Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: [ТЕХНИКА] ИТ AMX-10 PAC-90 4 уровня

125 мм Аватар для Shamanovskiy

0

[ТЕХНИКА] ИТ AMX-10 PAC-90 4 уровня

1
    1
    1

"AMX-10 PAC-90"

1
    1

Что русскому "Жало-С" - то французу "AMX-10 PAC-90"
    (Сборник пословиц и поговорок Armored Warfare 1-е изд. 2015г.)
    1
    1
    1

1
    1
    1

11 Историческая справка:

"AMX-10 PAC-90" - Французская машина огневой поддержки, истребитель танков, созданная на базе БМП "AMX-10 PAC".
    Разрабатывалась в 70—80-ых г.г. ХХ века.
    Состоит в количестве 10 единиц только на вооружении морской пехоты Индонезии.
    Кстати в различных базах знаний и других ресурсах - незатейливые данные скопированные с википедии, скопированные настолько не затейливо, что вместо модификации "AMX-10 PAC-90" указаны общие данные по БМП "AMX-10 PAC".
    По сути развитие подобного проекта является аналогичным советскому
    "Жалу-С" и обусловлено снизившаяся эффективность кумулятивных зарядов, в следствии развития противокумулятивной защиты и приведшему к разработке новых, более мощных бронебойных подкалиберных снарядов.
    Собственно эту машину постигла такая же участь как и "Жало" - возможности бронепробития пушки уже не удовлетворяли требованиям времени и поэтому никто кроме Индонезии данную машину на вооружение не поставил.

Тактико-технические характеристики:

Таблица ТТХ "AMX-10 PAC-90" в стоковой комплектации:

Естественно, каков будет именно ваш танк, в топ комплектации - зависит от установленного вами оборудования и модификаций, а также от навыков командира и экипажа.

Модификации, Оборудование, Командир и Экипаж, ЗИП:

Модификации.
    Танк является премиумной техникой, поэтому прокачивать модификации не требуется, все они уже исследованы и установлены на танк.

Оборудование.
    На танке нам сразу доступны 3 ячейки под оборудование!
    Поскольку "AMX-10 PAC-90" это танк начального уровня выбор доступного оборудования сначала будет невелик и возможность поставить новые модули появится с открытием новых танков.
    Вообще выбор оборудования зависит от стиля вашей игры - как вы будете комбинировать различные наборы модулей зависит только от ваших предпочтений. Могу только сказать, что оборудование повышающее такой параметр как "защищенность" является на мой взгляд бесполезным - так как даже если мы прокачаемся целиком в защиту - то прирост живучести будет очень незначительным - практически бесполезным (хотя может я ошибаюсь и есть такие уникумы - которые эффективно используют этот параметр?), а вот ущерб в других, необходимых и важных параметрах (типа обзора)- будет значительным.
    Вообще на ОБТ пока сложно сказать, какое оборудование будет наиболее эффективно на той или иной технике - время покажет.
    Однако мне представляется (возможно ошибочно) наиболее предпочтительным установка оборудования на усиление обзора, точности, незаметности и огневой мощи.
    Лично я поставил из того что мне было доступно:
    "Улучшенную Оптика" +5% к обзору (я считаю, что это самый полезный модуль из доступных мне и вам - если вы начинающий игрок) или же как вариант поставить "Систему связи" +5% к навыкам экипажа.
    "Улучшенный кожух ствола -6% к времени перезарядки.
    "Система фильтрации" повышает макс. скорость на +5% . В отличии от "Жало-С" на который я поставил "Трансмиссию" +2.5% к разгону на АМХ скорость предпочтительнее, так как разгоняемся мы и так неплохо, а вот макс. скорость можно и чуть повысить.
    Естественно все это, я считаю темой для продуктивного обсуждения.

