Результаты опроса: Надо ли в матч'ейкере фильтр соперников по боевой эффективности

Голосовавшие
818. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

480 58.68%
  • Нет

342 41.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 260

Тема: Обсудим как улучшить баланс (матчм'ейкер)

420 мм Аватар для KarlSG
    Про новый ММ пишут все кому не лень, практически все у кого стата 55+.
    Показать
    Так большинство тем, если тряпочкой потереть, имеют одну фразу: "У меня в картошке было 60% а здесь меньше, ММ дрянь, сделайте мне как в картошке". Пустое нытье ни о чем с тем-же нулевым результатом. Не приспособлен рандом для каких-то соревнований. Лепят разработчики какой-то режим для этого - вот там и будут статисты друг другу доказывать. Игра по сути только начинается.

Цитата Сообщение от u_7e1f14fe61 Посмотреть сообщение
    Активная аудитория 0,01% от ЦА - невелика потеря.....
    Показать
    Да ваще пофиг. Велика или не велика.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ----------

Цитата Сообщение от KarlSG Посмотреть сообщение
    Так большинство тем, если тряпочкой потереть, имеют одну фразу: "У меня в картошке было 60% а здесь меньше, ММ дрянь, сделайте мне как в картошке". Пустое нытье ни о чем с тем-же нулевым результатом. Не приспособлен рандом для каких-то соревнований. Лепят разработчики какой-то режим для этого - вот там и будут статисты друг другу доказывать. Игра по сути только начинается.
    Показать
    Нет, если бы ММ был такой с самого начала, так и было бы. А так до 0.12 по другому распределялись команды.
    ололо архив, разархивировать когда закончится атомная война:

Цитата Сообщение от KarlSG Посмотреть сообщение
    Показать
    Не полезут статисты в этот режим.Им нужны раки, причём в команде противника. А когда раки в их команде, то статисты в команде противника на них набивают свой %. Статистам это не нравиться вот и бегут на форум ММ - плохой, я хочу как можно больше раков в команде противника, у в моей адекватных играков.... В картошке куча режимов, для мерянья скила, но статисты лезут в рандом и также потом создают темы "про заговор "

Было бы хорошо, если бы поделили игроков на 2 части хотя бы. 49% и ниже, и остальные. Надоели эти умственно-отсталые, которые сами сливаются почти в нулину, а потом учат играть. Это просто курам на смех.
    ололо архив, разархивировать когда закончится атомная война:

Цитата Сообщение от MyraJKee Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, если бы поделили игроков на 2 части хотя бы. 49% и ниже, и остальные. Надоели эти умственно-отсталые, которые сами сливаются почти в нулину, а потом учат играть. Это просто курам на смех.
    Показать
    49% могут и с 0 урона получить когда команда выигрывает а он стоит, мне бы в команду лучше бы кидало с средним дамагом побольше те хоть знают что делать а пп пофиг так как когда все дамажат и шанс выиграть серьезно возрастает да и бои пусть и сливной но будет намного интересней когда все играют а не 3-5 человек.

смысла не вижу ведь и так есть баланс по скилу

Цитата Сообщение от COTACA Посмотреть сообщение
    Наверное каждый сталкивался с проигрышем где непонятно как он происходит. Приведу пару примеров. Пока вы светите, давите или занимаете нужную точку для атаки пол команды уже нет! Или когда вроде все хорошо бой ровны вы держите фланг.....
    Показать
    Тут смотря на каком уровне боев все это дело происходит.
    Если скажем на 5-6-7 уровне, то с большой долей вероятности бой можно затащить скилом, маневром и тактикой, даже будучи сильно в меньшинстве.
    Если такое происходит на 8-9 уровне, то потеря пары союзных танков в 90% случаев является необратимыми последствиями в бою, не говоря уже о потере целого фланга.

Абстрагируясь от мачмейкера, нужно понимать две фундаментальные вещи на данный момент игры.

Проблема "затащу / не затащу" кроется в кардинальной разницы геймплея, пренебрегая тем - напихает ли вам раков в команду или нет.
    "Там" танки пробиваются нормально и не в упор, а "там" - голимый пиксель который нужно выцеливать в упор. В такой ситуации переломить исход боя крайне сложно.

Отсюда уже вытекает такая проблема с матчмейкером, как его "кривой" подбор сетапа техники и игроков. Начинает остро ощущаться проблемы с днищами, или отдельно имбующими танками.
    По этому, как мне кажется - наладить работу матчмейкера чтобы он начал устраивать большинство не получится.
    Поскольку он все ровно никогда не подберет игроков так, чтобы игра шла ровно и без перекосов и турбо сливов или турбопобед. Это в большей степени вина текущего геймплея, а не матчмейкера.
    И проблема является комплексной... По крайней мере я вижу ее именно так, основываясь на своем скромном опыте игры.

голоса в вопросе распределились примерно одинаково, печально конечно что как минимум 50 человек не понимают из-за чего вообще происходят турбосливы-победы с огромным счетом 15-0,14-1 при этом бой длится от силы 5 минут, и не удается нанести хоть какой то урон и повлиять на исход боя. все это как раз и происходит из за того что команды матчмейкер собирает не равные по скилу-результативности, в одну кидает большинство более способных игроков а в другую менее, в итоге первые в сухую разбирают вторых, не знаю как вам а мне доставляет больше удовольствие и положительных эмоций игра против соперников примерно моего уровня, я не говорю что команды должны составляться исключительно из равных по скилу, нет достаточно что бы в обоих командах было равное число как скиловых так средних игроков и нубов, только тогда мы получим интересные и непредсказуемые бои со счетом 5,3-0, к тому же это должно решит проблему серий побед-поражений т.к. результат боя будет больше зависеть от конкретных умений каждого игрока ведь шансы на победу будут равны, если матмейкер настроить таким образом и чем раньше это сделают тем лучше

Если дадут возможность не играть с совсем уже донным мусором (<47%), то уже будет отлично.
    Понятное дело, что у всех сразу процент побед немного выравняется, но хотя бы играть будет интересно без упоротых даунов.

Цитата Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
    голоса в вопросе распределились примерно одинаково, печально конечно что как минимум 50 человек не понимают из-за чего вообще происходят турбосливы-победы
    Показать
    Печально, что ты не понимаешь того, что сейчас как раз и происходит эта идиотская уравниловка команд по скилу.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права