Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Т-80 или Есть ли жизнь после семьдесят двойки?

0

Т-80 или Есть ли жизнь после семьдесят двойки?

Т-80 или Есть ли жизнь после семьдесят двойки?

Это ведро.

А это Т-80,

теперь снова посмотрите на ведро, а потом снова на Т-80. Лично я не вижу особых отличий. Разве что ведро на первой картинке белое и эмалированное, а Т-80 зеленый и шершавый. и места в нем больше, чем в первом ведре
    Начало могло показаться вам не слишком патриотичным. Однако спешу вас уверить, лично я питаю к Т-80 самые теплые чувства, и они никак не связаны со страной-производителем данного броневедра. Серьезно, на 7 уровне это мой любимый танк и я в этом совершенно уверен. Более того, по моему мнению, это один из лучших танков на своем уровне, но перейдем к делу.

Предварительный разбор.
    Когда вы докачиваетесь до Т-80 вы рассчитываете на что-то новое, что-то свеженькое, ведь перед этим у вас было 2 практически идентичных танка, что, скажем прямо, не очень то интересно. И вот, открывая Т-80,…вы не получаете ничего нового. Да, перед вами новая текстурка, моделька, новое название, но по факту танк остается тем же, хотя по своему опыту скажу – фана вы можете получить намного больше! Итак, Т-80 унаследовал как все хорошие стороны своих предшественников, так и все плохие. Достойный продолжатель рода.

Т-80 смотрит на тебя как на…, да просто смотрит.

Пушка по-прежнему стреляет сгустками плазмы, которые оставляют оплавляющиеся дырки во вражьей броне и наносят сокрушительный урон (некоторые говорят, что Т-80 стреляет визелями, а кто-то придерживается мнения, что это все таки бревна, но кто знает…?), у нас по-прежнему есть противотанковые ракеты (под грифом «Муки ада»), однако, на топовой пушке, у нас забирают ядерные фугасы. Это, конечно, досадно, но не критично. Динамика у Т-80 хорошая. Стоит лишь отметить возросшую скорость разворота корпуса, что является очень важным бонусом для нашего танка. Теперь собственно о корпусе. *тяжелый вздох*
    Когда я сказал, о том, что в танке есть как все хорошее от предшествующих машин, так и все плохое, думал я, конечно, о корпусе. Если рассматривать лобовое бронирование танка, то вместо брони мы там обнаружим дырку. От бублика. Круглую такую. Ладно-ладно, теперь серьезней. Бронирование корпуса танка равно 248мм комбинированной брони в лобовой проекции и 56мм и 48мм в боковой и кормовой проекциях соответственно. Стоит отметить модификатор в 1,50 для БП и ОФ снарядов и 2,50 для БК снарядов. Формально это означает, что наша броня составляет 372/84/72мм, но глядя на эти цифры мы прекрасно понимаем, что бортовая и кормовая броня (среднее пробитие у ОБТ на 7 уровне составляет чуть более 400 мм) по прежнему гостеприимно принимают все, что в них стучится, а лобовая броня в 372мм это броня верхней лобовой детали.