Командир и экипаж.
    Как я говорил выше - поскольку наш танк находится практически в самом начале веток - выбор командиров как и оборудования не велик.
    Опять же я думаю будет правильным подбирать командиров и выбирать навыки экипажу под тот стиль игры который вам близок - усиливать навыками те стороны вашего танка которые вы уже усилили оборудованием.
    Для меня главными и важными навыками на данном танке и "Истребителях Танков" вообще - являются "Обзор" и "Незаметность", эти перки позволяют раньше обнаружить противника и расстрелять его с безопасной дистанции оставаясь в незаметности.
    Я выбрал из открытых у меня командиров - Сабрину Вашингтон, ее навыки мне показались наиболее эффективными среди навыков тех командиров, которые у меня имеются. Да если честно для ИТ я считаю её самым подходящим командиром.

В дальнейшем, при открытии новых командиров будем посмотреть.
    Вообще пока мало информации по эффективности того или иного навыка - игра развивается - игроки тестируют различные аспекты, в том числе и навыки командиров и экипажа - будем ждать грамотного руководства по навыкам.

ЗИП.
    Главная задача нашего танка это фарм - поэтому я бы посоветовал следующий наборы:

"Универсальный набор №1" (Я считаю это набор оптимальным для задач фарма):

1.Ремонтный набор (починить один поврежденный узел)
    2.Малая аптечка (вылечить одного члена экипажа)
    3.Огнетушитель (потушить пожар)
    4.Малый полевой набор для ПвЕ (восстановить 20% прочности и пополнить боекомплект)

Как варианты:
    "Универсальный набор №2:
    3.Автоматический огнетушитель (потушить пожар, снижает вероятность пожара на 10%)
    4.Малый полевой набор для ПвЕ (восстановить 20% прочности и пополнить боекомплект)

"Универсальный набор №3:
    3 Запчасти (увеличивает скорость ремонта на 10%, чинит все неисправные модули)

"Универсальный набор №4:
    2.Большая аптечка (увеличивает защиту на 15% вылечить весь раненый экипаж)
    3 Запчасти (увеличивает скорость ремонта на 10%, чинит все неисправные модули)

Комбинация ЗИПов зависит от того, что происходит с вашим танком - например если за большое количество боев ваш танк ни разу не загорелся, значит возможно и не стоит возить с собой огнетушитель? Или может вам очень редко выбивают членов экипажа? Тогда возможно заменить аптечку на что-то более нужное?
    Важный момент! Большая аптечка, Запчасти и Автоматических огнетушитель не только ремонтируют, лечат и тушат все - но и дают бонус к времени ремонта, защите и возможности возгорания.

На мой взгляд есть 1 ЗИП который нужно брать всегда - это Ремонтный набор. Остальное по вашей надобности - постоянно горите - берите огнетушитель/автоматический огнетушитель, выбивают членов экипажа - аптечки.

Плюсы и минусы танка:

Плюсы:
    Отличная пушка.
    Хороший обзор.
    Хорошие параметры незаметности
    Не самая плохая скорость.
    Наличие дымовых гранат.
    Частое попадание в топ (очень приятный плюс).
    Не нуждается в исследовании и покупке узлов.
    +50% кредитов за каждый бой.
    +25% кредитов за первую победу в день.

Минусы:
    Картонный корпус - я бы даже сказал "хрустальный", как впрочем у всех подобных машин.

Спорный параметр:
    Гусеничная база и как следствие при сбитии гусеницы, танк полностью обездвиживается в отличии от колесной базы - но у гусеничной базы лучше поворот на месте и управляемость (тут уж дело вкуса - потому это параметр я поставил отдельно от "плюсов и минусов" машины)

0
    1
    1
    1
    1

Тактика. Общие советы.:

Данный раздел - повторяет мои же советы по "Жало-С", так как машины практически идентичны по своему применению и если вы читали тему про советский истребитель танков, то здесь вы не найдете ничего нового - хотя я и периодически обновляю и дописываю что-то новое, исходя из личного опыта и наблюдений других игроков - отписавшихся в данных темах.
    Эти советы конечно рассчитаны на новичков - опытные игроки не найдут ничего нового - но такие игроки могут добавить свои советы, которые можно будет добавить в данный раздел.

