Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 579

Тема: Средние показатели игроков: PvP и PvE

Цитата Сообщение от ururush Посмотреть сообщение
    Да расслабьтесь вы статисты или любители погонять на статку, не угнетает вас рандом, просто прокачка в пве и игра на низкоуровневых ИТ или имбопремах изначально увеличила вашу стату до больших чисел, а сейчас она снижается, так как игроки уже прокачались и набрали премов. Хватит тешить себя мыслью что вы отцы, это был расчёт и дисперсия, ну и боты добовляли вам процент, с дальнейшем развитии игры статка упадёт у васЮ если вы не придумаете ещё какую-нибудь статодрочерскую фичу.
    Показать
    жаль вы не играли на технике 9-го уровня - ваше мнение сильно бы изменилось, там встречаются толпы игроков, которые просто не знают что делать и куда ехать.

Цитата Сообщение от dimmiurg Посмотреть сообщение
    Идеальным вариантом мне кажется разделение на рейтинговые/нерейтинговые бои. Готов максимально себя проявить и пободаться с хорошими игроками - идешь в рейтинговый бой с балансом по скиллу. Хочешь просто прокатиться или покачаться - в нерейтиговый с балансом чисто по технике.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

А мне тяжело общаться с людьми, которые даже в русский язык не смогли, не то что в банальную логику)) Но это форум - тут порой приходится)) Удачи!)
    Показать
    А так , все эти проблемы разработчики знают, что мы тут пишем или мы думаем , что им что то новое открыли, там такие мегамозги сидят.......))))Так пишут все у кого , что накипело, высказаться хочется))))Ладно и тебе удачи в боях)))

30 мм Аватар для ururush
    Цитата Сообщение от janipero Посмотреть сообщение
    жаль вы не играли на технике 9-го уровня - ваше мнение сильно бы изменилось, там встречаются просто толпы игроков, которые просто не знают что делать и куда ехать.
    Показать
    Я вам не верю. По логике этих игроков не может быть больше чем на низких уровнях, так что всё таки они уже больше знают, на низких уровнях ещё меньше знают. Вы ошиблись.

Ошибаетесь, у противника команда совсем не такая же, балансировка по проценту побед, среднему урону и прочим статистическим параметрам как раз и приводит к тому, что на одного опытного игрока в команду искусственно добавляется несколько игроков, не приносящих команде абсолютно никакой пользы (они даже от ботов ничем не отличаются), и это именно влияние балансировщика.
    В нужном месте такие игроки оказаться просто не могут, прикрыть, помочь, закрыть направление, не лезть напролом - они этого просто не понимают. Было бы хорошо, если бы их кидало просто в случайном порядке, но их балансировщик собирает именно в одной команде.
    Можете прочитать статью про PvP бои на сайте AW, там очень туманно написано, но смысл при внимательном прочтении становится понятен, ничего хорошего такой "баланс" не приносит.
    Показать
    Я читал, там действительно мутновато. Чтобы обсуждать конкретно, нужно либо точная формула, либо большая статистика по составам команд в реальных боях.
    В принципе такая система может забалансить одного очень хорошего игрока против двух просто хороших в другой команде (все остальные игроки в обеих командам будут ботами). И, скорее всего, два просто хороших в итоге сделают для своей команды больше, чем очень хороший для своей. Хотя бы потому, что у них больше боезапас))
    Но это нормальная цена хорошей статистики, я считаю)) Будь готов подтверждать ее каждый бой))

Цитата Сообщение от ururush Посмотреть сообщение
    Я вам не верю. По логике этих игроков не может быть больше чем на низких уровнях, так что всё таки они уже больше знают, на низких уровнях ещё меньше знают. Вы ошиблись.
    Показать
    Это вы по WoT судите, здесь же можно прокачать технику в PvE режиме быстрее, чем в PvP, причём именно хитрый балансировщик, учитывающий процент побед и прочие статистические параметры игрока, собирает таких вот совсем не умеющих играть в PvP товарищей именно в одной команде.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

Я читал, там действительно мутновато. Чтобы обсуждать конкретно, нужно либо точная формула, либо большая статистика по составам команд в реальных боях.
    В принципе такая система может забалансить одного очень хорошего игрока против двух просто хороших в другой команде (все остальные игроки в обеих командам будут ботами). И, скорее всего, два просто хороших в итоге сделают для своей команды больше, чем очень хороший для своей. Хотя бы потому, что у них больше боезапас))
    Но это нормальная цена хорошей статистики, я считаю)) Будь готов подтверждать ее каждый бой))
    Показать
    После выхода обновления 0.12 подобная проблема с балансом стала бросаться в глаза, в итоге пришёл к выводу, что разгадка кроется в матчмейкере.

