Результаты опроса: Как вы оцениваете Begleitpanzer 57?

Голосовавшие
238. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Великолепен! Однозначная имба.

52 21.85%
  • Хорош. Не всегда применим, но хорош.

139 58.40%
  • Самый обыкновенный танк.

16 6.72%
  • Слабая машина.

14 5.88%
  • Ужасен. Прохожу в ПвЕ

17 7.14%
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Гайд по Begleitpanzer 57

105 мм Аватар для Marinelle
    Mordor, Wasteland st., Barad-Dur penthouse

0

Lightbulb Гайд по Begleitpanzer 57

Guten tag, meine liebe panzersoldaten cameraden!

Сегодня я хотел бы поведать вам о таком замечательном танке, а точнее, (если верить педивикии - вовсе не танке, а Бронированной Машине Огневой Поддержки юнитов пихот) - Bigleitpanzer 57, что переводится как, внезапно, танк сопровождения (тех самых пихот). 57 по причине калибра орудия.
    Меня давно озадачивает то, что на форуме Armored Warfare отсутствует какая-либо упорядоченность тем, да и такое явление как "тема для обсуждения танка", вовсе. В отличие от не столь отдаленных соседей по жанру.
    Посему я попытаюсь создать экспериментальную тему, и посмотреть что да как выйдет.

Поехали!

1359431452_sanstitre1qw.jpg

Итак, что же такого особенного в этой машине, что заставило меня рискнуть родить некое подобие не столько текстового гайда, сколько рекомендации на эту машину?
    Орудие, товарищи. Причиной всему стало орудие.
    Но обо всем по-порядку.
    Давайте сперва вспомним батьку Муразора, и помянем историчность, а поскольку я ленивая задница, то обойдусь копипастой с topwar.ru, за что парням большое спасибо.
    История:

Данная машина была построена в 1977 году. В качестве базы использовалась боевая машина пехоты "Marder". Основное предназначение – разведка и огневая поддержка войск в случае противостояния с советскими БТР и БМП, с целью всецелого нагиба последних. Родную башенку с 20-миллиметровой автоматической пушкой заменили низкопрофильной башней вооруженной 57 мм автоматической корабельной пушкой – Bofors SAK 57, потомком бородатой зенитной пушки Bofors 40mm . В автомате использовался патрон 57x438R, который выстреливал бронебойные снаряды с начальной скоростью до 1020 м/с.
    Скорострельная пушка большой мощности позволяла бы отстреливать любые легкобронированные советские зерги с различной дальности, а для нагибания оборзевших танчесов конструкторами была предусмотрена установка противотанковой управляемой ракеты HOT или TOW/TOW-2, причем ее перезарядка производилось автоматически, без выхода членов экипажа наружу.
    Питание орудия было решено весьма интересно: в механизме подачи выстрелов имелось четыре лотка, каждый из которых служил для размещения трех обойм по 5 выстрелов со снарядами различного типа. При этом выбор лотка производился одним нажатием кнопки. Таким образом, конструкторы реализовали возможность моментального изменения типа снарядов в пушке (при условии полного израсходования предыдущей обоймы).

Разумеется, подобная хитроумная система питания потребовала рабочих рук и если бы разведчики не занимались своими прямыми обязанностями, им бы приходилось жонглировать обоймами, поскольку боекомплект был весьма внушительным: 148 57-миллиметровых выстрелов, и 6 ракет в транспортно-пусковом контейнере.
    Был построен всего один прототип, после чего работы прекратили в связи с невразумительностью тактической ниши новой машины. Ее вооружение как разведывательной машины было избыточным, но плавать не могла – топла как Корбен Даллас в Рубиконе, а с задачей линейной машины поддержки одна бы не справилась, посему проект приказал долго жить.

Ну а для нормальных людей, не желающих читать никому не нужную копипасту, или же для тех, кто ее уже прочитал, у нас впереди игровое воплощение танка.
    В игре машина находится в ветке Марата Шишкина, ветке Лёгких Танков (sic! X1), на 5 уровне (sic! X2).
    Путь к ней довольно тернистый, и лежит через убогий «Скорпион» и неоднозначный «Шеридан». И если вы смогли превозмочь все трудности, взматереть как настоящий морской волк, и задница ваша обросла ракушками… ой, не туда. Короче вы получаете адовую машину аннигиляции и смертодейства.

Как водится, сперва поговорим о прокачке машины.

Тут, как и у большинства машин 5-го уровня все банально до немогу – качаем вооружение, потом дымы, а потом уже расслабляемся, прокачивая двигатели, ячейки, и прочую лабуду. И надеюсь, все это вы будете делать в PvE, посокольку идти в рандом на стоковом Бигляйте все равно что юной девственнице идти в моряцкий кабак. Короче, неоправданно. Да и чего это стоит, машина 5-го уровня выходит в топ за 10-15 успешных PvE заданий на уровне «Ветеран».

