Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Апгрейт ПК

Апгрейт ПК

Здравствуйте многоуважаемые "бойцы"!)
    Помогите решить вопрос апгрейта компьютера.
    Имеится ПК, в своё время был топовый и игровой. Года три им не пользовались. Не давно поиграл у друга армату, затянуло. Установил на свой. Но комфортные настройки тянут не выше среднего.

Конфигурация ПК:
    Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz
    Gigabyte EX58-UD3R
    Corsair PC3-10700 (667 MHz) 4Gb x 3
    NVIDIA GeForce GTX 275 1792 MB
    Водное охлаждение под Socket 1366 LGA

Хочу обойтись "малой кровью" модернизируя ПК.
    Что можете посоветовать, что бы игра пошла на максимальных настройках?

420 мм Аватар для CalibriStorm
    Цитата Сообщение от Automoll Посмотреть сообщение
    Имеится ПК, в своё время был топовый и игровой. Года три им не пользовались. Не давно поиграл у друга армату, затянуло. Установил на свой. Но комфортные настройки тянут не выше среднего.

Конфигурация ПК:
    Gigabyte EX58-UD3R

Показать
    Видеокарту поставить поновее надо. Из ранних серий: Нвидиа GTX 770/780/780Ti; AMD R9 280X/290/290X. Из поновее: Нвидиа GTX 970/980; АМД R9 380X/390/390X.
    И про БП надо точно знать его рабочее состояние, скорее всего и его придется сменить.
    Форум надо чИтать, а не чАтить !

Цитата Сообщение от CalibriStorm Посмотреть сообщение
    Видеокарту поставить поновее надо. Из ранних серий: Нвидиа GTX 770/780/780Ti; AMD R9 280X/290/290X. Из поновее: Нвидиа GTX 970/980; АМД R9 380X/390/390X.
    И про БП надо точно знать его рабочее состояние, скорее всего и его придется сменить.
    Показать
    Блок питания на 700вт, сбоев пока не было...

240 мм Аватар для KASTET33

Конфигурация ПК:
    Gigabyte EX58-UD3R

Показать
    твой проц может раскрыть r9 270\660 - потолок. все более новые карты проц не раскроет - мой совет - 950 от msi ну или если есть лишние рублики, то 960 (всё от того-же msi) - больше 2 гигов видеопамяти на борту тоже не имеет смысла выбирать.
    табличка хоть и древняя, но для твоего процессора актуальна https://gamegpu.ru/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu.html

Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    твой проц может раскрыть r9 270\660 - потолок. все более новые карты проц не раскроет - мой совет - 950 от msi ну или если есть лишние рублики, то 960 (всё от того-же msi) - больше 2 гигов видеопамяти на борту тоже не имеет смысла выбирать.
    табличка хоть и древняя, но для твоего процессора актуальна https://gamegpu.ru/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu.html
    Показать
    Дык вот откуда ты свои знания черпаешь... Сотри и выкинь из закладок ту писанину.
    Самое неправильное изречение про раскроет или нет проц видюху. Правильно говорить, сможет ли процессор обработать всю информацию (не подавившись), и загрузить ею видеокарту. Если проц не способен будет обработать ее, то разницы особой не будет, какая видюха стоит. I7-920 вполне может справиться с этой задачей, и видюху поэтому лучше взять помощнее. Даже в случае замены платформы, человек сэкономит на покупке видеокарты потом.

Дык вот откуда ты свои знания черпаешь... Сотри и выкинь из закладок ту писанину.
    Самое неправильное изречение про раскроет или нет проц видюху. Правильно говорить, сможет ли процессор обработать всю информацию (не подавившись), и загрузить ею видеокарту. Если проц не способен будет обработать ее, то разницы особой не будет, какая видюха стоит. I7-920 вполне может справиться с этой задачей, и видюху поэтому лучше взять помощнее. Даже в случае замены платформы, человек сэкономит на покупке видеокарты потом.
    Показать
    ТЫ читал сообщение ТСа? "Хочу обойтись "малой кровью" модернизируя ПК. " - ты понимаешь выражение "малой кровью"?
    насчёт того, что критичного ничего не будет, если проц не способен будет обработать видеокарту - согласен, но смысл? а брать видеокарту с запасом ))) - ну такое я первый раз слышу - ещё понимаю съэкономить на видеокарте и взять проц с перспективой дальнейшего апгрейда - да, но видео брать с перспективой апгрейда платформы ))). ты хоть за ценами на видеокарт следишь?
    таблица старая - согласен, но в ней есть доля правды!!! например и проц у меня старый - fx4130@4.2 ггц и карта r7 260x gigabyte - та что разогнанная в сопли с завода - так в AW карта на 100% загружена, а проц на 85-90%. влепить 970 карту - проц уже не будет способен "обработать всю информацию и загрузить видеокарту" - на слэнге "раскрыть"!!! так вот - I7 920 вряд-ли потянет 970\r8280 - он просто напросто захлебнётся!!! сечёшь??? а с примерами несбалансированности по цене я встречался не раз и не два - "покури" сам обзоры - их пишут не от тяп-ляп, а исходя из практики - а разлёт в 10к (сегодня только смотрел) у 960 и 970 MSI - я думаю не особо "малая кровь"

