Страница 56 из 95 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 946

Тема: Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

1.   #1
    Community-manager Аватар для ArmoredWarfare

Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

Друзья!

Споры о новом матчмейкере не утихают, и команда разработки внимательно следит за ситуацией. Сегодня вы получите новые комментарии от первого лица по интересующим вас темам. Просим вас внимательно и полностью ознакомиться с представленной информацией, если вы заинтересованы в вопросе. Для удобства изучения статья разбита на несколько страниц по темам. Читайте на нашем сайте!
    Последний раз редактировалось Aranta; 15.04.2016 в 10:33.

Новостной аккаунт. Личные сообщения выключены.
    Дежурный аккаунт - CharliZim.

Ответ на свой вопрос стоит поискать в разделе «Важная информация».

Цитата Сообщение от Thunderbolt Посмотреть сообщение
    [BP]

Это была ошибка со стороны разработчиков, о которой достаточно быстро сообщили и в следующей большом обновлении +уровень убрали. Стоимость айс-техники изначально была ниже аналогичных премиум-машин с учетом отсутствия у них этого бонуса.

Когда был сделан этот скриншот? Мизерный шанс попасть "вниз" у этой техники есть, но он действительно невелик. Помимо этого, после одного из патчей была ошибка с матчингом премиум-техники, разработчики прислали правки через пару дней и она была устранена.[/BP]
    Показать
    Если это ошибка разработчиков ? Почему бы не предложить возврат хотя бы золотом за вашу же ошибку ? Как вы думаете станут игроки что то еще покупать ?

We are ARSENAL !
    We are GUNNERS !

Цитата Сообщение от LLIakal Посмотреть сообщение
    Вы сами её читали? Мыслить логически можете? Ключевое там подбор игроков для усреднения % у обеих команд и неважно 47, 50, 53, в любом случае происходит как я писал выше: сильного балансит несколькими слабыми. Я не считаю это честной игрой, у нас не бокс с весовыми категориями, а бои без правил, где кто сильнее тот и должен победить. Если Вам импонирует играть роль воспитателя детского сада, то мне нет.
    З.Ы В январе я создавал тему про ММ где были скрины серий поражений где я нанеся 9-11к урона на 6 лвл проигрывал, т.к оствался без снарядов, а у противников живы ещё пол команды. Союзники же дохли в 80% случаев нанеся 0-500 урона и так из боя в бой. Вот это я и называю усреднением. Потеряв 5% статистики, я потерял интерес к игре.
    Показать
    Читал, но вы видите то, что хотите видеть. Да уравнивает средний % побед команд, а не ваш личный %, и это лишь создает почву для того, чтоб побеждал сильнейший, а не те, кому повезло с командой. В такую логику сможете? КАК вам мешает побеждать тот факт, что команды равны?
    З.Ы. И почему именно вам усредняет? Вы какой то особенный? В боях без правил тоже есть весовые категории.

Вы сами её читали? Мыслить логически можете? Ключевое там подбор игроков для усреднения % у обеих команд и неважно 47, 50, 53, в любом случае происходит как я писал выше: сильного балансит несколькими слабыми. Я не считаю это честной игрой, у нас не бокс с весовыми категориями, а бои без правил, где кто сильнее тот и должен победить. Если Вам импонирует играть роль воспитателя детского сада, то мне нет.
    З.Ы В январе я создавал тему про ММ где были скрины серий поражений где я нанеся 9-11к урона на 6 лвл проигрывал, т.к оствался без снарядов, а у противников живы ещё пол команды. Союзники же дохли в 80% случаев нанеся 0-500 урона и так из боя в бой. Вот это я и называю усреднением. Потеряв 5% статистики, я потерял интерес к игре.
    Показать
    Можешь ему это не писать, поскольку он будет всеми силами защищать ММ 2.0 Из-за того что матчмейкер плохо(точнее хорошо для них) балансит взводы 60%+
    Денег нет. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья ©

