Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ультимативный хардкорный гайд для тех кто хочет побеждать! Основные правила нагиба

0
    Цитата Сообщение от Thunderbolt Посмотреть сообщение
    Тэг "#ЯБЗакрепилВРазделе"
    Показать
    Я собираюсь еще чуть дополнить: ПВЕ, прятки ОБТ за ИТ ну и еще по мелочи. =)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ----------

Цитата Сообщение от GunZzZ Посмотреть сообщение
    ТС рак и нисмог в ИТ на Т-90МС...
    кстати орта из него тож ни плахая, правда на прямой видимости только стреляет, но сойдет
    Показать
    Ы! Я не играю на арте (прокачал в марафон на пве). У меня есть все ИТ. И У меня нет Т-90МС. =) С кем-то перепутал меня?
    ник в игре: SpJrslm

0
    Молодец! Но жаль ,что игроки с 35-45% это читать не будут((( а жаль....

0
    Цитата Сообщение от M0rbid Посмотреть сообщение
    Сей топик создан на догорающих останках стула и сквозь адские муки боли в районе задней нижней анатомии, после 26 сливов подряд на уровнях 6-9. Имейте ввиду.
    Я буду говорить правдиво и честно. И никаких скидок на "ты - новичок". Докачался до 5? Настало время включать мозг!

Да, надо читать много букв! Но если вы не способны вопринимать информацию таким образом, а только из видеоролика на ютубе, то вас уже никак не спасти.

Всё написанное основано на собственно опыте и мнении. Готов вступать в дискуссии и доказывать свою точку зрения.

Часть 1. "СТАДО БАРАНОВ"

В 8 боях из 10 именно этой фразой знаменуются в чате первые 15 секунд боя. И этому есть миллион оснований. Вот например:
    - Я видел в стримах, что все успешные папки едут именно туда.
    - Я поеду туда куда поедут все, тогда меня наверное не убьют.
    - У меня там нычка надежная, про которую никто кроме меня не знает. Инфо 146%.
    - Я же на Леопарде, мне нельзя чтобы сбоку стреляли.
    - Я на Челе\Чифе туда никогда не доеду.

И вот так 10 танков всех мастей едут в одно место, где мало того что мешают друг другу, так еще и блокируют эффективные действия друг друга. Финал закономерен: фееричный слив и обвинения арты в чате, потому что виновата именно она. Почти всегда она. Когда арты нет - виноваты Визеля.

Первое, что надо раскаленным паяльником выжечь прямо по мозгу каждому, это фраза: КОМАНДНАЯ ИГРА!
    От действий одиночки не зависит ВООБЩЕ НИЧЕГО. Среди указанных 26 сливов были те, где я на БМД-4 набирал по 8к дамага и собирал по 6 и больше фрагов. Но это не спасало КОМАНДУ. Так что же делать? Ответ банален: ИГРАТЬ КОМАНДОЙ и ВКЛЮЧАТЬ СВОЙ МОЗГ! У кого мозга нет, надо хотя бы чуть сильнее напрягать межушный ганглий. Это хитрое действие позволит смотреть в начале боя на карту и видеть куда намылилось основное стадо. И вот тогда не ехать туда, а ехать в другое место, где ваше присутствие нужно.
    И тут следует второе: НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯТЬ ФЛАНГ! Минимум два ОБТ должно быть на фланге, чтобы СДЕРЖАТЬ (не устоять, не выжить, не прорвать) необходимое время фланг, пока остальная команда не прорвет свой фланг и заедет противнику сзади\сбоку.

