Страница 37 из 95 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 946

Тема: Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

1.   #1
    Community-manager Аватар для ArmoredWarfare

Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

Друзья!

Споры о новом матчмейкере не утихают, и команда разработки внимательно следит за ситуацией. Сегодня вы получите новые комментарии от первого лица по интересующим вас темам. Просим вас внимательно и полностью ознакомиться с представленной информацией, если вы заинтересованы в вопросе. Для удобства изучения статья разбита на несколько страниц по темам. Читайте на нашем сайте!
    Последний раз редактировалось Aranta; 15.04.2016 в 10:33.

Новостной аккаунт. Личные сообщения выключены.
    Дежурный аккаунт - CharliZim.

Ответ на свой вопрос стоит поискать в разделе «Важная информация».

30 мм Аватар для makzzz91
    Цитата Сообщение от popovSV Посмотреть сообщение
    Да вот такие стали лучше играть
    Вложение 83541
    Показать
    годный поциент

30 мм Аватар для makzzz91
    Цитата Сообщение от u_ea2f1b50ee Посмотреть сообщение
    да и ещё интересно, если здесь все пишут что за последние время у них число побед резко сократилось, и теперь у них у всех из 10 боёв только две победы, то возникает вопрос а у кого 8 побед тогда. Они же не могут испариться ))) раз вы проигрываете значит кто то выигрывает. Возможно просто другие стали лучше играть )))
    Показать
    Ага, пацики с моего скрина на 44-й странице темы начали прям тащить.
    Я много заведомых сливов вытаскиваю, но не все. Раньше было куда комфортнее играть.

30 мм Аватар для SemenSemenych
    Вообще считаю, чтобы ММ определял, отделял и грамотно сортировал игроков "прокаченных" только в ПВЕ режиме от только ПВП "прокаченных" как один из вариантов.
    Ибо много того, что игроки вроде с очень "хорошей" репутацией (из статьи про ММ2)(стоят в кустах) пользуются преимуществами ММ и сильно дисбалансят бой в принципе. Пусть "кустастои" с самими же подобными играют.

Ещё вариант для определения хорошего (адекватного игрока). Это в самой игре или после, в таблице результатов сделать совсем другой вариант рейтинга для игрока, например: "онлайн-рейтинг", "лайв-рейтинг", "живой-рейтинг" итд. Он обязательно учитывается ММ.

Вариант v1:
    ввести систему поднятия рейтинга самим игроком особо понравившихся или не понравившихся игроков путём добавления +1 или убавления -1 рейтинга (+1/0/-1).
    Проголосовать можно один раз за бой только на одного игрока.
    И чтобы не было поднятия рейтинга в "холостую" (например мнимый "друг" каждый бой поднимает тебе рейтинг, а ты ему), ввести "одноразовый" +1 или -1 (+1/0/-1) на один и тот же ник-нэйм.

Вариант v2:
    ввести "одноразовый" +1 или -1 на один и тот же ник-нэйм за всё время вообще, т.е. улыбнул(ла) он(она) меня сегодня, ставлю +1.
    Больше ничего я этому игроку прибавить не могу (только убавить -1, вернув в режим равновесия 0, ну или испортить репутацию поставив -1), будь то это день, месяц, год,(и даже в некоторых случаях сразу после боя). Но также если вдруг мы пересеклись в каком-то из боёв ещё раз и он(она) мне не понравился(лась) то меняю мнение. Для друзей также.

В тренировках рейтинг не надо использовать в принципе, только в ПВП, ПВЕ боях или по итогам.
    Один из вариантов подбора "ценных" игроков ММ для ПВП и даже ПВЕ).
    Можно даже разбить на под-категории и категории особо отличившихся и не особо. Вариант v2 считаю более адекватным т.к. защитит от случайного троллинга рейтинга, это лично ивсея-россии моё мнение.
    "..Эфир - высший из элементов, у него есть только одно свойство – звук.
    Эфир порождает семь звуков и аккорд. Звуки эфира порождают движение, и у него уже два свойства - звук и касание, т.е. инерция..."

Цитата Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Вообще считаю, чтобы ММ определял, отделял и грамотно сортировал игроков "прокаченных" только в ПВЕ режиме от только ПВП "прокаченных" как один из вариантов.
    Ибо много того, что игроки вроде с очень "хорошей" репутацией (из статьи про ММ2)(стоят в кустах) пользуются преимуществами ММ и сильно дисбалансят бой в принципе. Пусть "кустастои" с самими же подобными играют.

Ещё вариант для определения хорошего (адекватного игрока). Это в самой игре или после, в таблице результатов сделать совсем другой вариант рейтинга для игрока, например: "онлайн-рейтинг", "лайв-рейтинг", "живой-рейтинг" итд. Он обязательно учитывается ММ.

Вариант v1:
    ввести систему поднятия рейтинга самим игроком особо понравившихся или не понравившихся игроков путём добавления +1 или убавления -1 рейтинга (+1/0/-1).
    Проголосовать можно один раз за бой только на одного игрока.
    И чтобы не было поднятия рейтинга в "холостую" (например мнимый "друг" каждый бой поднимает тебе рейтинг, а ты ему), ввести "одноразовый" +1 или -1 (+1/0/-1) на один и тот же ник-нэйм.

Вариант v2:
    ввести "одноразовый" +1 или -1 на один и тот же ник-нэйм за всё время вообще, т.е. улыбнул(ла) он(она) меня сегодня, ставлю +1.
    Больше ничего я этому игроку прибавить не могу (только убавить -1, вернув в режим равновесия 0, ну или испортить репутацию поставив -1), будь то это день, месяц, год,(и даже в некоторых случаях сразу после боя). Но также если вдруг мы пересеклись в каком-то из боёв ещё раз и он(она) мне не понравился(лась) то меняю мнение. Для друзей также.