Итак, танчик прокачали, давайте подумаем о перках экипажа.

Честно говоря, у Бигляйта выбор невелик. Всего-навсего два бравых танкиста (в моем случае – две сексуальные дамы). На самом деле, выбор перков это сугубо творческий процесс, и жонглируя ими можно получать абсолютно разные машины.

Мехвод:

Вездеход – В принципе, довольно полезный перк на любой машине, особенно на колесной, но в нашем случае он точно не приоритетный.
    Польза: 2/5

Мастер тарана – Принципиально бесполезнейший перк в этой игре, при ее убогой механике тарана. Выбор самых нестандартных личностей©
    Польза: 0/5

Плавный ход – Довольно полезный перк. Для ББМ и прочих нидфорспидов. Конечно, на Бигляйте поможет выехать и побыстрее всадить пульку, но этот танк немного не об этом.
    Польза: 3/5

Танковый дрифт – Абсолютный лидер чарта, по моему мнению. Танчес наш вертится откровенно неохотно как для своих массо-габаритных характеристик, да и спетлять в условиях городской местности поможет. Более того, вертлявость поможет нам в критические мгновения, когда нужно добить доворачивающего на вас ОБТ.
    Польза: 5/5

Мой выбор: «Танковый дрифт» + «Плавный ход»

Наводчик:

У наводчика перков много, посему предложу самые необходимые, на мой взгляд:
    «В яблочко», позволит нам насовать весь барабан без промаха зажимая ЛКМ. «Без промаха», мой выбор, позволит попасть на любых этапах боя из инвиза в лючок какого-нибудь ОБТ, да и мелочь вроде БМД проще выцеливается. «Со скоростью ветра» не особо нужный перк, в связи с автопушкой. Зажатие ЛКМ все равно сведет на нет крошечный буст, куда разумнее будет ставить то-же Яблочко. «Пыл сражения», без сомнения, полезный перк, и я возьму его номером два. Особенно он полезен на машинах с длительным КД, поскольку прирост от процентов с ростом КД растет в геометрической прогрессии. «Неистовство» довольно противоречивый перк. С одной стороны для нашей автопушки шанс крита – дело полезное, а в купе с любителями покатать Руденко, Мирамона или Санну это достойный выбор, но… У нас всего 2 члена экипажа, и 2 возможных перка в этой сфере, поэтому стоит подумать о более полезных и надежных абилках.
    Мой выбор: «Без промаха» + «Пыл сражения»

Разобравшись с холопами-танкистами перейдем к боярам-командирам.

Скажу честно, для меня выбор очевиден – Сабрина Вашингтон.
    Не Оксана, не Витька не Мирамон или Филипп. Бигляйт – ниндзя-пакостник, цель которого быть максимально долго невидимым, и быть максимально позади врагов. С его убогим обзором, в сравнении с ББМ и даже ИТ, сделать это очень трудно. Да, можно, конечно, на характере упороться в КД/скиллы экипажа, и посадить Витьку или Оксанку/Мирамона, но поверьте, оставшись в конце одному против пары стволов куда проще выжить именно с ней. Причина? Контроль поля боя.
    Тот кто в инвизе, но контролирует движения врага – побеждает.

Такова моя крысиная аксиома.

Закончив с экипажем, переходим к не менее обширной теме оборудования.
    При полной прокачке машины нам доступно три слота под оборудование.
    Один, как водится – Общий, потом Огневая Мощь, и Подвижность. Последний, конечно, не особо то и нужен, я бы с радостью променял его на Снаряжение, но увы и ах.
    Разберем варианты более детально.
    Оборудование:

Общий: Рассуждая здраво, исходя из моей теории применения сего танчика нам нужно максимально ниввелировать разницу в обзоре между нами и нашими вечными врагами – ББМ, поэтому я рекомендую, по возможности, ставить сп.3 Оптика. 30м оптики, плюс Сабрина, дают нам добрые 455м обзора. Это, конечно, не Фокс или БМП-2 но уже хорошо. По крайней мере, мы заметим ОБТ намного раньше, и получим заветное время на решение свалить/стрелять. Кстати, Эрика тоже неплохо светится, ибо наш коэфициент маскировки 0.3025 ниввелирует разность в обзоре. Если совсем упороться, то можно вкинуть Система Связи, приправив Батончиками/Энергетиком и Воропаевым, но это уже для хардкорщиков и эстетов.

