Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сделать игру по-настоящему увлекательной...

125 мм Аватар для Diamia

1

Сделать игру по-настоящему увлекательной...

Возможно, схожие мысли уже выражались в той или иной форме, но просто лень перебирать кучи тем, и сравнивать, насколь они пересекаются с тем, что хотелось бы предложить.
    Итак, что мы имеем на текущий момент. Хорошую графику, приемлимую физику, почти отличные текстуры окружения и собственно техники. Наряду с этим — довольно унылый геймплей, однообразную боевку, и почти полное отсутствие стимула еще и еще раз жать кнопочку "В бой", т.к. все, что мы оттуда вывозим — это некое кол-во кредитов и опыта, призванные изучать-приобретать технику и модули более высокого уровня. И это все? Ну как бы да. А что дальше, когда все будет изучено и куплено? Набивать стату, которая, по сути, никого, кроме самого игрока, не волнует? Копить кредиты, стройматериалы и свободный опыт, в надежде, что их будет куда потратить позже? Не, уныло это, имхо, и не интересно.

Отчего бы уважаемым разработчикам чуть-чуть не отойти от стереотипов приснопамятной "картошки", засунув куда подальше так называемый реализм и историчность... (это все-таки игра, а не энциклопедия техники), тем более, что реализмом тут не особо и пахнет — достаточно помянуть гусеницы, натягивающиеся на 3-4 секунды и загоревшийся мотор, тут же потушенный и вновь исправно работающий...
    ... и не ввести в игру, скажем, отдел разработки, в задачи которого входит улучшение существующих, и разработка новых модулей и обвесов для техники? Нет, конечно, речь не идет о том, что бы навесить на ББМ, к примеру, 500-мм бронелисты и снабдить ее 255-мм орудием Гаусса, воткнув до кучи термоядерный ускоритель, но... почему бы не поставить на технику альтернативный двигатель собственной разработки, с иными характеристиками, чем предлагаемые стандартные? а оружие? приборы наблюдения? бронезащиту? модули, в конце-концов? не из того ограниченного и фиксированного набора, что предлагаются, а собственной разработки?
    То есть, дать игрокам в распоряжение конструктор, позволяющий собирать действительно уникальную технику, а не ту уныло-фиксированную, что сотнями катается в одинаковых "билдах". Кст, наряду с отделом разработки можно было бы добавить академию для экипажа, позволяющую совершенствовать имеющиеся, и изучать новые перки.
    Думаю, что с реализацией чего-то похожего — желание и стимул играть еще и еще — возрастет многократно.

105 мм Аватар для MixiKos

0
    Хорошо бы из ботов к примеру выпадали обломки (лут ) который можно было бы использовать в конструировании каких нибуть ништяков , которые потом можно будет вставлять в отдельные специальные лоты . И инженеры (хилеры ) нужны для ПВП по 1 шт на команду . А вообще игре очень нужен какой нибуть ежедневный подарок ( про ангар забудьте девать то некуда) который будет стимулировать ежедневный заход в игру .

125 мм Аватар для Diamia

0
    Я думаю, нет более веского стимула заходить в игру, играть и зарабатывать, зная, что ты сам можешь создать уникальный аппарат, заточенный именно под твой стиль игры )
    И у разработчиков тут же отпадет головная боль в виде заботы "о балансе" — игроки сами будут создавать баланс в игре, исходя из предоставленных возможностей конструировать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ технику, беря за основу уже имеющийся в ангаре оригинал. К слову, идея-то не нова: взять тот же "Мастер оф Орион", с его древом технологий и конструктором кораблей. С той лишь разницей, что там игрок-конструктор работает против мобов, а здесь — с возможностью опробовать свой креатив в PvP, против тех, кто так же не обделен фантазией и созидательной жилкой ) Кст, сбор ресурсов в бою — просто айс идея, +++.
    Лично я в такую игру... эх, фантазии-фантазии )))

120 мм Аватар для NemoAW

1
    ...у разработчиков тут же отпадет головная боль в виде заботы "о балансе" — игроки сами будут создавать баланс в игре
    Показать
    - очень интересное логическое заключение, исходя из предложенного
    Идея совместить разные по жанру игры в одной действительно не нова, и многие варианты реализации сего (фантастические и не очень) неоднократно здесь предлагались. Однако, повторюсь - смешав различные хорошие сами по себе продукты, необязательно получим что-нить вкусное (или даже, съедобное). Разрабы пытаются идти другим путем, параллельным, пытаясь внедрить новые режимы без ущерба геймплею старых. Но делают они это КРАЙНЕ МЕДЛЕННО. Возможно, в будущем (если оно случится для игры), различные элементы будут взаимопроникать (например, комбинированный PvE и PvP режим), преобразуется АНГАР в что-то действительно интересное... Возможно... В будущем... В далекой-далекой галактике...
    За реализмом - в военкомат!
    "Ваше предложение, — говорю, — убогое.
    Морды будем после бить — я вина хочу!" В.С.Высоцкий

0
    Цитата Сообщение от MixiKos Посмотреть сообщение
    Хорошо бы из ботов к примеру выпадали обломки (лут ) который можно было бы использовать в конструировании каких нибуть ништяков , которые потом можно будет вставлять в отдельные специальные лоты . И инженеры (хилеры ) нужны для ПВП по 1 шт на команду . А вообще игре очень нужен какой нибуть ежедневный подарок ( про ангар забудьте девать то некуда) который будет стимулировать ежедневный заход в игру .
    Показать
    это уже пилят. в 0.12 и 0.13 даже закладка появилась в статистике послебоевой.

0
    Требую башню от арматы на корпусе челенджера-2 с 5ю универсальными слотами под оборудование!
    ОБТ понизать и порывать!
    Продам шапочки из темболиевой фольги, НИДЕШИВА! :P

125 мм Аватар для SergVA76

0
    Цитата Сообщение от GunZzZ Посмотреть сообщение
    Требую башню от арматы на корпусе челенджера-2 с 5ю универсальными слотами под оборудование!
    Показать
    А я наверно буду безбашенный танк собирать...
    Полусфера с облицовкой лобовыми деталями челлов и штук 8 арматных бревнометов спарками по периметру

0
    А я себе наверное соберу танк с технологией "Стеллс-Хищник"! Невидимый и смертоносный буду спокойно проезжать в тылы вражеским скоплениям, а потом из ПТУРов в корму всем раздавать. Таки ПТУРов у меня будет штук 20 установлено. )))

125 мм Аватар для SergVA76

0
    Цитата Сообщение от DrZaharoff Посмотреть сообщение
    А я себе наверное соберу танк с технологией "Стеллс-Хищник"! Невидимый и смертоносный буду спокойно проезжать в тылы вражеским скоплениям, а потом из ПТУРов в корму всем раздавать. Таки ПТУРов у меня будет штук 20 установлено. )))
    Показать
    Не всем в корму заедешь, я уже писал - ни кормы ни бортов ни крыши не будет, сплошной лоб Только через подкоп будет браться (ну надо же слабое место оставить ).

Ваши права