Вначале боя посмотреть как разъезжаются сокомандники.
    Нужно понять одну вещь, мы не танки первой линии - поэтому нам надо держатся за спинами своих атакующих/светящих товарищей.
    Хотя зачастую, а вернее очень часто мы сами светим себе и команде - благо обзор у нас очень и очень хороший.
    Главным аспектом является знание хороших позиций для стрельбы. Благо наша скорость позволяет нам занимать такие места и перемещаться между ними.
    Хорошая позиция - это такая позиция, с которой открывается широкий сектор обстрела по противникам и при этом есть возможность спрятать свой картонный корпус за ближайщим укрытием или хотя бы в непосредственно близости от укрытия в которое можно быстро откатится.
    Также с такой - "хорошей позиции" должен быть путь отступления.
    Запомните главное - хотя это важно для всех танков в этой игре, но для "хрустальных" танков это важнее в тысячи раз:
    Только загорелся индикатор целеуказания, индикатор арт удара или индикатор обнаружения - сразу уходите в другое место или за укрытие - совершенно очевидно, что индикатор целеуказания которым вас пометил ББМ, а тем более индикатор арт обстрела - говорит о том, что сейчас будут стрелять именно по вам. И мало того учитывая нашу броню - не просто стрелять - а уничтожать.
    Откатываетесь - отсвечиваетесь... и вылазите в другом месте - где противник вас не ждет. Не забудьте про то, что некоторые снайперы любят кидать по тому месту где вы в последний раз светились или просто зная такую позицию - кидают туда на всякий случай.
    Двигайтесь! Не стоит стоять все время на позиции - где больше 3 минут ничего не происходит , вы теряете время, время за которое вы бы могли нанести урон противнику, может так случится, что вы просто простоите весь бой и не разу не выстрелите в противника. Если вы не стреляете в противника - то этот не получивший от вас противник - стреляет в вашего сокамндника. Тут работает простая арифметика - игрок не участвующий в бою (ползающий где-то по кустам) это - 1 ствол в команде. Естественно я не говорю о грамотно занявшем хорошую позицию ПТводе - который с этих "кустов" настреляет хороший урон - я говорю именно о игроках (зачастую на ОБТ или ББМах) которые весь бой сидят в кустах с 0 урона.
    Часто новички "упираются" в снайперский прицел и абсолютно перестают замечать, что творится вокруг - пока их не расстреляют подошедшие вплотную соперники.Поэтому контролируйте происходящее вокруг вас и чаще смотрите на миникарту - может настало время сваливать - то есть совершить тактическое отступление?
    Смотрите чаще на мини карту - часто бывает, что перебив почти всю команду противника - вы проигрываете по захвату базы - просто элементарно не успеваете сбить захват который висит на шотном захватчике.
    Или например на одном фланге противник засейвился и вся ваша группа на этом фланге "встала" - а на другом фланге соперники уже давят ваших и ваша помощь нужна там - пока еще можно кому-то помочь.
    а может так случится, что какое-то направление оставлено и вам нужно будет занять удобную позицию для обороны, чтобы сдерживать этот фланг - пока ваши союзники не продавят противоположный фланг или пока враги сожрав ваших незатейливых коллег не приедут к вам в гости сзади.
    Никогда не выкатывайтесь на противника бортом, всегда встречайте противника лбом - в такой проекции в ваш танк попасть сложнее чем в боковую (я думаю про большую площадь в боковой проекции говорить не нужно?)
    Вставайте за складки местности, кучи мусора, разные препятствия которые скрывают ваш корпус. При этом помните, что пушка плохо опускается вниз и поэтому "пострелять из-за холма в стиле классического американца" у вас не получится. Выбирайте именно такие укрытия, складки местности - которые скрывают ваш корпус но при этом не препятствуют стрельбе.
    Не забывайте переключатся на другие типы снарядов при необходимости - фугасы незаменимы когда нужно сбить захват или нанести хоть какой-то урон засейвившемуся противнику. Также бывают когда у противника осталось совсем ничтожное количество ХП - например 50хп, этого как раз хватит, чтобы нанести гарантированный урон фугасом - который отправит соперника в ангар.
    Если при попадании в вас, вы слышите "шипение" это значит противник стреляет кумулятивными снарядами.

