Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Зачем убрали баланс по скилу?

Зачем убрали баланс по скилу?

Скажите плиз: Зачем убрали баланс по скилу?

240 мм Аватар для WarViking
    А что был баланс по скилу ? И был ли вообще какой то баланс ?
    Мой Шайтан Труба твой Абрамс на Химмельсдорфе шатал !

баланса по скилу как такового небыло, был баланс по проценту побед, а пп не является объективным показателем уровня игры игрока, тем более эта система работала судя по всему криво, так как большой разницы с этой функцией и без нет, наиболее объективным показателем скила игрока является нанесенный средний урон и по засвету, либо результативность, вот какой функционал в матчмейкер нужно было вводить и чем быстрее тем лучше, причем эта система должна подбирать команды таким образом чтоб каждый игрокв одной команде имел оппонента примерно равного по скилу во вражеской, в идеале еще должен быть баланс по технике, но с таким маленьким онлайном это вряд ли возможно, тем более они еще ввели разброс в уровнях +-1, из-за этого еще больше людей покинуло проект
    Последний раз редактировалось Demetrius; 01.05.2016 в 07:43.

Действительно, если было что-то, что потом убрали, изменения должны быть заметны, в противном случае, это "что-то" можно смело считать вымыслом (с точки зрения игрока)

Однако, радует тот факт, что при одинаковом уроне и при победе и при поражении начисляется одинаково. Это значит, что на формирование итоговой суммы значительное влияние оказывают и другие параметры результатов боя. Надо бы их начать внимательно исследовать, желательно прямо здесь, на форуме.

Цитата Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
    баланса по скилу как такового небыло, был баланс по проценту побед, а пп не является объективным показателем уровня игры игрока, тем более эта система работала судя по всему криво, так как большой разницы с этой функцией и без нет, наиболее объективным показателем скила игрока является нанесенный средний урон и по засвету, либо результативность, вот какой функционал в матчмейкер нужно было вводить и чем быстрее тем лучше, причем эта система должна подбирать команды таким образом чтоб каждый игрокв одной команде имел оппонента примерно равного по скилу во вражеской, в идеале еще должен быть баланс по технике, но с таким маленьким онлайном это вряд ли возможно, тем более они еще ввели разброс в уровнях +-1, из-за этого еще больше людей покинуло проект
    Показать
    Я никак не могу понять про падение онлайна. Где вы берёте цифры (кстати, я из не видел ни разу, голословное "падение онлайна", "люди ушли из-за" нерфа техники, баланса, отмены пиксель хантинга и тд и та). Я искал в интернете данные по онлайну в этой игре или данные по его изменению. Их нет. Нигде и никаких.
    По субъективным наблюдениям: время ожидания в очереди стало значительно меньше. Я играю ночью. Половина третьего вчера -- время ожидания на 7-8 -- минута максимум, чаще меньше. Долго -- минуты 3 ждать только САУ. Вчера днём время ожидания 15-20 секунд при очереди около 200 постоянно.
    Боёв -+2 не встречал (САУ не в счёт).
    Я падения онлайна не заметил, как не заметил и регулярно повторяющиеся ники хотя играю много, не менее 30 боёв в сутки.

На счёт ММ -- имхо нормально работает. Его задача не дать игрокам с прокачанной техникой глумиться на низких уровнях. Отсюда и массовое недовольство псевдо статистов.
    Ребята с реальными результатами справляются и тогда и сейчас.

Так что оставьте ММ в покое, тем наплодили -- я уже семь штук насчитал, может и не все заметил.

125 мм Аватар для Asurcom
    Народ ныл на прошлый баланс, вот и убрали ваш кЭп
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Тот "баланс" усреднял процент побед у игроков и только, на количество турбобоев он не влиял. С ним был принцип "хорошо играешь - балласт в команду получаешь", а не "хорошо играешь - чаще побеждаешь". Надеюсь, что до них дойдет, что и +-1 лвл бои вредят игре и онлайну
    Денег нет. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья ©

Цитата Сообщение от Asurcom Посмотреть сообщение
    Народ ныл на прошлый баланс, вот и убрали ваш кЭп
    Показать
    А до этого ныли "дайте баланс по скилу" )
    Пройдет месяц-два, наноют и опять введут.

Цитата Сообщение от u_b94dc79721 Посмотреть сообщение
    Скажите плиз: Зачем убрали баланс по скилу?
    Показать
    Скорее всего потому что матчмейкер, настроенный на усреднение статистики - одна из главных причин, из-за которых онлайн игры упал в 2 раза.

А что ТС подразумевает под скилом?
    С каждым патчем, все больше и больше, замечаю - что играю все меньше и меньше... ©

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права