Что до брони нижней лобовой детали…

У нас есть очень хорошие (для Т-серии) углы вертикального склонения орудия спереди -7. Сразу же встает вопрос о танковании башней, но…(где там был ДиКаприо?). Бронирование башни 270/160/65, что при вышеуказанных модификаторах превращается в 405/240/98. Звучит многообещающе? Я напомню, что даже у Challenger’а, имеющего самое низкое пробитие среди ОБТ на уровне этот показатель равен 423мм, чего с лихвой хватает на пробитие нашей башни в любую проекцию. Ах да, и, так сказать, вишенка на торте это наша «башенка» командира на башне. Символично получилось, а? К сожалению, размеры этой «башенки» настолько велики, а толщина брони настолько мала, что туда нас выцеливают и пробивают даже ББМ. Но вишенка, не была бы вишенкой, если бы не тот факт, что туда проходит не только полный урон, но и зачастую урон с критом, что в свою очередь приводит к красивым желтым числам над вашей головой. Но здесь стоит вспомнить об очень хорошем бонусе в виде возросшей маневренности. Суть, господа, вот в чем. Стоящий на месте Т-80 обладает пассивной способностью притягивать к себе прицелы и снаряды игроков из вражеской команды. Но стоит ему начать двигаться и все меняется. Вспоминаем «мансование» корпусом из пюрешки, где это было весьма действенным средством. В случае Т-80 это то, что нужно. Сразу отмечу, что это не панацея, и не дает вам уверенной защиты от пробития, игрок с хорошей реакцией запросто выберет момент для выстрела. Однако ерзающий Т-80 становится намного более тяжелой целью для пробития.

*Спойлер: В грядущем обновлении разработчики обещают серьезно увеличить бронирование башни Т-80. Лично мои тесты на ПТС показывают, что в таком случае башня станет не пробиваемой для большинства танков на уровне, за исключением аналогичного Т-80 и Type 90-II. Кроме того должны зашить "вишенку" на торте, куда будет проходить только частичный урон.

*Совет: Не стоит делать широкие движения, ведь ваши борта пробиваются даже под самыми острыми углами! Лучше всего отклонять корпус на несколько градусов в разные стороны, делать это быстрее и чаще, и иногда менять «ритм», делая то более длинный доворот в одну сторону и короткий резкий в другую и наоборот. Башню при этом я бы посоветовал заблокировать. Если вы будете крутить только корпус, а башня останется прямо нацелена на вашего противника, то он, не задумываясь, выстрелит в лоб башни и пробьет вас. Заблокируйте башню, повернув ее на несколько градусов в любую сторону, так, чтобы башня почти всегда обладала некоторым доворотом относительно противника. Если выполнить эти не хитрые условия, ваша броня приобретет заметный бонус к сопротивлению вражьим болванкам.

Описание прокачки и топового билда.
    В первую очередь я посоветую открыть топовые подкалиберные снаряды, т.к. без них вы теряете свое главное преимущество – пробитие и дамаг. Топовые подкалиберные снаряды позволят вам легко обижать такого толстокожего противника как Challenger 1. Его вы сможете пробивать с полным уроном в приборы наблюдения на башне. Следующим модулем должна стать СУО (Система управления огнем), которая на 20% снизит время сведения, что позволит более комфортно играть. Далее следует открыть топовую ПТУР и за ней ячейку для модуля из раздела «Огневая мощь». Последними анлоками должны стать топовый двигатель, кумулятивы и ячека на «Подвижность». Именно такой порядок анлоков, по мнению автора, обеспечивает наибольший комфорт при прокачивании танка.
    Теперь обратимся к топовому билду. Как ни странно, для этого танка есть вполне конкретный набор модулей, ЗИПов и командира для достижения наилучших показателей. Для многих танков может быть много разных билдов, все-таки система настройки достаточно гибкая и позволяет изощряться по-всякому.

Для Т-80 в качестве командира я бы посоветовал Оксану Руденко или Хуана Карлоса Мирамона, т.к. у них идентичный набор основных навыков. Отдельно подчеркну, что при выборе навыка на +10 к скорости сведения или -10 к разбросу необходимо выбрать разброс. Для водителя выбирайте «Танковый дрифт» и «Плавный ход», а для наводчика «Со скоростью света» и «Без промаха». В расходники пихайте большую ремку, энергетик и синтетическое масло. Теперь самое интересное – оборудование.

Лучший сет, по мнению автора, выглядит так: «Завтор», «Стабилизаторы» и «Очиститель воздуха», что дает вам такие характеристики в топе (с экипажем 5 уровня):

Именно такое сочетание навыков командира и экипажа, ЗИПов и оборудования дает потрясающие 6,9 секунд перезарядки, 0,06 точности и 2,3 сек сведения. Все это позволяет эффективно наносить урон, с комфортной точностью и сведением и выдавать практически 5000! урона в минуту. Это автоматически выводит Т-80 в топ по урону в минуту на уровне и ровняет его по этому показателю с Абрамсом.