Видеогайды по "AMX-10 PAC-90" :

Самые адекватное и качественное видео по этому танку на мой взгляд:

На французском языке - для антуражу:

Хороший премиумный танк, с отличной пушкой, обзором, незаметностью, нормальной скоростью - естественно что все эти положительные качества балансируется абсолютным отсутствием брони.
    Если у вас уже есть опыт игры на подобных танках - машинах с хорошей пушкой и высокой скоростью, но при этом без брони - то этот аппарат вам понравится.
    Если же вы новичок - поиграйте сначала на похожих машинах и если вам понравится, то тогда уже смело берите "AMX-10 PAC-90".
    К тому же стоимость танка всего 1000 золота (200)
    Ну и конечно же все желают знать - Что лучше АМХ или Жало?
    Однозначного ответа нет - у француза лучше пушка, у советского према более хорошая динамика... попробуйте поиграть на непремиумных аналогах этих машин и там уж решите, какие параметры для вас более важны.

Что русскому "Жало-С" - то французу "AMX-10 PAC-90"

Данное руководство не является копипастой с какого-либо популярного ресурса.
    Буду признателен всем кто поправит и дополнит данную тему своими ценными советами и замечаниями.
    Спасибо за внимание!

152 мм

0
    Минусы, более высокая заметность относительно Жала.
    Плюсы, альфа шикарна.
    З.ы. Гайд хорош)

0
    Цитата Сообщение от Strekott Посмотреть сообщение
    Минусы, более высокая заметность относительно Жала.
    Плюсы, альфа шикарна.
    З.ы. Гайд хорош)
    Показать
    Спасибо - сам знаешь, качественно оформить тему - особенно без копипасты, довольно затратно в плане времени.
    А по теме - плюсы все-таки я обозначил в общем к технике, без конкретного сравнения с жалом, да обзор и незаметность у жала конечно лучше, но по сравнению с другими танками данного уровня боев - АМХ имеет очень хорошие показатели данных параметров.

152 мм

0
    Угу, ну альфа у него на уровне хороша в сравнении с остальными одноклассниками, хотя по ТТХ лавка 300 выше, но по боям у АМХ10 рас90, альфа урон за 300 выпадает чаще
    И заметность выше так же относительно остальных ИТ, т.е. он более сарайный)
    Жало просто привязал к слову))

0
    На AMX я поставил модули на урон и перезарядку (считаю просто незачем ему поднимать незаметность,всё равно она незначительная) + дпм за бой получается всегда почти норм))) Командира я посадил *боевого* опять же по причите скрытности(мала). На Жало (моё мнение)модули на динамику,урон и перезарядку(дпм маловат) и командира на скрытность и обзор,тогда тоже норм получается))ибо Жало тежелее засветить) Гайд реально хорошь,для начинающих в принципе всё просто и понятно)).

P.S: Автору удачи А по теме я бы выбрал AMX (ну это уже сугубо моё мнение,всё зависит от стиля игры))

0
    Я бы в плюс добавил,что у AMX есть 3 оборудования (2 Универсальных и 1 Огневая мощь), а у Жало-С (1 Универсальное, 1 Подвижность, 1 Огневая мощь). На AMX - я поставил оборудование все на
    Огневую мощь , на урон и перезарядку орудия (Урон 288>311) Перезарядка (4,34).

0
    жало С не светится в отличие от амха этого

0
    полевой набор бесполезная штука тем более для фарма даётся на 1 бой если не использовал списываются после боя кредиты

0
    Цитата Сообщение от za7ra7za Посмотреть сообщение
    полевой набор бесполезная штука тем более для фарма даётся на 1 бой если не использовал списываются после боя кредиты
    Показать
    На сложности ветеран - без полевого набора будет очень сложно. Зачастую команда сливаеться, а боты уже играют лучше чем половина живых игроков)

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права