Страница 71 из 95 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 946

Тема: Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

1.   #1
    Community-manager Аватар для ArmoredWarfare

Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

Друзья!

Споры о новом матчмейкере не утихают, и команда разработки внимательно следит за ситуацией. Сегодня вы получите новые комментарии от первого лица по интересующим вас темам. Просим вас внимательно и полностью ознакомиться с представленной информацией, если вы заинтересованы в вопросе. Для удобства изучения статья разбита на несколько страниц по темам. Читайте на нашем сайте!
    Последний раз редактировалось Aranta; 15.04.2016 в 10:33.

Новостной аккаунт. Личные сообщения выключены.
    Дежурный аккаунт - CharliZim.

Ответ на свой вопрос стоит поискать в разделе «Важная информация».

Цитата Сообщение от Lacedaemon Посмотреть сообщение
    такой ММ и баланс по технике очень подходит для играющих в удовольствие, у которых % побед до 53-54 и подпивковичей. но не понимают разработчики, видимо, что ориентироваться надо на хороших игроков и статистов, их хоть и меньше, но от них больше толку и доната.
    нужно просто убрать ММ по скилу и вернуть одноуровневые бои и не трогать больше ничего с ними.
    а то сейчас даже премиум техника (айсы, вольфы) попадают в низ списка
    Показать
    Такой % в нынешних реалиях "подпивковичь" не набьёт.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------

Я играю "в удовольствие" и это не реал 53-54. 45% вот это самое оно =)

Цитата Сообщение от TankkOMG Посмотреть сообщение
    Такой % в нынешних реалиях "подпивковичь" не набьёт.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------

Я играю "в удовольствие" и это не реал 53-54. 45% вот это самое оно =)
    Показать
    подпивковичь не набьёт,а если его забалансит в команду со статистами или лучше взводом, то набьёт)

Цитата Сообщение от Lacedaemon Посмотреть сообщение
    подпивковичь не набьёт,а если его забалансит в команду со статистами или лучше взводом, то набьёт)
    Показать
    Вот и несправедливость всплывает. Кого-то балансит, а вот меня что-то нифига.
    Наш девиз - "Каждому подпивковичу в нагрузку по статисту" =)

Цитата Сообщение от ploher1 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Поясните мне. Я видимо не понимаю чего-то.
    Если баланс по проценту побед то вы попадаете с командами равными по скилу -- вроде всё честно. Если +-1 то вы попадаете как к старшим уровням, так и к младшим. На процент побед это влиять не должно, только на изменение тактики игры.
    Я думаю такой баланс направлен против статистов которые набивают себе результаты на низких уровнях пользуясь опытом и покачанной техникой.
    Была такая ситуация в мобильной картохе -- статисты с топ кланов повадились рашить взводами на 7/8 а то и ниже уровнях. Как вы думаете чувствует себя простой игрок в этой ситуации? А масса именно простые игроки, а не те, что за пол процента рейта клаву ломают.
    Показать
    выигрывает та команда -где меньше игроков в конце списка нанесли хоть какой то урон. А если в другой команде 5-6 игроков вообще без урона -выиграть невозможно. Вопрос лишь в том -сколько боев так будет балансить.

We are ARSENAL !
    We are GUNNERS !

4 день пристрастного теста матчмейкинга от провокатора и дезинформатора.
    Сегодня была поставлена задача дать по 5 боев на всей исследованной технике. Результат - в итоге 75 боев.
    Играть сегодня было тяжело - лаги, фризы, резкие потери фпс. Особенно обидно, что это случалось именно в момент обнаружения и прицеливания.
    Тем не менее, день достаточно удачный. Сегодня вдруг добавились 2 серии по 6 побед подряд. Подкачал ПТ-76 (чтобы он не влиял на статистику выводится из эксперимента). Задача выявить случается ли ситуация при которой "техника не идет в руку", "не дает снять х2" не выявлена. Правда, были пара-тройка боев, когда снаряды просто не хотели влетать в цель (например в скорпиона из М41 в зад "незначительные повреждения" и в борт - 2 желтых гусли.
    Итог 4 дней на скрине:
    2016-04-25_14-52-34.jpg
    Соотношение боев практически полностью +-1 уровень (исключение 2 боя в свой уровень на Драгуне).
    2016-04-25_14-59-41.jpg
    Есть одна интересная подробность. Сегодня на 25 боев было 19 АФК (рекорд - в одном бою на обе команды - 4). Вероятно, что-то с сервером (лаги и фризы, повторюсь).
    Встретился интересный персонаж. Уткнулся в машину, развернул башню задом наперед и в воздух стрелял, пока за ним не приехали. За бой у него - 0 хп ущерба. Жаль не писал реплей. Второй раз уже такой клоун попадается. Не могу удалить - не тот скрин со статой запилил.
    А вот это тот самый герой:
    ScreenShot0019.jpg
    Изображения
    Последний раз редактировалось u_4bbf32336a; 25.04.2016 в 16:36.