В тренировках рейтинг не надо использовать в принципе, только в ПВП, ПВЕ боях или по итогам.
    Один из вариантов подбора "ценных" игроков ММ для ПВП и даже ПВЕ).
    Можно даже разбить на под-категории и категории особо отличившихся и не особо. Вариант v2 считаю более адекватным т.к. защитит от случайного троллинга рейтинга, это лично ивсея-россии моё мнение.
    Показать
    Ваше предложение не прокатит. Толпы товарищей и недругов по договорняку будут минусить или плюсовать нужных персонажей.

Я думаю новый ММ усредняет конкретно по каждой машине, а не по общей статистике игрока.1.jpg2.jpg
    Как на этих танках может быть одинаковая стата??? Моя на премкитайце. Началась такая фигня с 13-м патчем помоему, была стата около 60%.

14,5 мм Аватар для zhakh9
    Ну почему разработчикам не признать, что есть баланс по скиллу!? Зачем из нас дураков делать, как делает дураков из игроков другая игра?
    Разработчикам выкладывают кучу доказательств этого. И если меня не подводит память, то примерно месяца 3-4 назад обсиды сами говорили, что они принципиально будут балансить по скиллу, что-бы у обеих команд был равный процент на победу (в реале это конечно не так и обсиды ошибались в этом).
    Кучу игроков, кучу скринов где у игроков падает слишком высокий винрейт, при этом растёт средний, и наоборот кучу крабиков, у которых средний дамаг 100-500 но при этом 50%-54%.
    А какой вообще статистике разработчики говорят...? Чё? Где? если есть реальные цифры... ох...
    P.S. Есть правда, есть ложь, и есть статистика. ©

30 мм Аватар для SemenSemenych
    Цитата Сообщение от GEDSTAL Посмотреть сообщение
    Ваше предложение не прокатит. Толпы товарищей и недругов по договорняку будут минусить или плюсовать нужных персонажей.
    Показать
    За деньги чтоль?
    Давайте использовать вариант2, жостко изменение рейтинга только после боя в таблице результатов(исключение для друзей и альянса в котором состоишь).
    Можно, чтобы в таблице результатов после боя, рейтинг непоказывался, чтобы не привлекать внимание так сказать(вообще лайв-рейтинг невидим). Видно только в личном деле на сайте, а на обозрение всем по усмотрению самого игрока(если хочется). Исключает школоту-троллеров рейтинга, если конечно троллер от "балды" небудет после каждого боя портить настроение всем подряд. Для этого тогда нужно ввести умную систему банов и ремня. Блин, как всё сложно, неужели у нас нет адекватности!
    Последний раз редактировалось SemenSemenych; 15.04.2016 в 21:12.
    "..Эфир - высший из элементов, у него есть только одно свойство – звук.
    Эфир порождает семь звуков и аккорд. Звуки эфира порождают движение, и у него уже два свойства - звук и касание, т.е. инерция..."

а как насчет 1 уровня против 3 уровня это как моська на слона

14,5 мм Аватар для PUN9IIIA
    Все равно не согласен с балансом по скилу!!! Эта полный бред, играл с ЗБТ и винрейд был 65-70% и это соло (со старым матчмейкером), во взводе и выше легко было держать!!! (да я хорошо играю и в картошке накатал 40к боев и сюда перешел)!!! Логика все равно выходит такая что если ты не дурак и разбираешься в игре то будь добр получи себе в команду слабых игроков или вообще 2-3 бота играют!!! спасибо большое за такое отношение!!!! С новым балансером захожу в игру, проиграю 5 боев подряд и все тебе уже хватает и играть в это не хочется, при чем в каждом из этих боев ты вверху списка и пытался тащить, игра во взводе это вообще сказка, если на взвод 10-15 килов не сделаешь то победу не увидишь за редкими исключениями!!! Винрейд во взводе стал дай бог 50%, по большим праздникам бывает 60%.... Да и я внимательно читал вашу статью, и да же приравнивание процента побед к 55 %, не решает проблему! Я считаю это ошибочное решение и такой подход и баланс нужно убрать!!! И это не только мое мнение, но и мнение многих хорошо играющих игроков! Тем более в статье изложенной ранее этой, про матчмейкер, было сказано что разница в глобальном проценте побед не велика (пару процентов) если не делать баланс по скилу. Простые игроки не заметят вообще разницы, а вот хорошие игроки скажут вам огромное спасибо, и будут дальше играть и получать удовольствие от этой игры!!!

14,5 мм Аватар для Beriya56
    Однако в них сразу же появляются другие проблемы: например, минимальное разнообразие техники (из-за чего матчи похожи друг на друга), отсутствие ярких представителей отдельных классов на определенных уровнях и отсутствие ощущения прогрессии — получив новый танк, игрок не может сразиться на нем с «танками прошлого уровня» и понять, насколько машина мощнее предыдущей, а также никогда не попадет в «топ», то есть не получит преимущества над другими за счет уровня.

Идите вы в ...,верните ММ +-0 лвл >:-(

Смысл от машины твоего лвл если ты знаеш её сильные стороны против машин того же класса на 1 лвл выше? Если одноклассники её не пробивают в те зоны или 50/50 в желтую то на 1 лвл выше эта зона будет 100% зелёной.
    Последний раз редактировалось Beriya56; 15.04.2016 в 21:26.

Страница 37 из 95 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права