Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: OF-40

Цитата Сообщение от boboman Посмотреть сообщение
    Не +30% к обзору танка, а -30% к маскировке кустосидельцев, учи матчасть.
    Показать
    Хорошо, открываем "Модификация", наводим курсор на оборудование "Тепловизионный прицел" и что мы видим: "Дальность видимости сквозь кусты и кроны деревьев увеличивается на 30%". Про маскировку ничего не сказано, про незаметность тоже.

Цитата Сообщение от hellfire555 Посмотреть сообщение
    Сам то понял что сказал они говорят что оф 40 в немецкой ветке так как он на основе леопарда 1 а он немец, ну если следовать их логике то с1 ариет сделан на базе лео2 и сюрприз он тоже немец этот лео 2.
    Показать
    ариета = итальянский танк.
    итальянских танков в игре "раз, два" и обчелся.

Цитата Сообщение от AntoxaB Посмотреть сообщение
    Оф 40 в отличии от Лео 1 уже танкует башней. Обзор ОБТ не нужен, любой ббм или ит его пересветит. Занимай позиции, где можно прятаться корпус, увн позволяют, и работай по чужому свету. А так конечно танк сложный
    Показать
    Тогда для чего дали обзор М60А2, Т-64? Преимущество в 19-24 метра! А это преимущество порой решает сильно в бою. И в данном случае ограничивают действия во время боя. Башня, ну да, порой танкует (учитывая толщину брони в 200 мм). Но на это особо не стоит рассчитывать, что тебя не пробьют. Как говориться. надейся на лучшее, готовься к худшему. Плюсы данного ОБТ это: сведение, разброс, скорострельность, маневренность, динамика (хотя Т-64 ему особо не уступает) и УВН. И получается, что игра на нем сводится к тому. что ты встаешь на позиции ИТ и крысишь. Либо едешь со всеми, прикрываясь за союзником и реализовываешь свой ДПМ. Одним словом, танк второй линии, который обсерается когда остается один. И остается только надеяться, что противник такой же овощ, что и бот на сложности "Безумец".
    Я хочу обратить внимание на то, что Лео 1 его уделывает во всем, хотя это танк на 3-ем уровне. Единственный минус Лео 1 - пробитие, 247 против 259 мм. Про башню молчу

Цитата Сообщение от DgekRUS Посмотреть сообщение
    Хорошо, открываем "Модификация", наводим курсор на оборудование "Тепловизионный прицел" и что мы видим: "Дальность видимости сквозь кусты и кроны деревьев увеличивается на 30%". Про маскировку ничего не сказано, про незаметность тоже.
    Показать
    Кривая локализация. В европейском клиенте подписано:
    termal.png

Что переводится как: Повышает эффективность обнаружения сквозь листву на 30%
    Пассивный тепловизор работает аналогично.

Я хочу обратить внимание на то, что Лео 1 его уделывает во всем, хотя это танк на 3-ем уровне. Единственный минус Лео 1 - пробитие, 247 против 259 мм. Про башню молчу
    Показать
    Про то, что на лео отсутствуют кумули, солидно прибавляющие дпм, тоже скромно умалчиваешь.

125 мм
    boboman
    Цитата Сообщение от boboman Посмотреть сообщение
    Кривая локализация. В европейском клиенте подписано:
    Вложение 95101

Что переводится как: Повышает эффективность обнаружения сквозь листву на 30%
    Пассивный тепловизор работает аналогично.
    Показать
    Оформите это как ошибку в локализации в теме:

"ОШИБКИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ/ПРОБЛЕМЫ В ИНТЕРФЕЙСАХ V. 0.16"
    https://aw.mail.ru/forums/showthread...=48775&page=25

14,5 мм Аватар для SuicideMan
    QF-40 действительно модификация Леопарда. Кому интересна история - она в конце сообщения. А так, в целом, мое мнение - данному танку место в данной ветке с точки зрения истории, но вот его соседи на третьем и на пятых уровнях не имеют ту же важную особенность, что и OF-40 - крепкую башню, а потом геймплей на них различается и данная машина не совсем точно угадывается в этой ветке.

-> Минутка истории.

OF-40 — итальянский боевой танк, вариант германского танка «Леопард-1». Разработан в конце 70ч для экспорта в страны Ближнего Востока. Произведено 36 единиц в 81-85 годах, все выпущенные машины были проданы ОАЭ. Разработчик танка - оборонная кампания Oto Melara (в 2015 году была распущена).
    Было выпущено 2 модификации танка:
    OF-40 Mk.I (базовая)и OF-40 Mk.II (улучшенная версия с новой системой управления огнём, двухплоскостной стабилизацией пушки и заменой зенитного пулемёта на более мощный калибра 12,7 мм)Что любопытно - САУ Palmaria была выпущена на шасси танка OF-40 .
    Чертеж танка:
    news-237_3.jpg
    Фотография танка:
    news-237_5.jpg
    Более подробно о реальных ТТХ танка и его истории читайте тут
    Mad.