Общая тактика игры.
    Выкатывая Т-80 из ангара, стоит в первую очередь помнить, что вы ВЕДРО. В смысле ваш танк. А ведро априори не может противостоять боевому танку. Это означает, что, играя на Т-80, вам следует забыть про яростные атаки на толпы противника, продавливания направлений в первых рядах и деф этих самых направлений в одиночку в стиле Леонида.
    Я предлагаю вам мысленно делить бой на 2 половины. На 2 логические половины, никак не связанные со временем, проведенным в бою. 1 половина подразумевает «кустовую» тактику. Т-80 ОЧЕНЬ эффективно наносит урон с дальней дистанции, при том по любым танкам в любую проекцию, чем, к примеру, не может похвастаться Centauro 120. Профессионализм и хорошая игра на Т-80 в данной фазе боя предполагает, что вы выберете такую позицию, где вы будете постоянно заняты. Позиция, где вы стоите и ждете минуту-две-три одного единственного шота, является заведомо не правильной. Если вы заняли позицию, а стрелять не получается – значит вы что-то сделали не так и вам следует сменить дислокацию. Таким образом, 1 логическая половина боя подразумевает нанесение урона в ПОЛНОЙ безопасности для себя. Знаете, как я говорю тем, с кем обсуждаю этот танк: «Играя на Т-80, следует играть на нем как на настоящем танке, как в жизни. Т.е. вы должны понимать, что если в вас выстрелят и пробьют – то вам конец. Вы труп. Как только вы сможете эффективно играть на ведре при этом, теряя как можно меньше ХП или не теряя вообще – считайте, что вы научились на нем играть».

*Совет: играя на Т-80, вам следует развить у себя привычку постоянно играть от укрытия. И я имею в виду реальное укрытие, а не куст. Где бы вы не находились, постоянно имейте четкое представление куда вы можете спрятаться или отъехать. Этот совет универсален для всей игры в целом, но на Т-80 он приобретает особое значение.

Мой личный опыт говорит о том, что в первой логической половине боя вы можете нанести от 1500 до 3000 тысяч урона, если позиция была выбрана верно.
    2 логическая половина боя предполагает активное продвижение по флангу. Т.е. отстреляв противника на своем направлении, вы, желательно в составе группы, продвигаетесь вперед и играете роль активного дамагера. Именно во второй половине боя вы можете слегка поразменивать сохраненные ХП. Однако важно четко представлять себе, что вы делаете. Т-80 не прощает бездумной игры. Этот танк не подходит для того, чтобы просто выйти пострелять. Если вы выезжаете на танк, заранее готовый к бою с вами, вы должны четко представлять, за сколько выстрелов уничтожите его, каковы риски и вообще является ли это оправданным действием. Выехать на танк, уничтожить его, но при этом растерять все ХП, когда до окончания боя еще далеко – это неверная тактика.
    Итак, самая важная часть боя – это первая логическая половина, а также переход от 1 ко 2. Важно понять, когда уже надо активно продвигаться дальше или переместиться на другой фланг для поддержки обороны.
    Следует упомянуть еще об одной тактике игры. Т-80 это хороший взводный танк. Союзники в рандоме, как правило, являются вашими врагами, поэтому на них надеяться не надо. Другое дело взводные тиммейты. Т-80 шедеврально играет в пачке с Challenger 1. Вместе они ОЧЕНЬ эффективно продавливают фланг и наносят колоссальный урон противнику. Это агрессивная тактика, предполагающая постоянное продвижение. Т-80 прячется за Челленджером и по КД наносит урон, в то время как «Челли» эффективно отвлекает внимание на себя и принимает основной удар. Следует понимать, что вы действуете вместе, в непосредственном контакте. Чтобы вы меня правильно поняли, «Челли» не является приманкой, пока вы с 300 метров сзади стреляете в танки. Нет. Вы едете вместе, и Т-80 в буквальном смысле прячется за спиной Челленджера.