жаль вы не играли на технике 9-го уровня - ваше мнение сильно бы изменилось, там встречаются толпы игроков, которые просто не знают что делать и куда ехать.
    Показать
    Я не играл на 9-ых лвл. Но уверен что там таких пол рандома) Ибо люди ничему не учатся.... Может разрабам стоит замутить обучение получше того что есть сейчас?

Суть в чем. Что люди не знают во что играют. Они не знают что у танка есть броня и это не кс или квака где даже в пиксель можно убить. Недавно момент был остался 1vs8 был на типе59 так из этих 8 я забрал 4 танка и если бы один не сообразил меня объехать то перебил бы всех, так как они даже после 3-5 попыток пробить меня в ВЛД продолжали стрелять в него.... Может проблема в этом???

Показать
    У меня было 56% побед - не так уж и много, играю в основном на ББМ на переднем крае (Визель, БМП-3М, CRAB), после выхода 0.12 стало просто неинтересно играть.
    Создал новый аккаунт, и надо же, проблемы с балансом исчезли, команды более менее вменяемые (и это на 1-3 уровнях, пока отыграл только 13 боёв).

Проблема как раз в том, что после выхода обновления 0.12 подобная проблема с балансом стала бросаться в глаза, в итоге пришёл к выводу, что разгадка кроется в матчмейкере.
    Показать
    Возможно. Я не играл до 0.12, поэтому мне нынешний матчмейкер кажется вполне адекватным. Если бы имел возможность сравнить с тем, что было раньше, мог бы так же возмущаться, как и многие в этой теме))

Мне вот интересно, как матчмейкер балансирует игроков, которые качались в ПВЕ, а потом выходят в ПВП сразу на высоких уровнях. Если считает их просто "средними", то это жесть. Лучше иметь в команде опытного рака с 48%, чем полного нуба, которого система считает, условно, 50%-ным.

Цитата Сообщение от Flashsmile Посмотреть сообщение
    Я не играл на 9-ых лвл. Но уверен что там таких пол рандома) Ибо люди ничему не учатся.... Может разрабам стоит замутить обучение получше того что есть сейчас?

Суть в чем. Что люди не знают во что играют. Они не знают что у танка есть броня и это не кс или квака где даже в пиксель можно убить. Недавно момент был остался 1vs8 был на типе59 так из этих 8 я забрал 4 танка и если бы один не сообразил меня объехать то перебил бы всех, так как они даже после 3-5 попыток пробить меня в ВЛД продолжали стрелять в него.... Может проблема в этом???
    Показать
    Проблема как раз в том, что люди даже на карту не смотрят - к примеру, просто бросили фланг (ни одной машины, а я на CRABе там должен с 3-4-мя Т-90МС бодаться что ли?), поскакали толпой на завод или в город, или спрятались на горе (5-8 ОБТ на лысой горе) и слились там за пару минут - такое в боях на технике 9-го уровня нередкость.

30 мм Аватар для ururush
    Это вы по WoT судите, здесь же можно прокачать технику в PvE режиме быстрее, чем в PvP, причём именно хитрый балансировщик, учитывающий процент побед и прочие статистические параметры игрока, собирает таких вот совсем не умеющих играть в PvP товарищей именно в одной команде.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

После выхода обновления 0.12 подобная проблема с балансом стала бросаться в глаза, в итоге пришёл к выводу, что разгадка кроется в матчмейкере.
    Показать
    Опять же в ПВЕ качаються в основном статисты, скажем так т90мс на 9 уровне больше с боями в ПВП чем ПВЕ. Т.е. ПВП боёв у т90мс больше чем ПВЕ. К тому же игра в ПВЕ не означает что человек не чего не умеет и не чему не учиться, хватить ныть

Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права