Рассмотрим данное на Карте РЕАКТОР.
    8 ОБТ поехали на плотину. Встали там. Полируют друг другу дула за домиками, пока на них тратит свой боекомплект арта, и ловят бортами ПТУРы с среднего холма. Тут даже респ не важен: работает с обеих сторон. Противник же мозгом своим пошевелил, поехал туда двумя - тремя танками и просто заблокировал проезд по мосту. Математика нам говорит, что на всю остальную карту у нас осталось 7 (семь. СЕЕЕМЬ, КАРЛ!) танков. Из них две арты стоят на базе. Еще 1 или 2 ИТ и ЛТ стоят недалеко от базы. ИТОГО: на то чтобы эффективно вести бой на парковке и у испарителей у нас в лучшем случае 4 танка, два из которых это ББМ. В то время как противник располагает силами до 11 машин в этих квадратах, включая ОБТ. Кто кого заборет, думаю, ясно при таком раскладе.
    Есть еще противоположный сценарий, когда вся эта шобла прячется за испарителями, а на плотине один герой извергает из выхлопной своей трубы вполне реальное пламя.
    Скажете: "Сказки!"? Но ведь вы и сами видели это!

Совет: чтобы начало работать первое правило, про мозг, надо перестать для начала смотреть ютуб и стримеров с целью НАУЧИТЬСЯ НАГИБАТЬ. Думать надо своей головой. Чужой опыт - твоим никогда не станет. Единственное, по настоящему заслуживающее внимание во всех этих видео - детальный разбор каждой техники. Знать куда пробивать противника с максимальной эффективностью и дамагом, да и просто пробивать - ценнейшее из того, что можно принести с собой на поле боя.

Часть 2. Про технику в общем.

То, чего почему-то не хочет понимать определенное процентное большинство (простите за каламбур, но абсолютное процентное большинство вот того процентного большинства, пришло сами знаете откуда) - это роли техники в бою вообще, и на разных картах в частности. Разбираемся:
    ОБТ. Тут важно усвоить главное правило: фактически, бронирован только лоб. Остальное бронировано комбинацией ДЗ, Удачи и рандома. И никакой надежды на "танкование гуслями" тут нет. Впрочем, владельцы Т-шек будут вам кричать что там и спереди никакой брони нет. И даже будут правы. Основная роль: МОЛОТ или НАКОВАЛЬНЯ. Молот - то чем будет коваться победа в бою. Наковальня - то на чем ковать эту победу будут другие. Силы прорыва и главные затычки.
    ЛТ. ИМХО, пока это натуральное недоразумение в игре. Тут ни брони, ни дамага, ни пробития, ни динамики (давайте, расскажите мне про маневренность Stingrаy 2). Но если есть скилл и руки из нужного места - можно отлично веселиться. Танк совсем не для новичков. Основная роль: машина поддержки и быстрых фланговых ударов без отхода, обходных маневров. Играть этим танком можно только "наверняка", иначе - в ангар.
