обращению в саппорт Умышленный обход ограничений матфильтра (использование пробелов, точек, замены букв и т.д. для оскорбления игроков с обходом матфильтра) - на трое суток.

2. В случае совершения нескольких проступков разом - суммировать срок действия флажка.
    3. В случае совершения проступка при уже включенном флажке - добавлять срок действия флажка к оставшемуся на текущий момент.
    4. В случае повторного совершения одного и того же проступка - множить срок действия флажка на коэффициент рецидива (второе нарушение - х2, третье нарушение - х3, четвертое нарушение - х4, пятое и последующие - х5)

5. Игроков с этим флажком балансить исключительно друг с другом, как в PvE, так и в PvP.

Система замечательно работает в плане создания более-менее дружелюбного игрового сообщества во многих ММО-проектах, в той же Доте например. Тот, кто хоть раз был в low priority там, знает, о чем я говорю.

P.S. Разумеется, эта мера потребует некоторых доработок напильником как матфильтра (который дичайшие вещи временами делает), так и автоматической системы определения умышленного тимдамага.
    P.P.S. Отдельная благодарность GaiusCaesar за решение вопроса с рецидивом.
    Последний раз редактировалось Linozero; 17.05.2016 в 17:27. Причина: Добавил новое!

240 мм Аватар для GaiusCaesar

1
    В дотке ЛП вообще-то для быдла, которое не может гнилую пасть закрытой держать и поток навоза из рта контролировать, и для тех, кто из игры ливнул. Если что, "использование способностей во вред команде" - это не слить мид из-за кривых рук, а делать всякие приятные вещи типа фс под фонтан союзника, чтобы его убило. Намеренный фид, когда, например, какой-нибудь имбецил просто сливает куру и сам специально отдаётся, тоже сюда входит, но наказания за то, что играть не умеешь, в помойке два нет. Ты можешь даже в соляного катку вытянуть, но потом получить четыре репорта от четырёх ЧСВ в команде, которым твоя сборка/скиллбилд не пришёлся по вкусу, и полетишь в ЛП кичманить.
    Кстати, ранкед в д2 не по принуждению, хочешь - иди на рейтинг играть, хочешь - катай паб. Как по мне, это лучше всего, так как отделяет задротов скилла от любителей сливаться в удовольствие.

Но к AW это всё не очень применимо, поскольку её онлайн заметно меньше, чем в дотке или тем более в лольце, в итоге 90% аудитории никогда не покинет ЛП, а ранкед игры будет искать по сорок минут.
    S.P.Q.R.

Ст. модератор Аватар для o4kareg

0
    Обрати внимание на дату создания темы: https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=42711
    Если вам нечего делать, не надо делать это здесь!
    Пожаловаться на модераторский беспредел можно высокому начальству
    Десять "Паладинов" над танком надругались: что-то сунули в глушитель, а потом смеялись...
    Синий кардинал LOLьянса "Темболиевые Ковши" [TEMBO]
    Девушки в бикини моют Т-90

30 мм Аватар для LeBIIIa

0
    Цитата Сообщение от GaiusCaesar Посмотреть сообщение
    В дотке ЛП вообще-то для быдла, которое не может гнилую пасть закрытой держать и поток навоза из рта контролировать, и для тех, кто из игры ливнул. Если что, "использование способностей во вред команде" - это не слить мид из-за кривых рук, а делать всякие приятные вещи типа фс под фонтан союзника, чтобы его убило. Намеренный фид, когда, например, какой-нибудь имбецил просто сливает куру и сам специально отдаётся, тоже сюда входит, но наказания за то, что играть не умеешь, в помойке два нет. Ты можешь даже в соляного катку вытянуть, но потом получить четыре репорта от четырёх ЧСВ в команде, которым твоя сборка/скиллбилд не пришёлся по вкусу, и полетишь в ЛП кичманить.
    Кстати, ранкед в д2 не по принуждению, хочешь - иди на рейтинг играть, хочешь - катай паб. Как по мне, это лучше всего, так как отделяет задротов скилла от любителей сливаться в удовольствие.

Но к AW это всё не очень применимо, поскольку её онлайн заметно меньше, чем в дотке или тем более в лольце, в итоге 90% аудитории никогда не покинет ЛП, а ранкед игры будет искать по сорок минут.
    Показать
    в итоге 90% аудитории никогда не покинет ЛП, с вот этим согласен,разумно,НО в итоге все равно что то с пвп балансом делать нужно и придется,но как эксперемент то что предложили выше я думаю вполне годно,в любом случае это будет стимулом играть лучше чем он играет сейчас,а если так все и оставить то раки так и будут рачить и отравлять нервы среднякам и скиловым игрокам,и отравляет это сильно еще и потому что люди покупают ПА а играть уже желание раками отбито вот отсюда и токсичность,так что считаю если не могут править балансир пусть вводят сортировку как описал ТС,это избавить покрайней мере от НЕГАТИВНЫХ эммоций когда видиш как РАК играет и что он творит такое несуразное.

0
    Ну вообщем думаю что ранкед вполне решение, особенно если в игре видно, средняк не полезит на про, а подождет или отступит, если он туп(то уже никто не поможет, только низкий приоритет), это добавит оценку ситуации в игре! Я в лолку много играл и часто тащил против сильных потому что знал кто они и ходил помогать другим, а сам сидел в дефе! Чем же не может нам такая система! Я не говорю что надо оповещать всех и вся, но если я выцелил его пусть мне подсказку кинут что я встрял! Я хотя бы буду имеет шанс позвать на помощь! И прикрыть свои слабые места.
    Низкий приоритет тоже средство борьбы, просто надо учитывать тот факт что если встретится тех же 30 статистов, то и среди них может быть 0 демага, да и дисконекты могут быть! Мы очень критичны, но из того что я вижу+скрины, то ситуация действительно серьезная >.<
    Штрафы тоже могу решить частично вопрос, если копить штрафа 2 боя -5% 3 боя -10% пока не сбросишь. Ну видишь что не вывозишь возьми перерыв или узнай что нет так делаешь. Никто тебя не гонит же! Но за подставу ты платишь и тем дольше, тем больше.
    Я не говорю что все идеально, но все это можно подстроить чтобы создать комфортную игру! Давайте помогите вон ссылку скинули спасибо!

Цитата Сообщение от GaiusCaesar Посмотреть сообщение

Показать
    Хорошо я понимаю глянь и скажи как такой вариант? https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=42711

Понятно дело что я не самый умный и уж точно не один такой, но браковать все и я умею! а найти решение одному не возможно! так что давайте помогайте!
    Последний раз редактировалось Linozero; 17.05.2016 в 17:03.

30 мм Аватар для LeBIIIa

0
    нормальная такая темка по линку,я почитал мне понравилось ( поржал с некоторых постов настроение чуть чуть поднялось)

1
    Мотивация будет одна - деинсталяция клиента.

0
    Цитата Сообщение от metronomicon Посмотреть сообщение
    Мотивация будет одна - деинсталяция клиента.
    Показать
    Ну такие риски я учел, ты лучше напиши как можно смягчить отток народу! А то что будут потери, они и сейчас есть(=

0
    Честно говоря не знаю как, уж больно много раздражающих факторов в игре.

0
    Цитата Сообщение от metronomicon Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю как, уж больно много раздражающих факторов в игре.
    Показать
    Ну с учетом того, что сейчас идет ОБТ, боюсь еще много чего и раз поменяется!(надо дать время игре)
    Что на пример тебя сильно раздражает? С технической точки зрения не надо, это и так поправят(=

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права