+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Размышления о ПвЕ. Скорость кача vs Кривизна рук. Опыт vs Кредиты. Перспективы.

Banned

Размышления о ПвЕ. Скорость кача vs Кривизна рук. Опыт vs Кредиты. Перспективы.

Итак что мы знаем о ПвЕ. Ктото скажет "ПвЕ-драконы заполонили рандом", ктото что "ПвЕ убивает ПвП как алкоголь клетки печени", ктото что "ПвЕ это лучшее что есть в АВ".
    Однако здравствуйте (с)

Начитавшись адовых туч негативных постов (с редкими проявлениями здравомыслия и трезвого мышления) решил я выложить в письменном виде обитающие в моем больном мозгу здоровые мысли на данный форум.
    Итак по пунктам.

1. Общие впечатления и реализация.

Сразу должен сказать что лично у меня сама по себе реализация ПвЕ меня вполне устраивает. Можно конечно сказать что "боты тупы как балалайка в руках американца" (дадада тонкий намек на ЗАГОВОР ОДМИНОВ!), но лично мое мнение что тупизна ботов с лихвой компенсируется их количеством и адовым скилом "вертухана", который заставляет нервно курить советских тяжей из ВоТа.
    Далее. Лично мне весьма понравился подход к ПвЕ задачам. Мы имеем какой-никакой сюжет в миссиях (особенно доставляют как раз первые прохождения, ИМХО интересно послушать), также имеем какие-никакие отдельные карты (да я прекрасно знаю что большинство из них это обрезанные и слегка переделанные карты из ПвП) и, наконец, мы имеем весьма простой способ для фарма опыта (подробнее в п.3.).
    Так же считаю что режим должен развиватся, но об этом подробней в соответствующем пункте, там же поразмышляю и о сюжете.

2. Скорость кача vs Кривизна рук.

Для начала факты. В ПвЕ объективно быстрее капает экспа чем в ПвП. В ПвЕ играть просто и даже шимпанзе на одноколесном самокате способно набивать урон по ботам тем самым зарабатывая експ. В ПвЕ как ни крути можно получить некие базовые знания об игре (этакое затянувшееся обучение). Это плюсы.
    Теперь о минусах.
    Злоупотребление лечебной марихуанной ведет к вымиранию кладок мангустов в антарктиде (с) надпись на голландском министерстве здравоохранения.
    Минус первый, он же для многих главный - в ПвЕ не фармят! (подробней п.3.).
    Минус второй - как бы не надеялись многие игроки что "вот я выкачаю Т90 в ПвЕ и вот тогда...". Разочурую вас, "Вот тогда..." не наступит. Вобще никогда.. И нет это не "теория заговора"... И да! Схемы бронирования ботов в ПвЕ ощутимо отличаются от брони в ПвП. И нет! Вопреки мнению многи ПвП игроков большинство игроков рандома всетаки умнее большинства ботов в ПвЕ - факт. И да! Игрок выкачавший того же т90 исключительно в ПвП будет иметь намного больший скилл чем задрот ПвЕ, хотя скорей всего откроет он этого самого Т90 малость позже.
    Минус третий.
    Скука. 100500й раз проходя очередную "фалангу" и заранее сводясь в место респа ботов можно натурально уснуть прям на клавиатуре... Впрочем кому как, о вкусах не спорят.
    Минус четвертый, для многих неважный.
    Многие серьезные кланы не возьмут вас к себе увидев ваше "ПвЕ-драконство". Комуто пофиг, комуто нет.

3. Опыт vs Кредиты.

Как я уже писал выше "в ПвЕ не фармят". И я считаю это абсолютно логичным. Получить халявную, хотя и малость однообразную, турбопрокачку необходимо чемто жертвовать. И получать меньше кредитов, ИМХО, это самое меньшее, тем более уйти "в минус" в ПвЕ невозможно от слова "совсем".
    Но все это касается так называемой "експы" необходимой для открытия техники. Если же рассмотреть "опыт" как именно получаемые навыки игры, то тут налицо професиональная деформация (и не стоит это отрицать). Навыки полученные в ПвЕ режиме слабоприменимы как в рандоме, так и в вводимых в будущем (надеюсь) клановых войнах. Стоит ли упарыватся в относительно однообразный геймплей чтобы в конце получить танк на котором ты не сможеш нормально играть - решайте сами.

4. Перспективы.

Собственно тот раздел ради которого я и писал предыдущие 3 пункта. =^_^=
    Ну да по порядку.

4.1. Часть первая любознательная. Сюжет.
    Игрок зайдя в очередную ПвЕ-миссию выслушивает краткий инструктаж на тему, к примеру, "Интернационал" захватил *вписать что он захватил*, ступайте туда и наведите там свободу, равенство и демократию во имя нефти.
    Не знаю кому и как но лично я с удовольствием поиграл бы именно за этот самый "интернационал" и с радостью поотбивал бы атаки "демократизаторов" во имя "революции, всеобщего счастья и карательной психиатрии".