Сегодня все как обычно. Скоротечные бои . 5-7 минут. И все бои с уровнем +1 .

We are ARSENAL !
    We are GUNNERS !

Только что из боя ! ММ супер ! Тихая река -бой длился 5 минут 34 секунды. 2 Абрама простояли на горке на верхнем респе. У слившейся команды противника 5 игроков снизу вообще без дамага. Стата закрыта. А что будет летом ? Уровень +3 ?

We are ARSENAL !
    We are GUNNERS !

Цитата Сообщение от u_4bbf32336a Посмотреть сообщение
    4 день пристрастного теста матчмейкинга от провокатора и дезинформатора.
    Сегодня была поставлена задача дать по 5 боев на всей исследованной технике. Результат - в итоге 75 боев.
    Играть сегодня было тяжело - лаги, фризы, резкие потери фпс. Особенно обидно, что это случалось именно в момент обнаружения и прицеливания.
    Тем не менее, день достаточно удачный. Сегодня вдруг добавились 2 серии по 6 побед подряд. Подкачал ПТ-76 (чтобы он не влиял на статистику выводится из эксперимента). Задача выявить случается ли ситуация при которой "техника не идет в руку", "не дает снять х2" не выявлена. Правда, были пара-тройка боев, когда снаряды просто не хотели влетать в цель (например в скорпиона из М41 в зад "незначительные повреждения" и в борт - 2 желтых гусли.
    Итог 4 дней на скрине:
    Вложение 84664
    Соотношение боев практически полностью +-1 уровень (исключение 2 боя в свой уровень на Драгуне).
    Вложение 84665
    Есть одна интересная подробность. Сегодня на 25 боев было 19 АФК (рекорд - в одном бою на обе команды - 4). Вероятно, что-то с сервером (лаги и фризы, повторюсь).
    Встретился интересный персонаж. Уткнулся в машину, развернул башню задом наперед и в воздух стрелял, пока за ним не приехали. За бой у него - 0 хп ущерба. Жаль не писал реплей. Второй раз уже такой клоун попадается. Не могу удалить - не тот скрин со статой запилил.
    А вот это тот самый герой:
    Вложение 84670
    Показать
    Я наверно что-то не понял:
    "... в итоге 75 боев...";
    "...сегодня было тяжело - лаги, фризы, резкие потери фпс...".
    Прикинем: 75 множим на ~8мин (это min), получаем = 600 мин = 10 часов...
    Добавим 15% на всякое разное и получим 11,5 часов... :-|
    Поделись секретом - когда успел?
    Независимость — это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным

Прекрасный ММ при 54% побед, кидает в команды где у 90% даже 1000 ср урона нет...
    Особенно мне нравиться утверждение КМ что в игре нет ботов, но когда в твоей команде аж три т-80 стоит и по кд стреляют в гору т.к как за ней светиться противник, нет это не боты, вот только кто это не знаю, ибо нормальный человек, точнее тот который хоть немного думает не станет стрелять в гору по кд и иметь от 100 до 300 среднего при 1к боев, скриншоты кидать не будут, все равно КМ отпишутся как обычно "это не бот, это плохой игрок бла бла бла", но может хоть падающий онлайн поднимет веки, осветит путь и слепые разработчики и все кто к ним относятся начнут хоть что то делать.
    Последний раз редактировалось Renq13; 25.04.2016 в 20:04.

Цитата Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
    Я наверно что-то не понял:
    "... в итоге 75 боев...";
    "...сегодня было тяжело - лаги, фризы, резкие потери фпс...".
    Прикинем: 75 множим на ~8мин (это min), получаем = 600 мин = 10 часов...
    Добавим 15% на всякое разное и получим 11,5 часов... :-|
    Поделись секретом - когда успел?
    Показать
    Таки да. Возникло недопонимание с Вашей стороны. Итого по твинку 75 боев - за 4 дня (это, кстати, видно по скрину). За сегодняшний день - 25.04.2016 - 26 боев (один по ошибке на Ветеране).
    Так что никакого секрета. Абсолютно. Стата открыта - можете проверять. Никнейм - TECTMM20.

Страница 71 из 95 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права