Решил статистически проверить матчмейкинг. Создал твинка. Буду играть на нем как обычный игрок, только не дергаться из-за проигрышей. Для реальных выводов пока мало данных, но вот чем встретил "нового игрока" матчмейкинг 2.0.:
    Выполнено 10 боев. Из них 5 на М113, 5 на ПТ-76. Результат на скрине
    2016-04-19_12-03-48.jpg
    При этом боев с +-2 уровня - 7(!!!!!!), +-1 уровень - 3, в свой уровень - 0. "Честное +-2 было только один раз - по одному Аббату в командах, а так "мясо". И это для якобы "новичка" с непрокаченными экипажами и командирами. Очень ему интересно играть будет? С ПТ-76 только на пятом бою х2 снял.
    За это время тимкиллов в обоих командах - 2, стадных рывков по одному флангу - 6, не прогрузившихся (афк) игроков - 4.
    Эксперимент буду потихоньку продолжать.
    Последний раз редактировалось u_4bbf32336a; 19.04.2016 в 12:19.

Цитата Сообщение от Anahron Посмотреть сообщение
    Читал, но вы видите то, что хотите видеть. Да уравнивает средний % побед команд, а не ваш личный %, и это лишь создает почву для того, чтоб побеждал сильнейший, а не те, кому повезло с командой. В такую логику сможете? КАК вам мешает побеждать тот факт, что команды равны?
    З.Ы. И почему именно вам усредняет? Вы какой то особенный? В боях без правил тоже есть весовые категории.
    Показать
    Ээээ, даже не знаю как ответить. Это комадная игра где (парадокс) каждый сам за себя и в то же время зависит от действий других игроков. На ББМ игрок 45%? Значит он поедет в город танковать ОБТ, На ОБТ 45%? Он поедет в поле под 2 арты и ИТ. На ИТ 45% -- поедет ловить ББМ пулемётчика. Вот таких игроков подбирают для баланса команд, так понятнее? Я за подбор только по технике, а какой там игрок уже не должно волновать ММ.
    Именно меня? Помилуйте, разве я создал тут 100500+ тем ? Просто я играл ещё на ЗБТ, играл до ввода всего этого и мне есть с чем сравнить. Вот скажите, отыграть 50 боёв с 75%, а со следующего дня после ввода ММ 2.0 на одном и том же танке внезапно играть на 35-40% в течении тех же 50 боёв, но при этом постоянно увеличивая другие показатели это нормально?
    З.Ы Хорошо, раз вы цепляетесь к определениям, не бой без правил, а просто уличная драка, не "по пацански", а просто, отморозков и ботаников.
    З.Ы.Ы И вот пример: вы зарабатываете 90К, Вася 10К, вам говорят, чтоб всё было среднеарифметически отдай Васе 40К, ведь у ваших соседей все примерно по 50К зарабатывают.
    Последний раз редактировалось LLIakal; 19.04.2016 в 12:30.

Цитата Сообщение от u_45289c14f0 Посмотреть сообщение
    Можешь ему это не писать, поскольку он будет всеми силами защищать ММ 2.0 Из-за того что матчмейкер плохо(точнее хорошо для них) балансит взводы 60%+
    Показать
    Ну да, сверх логично, учитывая что я в основном соло, у меня нет 60%, а даже у возможных совзводников с клана вообще в основном 50-53.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

Ээээ, даже не знаю как ответить. Это комадная игра где (парадокс) каждый сам за себя и в то же время зависит от действий других игроков. На ББМ игрок 45%? Значит он поедет в город танковать ОБТ, На ОБТ 45%? Он поедет в поле под 2 арты и ИТ. На ИТ 45% -- поедет ловить ББМ пулемётчика. Вот таких игроков подбирают для баланса команд, так понятнее? Я за подбор только по технике, а какой там игрок уже не должно волновать ММ.
    Именно меня? Помилуйте, разве я создал тут 100500+ тем ? Просто я играл ещё на ЗБТ, играл до ввода всего этого и мне есть с чем сравнить. Вот скажите, отыграть 50 боёв с 75%, а со следующего дня после ввода ММ 2.0 на одном и том же танке внезапно играть на 35-40% в течении тех же 50 боёв, но при этом постоянно увеличивая другие показатели это нормально?
    З.Ы Хорошо, раз вы цепляетесь к определениям, не бой без правил, а просто уличная драка, не "по пацански", а просто, отморозков и ботаников.
    Показать
    Только не подбирает, а распределяет таких игроков по командам, как раз чтоб и получалось так, чтоб они не были все в 1 команде. Темы те в основном насоздавали нытики, которые ничего из себя не представляют, зато мнят себя папками-нагибаторами. Меня почему не опускает? Я тоже играл до мм 2.0, и еслиб не знал то и не заметил бы разницы если честно, как игралось так и играется.
    ЗЫ. Раз уж вам эта тема ближе, то это как еслиб в уличной драке сошлись отморозки против батаников, и тут уже от вас ничего не зависит, в какой команде бы вы не оказались результат предрешен. Интересный бой будет? Не думаю. А поменять их местами 50/50 и уже более менее равный бой. Искренне не понимаю что тут может не устраивать. Если у вас и случались непонятные сливы или серии, то точно не из за равных команд.