Огневая мощь: Тут уже в моей душе, да и думаю, в вашей тоже, была посеяна смута. Манит все, и все полезно, но я предложу самые, на мой счет, полезные.
    Канал ствола. В идеале, если у вас есть сп.3 или хотя бы сп.2 – ставьте не думая. Вообще, это самый полезный модуль огневой мощи для техники с автопушкой. Самый дикий буст дает вместе с перком «В яблочко». Модуль позволит вливать весь барабан точно в цель, не парясь с зажиманием ЛКМ, да и на ходу он поможет. А чем точнее и быстрее мы вольем свой магазин, тем выше вероятность победного исхода. Есть еще Заряды, которые православно, очень неплохо забустят наш урон с барабана, а это критический показатель для Бигляйта. Почему? Обьясню в тактике применения. Покрытие снарядов тоже не отстает, позволяя наносить повышенный урон уже на подходе к врагу. Датчик изгиба, на самом деле, очень и очень полезен для этой машины, но действительно достойный эффект он даст только в стадии сп.3. А люди, вкачавшие датчик сп.3 навряд-ли заинтересуются гайдом по Бигляйту)))

Подвижность: вот как раз с ней все банально просто. Бигляйт быстрый, довольно динамичный, с перком «Танковый дрифт» даже вертится нормально. Поэтому стоит подтянуть самые слабые показатели, чтобы сделать его подвижность равномерно замечательной. А какие главные недостатки Бигляйта? Правильно: убогое вращение башни и вяленький разгон. Ставим Трансмиссию или же, в идеалеОхлаждение масла. Если у вас есть последний, то Бигляйт заиграет поистине новыми красками, поверьте.

Мой выбор: "Улучшенная оптика" + "Канал ствола" + "Трансмиссия" (за неимением Охл. Масла)

Ну и набор расходников, как и боекомплект уже сугубо личное дело. Единственный мой совет – минимум, два полных барабана ОФС для критических ситуаций.
    Закончив с этой ангарно-казарменной рутиной давайте подитожим, какой же Бигляйт мы «вырастили»?

Плюсы:
    - Огромный как для автопушки урон с выстрела
    - Очень высокая скорость реализации барабана
    - Бронепробитие гарантирует поражение одноклассников по уровню в борт и корму
    - Очень мощные ПТУР
    - Хорошая незаметность
    - Высокая скорость
    - ББМ с автопушками не могут стрелять по нам на автоприцеле – ВЛД очень стойко к таким патронам.
    - Высокая скорость заднего хода

Минусы:
    - Убогая поворотливость как корпуса, так и башни
    - Даже со всеми возможными бустами, обзор не позволит пересветить ББМ.
    - Довольно длительное КД. Второго шанса может не остаться, следовательно, очень высокая цена неудачного выстрела.
    - Склонность к получению крит. Урона. (Причина кроется в том, что рикошетное ВЛД не целят. Целят, зачастую, в башню и при этом прилетает в выступающую крышу или погон, куда, собственно, и входит очень много.

Также, я хотел бы обратить ваше внимание на некоторые нюансы, которые сложно назвать либо плюсами, либо минусами. Давайте назовем это лайфхаками:

- Пусковая установка ПТУР жестко закреплена, и расположена правее точки визирования (прицеливания), так что будьте осторожны: ракета может уйти в землю, или в небо, или же попасть в препятствие, если вы выкатываетесь левым бортом. К тому же довольно сложно применить «неожиданное» наведение ПТУР (увести прицел вверх, потом резко опустить на врага). С другой стороны ПУ ПТУР находится довльно низко, что позволяет на критически малых дистанциях попасть ОБТ в нижнюю лобовую деталь.

- Заднее расположение башни. Выкатываясь на противника из-за угла с шансом получить урон, старайтесь делать это задом. Снизите площадь поражения, и время нахождения под огнем.

- Всегда помогайте башне «докрутиться» до цели корпусом. Возможно, сэкономленное время даст вам шанс всадить заветные снаряды быстрее и эффективнее.

- Ну и наконец, никогда не идите на сближение с врагами даже с тыла, если их более одного, или их суммарное ХП превышает урон барабана+ПТУРа. У многих игроков имеется нехорошая тенденция сразу же развернуться и покарать источник раздражения за собой, несмотря на то, что впереди на них смотрит еще несколько стволов.

- Кидая гренку, сразу же сворачивайте. В идеале, ее нужно кинуть стоя бортом. У многих игроков уже на 5 уровне имеется дурная привычка стрелять в то место, где вы были только что, и если вы продолжите ехать на него/от него, велик шанс успеха.

