Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Предложение об изменении матчмейкинга

Цитата Сообщение от Ugandoher Посмотреть сообщение
    Я всегда остаюсь приверженцем подбирать команды не по % побед а по среднему урону. Это как то более менее справедливо.. И ещё я не нашёл в предложении как будет происходить разделение.? Автоматом.? Типа до 2к среднего например - в казуал. А выше в ранкед? Или типа игроки сами будут выбирать? Если сами то ничего не упасёт от цеховой алкашни.=) Которая даже в выборе то ошибится может. Или простого алехана для которого главное ткнуть - играть. А где и как неважно..=)
    Показать
    Плохо искал, четко же написано
    чтобы разброс между минимальным и максимальным показателем рейтинга в команде не превышал 10-20%
    Показать
    То есть все игроки 50-60%, или 49-59% или 55-65% и т.д. При этом не обязательно делать упор на % побед, можно любой другой параметр взять в качестве основы, в том числе какой-то расчетный, рассчитанный из нескольких характеристик игрока.
    ололо архив, разархивировать когда закончится атомная война:

Самое простое и оптимальное решение. Сделать ранкед бои которые разделить на несколько дивизионов в зависимости от умений игрока и аркадные бои вообще без статки, но с уменьшенным количеством кредитов и опыта.

Так это опять идея смешения! А я предлагаю крутышам рубиться между собой - и интересно и пенять не на кого, а доннышкам ползать в своём болотце. И никто бы никому не мешал)

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

Да, идея с сезонами-дивизионами вообще отличная. Самых потных по итогам сезона награждать какими-нибудь декалями и камуфляжами. Или просто златом али серебром.

Цитата Сообщение от Ugandoher Посмотреть сообщение
    Я всегда остаюсь приверженцем подбирать команды не по % побед а по среднему урону. Это как то более менее справедливо.. И ещё я не нашёл в предложении как будет происходить разделение.? Автоматом.? Типа до 2к среднего например - в казуал. А выше в ранкед? Или типа игроки сами будут выбирать? Если сами то ничего не упасёт от цеховой алкашни.=) Которая даже в выборе то ошибится может. Или простого алехана для которого главное ткнуть - играть. А где и как неважно..=)
    Показать
    Игрок сам будет выбирать в какой режим ему играть. Если ты считаешь себя крутым, то в рейтинговый. А если не считаешь или хочешь "расслабиться" идёшь в казуальный.
    Я предлагаю выбирать в качестве показателя не процент побед (который довольно неоднозначная величина), не средний урон (который можно набить играя на премиум-ит 4 уровня из кустов или типа того), а ввести новый показатель. Можно либо как предлагает MeraJkee какой-то комбинированный показатель по сложной формуле на основании урон/разведка/очки захвата/очки защиты/количество обнаружений/etc. А можно вообще ввести новую величину - рейтинг, который будет изменяться только от побед/поражений. Выиграл - получаешь +25. Проиграл - получаешь -25. Ну и команды будут составляться-балансироваться исходя из этого рейтинга.

Цитата Сообщение от AlexFromRandom Посмотреть сообщение
    Для исправления этой несправедливости предлагаю ввести два типа рандома - для казуалов без рейтинга и для потничков-отцов с рейтингом. Ну как в доте, грубо говоря.
    Показать
    Сразу - нет! Когда 5kk подписчиков в игре тогда имеют смысл лиги, сейчас нет.
    Ромбуем, сегодня мы с тобой ромбуем....

Цитата Сообщение от fastwin Посмотреть сообщение
    Самое простое и оптимальное решение. Сделать ранкед бои которые разделить на несколько дивизионов в зависимости от умений игрока и аркадные бои вообще без статки, но с уменьшенным количеством кредитов и опыта.
    Показать
    Тоже классная идея. Но, боюсь, на бои вообще без статки мало кто согласится. Я-то бы лично согласился))

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ----------

Ну тут с вами, Skellige, соглашусь. Крупной проблемой для такой системы будет низкий онлайн и как следствие долгое ожидание подбора равных команд. Но ведь... У нас же развивающийся проект с постоянно растущим числом игроков или нет?

Цитата Сообщение от AlexFromRandom Посмотреть сообщение
    У нас же развивающийся проект с постоянно растущим числом игроков или нет?
    Показать
    Можно результаты по марафону посмотреть. Я играл относительно мало (144 очка за 2 недели), на 57к месте, в розыгрыше танков "Черной пятницы" участвовало 60-70к. Так что онлайн если и растет, то медленно. На ЕУ и НА народу еще меньше.

Цитата Сообщение от jrrt93 Посмотреть сообщение
    Не знаю где ты тут плак-плак тему увидел. Человек как бы предлагает идею, чтобы сильные игроки не расстраивались из-за того что их снова кинуло к 14 днищам.
    Показать
    Тут не может темы никто предлагать, про эту тему забуду через пару дней. Нас - рабов разрабы слушать не будут, они будут слушать алкашей всяких - типо алконафтера. что я не прав что ли?

Цитата Сообщение от smol11 Посмотреть сообщение
    Тут не может темы никто предлагать, про эту тему забуду через пару дней. Нас - рабов разрабы слушать не будут, они будут слушать алкашей всяких - типо алконафтера. что я не прав что ли?
    Показать
    Нууу, это уже второй вопрос. Как говорится, "наше дело предложить, ваше дело отказаться")))

Тему скорее всего забудут, вопросов нет. Но сама идея не так уж и плоха, как мне кажется.

30 мм Аватар для ChallengeRKJ
    в доте давно все это есть, там есть рейтинги соло и рейтинги во "взводе", называется MMR, команды собираются со схожими MMR, при поражении отнимаются определенные значения например 40, при победе прибавляются те же 40

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права