*осторожно! далее идут личные хотелки автора*

Веду я к тому, что возможно стоит разнообразить ПвЕ введение нескольких сторон конфликта, техже "интернационала" или "свободного легиона" и дать игроку выбор за кого из них воевать. Под это дело можно было бы разнообразить уже существующие миссии, тупо поменяв респы и цели заданий (вместо защиты, вставить захват к примеру). Мелочь, но разнообразия в весьма однообразных ПвЕ миссиях прибавилось бы.
    Так же развитием этой идеи можно было бы реализовать некие игровые бонусы. К примеру ввести некие "очки фракций" которые бы накапливались в миссиях и за которые можно было бы купить некий уникальный фракционный танк или, к примеру, камуфляж.
    Апофиозом моих "хотелок" является некое слияние ПвП и ПвЕ, когда, к примеру, клановые войны ПвП завязываются на ПвЕ сюжете, и прежде чем вступить в войну и начать "грабить корованы" клан выбирает во имя чего именно он будет это все делать... а ведь можно это все привязать к межсерверным войнам.. от перспектив глаза разбегаются... Ведь если будет возможность устроить набег "красной восточной орды" на мирные крабоватые евро-сервера, это бы некисло простимулировало игроков кучковатся по кланам... Ну да на эту тему, думаю, надо пилить отдельную тему.

*конец хотелок автора*

4.2. Часть вайнящая или "АНИ ЗАПААЛААНЯЯЯЮТ.... КИБАРГИИИ"...
    Многие ПвП игроки не без основания считают ПвЕшников "людьми-крабами" и не стесняются высказывать свое мнение по поводу и без (ну да автобан чата и модераторский банхаммер им в помощь), причем забавнее всего это смотрится на фоне вайна адептов теории заговора, и "я играю для удовольствия" успешных бизнесменов.
    Путей для решения данной проблемы на форуме предложены уже десятки от "дануихнафиг" до "вырезать ПвЕ к *вырезаноцензурой*".
    Лично я же считаю что ПвЕ надо наоборот расширять, дополнять и сливать с ПвП (читать выше), а для решения проблемы "эти раки вобще ничего не понимают в ПвП" ввести на каждый танк дополнительное условие иследования вида "провести столько то боев на предыдущей машине ветки" или "набрать столько то опыта в ПвП на предыдущей машине ветки", но это опять же мое ИМХО, которое лично я считаю оптимальным. Мне кажется логичным что не желающий упарываться в ПвП игрок спокойно выведя танк в топ в ПвЕ отправляется познавать "глубину наших глубин" в ПвП-бои. Эта игра все-таки про ПвП, а не про убийство ботов, ведь правда?

На этой ноте мое вдохновение меня покидает и я предлагаю начать обсуждение, оставив, впрочем, за собой право дополнить темку если в голову придет очередная мысль которая покажется мне умной...
    Последний раз редактировалось Aazmand1us; 06.11.2015 в 18:06.

много букв, не читал

Banned
    Цитата Сообщение от RottenPotato Посмотреть сообщение
    много букв, не читал
    Показать
    У меня и для вас книжка найдется... Там букв поменьше, может осилите.
    bukvar.jpg

30 мм Аватар для Legrand
    все эти рассуждения надо выкладать на сайте обсидиана ибо все что мы туть говорим это переливания воды из стакана в стакан от этого ее больше не становится Smile-izmena.gif
    сомневаюсь что разрабы читають руфорумы . а на наших админов надежды мало facepalmic.gif

Banned
    Цитата Сообщение от Legrand Посмотреть сообщение
    все эти рассуждения надо выкладать на сайте обсидиана ибо все что мы туть говорим это переливания воды из стакана в стакан от этого ее больше не становится Вложение 49751
    Показать
    Мой англицкий очень кровать (с)

30 мм Аватар для Legrand
    Цитата Сообщение от Aazmand1us Посмотреть сообщение
    Мой англицкий очень кровать (с)
    Показать
    вот поентому разрабы больше прислушиваются к аглицкому населению зем. шарика

я ещо в третим класи, так што все прачитать нисмок, скожите в двух славах где ногебать провославней?

152 мм Аватар для Munze46
    многа букав,почитал...считаю ПВЕ режим лучшим что смогли придумать люди в онлайн играх.Мне лично нафиг ваш пвп и прочие соревнования не нужны,да я тоже хочу вкачать т-90 и т90мс+Армата,и хочу на этих танках воевать именно в пве режиме,где хоть что-то напоминает командную игру,раз на раз не приходится конечно,бывают олени на 2х леопардах 2АV которые вначале боя пве выходят из боя со словами "аа т72а в команде значит слив".Но в основном встречаются чень здравые игроки +девушки которые понимают командную игру,что лт или ббм не должен стоять весь бой в конце карты а он со своей скоростью может доп задания выполнить ещё,артоводы реально порадовали в пве,многие сами выполняют дз чтобы бонус получить.и это радует,нету той нервотрёпки из рандома где ужас на ужасе.В пве я смело 20 боёв подряд выиграю и спокойный ложусь спать,радостный открытием нового танка,за это я готов платить.Как говорю всем кто меня порицает за донат,я им отвечаю что не за игру плачу а покупаю себе хорошее настроение.А в рандоме хоть донать хоть не донать всёравно глаз начинает к вечеру дёргаться.Так что ПВЕ быть и развиваться.Ура товарищи ,спс нашим американским друзьям которые запилили этот режим,чего не смогли сделать алчные картофане за 5 лет.

ps тем кто не понял : я донатю за перевод опыта в свободный чтобы открыть очередной понравившийся танк.
    Последний раз редактировалось Munze46; 05.11.2015 в 21:22.

125 мм Аватар для vipchip
    Чес сказать режим удался. Я к примеру на нем набиваю руку (в плане пробития в уязвимые места) и часто расслабляюсь после рандома.

Banned
    Цитата Сообщение от vipchip Посмотреть сообщение
    Чес сказать режим удался. Я к примеру на нем набиваю руку (в плане пробития в уязвимые места) и часто расслабляюсь после рандома.
    Показать
    Жаль что вы не осилили мой пост(

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права