    ИТ. заходя в бой надо орать "ДАМААААААГ!" и "КааааДеееээээ!". Только вот пользоваться этим "истрибителем танков" надо очень учиться. Тут есть подвижность, и скорость, которые не нужны для того чтобы встать позади всех и стрелять на пределе собственного обзора. Еще есть псевдонезаметность, которая все равно по факту не работает. Нет брони. И есть только надежда что после выстрела успеете сдристнуть обратно за укрытие, которое еще надо поискать при таких размерах. Основная роль: машина тяжелой огневой поддержки с дальней дистанции. Страйкер, например, в умелых руках - просто 4 коня апокалипсиса сосредоточенные в одной машине.
    ББМ. Сейчас внимательно. Сейчас будет трудно и надо думать.
    Открываем Википедию. Читаем: Боевая бронированная машина, боевая броневая машина (ББМ). Запомнили? Теперь немного шок-контента: В зависимости от контекста и принятой классификации танки могут рассматриваться либо не рассматриваться в составе ББМ. Расшифровываю: даже ОБТ можно считать ББМ. Так даже В1 Драко вполне вписывается в строение мира АВ как ББМ.
    Теперь еще немного оттуда, виды (не все): боевые машины пехоты (БМП), боевые машины десанта (БМД), боевые разведывательные машины (БРМ).
    Так это чтоже такое получается?? Это как?? Это что: БМД И БМП - не светляки!? Да, тут, МНЕ КАЖЕТСЯ, обсидианы совершили небольшую, но критическую, я бы даже сказал "чудовищную" ошибку: поместили фокса, воблу, визеля и краба в группу ББМ. Они 146% должны быть в отдельной группе БРМ, чтобы не погружать неокрепшие умы своих игроков в пучину непонимания. И про них говорить надо всегда отдельно, вне общего игрового контекста ББМ.
    Линейки БМП и БМД - машины угнетения всего, что не ОБТ в принципе, а еще и ОБТ в частности. Основная роль: высокоподвижная огневая сила для вырезания всего до чего мождет дотянуться своим пулеметом или ПТУРами. В случае с ПТУРами - это не значит что надо на весь бой встать в один далекий куст и ждать, пока кто-то приедет. Да, можно посветить. Да, можно закаруселить ОБТ. Да, можно быстро прорваться сквозь прореху в строю противника и вырезать арту. Да, НУЖНО все это делать одновременно. Чего не нужно делать никогда: орать в чат "БМП - дно, иди свети!". Вот сам на своем LAV-600 иди и свети, эффективности будет ровно столько же.
    А теперь про Фокса, Воблу, Блоху и Краба. - Это единственные в игре машины, на которых можно проехать сквозь 15 танков противника, повредить 3 из них, возможно, убить две арты, вернуться к себе на респ, выдохнуть, и поехать на второй круг. Но как только вы врежетесь в дерево, камень, неудачно прыгните с горки - тут ваша жизнь и кончится. Основная роль: СВЕТ и пожирание слабых.
    Еще есть АРТА. Но АРТА это АРТА. Она бывает трех видов: 1) однокнопочное бесполезное дно, еда для Визеля; 2) "Арта, давай мир?" - это самое дно, там даже снизу не постучат. Проще сожрать самому, взять грех на душу.; 3) Настоящий БРО. И арту противника по засвету продавит, и дымов иногда куда надо покидает, и световую где надо повесит, и по противнику отработает, чтоб из-за угла выгнать. Но таких в игре, увы, максимум 3%.