Резюме.
    Мне сейчас танк очень нравится. После того, как действие некоторых бонусов от командиров и ЗИПов было снижено, что автоматически понерфило все танки без автомата заряжания, Т-80 ощутимо вырвался вперед. Даже до этих изменений я не имел к нему претензий. Единственный реальный недостаток танка это отсутствие дымовой завесы. Танк абсолютно в балансе и не требует никаких апов, хотя от ДЗ и дымовой завесы лично я бы не отказался. Танк не будет нагибать сразу, это одна из тех машин, которые необходимо прокачать полностью, до упора. Вам нужна не только топовая машина, но и топовые модули и топовый экипаж. Кроме того на нем нужно провести определенное количество боев, чтобы разобраться в стратегии игры и познать дзен. Лично мне для этого потребовалось около 70 боев. Только тогда я смог сказать, что действительно научился на нем играть. Поэтому, если вы приложите достаточно усилий, чтобы собрать этот танк, то сможете оценить Т-80 по достоинству и получить море фана.
    Желаю всем удачи в освоении этого броневедра!

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCb9j3zUBrhdhJ3zrvUogrXg где вы можете найти видео и стримы по игре Armored Warfare и в частности по Т-80.

По всем вопросам смело обращайтесь ко мне – sharko07
    Последний раз редактировалось Sharko07; 20.03.2016 в 18:37.

0
    все настолько плохо на этом танке? вы не преувеличиваете?

0
    Вообще я почти везде утверждаю, что это лучший танк на своем уровне.

0
    Все танки Т-серии начиная с 6 уровня крайне требовательны к скиллу. Если до 72А еще можно вполне успешно раковать чуть ли не на автоприцеле в лоб, то после начинается ад, и чем дальше, тем хуже. Апофеоз скилловости - Т-90, на котором без умения играть будут океаны страдания и миллионы испорченных стульев. Поэтому, если уметь играть (причем не просто "в танки", а именно на конкретной модели Т-серии), то Т-шки шикарны при всех их недостатках, которые можно успешно обходить или сглаживать. А если нет, то... берите Лео или Челлов и ракуйте себе на здоровье=)
    μέτρον ἄριστον
    Я - ИТ и не хочу ничего решать! Я хочу пиу-пиу из кустов!
    Не стреляйте в аутиста - он играет, как умеет...
    О mArasmed Wafflere - Проект Доната либо хорошо, либо ничего (кроме правды)

105 мм Аватар для 11WTF11

0
    ТС щас на кд неочем билд !ФСЁ в точность ставлю всем обт и ит лт вариору рекорд 0.02

0
    Цитата Сообщение от 11WTF11 Посмотреть сообщение
    ТС щас на кд неочем билд !ФСЁ в точность ставлю всем обт и ит лт вариору рекорд 0.02
    Показать
    Точности 0.06 хватает, а вот разница в КД на 1 секунду значительна.

105 мм Аватар для Maxsson

0
    Раки плакали , но продолжали катать на Т-серии , мне жаль аутистов , псевдопатриотов )))))))

0
    я его как то так прошел домаг упал из за мм играть стало легче.
    Изображения
    ник в игре holy_shotgun

0
    Цитата Сообщение от Maxsson Посмотреть сообщение
    Раки плакали , но продолжали катать на Т-серии , мне жаль аутистов , псевдопатриотов )))))))
    Показать
    вся суть танка в том, что псевдопатриоты, как правило, не могут в него. а он то на самом деле практически имба.

120 мм Аватар для RachatLukumich

0
    Интересный материал, спасибо.
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
    Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (Омар Хайям)

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права