Подытоживая все это, посоветую основные тактики применения Бигляйта:
    Тактика применения:

Максимально берегите ХП на начальном и даже среднем этапе боя. В финале от вас часто потребуется реализация барабана даже с вероятностью получения урона в ответ (да-да, я о стычках с ниндзя-ИТ). Порой, в начале лучше пропустить пару возможностей на выстрел, чем получить ту же пару попаданий. Поверьте, польза от Бигляйта в Эндшпиле значительно выше, чем на начальном этапе.
    Даже с обзором в 455 м светите лишь в крайнем случае. Оставьте это дело ББМ. Кстати, если вы все же попытаетесь – именно они и испортят вам настроение. Также, исходя из этого, используйте дымы для избежания любого урона в начале, при этом оставляя одну на завершающий этап боя. Главное на Бигляйте – помнить, что один успешный барабан отправляет любого одноуровневого ОБТ, кроме самых жирных и прокачанных на ХП, в ангар. От этого и работайте. Самые лакомые мишени – полчища дедов на Т-72. Так же, в битве с ERC максимально сближайтесь – важно каждое попадание, т.к. при его точности и скорострельности на любых дистанциях выше малых у Бигляйта нет шансов. Эрика является самой лакомой, но в то же время и довольно опасной жертвой.

Пока что это все, что я могу сказать. В дальнейшем, когда я откатаю хотя бы 100 боев на нем, я дополню тактику. А сделаю я это быстро, поверьте. Машина приказала на долго остаться в списке самых любимых во всей игре. Тем не менее, другие правки я начну вводить уже в процессе. Ну а в ближайшее время дополню это многобуквие кошерными скриншотами, картиночками и прочим YOBA. Все как вы любите.
    Так что, Ich wünsche viel Glück auf den Schlachtfeldern.
    Panzer, voran!
    Последний раз редактировалось Marinelle; 17.01.2016 в 20:18.

420 мм Аватар для Abrams

0
    Танк плох, добавить нечего. Им только ББМ отстреливать.

105 мм Аватар для Marinelle
    Mordor, Wasteland st., Barad-Dur penthouse

0
    Тут завез годных гайдов на машинку. Гайды от именитых людей, хоть и вышли давно, сути сильно это не изменит.
    Ловите:
    Alconafter
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...ure%3Dyoutu.be
    LiquidSteel
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...%3D_2CDeRBsPXQ

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ----------

Цитата Сообщение от Abrams Посмотреть сообщение
    Показать
    На вкус и цвет...

0
    Классная машина) 1на1 доставит проблем любому а ббм или ИТ идут в ангар)

0
    нормальная машина по 2-3к настреливать на ней не сложно

0
    Показать
    Биглейт имба.Просто руки править нада и не обт влоб стрелять(если токо в лео 1а5).Объезжай,заезжай,приезжай,выезжай)Гроза для ббмов ит и лт и других картонных обт(лео 1а5,чифтейн).В бочину разбирает всех почти с барабана.На нем ненада лезть на рожон.Геймплей у него специфичный.ТАНК ОТЛ

420 мм Аватар для Abrams

0
    Друг мой, я играю только в ПВЕ, и там бигляй кидало всегда против топовых танков. Там было не встретить мягкопардов и шериданов. Ранее у него были только кумулятивы, из обоймы, только 1 или 2 пробивали корму боту на лео2а5. Сейчас у него бронебойные, но коэффициент пробития тот же, снаряды проходят без урона. Это один из худших танков на уровне, с практически никаким пробитием. Не будем тут меня учить, как правильно играть, у меня несколько больше игрового опыта. Не стоит этого забывать.

0
    Друг мой, я играю только в ПВЕ, и там бигляй кидало всегда против топовых танков. Там было не встретить мягкопардов и шериданов. Ранее у него были только кумулятивы, из обоймы, только 1 или 2 пробивали корму боту на лео2а5. Сейчас у него бронебойные, но коэффициент пробития тот же, снаряды проходят без урона. Это один из худших танков на уровне, с практически никаким пробитием. Не будем тут меня учить, как правильно играть, у меня несколько больше игрового опыта. Не стоит этого забывать.
    Показать
    я про пвп а не про пве)я хз как оно там в пве да и неинтересно мне пве!

0
    Показать
    [SIZE=4]

Клан создан для
    : - совместного времяпрепровождения в игре.
    - основной упор делается на получение бонусов, которые будут доступны только в ПВЕ миссиях.
    [/QUOTE]Дальнейшее, думаю, излишне.
    танк - имба, но тот кто не смог - хаит хороший танк.
    Стату покажите, милейший.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

Показать
    Ваш опыт ПВП значит близок к уровню дна. Я прав?

420 мм Аватар для Abrams

0
    Я свою статистику не скрываю. Ибо, как сказано в Святом Писании, ищущий обрящет. Так что товарищ зорро, сперва статистику проверь, прежде чем писать. Я понимаю, национальная гордость и все такое. Ненависть ко всему американскому. У меня же ник генерала американских броне-танковых войск.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права