Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: SkyNet уже не тот или боты с интелектом уровень бомжа (сложность пве)

SkyNet уже не тот или боты с интелектом уровень бомжа (сложность пве)

С ботами в ПВЕ одна анархия творится. То до нового года хилые , на Новый Год(на каникулах) было уже труднее воювать. "SkyNet" (Искусственный Интеллект ботов) Натуральное восстание машин, ещё неделю назад был просто зверь. Даже на ББМ они танковали гуслёй как матёрые задроты. А теперь после нерфа уже народ начинает жалеть.

Кто в курсе всей этой "Свиноматрица" , с ботами и как оно работает.
    Получается так , что боты стреляют весь бой по одной цели. А остальные жируют и набивают урон.
    Последний раз редактировалось TPAKTOPIICT; 20.01.2016 в 02:05.

у ботов встроен датчик рака, если в тиме рак или раки, то бот стреляет только в него и так же вытанковывает только от него.

Ну тут ты шутишь, я то серьёзно. Я не понимаю как усроена эта виртуальная вселенная.

особенно с артой.
    не знаю с чем связано но 8 из 10 боев арта-бот не прерывно кидает по мне снарядами пока не убьет или я ее не уничтожу.
    да же что уйду от засвета один фиг стреляет по мне)...
    вот прикол))скрин
    ScreenShot0042.jpg

Banned
    Летающая арта? Хмм, когда ввели?

Цитата Сообщение от Kislomolochny Посмотреть сообщение
    Летающая арта? Хмм, когда ввели?
    Показать
    Арта от ВДВ. Нормально. )

Пока боты не завалят нагибатора, они на других игроков внимания не обращают. Как вариант, нагибатор весь бой прячется, а совзводные раки ездят и расстреливают непринужденно ботов, пока те как зомби целятся только в папика.
    Требую ввода американского контингента в серверную АВ, пусть там демократию наводят. Наши то как всегда только в бардак могут.

420 мм Аватар для Tyrbyljtor
    У ботов нет ни какого ИИ, а всей ихней толпой, управляет движок игры, мало приспособленный для таких действий.
    На картах есть зоны внимания, в которые при появлении игроков, ИИ направляет ботов, в зависимости от величины угрозы и есть зоны резерва, где боты кучкуются, в ожидании команды от ИИ. Есть зоны появления подкреплений ботов, в которых заложено их количество и период появления, есть зоны развёртывания, где боты располагаются в заданных точках и много других заморочек, влияющих на агрессивность и количество. Есть и скриптоый сценарий действий, той или иной группы ботов,например-встать в круг захвата или блокировать путь прохода игроков.
    Для передвижения ботов по карте, проложены треки и боты передвигаются по ним в нужном направлении, а не где попало.

Цитата Сообщение от Tyrbyljtor Посмотреть сообщение
    У ботов нет ни какого ИИ, а всей ихней толпой, управляет движок игры, мало приспособленный для таких действий.
    На картах есть зоны внимания, в которые при появлении игроков, ИИ направляет ботов, в зависимости от величины угрозы и есть зоны резерва, где боты кучкуются, в ожидании команды от ИИ. Есть зоны появления подкреплений ботов, в которых заложено их количество и период появления, есть зоны развёртывания, где боты располагаются в заданных точках и много других заморочек, влияющих на агрессивность и количество. Есть и скриптоый сценарий действий, той или иной группы ботов,например-встать в круг захвата или блокировать путь прохода игроков.
    Для передвижения ботов по карте, проложены треки и боты передвигаются по ним в нужном направлении, а не где попало.
    Показать
    скрипты конечно есть, и треки есть, но ими отнюдь не ограничиваются действия ботов. боты иногда вытворяют очень забавные вещи в результате накладывающихся команд от управляющего ИИ... например очень так даже впечатляюще прячутся от игрока уходя из под огня, или делают охренительные раши по неожиданным направлениям, при этом совершая прыжки через горки(прям как хваленый "летающий танк" т90 на шоу, который прыгает с трамплина и стреляет). а больше всего меня впечатляет управление ИИ на карте "Порох" - там боты прессуют игрока до последнего... т.е. на этой карте если ты не можешь завершить бой уверенно(все сдохли, остался один и пытаешься доколупать ботов), то они будут тебя преследовать по всей карте и не отстанут пока не выйдешь из засвета(чего не происходит на других картах - боты остаются на месте и не преследуют если ты засвечен). короче на Порохе можно таскать за собой всю толпу ботов по всей карте, пока не кончится время или они тебя не забьют.

420 мм Аватар для Tyrbyljtor
    Этот игровой движок, предназначен для управления всякими двуногими и многоногими персонажами, а не техникой и по этому, поведение ботов такое странное. Танк прячется за камень-так сделал бы солдат с винтовкой, танк пытается залезть на скалу-так сделала бы летающая медуза, боты собираются в большие группы-так вели бы себя скорпионы или и подобная нечисть из "Кризиса". Невозможно на движке игры про рыболовов, сделать авиасимулятор, как невозможно из бегемота, сделать скаковую лошадь.
    Наверное многие заметили, что у ботов отсутствует колёсная техника. Угадайте-почему?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права