Будем счатать запомнили ху из ху.

Часть 3 с минусом. Дополнительно бронирование "кусты-стайл". Мое любимое.

Запомните один раз и навсегда: кусты, деревья, сараи - не прибавляют бронирования вашему танку. Никакие и никакому. Встать на весь бой в кусты, надеясь оттуда нагибать - детская влажная мечта. Скорее всего вас в этом кусту нагнут быстрее, чем вы скажете "ДА ОТКУДА, Б...!!!". Тем не менее это не оставливает огромное количество игроков надеяться на то что кустики и веточки остановят БОПС или БКС противника. Конечно, когда такое чудо с той стороны - оно доставляет радость, от которой кровь приливает куда-то с каждым пробитием ткого противника.
    ЗАПОМНИТЕ! Все что дают вам кусты - это немножечко маскировки ДО ПЕРВОГО ВАШЕГО ВЫСТРЕЛА! Настоящее укрытие вас может спасти тогда, когда вы им укрыты по самый кончик антенны. Так даже арта не достанет. Только вот одна проблема есть: ТОЛКУ ОТ ВАС, просидевших в таком укрытии весь бой, РОВНО НОЛЬ!

Часть 3. Стояние на реке Угре.

Для неокрепшего разума, напитавшегося ютубом и мастер-классами папок, нет ничего слаще, чем приехать куда-то и ВСТАТЬ! И стоять. И еще стоять. И стоять до тех пор пока не понадобится нажать кнопку "в ангар". Вот как в атаку ехать, так инстинкт самосохранения не дает из укрытия выглянуть: "вдруг краску поцарапают, или, ужас-ужас, 200 хп снимут!". А вот как надо немножечко отъехать и сменить позицию для эффективного сопротивления - так тут нет, тут ГРУДЬЮ ВСТАНУ, ЖИЗНЬ ПОЛОЖУ, НО НЕ ПЯДИ ВРАГУ НЕ ОТДАМ! Да как так-то? Что за? Долой эти двойные стандарты!
    Тут в горниле битвы рождается следующее правило: ВАМ В ТАНКЕ НЕ ГОРЕТЬ! Виртуальные танки, виртуальные хп - не то ради чего стоит по-настоящему беспокоиться в этой жизни. Видите, что имеете некое превосходство над противником - давите! Потеря половины хп - не причина бояться вехать в атаку. Видите, что сейчас вас будут бить? Ну так отойдите чуть назад, на более выгодную позицию, подведите противника под огонь вашей арты или фланговое поражение ИТ, ЛТ, ББМ.
    ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО! Остановка - это смерть и ваша, и тех кто рядом, и всей команды.
    НО! Есть одно исключение: стоять на позиции не давая противнику прорваться к вам в тыл\фланг. То что я описывал в Части 1. Это та ситуация, когда надо держаться во чтобы то ни стало.
    Особенно это вот все доставляет на Нефтепроводе, когда две команды встанут на НПЗ друг напротив друга с разных сторон. Это обычно длится до тех пор пока одна из торон по барханам с другого фланга не проедет (кому больше повезет).
    Или на Тихой реке. Когда вся шобла под мостом коптит.
    Или на Предгорьях...
    Ну вы поняли, да?
    Противоположное: бросаться на противника с причиндалами наголо. Такая вот глупая и бессмысленная смерть вашей команде не нужна.

Для первого раза, думаю, хватит. Пора подвести итог всего написанного.
    Для того чтобы побеждать, как минимум нужно:
    1) Иметь Мозг или некое его подобие, которое позволит оценивать происходящее на поле боя.
    2) Понимать свою роль на этом самом поле. Знать свои и противника сильные и слабые стороны. Стараться действовать с максимальной эффективностью.
    3) Не вставать на ручник.

p.s. Готов продолжить подобные разборы по всем картам. Нужно это?
    Показать
    процентов 80 игроков играют сам за себя и ложили они на твои написанные труды.( чисто моё мнение) бывает играя не во взводе прилипнит парняга и таких делов наделаем, без связи как по нотам. бывает но редко.

0
    ТС-у спасибо за грамотный гайд. Это прописные истины, которые знают более -менее грамотные игроки. Но увы не все игроки читают форум. Хорошо бы закрепить подобное обучение непосредственно в клиенте.
    От себя добавлю: после старта подожди, постой 10-15сек, посмотри куда поломится стадо и ползи затыкай брошенный фланг, даже если ты один, все равно зажимай F7 и ползи. И еще: всегда смотри на миникарту и возвращайся на прорванный фланг, помни, кроме тебя, да-да тебя, никто не вернется.

0
    фокс,вобла,визель даже в ветках развития нифига не ббм,а разведывательные машины
    ну а то что на крабе написали ббм 9 уровня,это да косячок
    ищу приятную компанию,для результативной игры взводом

Модератор Аватар для Sergu440

0
    Нормально приложил, мне аж стыдно стало на пару секунд, потому как кое что из этого раньше делал
    А так- всё по делу.
    Единственно что бы добавил- Не оставляйте стволы в тылу. А то бывает- бахнул в противника, оставил ему пару ХП, типа всю возможную дамажку снял- и дальше поехал. Ну враг-то шотный, а ствол-то у него еще в полную силу работает, так что стрельнуть он еще может
    "Я надеялся, что скука не живет под чеченскими пулями – напрасно: через месяц я так привык к их жужжанию и к близости смерти, что, право, обращал больше внимание на комаров...."(с)

0
    Ну теперь все побеждать будут и вся тима по 15к настрела.
    Главное не как баран, езжай один и затыкай фланги и все будет норм.

0
    А ничего что ЦА данного топика на форуме не бывает, а если и вдруг ( !!! ) забредает, больше трёх слов прочесть физически не способен? ))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права