30 мм
    Thunderbolt на Ваши вопросы предоставил ответ.

Цитата Сообщение от Anahron Посмотреть сообщение
    Ну да, сверх логично, учитывая что я в основном соло, у меня нет 60%, а даже у возможных совзводников с клана вообще в основном 50-53.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

Только не подбирает, а распределяет таких игроков по командам, как раз чтоб и получалось так, чтоб они не были все в 1 команде. Темы те в основном насоздавали нытики, которые ничего из себя не представляют, зато мнят себя папками-нагибаторами. Меня почему не опускает? Я тоже играл до мм 2.0, и еслиб не знал то и не заметил бы разницы если честно, как игралось так и играется.
    ЗЫ. Раз уж вам эта тема ближе, то это как еслиб в уличной драке сошлись отморозки против батаников, и тут уже от вас ничего не зависит, в какой команде бы вы не оказались результат предрешен. Интересный бой будет? Не думаю. А поменять их местами 50/50 и уже более менее равный бой. Искренне не понимаю что тут может не устраивать. Если у вас и случались непонятные сливы или серии, то точно не из за равных команд.
    Показать
    Нельзя распределить поровну хороших и плохих игроков, всегда каких то будет больше, и чем выше качество хорошего игрока, тем более плохим его забалансит , дабы компенсировать. В противники же поставит просто хорошего и среднего, статистически получая ровный результат, а по факту имея 1 отличного игрока+2 бота и 3 средних. Кто из них победит?
    Не устраивает именно распределение, попали в 1 команду пусть страдают, попались мне и я буду страдать вместе с ними, но за счёт своих умений я буду чаще побеждать чем проигрывать, примерно в 60% случаев.
    А при распределении мои умения сведены к почти к 0. Ибо 8-10% боёв где при рандомном распределении игроков я бы победил за счёт своих навыков, мне просто не дают шанса это сделать.
    Да, это заговор, да все против меня, да я "папка" которого лишили лёгкого нагиба, да, я ною, НО, я не играю в ЭТО уже 3 месяца, хотя игра мне понравилась и хотелось бы продолжить, но увы, пока ничего не изменилось.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ----------

Цитата Сообщение от IDuman86 Посмотреть сообщение
    Thunderbolt на Ваши вопросы предоставил ответ.
    Показать
    Где и какие вопросы?
    Последний раз редактировалось LLIakal; 19.04.2016 в 12:56.

30 мм
    Вчера. прошу ознакомитесь с этой информацией. Эти машины никогда не попадали на уровень выше до ввода ММ 2,0. https://aw.mail.ru/forums/attachment...chmentid=83805

вроде как разрабы говорили что такого быть не может, леготный прем он не будет попадать на уровень выше. Если даже такое случилось то это БАГ и просили выслать скрины. а Вы мне тут про какой то шанс говорите. из 10 боев бывает 5-7 попадаешь на уровень выше
    Показать
    прошу дать ответ

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

Вложение 83984

18.04.2016 года.
    вот можете посмотреть дату создания скрина...
    Показать
    дополнение к ответу

При распределении игроков, учитывается статистика общая или на данную машину?
    Судя по вашим пояснениям, при игре двух уровней в топ должны попадать только-что купленная техника, что бы сравнить чем она лучше.
    Рассмотрите понижение процента игры двух уровней хотя бы до 10%.

Страница 56 из 95 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права