14,5 мм Аватар для SuicideMan
    Тогда для чего дали обзор М60А2, Т-64? Преимущество в 19-24 метра! А это преимущество порой решает сильно в бою. И в данном случае ограничивают действия во время боя. Башня, ну да, порой танкует (учитывая толщину брони в 200 мм). Но на это особо не стоит рассчитывать, что тебя не пробьют. Как говориться. надейся на лучшее, готовься к худшему. Плюсы данного ОБТ это: сведение, разброс, скорострельность, маневренность, динамика (хотя Т-64 ему особо не уступает) и УВН. И получается, что игра на нем сводится к тому. что ты встаешь на позиции ИТ и крысишь. Либо едешь со всеми, прикрываясь за союзником и реализовываешь свой ДПМ. Одним словом, танк второй линии, который обсерается когда остается один. И остается только надеяться, что противник такой же овощ, что и бот на сложности "Безумец".
    Показать
    Показать

Здравствуй! Прочитал твой комментарий и хочу тебе сообщить кое-что про ОБТ.

В AW (по моему мнению) ОБТ - это танки, основное отличие которых - это броня.

У Лео-1 она отсутствует, у OF-40 - присутствует, и поэтому не могу согласиться, что Лео-1 уделывает OF-40 в бою.
    Лео-1 скорее исключение из правил, нежели основополагающее звено. Он не имеет хорошей классовой маскировки, а значит его обнаружат раньше, чем он кого-либо (из ЛТ, ББМ или ИТ). А если его обнаруживают - значит пробивают и наносят урон. Да, у него прекрасное орудие, но от OF-40 его отличает худшее бронепробитие и отсутствие мощных кумулятивных снарядов с альфой в 368 единиц при пробитии в 242 мм. Не может танк 3его уровня перестрелять танк 4ого уровня.

Насчет башни - там (у OF-40) толщина 200мм - это только толщина бронеплит. Приведенная броня там около 300мм (если учитывать угол наклона). так же хочу обратить внимание на ВЛД - оно тоже в приведенной толщине имеет 200+мм брони, а вот Лео - настоящий картон в этом плане.

А все это вкупе означает, что как ОБТ OF-40 лучше выполняет свою функцию, нежели Леопард - принимает удар, танкует и наносит ответный удар с высокой альфой.

А вообще сравнивать танки 3 и 4 уровня несколько странно - очевидно, что танк 4ого уровня забалансили для борьбы против 4ых уровней, а 3его - против 3их.
    Все, что я выше написал - лишь мое мнение, и я буду рад продолжить осуждение при наличии интересных аргументов
    Mad.

Цитата Сообщение от SuicideMan Посмотреть сообщение
    В AW (по моему мнению) ОБТ - это танки, основное отличие которых - это броня.

У Лео-1 она отсутствует, у OF-40 - присутствует, и поэтому не могу согласиться, что Лео-1 уделывает OF-40 в бою.
    Показать
    Башня Лео 1 отлично отбивает выстрелы кумулятивных и бронебойных снарядов, если башня повернута в сторону стреляющего.

Цитата Сообщение от SuicideMan Посмотреть сообщение
    А все это вкупе означает, что как ОБТ OF-40 лучше выполняет свою функцию, нежели Леопард - принимает удар, танкует и наносит ответный удар с высокой альфой.
    Показать
    Примерно одинаковая роль в бою. Хотя на OF-40 несколько легче танковать, но я бы избегал танковать на этих машинах в принципе.

420 мм Аватар для Morriorus
    Цитата Сообщение от u_2e2603b285 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня предложение перенести итальянский танк OF-40 4-го уровня из ветки семейства Леопардовых, поставщика Софи Вельфли, в ветку европейские ОБТ на 4-ый уровень(оно вакантно), поставщика Марата Шишкина.
    На мой взгляд там он более уместно бы смотрелся.
    Спасибо.
    Показать

в принципе я помозговал эту идею... можно сместить 1а5 на место оф 40(нерф включительно) и поставить на его место канадскую машину(лицензионная модификация мейд ин канада) Leopard c2 Mexas у него чуть пожирнее бронька и пушечка чем у обычного а5

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права