Страница 20 из 95 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 946

Тема: Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

1.   #1
    Community-manager Аватар для ArmoredWarfare

Матчмейкер 2.0: подробности и ответы

Друзья!

Споры о новом матчмейкере не утихают, и команда разработки внимательно следит за ситуацией. Сегодня вы получите новые комментарии от первого лица по интересующим вас темам. Просим вас внимательно и полностью ознакомиться с представленной информацией, если вы заинтересованы в вопросе. Для удобства изучения статья разбита на несколько страниц по темам. Читайте на нашем сайте!
    Последний раз редактировалось Aranta; 15.04.2016 в 10:33.

Новостной аккаунт. Личные сообщения выключены.
    Дежурный аккаунт - CharliZim.

Ответ на свой вопрос стоит поискать в разделе «Важная информация».

Да вот сегодня. Зашёл в игру, 1 победа, 4 не просто поражения, а реально сливы (помним, что мм подобрал плюс-минус равных по силе игроков?), далее 1 победа. И желания поиграть ещё нет. По-настоящему интересных боёв крайне мало, если победа, то изи, если поражение - слив. второго, почему-то больше.

За что вам платят деньги,стало намного хуже с балансом,чем когда всё только начиналось,в начале запуска игры.Онлайн скоро будет оффлайн!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ----------

За сегодня: 14 игр в ПВП , только 3 победы,это вообще как понимать разрабы...........

Боюсь, пока расчеты основаны на чистой арифметике в полном отрыве от реальной ситуации в игре, ничего хорошего ожидать не стоит. Как говорится: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А сейчас все происходит именно так, и ответы на вопросы это подтверждают. Собственно, обобщающий ответ на все претензии - "машина не может ошибаться". Ну да, не может, когда речь идет о ботах, играющих против ботов. Во всех остальных случаях тупое арифметическое решение уровня "взвешенно и научно причешем всех под одну гребенку" ничего, кроме негатива, не вызывает.
    μέτρον ἄριστον
    Я - ИТ и не хочу ничего решать! Я хочу пиу-пиу из кустов!
    Не стреляйте в аутиста - он играет, как умеет...
    О mArasmed Wafflere - Проект Доната либо хорошо, либо ничего (кроме правды)

Все с мм отлично

14,5 мм Аватар для TheSquirrel
    Ничего другого и не ждал... Американский разработчик с обсалютно 100% цифровым мышлением... Привели какие то цифры и сказали, что мы все надумываем, вам кажется, ошибаетесь...

Вот только проблема в том, что на практике на прем машинах я перестал попадать в обсалютный топ вообще при вводе ММ 2.0. Да мб если подольше играть, то 1 из 10-15 боев кинет... Но вы конечно извените, долго играть в этот балаган сил уже и нервов нет...
    Заходишь в бой, накидываешь на технике 6-7 ур. 4-6+к урона, сносишь 3-5 машин и сливаешься, а в послебоевой сидишь с круглыми глазами и не понимаешь как можно так играть... мб это боты? почему ты накидываешь 4-6к ( частенько больше) а союзники в лучшем случае 2-1.5к и то это пару человек, остальные меньше тысачи, а пол команды вообще сидят с 0-300 урона. и ладно бы такие бои были 1 из 10ти... через раз, а иногда по 3-4 боя подряд такая петрушка...

В общем спасибо, наелся... начало было неплохое, я с удовольствием покупал прем машины. посмотрим что будет через год...

И да скажу так. Покупая контент в "других проектах" я не пожалел ни разу. Все, что было купленно отработало себя на 100% и не потеряло актуальности до сих пор.

покупал контент и у вас с удовольствием. Но с после ММ 2.0 я чувствую себя кинутым... Меня тупо развели на деньги завлекли привлекательным контентом и все сломали в кашу... А самое главное. Спрашивать не с кого... ОБТ же хаха. В общем... ... ... ...

Бои очень часто заканчиваются счётом 0-13; 12-0. Я не верю что в этом виноват игровой процесс.
    1. Почему ММ визеля приравнивает к бмд или бмп ? Ведь посути это разные классы, да и светить на развед. машинах гораздо эффективней.
    2. Почему ММ 55% побед равняет к примеру с 65% ? 10% это большая разница сомневаюсь что эти игроки одинаково сильны.
    3. Почему не учитывается кол-во боёв? При наличии ПВЕ режима это особенно актуально.
    К примеру игрок откатал несколько боёв в пвп режиме на низких уровнях и набил некий % побед.Потом пошёл в ПВЕ и прокачался ну скажем до 8-лвл. После чего почуяв какую-там силу пошёл в ПВП.
    А ММ будет опираться на тот % который он (или за него это сделала команда) набил на начальных уровнях в ПВП режиме.
    P.S. Да может показаться что такие случаи единичны но они встречаются каждый день и не по разу.