14,5 мм
    Приветствую ... Дело в том , что между картами 9 - 60 и 9 -70 Громадная пропасть .... Естественно и проци должны быть настроены ( готовы тащить ) данную нагрузку ...
    В принципе , при проце автора сего поста , можно прилепить и карту 9-70 ннооо .....
    1 и основное - УДАЛИТЬ ВСЕ СТОРОННИЕ ПРОГИ ( не предусмотренные прог обеспечением W ) //// Ведь многие из Нас ( ВАС ) пользуются ХРОМАМИ , ЛИСАМИ , РАРАМИ ,и кучей кучей прочей ерунды - которые НУУУ просто напросто сжирают оперативку ....( ведь Винда настроена не на гугли и рары ... (( условно ))).... Плюс данное говно засирает реестр и создают кучу мусора .... ааа избавиться от этих ( сторонних прог ) крайне проблематично ..... То , что вам винда отписала ЧТО - ПРОГА УДАЛЕНА - ПОЛНАЯ ТУФТА !!!!! ....ЧАСТЬ ЭТОГО ГОВНА ОСТАЛАСЬ В КОРНЕВОЙ ВИНДЫ....И ииии для того чтобы очиститься от всего дерьма нужны НЕКОТОРЫЕ ЗНАНИЯ ....
    2 Для того , чтобы оперативка набрала СВОЮ ПОЛНУЮ ( от производителя...) -- Просто снесите и переустановите W /// Тем самым Вы удалите все хвосты от прочих ненужных прог ....
    3 Не загружайте ХРОМЫ и ЛИСЫ ..... ЭКСПЛОРЗР или ЭДЖИ очень комфортные и быстрые БРАУЗЫ
    4 Избегайте установки ЛЮБЫХ ПРОГ которые не соответствуют W
    ///////..............Вроде пока ВСЁ ................
    ..........Сув rimid
    PS.... ДАА , чуть не забыл , ... Попробуйте переустановить Винду иииии Я думаю что ВСЁ СТАНЕТ ГУД ....
    ( Данное сообщение , это просто совет а не рекомендация к использованию ...)
    Последний раз редактировалось rimid2; 06.01.2016 в 03:43.

Глянь видеокарту на авито типа AMD Radeon R9 290 4GB gddr5 - от 12500р; если дорого, то смотри старый добрый hd7950 - от 6000р. Новые аналоги r9 390/380 вдвое дороже. gtx670/680/770 не рекомендую б/у - гпу может просто отвалиться в течении полугода.

Цитата Сообщение от KASTET33 Посмотреть сообщение
    ТЫ читал сообщение ТСа? "Хочу обойтись "малой кровью" модернизируя ПК. " - ты понимаешь выражение "малой кровью"?
    Показать
    Вот как раз "малой кровью", ТС скорее всего и подразумевает не менять платформу в целом. С рук можно найти без проблем норм видеокарту по невысокой цене (по отношению к "дурдомовским" в магазине).
    А если в будущем ТС захочет сменить и платформу, и при этом, последует сейчас твоему совету взять r9 270\660, то ему еще придеться и видюху продавать теряя и на ней в деньгах.
    Если же возьмет сразу видео мощнее, то продавать надо будет только материнку и проц... Сечешь?

Вот как раз "малой кровью", ТС скорее всего и подразумевает не менять платформу в целом. С рук можно найти без проблем норм видеокарту по невысокой цене (по отношению к "дурдомовским" в магазине).
    А если в будущем ТС захочет сменить и платформу, и при этом, последует сейчас твоему совету взять r9 270\660, то ему еще придеться и видюху продавать теряя и на ней в деньгах.
    Если же возьмет сразу видео мощнее, то продавать надо будет только материнку и проц... Сечешь?
    Показать
    то есть с рук можно найти карту уровня r9 290x дешевле, чем 660\r9 270 ??? ну ты меня просто удивляешь. а случаем 980ti почти даром никто не продаёт?

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ----------

Конфигурация ПК:
    Gigabyte EX58-UD3R

Показать
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p..._660_706862629 - вот вполне вменяемое решение )))

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права