Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Верните пиксельхантинг!

8

Верните пиксельхантинг!

Пиксельхантинг был изюминкой игры на высоких уровнях. Только на этих 8 и 9 могли танковать не только башней но и всей броней. Нужно было только не стоять на месте что бы не напихали в люк мехвода или полоску под башней как у леопарда. Нормальным игрокам не составляло труда выцеливать эти зоны. Даже я со минимальных настройках с 40 фпс, конченным интернетом и экраном ноута в 15,6 дюймов смог в пиксельхантинг. Вопрос - зачем было расширять зоны пробития? Из-за того что всякие олехи выкаченные в ПВЕ ныли что не могут пробить? ТАК ПУСТЬ ИГРАЛИ БЫ СЕБЕ НА 1-7 ЛВЛАХ! НЕ ИМ НАДО ЧТО БЫ ВСЕ ТАНКИ ПРОБИВАЛИСЬ БЕЗ НАПРЯГА! Толку теперь от моего М1А2, с бустанутой точностью, которая теперь бесполезная. К тому же теперь любая МСка накинет ему в мехвода 800 урона в то время как я в ответ максимум 600. Начиная с 0.12 все сложнее находить позитивные моменты в обновлениях. Единственное стоящее в последних обновлениях это реплеи, ап некоторых машин, китайцы и нерф фугасов(хотя они вообще не должны дамажить технике с комбинированной броней).

3
    Цитата Сообщение от Zigor1 Посмотреть сообщение
    Пиксельхантинг был изюминкой игры на высоких уровнях. Только на этих 8 и 9 могли танковать не только башней но и всей броней. Нужно было только не стоять на месте
    Показать
    Всего-то?

А я думал что игра должна быть более интересна, чем дерганье танчиком как маразматик вперед-назад....
    Возможно тактика какая.... обходы-заходы, пользование рельефом местности ради хоть какого-то приличия)).

1
    Цитата Сообщение от Elenst Посмотреть сообщение
    Всего-то?

А я думал что игра должна быть более интересна, чем дерганье танчиком как маразматик вперед-назад....
    Возможно тактика какая.... обходы-заходы, пользование рельефом местности ради хоть какого-то приличия)).
    Показать
    А вот как раз без пиксельхантинга не будет никаких обходов-заходов ибо зачем если можно тупо лоб в лоб пихать друг другу снаряды. А пользование рельефом это каждый бой ехать за любимый камень и стоять там, пытаясь пробить других, стоящих за таким же любимым камнем. А играть от холма какого-нибудь могут только американцы, другим увн не позволяет.

4
    А вот как раз без пиксельхантинга не будет никаких обходов-заходов ибо зачем если можно тупо лоб в лоб пихать друг другу снаряды.
    Показать
    Хахах) Мы наверное в разные игры играли.

Потому что когда я играл, то вся тактика обходов-заходов сводилась к тому, чтобы до момента пока ты не приехал на точку и не уперся рогами в соперника - просто не получить по пути лишнюю плюшку.
    А дальше все ровно в конечном итоге даже те кто умничал, - вынужден был ехать в лобовую и выдрачивать пиксель с 50 метров, потому что иначе никак.

Были места где стадо на стадо рубилось дрыгаясь вперед-назад, и было 1-2 дохленьких светляка за каждую команду. Вот и весь убогий геймплей который был.
    Но все раки без исключения довольны пиксельхантингом, поскольку не нужно напрягаться в танктику, изучать рельеф карты и прострелы, тк все решалось в упор, лоб в лоб с 50 метров.

Если кто-то считает иначе, это конечно их дело.
    Но я давно говорил, что разработчикам нужно было сделать хай-лвл таким же играбельным, как 5-6 лвл, и сделать этот переход в геймплейном плане не таким резким, словно начал играть в другую игру.

И вменяемые разработчики пошли этим путем по вполне очевидным причинам.
    Они пытаются абстрагировать геймплей 5-6 лвл, на высокоуровневые бои, тк там есть броня, которой можно танковать, но одновременно с этим можно и быстро сдохнуть, если поехать как лошара в чисто поле.
    Этот вид геймплея как минимум интересен тем, что танки начнут принимать бой там где выгодно и удобно с точки зрения брони, ттх и тактики, а не там где совпадают тайминги приезда той и другой стороны.

1
    Цитата Сообщение от Elenst Посмотреть сообщение
    Хахах) Мы наверное в разные игры играли.

Потому что когда я играл, то вся тактика обходов-заходов сводилась к тому, чтобы до момента пока ты не приехал на точку и не уперся рогами в соперника - просто не получить по пути лишнюю плюшку.
    А дальше все ровно в конечном итоге даже те кто умничал, - вынужден был ехать в лобовую и выдрачивать пиксель с 50 метров, потому что иначе никак.

Были места где стадо на стадо рубилось дрыгаясь вперед-назад, и было 1-2 дохленьких светляка за каждую команду. Вот и весь убогий геймплей который был.
    Но все раки без исключения довольны пиксельхантингом, поскольку не нужно напрягаться в танктику, изучать рельеф карты и прострелы, тк все решалось в упор, лоб в лоб с 50 метров.

Если кто-то считает иначе, это конечно их дело.
    Но я давно говорил, что разработчикам нужно было сделать хай-лвл таким же играбельным, как 5-6 лвл, и сделать этот переход в геймплейном плане не таким резким, словно начал играть в другую игру.

