Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Проблемы сочетания видеокарты с игрой

240 мм Аватар для KASTET33
    Цитата Сообщение от Basy888 Посмотреть сообщение
    к сожалению i3 это не процессор а затычка + эта игра любит физические ядра а не гипертрейдинг

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ----------

люто плюсую...

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ----------

а ты вообще чудик ты скрины с ПВЕ скинул, у тебя на таком железе в ПВП будет 10 кадров, ты хоть думай что тут обсуждают
    Показать
    Да ты просто лейтенант очевидность - как я раньше не замечал, что у меня 10фпс - лолка ScreenShot0002.jpgScreenShot0088.jpg

Цитата Сообщение от alxelas Посмотреть сообщение
    СЕРЬЕЗНО????? А Я ТО И НЕ ЗНАЛ!!!!!
    Вертикальная синхронизация ограничивает количество кадров до частоты монитора. Сам не знаешь, других хоть в заблуждение не вводи.
    Показать
    ВертикаL9;льная синхронизаL9;ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты, также убирает подергивания изображения. При этом может снижаться производительность, иногда довольно значительно. Максимальный FPS с вертикальной синхронизанией приравнивается к частоте обновления монитора. Если FPS ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует включить тройную буферизацию.
    то есть, если видеокарта выдаёт намного больше фпс, чем может показать монитор (см герцовку), то есть смысл врубать всинх, если карта не выдаёт к примеру 60 и выше фпс без просадок (для моника 60герц), то всинх может (и не может, а точно) повлиять на падение производительности.
    тройная буферизация снижает потерю производительности (при включенной синхронизации), но не помогает избежать потери кадров полностью
    вот здесь вполне доступным языком описано, что из себя представляет всинх и для чего она нужна
    https://old.computerra.ru/terralab/platform/219952/
    Последний раз редактировалось KASTET33; 03.05.2016 в 14:53.

Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    ВертикаL9;льная синхронизаL9;ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты, также убирает подергивания изображения. При этом может снижаться производительность, иногда довольно значительно. Максимальный FPS с вертикальной синхронизанией приравнивается к частоте обновления монитора. Если FPS ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует включить тройную буферизацию.
    то есть, если видеокарта выдаёт намного больше фпс, чем может показать монитор (см герцовку), то есть смысл врубать всинх, если карта не выдаёт к примеру 60 и выше фпс без просадок (для моника 60герц), то всинх может (и не может, а точно) повлиять на падение производительности.
    тройная буферизация снижает потерю производительности (при включенной синхронизации), но не помогает избежать потери кадров полностью
    вот здесь вполне доступным языком описано, что из себя представляет всинх и для чего она нужна
    https://old.computerra.ru/terralab/platform/219952/
    Показать
    Ой спасибо, просветил. Не стал подробно расписывать и ссылки делать, т.к. здесь не информационный форум. Кому надо сами смогут в поиск забить.
    PS синхронизация может быть и на 1/2 частоты монитора (ну это в том случае если есть разрывы, а карта не может выдать частоту монитора). Да и убирает она не артефакты, а разрывы изображения.
    На АДЕКВАТНУЮ критику обижаются только маленькие дети }:->

Цитата Сообщение от alxelas Посмотреть сообщение
    Ой спасибо, просветил. Не стал подробно расписывать и ссылки делать, т.к. здесь не информационный форум. Кому надо сами смогут в поиск забить.
    PS синхронизация может быть и на 1/2 частоты монитора (ну это в том случае если есть разрывы, а карта не может выдать частоту монитора). Да и убирает она не артефакты, а разрывы изображения.
    Показать
    а разрыв изображения не артефакт? любые нежелательные искажения изображения, будь то переходы яркости или цветности, движение изображения, недостаточно качественная компрессия текстур и так далее считаются артефактами. чем разрыв изображения не относится к нежелательному движению изображения, относящийся к программному артефакту?

нда.игрулька по графе слишком зернистая получилась.именно зернистая.смотришь на картинку и прям видишь пиксели.особенно на зелени.если танк еще кое-как сглажен.то зелень сильно зернистая.

а у меня проц fx4130 и карта r7 260x и вот такая картинка и фпс Вложение 85714Вложение 85715Вложение 85716 может надо настройки понизить малёхо? Вложение 85717 ах да - разрешение 1920 на 1080. и ещё - чтоб избавиться от эффекта "рыбьего глаза" угол обзора на минимум выставляй
    Показать
    это в каком разрешении ты играешь не пори чушь, если только на низких

это в каком разрешении ты играешь не пори чушь, если только на низких
    Показать
    я тебе уже скрины с настройками графики и разрешением скинул ))) а тебе всё мало )))
    мне вот просто непонятно - откуда у тебя такая уверенность, что твой 6350 намного производительнее в играх , чем 4350 или 4130??? на чём обосновываются твои сомнения по поводу производительности процессоров fx с 4 ядрами? или может сомнения вызывают производительность видеокарт от амд (r7 260x) - ну да - послабее чем 660, но ненамного - разница в паре-тройке кадров.
    Последний раз редактировалось KASTET33; 03.05.2016 в 20:08.

я тебе уже скрины с настройками графики и разрешением скинул ))) а тебе всё мало )))
    мне вот просто непонятно - откуда у тебя такая уверенность, что твой 6350 намного производительнее в играх , чем 4350 или 4130??? на чём обосновываются твои сомнения по поводу производительности процессоров fx с 4 ядрами? или может сомнения вызывают производительность видеокарт от амд (r7 260x) - ну да - послабее чем 660, но ненамного - разница в паре-тройке кадров.
    Показать
    ну во первых он в разгоне до 4.6, разгон FX в игре обязателен + у меня 970 видеокарта, а фпс ниже чем твой... следовательно ты наврал, даже ютубе тесты с твоей видеокартой не выдают больше 40 фпс на средних настройках графики..... заврался ты знатно

125 мм Аватар для REALDVS
    к сожалению i3 это не процессор а затычка + эта игра любит физические ядра а не гипертрейдинг
    Показать
    Да, i-3 обрезок. Но, как Вы выразились, даже пускай эта "затычка" с лёгкостью имеет во все дыры недоразумение амд.

Для тех, кто сомневается прошу ознакомиться: https://www.youtube.com/watch?v=AdtECIDZX40

И вместо тысячи слов: Парни, не берите даже за 50 копеек платформу на амд! Не процессор это. И даже не затычка. Это - недоразумение, своей дешевизной кое-как ещё держащееся на рынке...
    Чешите грудь паяльной лампой

ну во первых он в разгоне до 4.6, разгон FX в игре обязателен + у меня 970 видеокарта, а фпс ниже чем твой... следовательно ты наврал, даже ютубе тесты с твоей видеокартой не выдают больше 40 фпс на средних настройках графики..... заврался ты знатно
    Показать
    ок бро - специально для тебя запилю видос

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ----------

Цитата Сообщение от REALDVS Посмотреть сообщение
    Да, i-3 обрезок. Но, как Вы выразились, даже пускай эта "затычка" с лёгкостью имеет во все дыры недоразумение амд.

Для тех, кто сомневается прошу ознакомиться: https://www.youtube.com/watch?v=AdtECIDZX40

И вместо тысячи слов: Парни, не берите даже за 50 копеек платформу на амд! Не процессор это. И даже не затычка. Это - недоразумение, своей дешевизной кое-как ещё держащееся на рынке...
    Показать
    эхх - где же вы были 4 года назад? посоветовали бы мне в 2012году взять i3 6100 и не знал бы я бед ))) ой -а в 2012 году были i3 6100? или может в 2013году появились? может в 2014 году?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права