14,5 мм Аватар для Cheerokee
    Работает прога на уравниловку по проценту побед, уже 4 день подряд у меня держится разница между победными боями и поражениями ровно 17 боев, только подниму кое как до 52% побед как идет череда сливов и опять разница 17 боев и 51% побед, а вот эффективность и средний урон растет , просто подозрительно как то это все, может просто не донатил уже около месяца из за этого такая ахинея? А если честно , что то чипсов захотелось поесть,хотя уже 3 месяца на диете из за АВ.

Уже само написанное,а именно,то что у кого выше приравнивается к 55 и о том что процент выше 1% быть не может еще те сказки.Особенно забавляют ситуации когда у них взвод 9 55%,а ты на 8 55% весело сливают в 3 ствола,добавим к этому,что одни и те же игроки могут попадать к вам 5 боев подряд,мб и даже больше,тот же взвод и вуаля серия сливов. Сколько времени прошло неужели трудно чтобы кол-во света в командах был хотя бы,а то в 1 команде света нет,а в другой 3 на открытой карте.У вас мнение ошибочное что игроков волнует первые 2 пункта работы ММ,на самом деле именно распределение многих не устраивает(3ий этап).Меньше 1% т.е 0.89 нормальная ситуация(у меня лично разница в 0,7 была подсчитывал досконально каждую команду?)+ расхождения в % приравниваемых к 55%,43% и вот вам разница в более чем 1% так что ваш ММ делает не понятно становится.В этом случае по мне лучше рандом,как я писал уже во многих постах,чем кривое подбирание команд,т.к. у вас слишком мало характеристик для выравнивания команд,мб введете по личному рейтингу в скором времени,но это уже другая история и причем он тоже немного кривой.До 0.12 был процент 69%,после 0.12 64% действительно никакой разницы ММ не делает.
    Последний раз редактировалось Novu4ek; 15.04.2016 в 02:39.

Вот еще вопросы к ММ:
    Почему ММ запускает матчи, когда в одной команде есть "светляки"- ббм, и даже их несколько, а в другой совсем нет? Я считаю такие матчи предопределенными. Ведь "зрячая" команда имеет наибольшие шансы на победу.
    111.jpg

А что насчет матчей, когда 9 лвл попадает с 8 лвл и в одной команде в топе одни ббм (например 3), а в другой 3 Т-90мс взводные. Думаю у команды, где есть т-90мс большие шансы на победу, т.к. больше огневая мощь и броня.

Сделайте пожалуйста анализ эффективности всей техники по уровням. Почему ММ приравнивает например CRABа с Т-90МС или другим обт. Я думаю что хотя бы классовое равенство должно быть в матче. ЛТ не заменит ББМ или ОБТ. ОБТ не заменит ИТ или тот же ББМ.

Причитал статью. Прочитал данную ветку.

У меня 50% побед примерно, 1,8к боев. В ПВЕ не катаю, не интересно для меня. Опыт в картохе - 27к боев, процент побед - 50,8%.
    Назад в картоху - ни за что !

Считаю, что разработчики правильно делают, что выпускают таки статьи и инициируют обсуждения, респект за это.

Всем авторам "гневных" постов хочу посоветовать: ведите статистику, раз хотите разобраться во всем. Я в картохе вел xls-табличку, куда заносил результаты боев, так что мне про "тамошний баланс" рассказывать не надо. Здесь тоже веду. Могу сказать, что я таких "кошмаров", что здесь описывают не встречал. Возможно мне "везет"

Баланс +-1 считаю отличным ! Баланс +-2 - приемлемым, но чтоб не часто в такой попадать, 15-20% самое оно, это ведь интереснее !
    Здесь были посты про "уравниловку". Считаю, что надо ввести дополнительные градации, к имеющимся 55%+ и 43%-. Это, на мой взгляд, позволить точнее учитывать "скил" при подборе команд. Играть против равного соперника интереснее и, считаю, должно приводить в росту общего среднего скила игроков.

Проскочила идея про выбор игроком режима подбора команд. Почти уверен, что режим "аля на шару без подбора" вымер бы сам собой.

Про баланс техники внутри классов (3 Визеля в одной команде против 3 бмп в другой) - согласен, бывает такое. И если это возможно реализовать, было бы очень полезно, а именно, учитывать возможности техники внутри конкретного класса в командах. Это позволило бы полнее реализовывать сильные стороны конкретных машин, как мне кажется.

Страница 20 из 95 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права