И вменяемые разработчики пошли этим путем по вполне очевидным причинам.
    Они пытаются абстрагировать геймплей 5-6 лвл, на высокоуровневые бои, тк там есть броня, которой можно танковать, но одновременно с этим можно и быстро сдохнуть, если поехать как лошара в чисто поле.
    Этот вид геймплея как минимум интересен тем, что танки начнут принимать бой там где выгодно и удобно с точки зрения брони, ттх и тактики, а не там где совпадают тайминги приезда той и другой стороны.
    Показать
    Раки уж никак не могут быть довольны пиксельхантингом так как многие из них банально не знают зон пробития ибо качались тупо в пве где тупорылые боты даже на высоких уровнях сложности подставляют корму и не стреляют в вас там где это сделал бы даже олеха с 3 сотнями среднего урона. А тот кто может выцелить пиксель уж навряд не будет знать прострелы и рельеф карты( лично я был доволен пиксельхантингом, знаю рельеф и все прострелы). О ни каких командных тактиках в АВ речи не может быть, так как нет войсчата. Опытные игроки не будут всегда упираться в друг друга, они всегда стараются заехать врагу в корму и борта, но далеко не всегда обстоятельства и особенности местности позволяют это сделать. Именно поэтомы мы и видим бадание обт лоб в лоб, но в конце концов его всегда выигрывали более скилованые игроки. А огромные дыры в танках нивелируют влияние на исход игры скилла и опыта.

К тому же, зачем унифицировать геймплей на всех уровнях? Он должен отличатся - в данном случае пиксельхантинг и отличал низкие уровни от высоких, а 7 уровень был чем то средним, за что и полюбился многим игрокам. Но когда игра одинакова на всех уровнях она банально теряет интерес из-за однообразия.

2
    Раки уж никак не могут быть довольны пиксельхантингом так как многие из них банально не знают зон пробития.
    Показать
    Ну конечно))).

А тот кто может выцелить пиксель уж навряд не будет знать прострелы и рельеф карты.
    Показать
    Ахаха посмешил).

А огромные дыры в танках нивелируют влияние на исход игры скилла и опыта.
    Показать
    Дыры в танках позволят скиловому игроку тащить бои будучи в меньшинстве против большинства, используя свою смекалку и шанс пробить танк дальше чем с 50 метров.
    Раньше, до начала борьбы разрабов с пиксадрочем - рак и скиловый игрок находились абсолютно в равных условиях с точки зрения умения танковать и отбивать снаряды.

Сейчас, чтобы танковать эффективно как и прежде, нужно будет использовать мозги и рельеф. По этому рачье и ноет что им плохо).
    Увеличился разрыв. Те кто раньше нагибал - стали нагибать еще сильнее, а те кто насасывал - стал тоже.....))).

***:
    Я тебе приведу один простой пример:
    Осталось два танка ОБТ. Один рак - на 3 выстрела, другой статист - шотный.

Статист стоит в рельефе и на башне, занял выгодную позицию, первым увидел врага и сделал его двушотным.
    Рак получил плюшку, повернулся лбом и поехал тупо вперед на врага будучи точно уверенным, что его в лоб и на ходу не пробьют 99,9%, и он спокойно завалит статиста.
    Все. Он приехал, еще одну плюху получил в борт (потому что сам тоже заехал в борт, тк иначе они бы дрочили друг другу еще снарядов 10, пока кому ни будь не посчастливилось попасть в нужный пиксель).
    И убил. Раку в радость, - да. А по факту что он сделал? Ничего. Ни капли мозгов он в победу не потратил, за него выиграли сухие цифры, которые скилом переломить очень сложно в данной ситуации.

Сейчас, в ровно этой-же самой ситуации рак сдохнет не успев доехать. Ему нужно будет быстро придумать как уйти из под огня.
    Как добраться до противника не получая, пока он сам будет ехать на позицию, с которой сможет дать урон. Тут и карту надо знать, и психологию примерно понимать (что сделает противник и как обмануть).
    Раньше ничего из этого не было. Побеждало мясо, а не голова или тактика)). Вот как-то так. По этому рачьё по этим временам и тоскует...

К тому же, зачем унифицировать геймплей на всех уровнях? Он должен отличатся
    Показать
    Что за попытка подмены понятий?
    Он и так отличается. Надо броня - играй на обт, надо скорость бери что ни будь без брони.

А геймплей фундаментальный как раз и должен быть един, а не как раньше с 1 по 6 уровень ты играешь в нормальную игру, а с 7 по 9 ты попадаешь в другую, где реально что-то выцелить можно только в упор.
    Это и выглядело тупо, и игралось убого. Но всегда есть те кому нравится пиксаДроч, или жирные телки. Тут дело каждого, и личное. Радует только то, что разработчики более традиционны в своем выборе).
    Последний раз редактировалось o4kareg; 22.09.2016 в 12:47. Причина: 3.3

420 мм Аватар для Neuralhub

4
    Геймплей поменялся, а ТС не смог под него подстроиться, и всё также прётся на абрамсе в клинч, где выхватывает от МС-ки в люк.

420 мм Аватар для alexpetrov1910

1
    Пиксельхантинг ставил в неравные отношения игроков. Одни играют с больших мониторов, а другие с маленьких ноутбуков.
    Вы попробуйте нащупать чего то на 14-15 дюймах? Ни хрена не попадете в уязвимые места.

105 мм Аватар для 3bepo6ou4uk

3
    Да да верните пиксельхайтинг.Что теперь уже так не позажимаешь W?Стали за ошибки нубасам давать по шапке?

0
    Цитата Сообщение от alexpetrov1910 Посмотреть сообщение
    Пиксельхантинг ставил в неравные отношения игроков. Одни играют с больших мониторов, а другие с маленьких ноутбуков.
    Вы попробуйте нащупать чего то на 14-15 дюймах? Ни хрена не попадете в уязвимые места.
    Показать
    Как я сказал мне мои 15,6 дюймов на ноуте не мешали выцеливать пиксели.

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права