Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: [ТЕХНИКА] ОБТ Т-62 (Т-62 Ветеран)

125 мм Аватар для Shamanovskiy

0

Post [ТЕХНИКА] ОБТ Т-62 (Т-62 Ветеран)

1
    1
    1

Т-62 (Т-62 Ветеран)

...Т-62 остался стоять, покинутый экипажем, но живой и страшный.
    На раздумья ушло несколько секунд.
    Подбежав к пустому танку, он взобрался на броню и спрыгнул в люк.
    Взялся за рычаги, уверенно тронулся с места и направил машину в самое пекло.
    Набирая обороты, боевая машина шла впереди наступающих, увлекая их за собой.
    "Герои России: Ревенко М.В." Ю. Кислый

11 Историческая справка:

Т-62 (средний) основной танк СССР второго поколения.
    Он же "объект 166" по индексу ГБТУ.
    Данный танк разрабатывался на базе своего предшественника Т-55.
    Хотя Т-55 и продолжали модернизировать, более того некоторые страны до сих пор имеют на вооружение эти машины, однако Т-55 на тот момент начал уступать по ТТХ своему основному виз ави - американскому среднему танку М48 (Patton III).
    Главными нововведениями Т-62 стала гладкоствольная танковая пушка У-5ТС «Молот» (2А20 по индексу ГРАУ) и двухплоскостный стабилизатор "Метеор", позволяющие эффективно поражать11технику противника и в частности превосходившие по огневой мощи своего основного конкурента американца М60 на нормальных дистанциях боя.
    Танк был принят на вооружение приказом Министра обороны СССР от 6.09.1961 г. и выпускался до 1975г.
    Китай выпускал Т-62 до 1989г.
    Всего было произведено 20 000 единиц.

Т-62 называют "самым воевавшим танком СССР после Второй Мировой Войны" и действительно эта машина участвовала и до сих пор участвует практически во всех войнах в мире.
    Данный танк постоянно модернизируется и до сих пор состоит на вооружении многих стран.
    Россия последний раз использовала Т-62 в ходе второй чеченской компании 1999-2000г. и вооружённом конфликте в Южной Осетии (2008г.)

Тактико-технические характеристики:

Стоковые ТТХ Т-62 в сравнении в другими ОБТ 3 уровня - Leopard 1 и М60:
    ScreenShot0007.jpg
    Естественно, каков будет ваш танк в топ комплектации - зависит от установленного вами оборудования и модификаций, а также от навыков командира и экипажа.

Модификации, Оборудование, Командир и Экипаж, ЗИП:

Модификации.
    Удобнее всего прокачивать модификации В PvE режиме.
    Мне показалась наиболее комфортной следующая схема прокачки модулей:
    1. Сначала открываем улучшенные боеприпасы которые улучшат бронепробитие и дадут прирост урона по противнику. (Думаю не нужно объяснять, что основной фарм идет с количества нанесенного урона)
    2. СУО "Волна" - уменьшает время прицеливания.
    3. Дальномер КТД-1, Стабилизатор, Прицел ТШ-2Б-41, Прицел ТКН-3.
    Причем при установке Дальномера КТД-1 или Прицела ТШ-2Б-41 - можно выбрать только что-то одно. Я выбрал Прицел ТШ-2Б-41 увеличивающий точность на 12% в ущерб Дальномеру уменьшающему погрешность на 12% (возможно у вас есть своё мнение на этот счет - которое я бы хотел услышать в комментариях к этой теме)
    4. Все остальное- Двигатель, Гусеницы, Прочее.
    И еще раз повторю - прокачивайте все модификации в режиме PvE - это сделает вашу игру более комфортной, нервы целыми, а волосы шелковистыми).

Оборудование.
    Поскольку Т-62 это танк начального уровня выбор доступного оборудования будет сначала невелик и возможность поставить новые модули появится с открытием новых танков.
    Советую вначале прокачать "Улучшенный кожух ствола -6% к времени перезарядки" и "Экспериментальные снаряды +5% к урону".
    Вообще выбор оборудования зависит от стиля вашей игры - как вы будете комбинировать различные наборы модулей зависит только от ваших предпочтений. Например "огневая мощь и защита" или "огневая мощь и подвижность".
    Вообще на ОБТ пока сложно сказать, какое оборудование будет наиболее эффективно на основных танках - время покажет.
    Однако мне представляется (возможно ошибочно) наиболее предпочтительным это установка оборудования на усиление огневой мощи - все, что увеличивает урон, улучшает точность и бронепробитие. Естественно я считаю это темой для продуктивного обсуждения).

Командир и экипаж.
    Как я говорил выше - поскольку наш танк находится практически в самом начале прокачиваемой ветки выбор командиров как и оборудования не велик.
    Опять же я думаю будет правильным подбирать командиров и выбирать навыки экипажу под тот стиль игры который вам близок - усиливать навыками те стороны вашего танка которые вы уже усилили оборудованием.
    Я выбрал из открытых у меня командиров - Сабрину Вашингтон, ее навыки мне показались наиболее эффективными среди навыков тех командиров, которые у меня имеются.
    В дальнейшем, при открытии новых командиров будем посмотреть.
    Вообще пока мало информации по эффективности того или иного навыка - игра развивается - игроки тестируют различные аспекты, в том числе и навыки командиров и экипажа - будем ждать грамотного руководства по навыкам.

ЗИП.
    Я думаю, что большинство игроков оптимальным набором считают "Универсальный набор №1":
    1.Ремонтный набор (починить один поврежденный узел)
    2.Малая аптечка (вылечить одного члена экипажа)
    3.Огнетушитель (потушить пожар)
    4.Малый полевой набор для ПвЕ (восстановить 20% прочности и пополнить боекомплект)

Как варианты:
    "Универсальный набор №2:
    3.Автоматический огнетушитель (потушить пожар, снижает вероятность пожара на 10%)
    4.Малый полевой набор для ПвЕ (восстановить 20% прочности и пополнить боекомплект)

"Универсальный набор №3:
    3 Запчасти (увеличивает скорость ремонта на 10%, чинит все неисправные модули)

"Универсальный набор №4:
    2.Большая аптечка (увеличивает защиту на 15% вылечить весь раненый экипаж)
    3 Запчасти (увеличивает скорость ремонта на 10%, чинит все неисправные модули)

Комбинация ЗИПов зависит от того, что происходит с вашим танком - например если за большое количество боев ваш танк ни разу не загорелся, значит возможно и не стоит возить с собой огнетушитель? Или может вам очень редко выбивают членов экипажа? Тогда возможно заменить аптечку на что-то более нужное?
    Важный момент! Большая аптечка, Запчасти и Автоматических огнетушитель не только ремонтируют, лечат и тушат все - но и дают бонус к времени ремонта, защите и возможности возгорания.

На мой взгляд есть 1 ЗИП который нужно брать всегда - это Ремонтный набор. Остальное по вашей надобности - постоянно горите - берите огнетушитель/автоматический огнетушитель, выбивают членов экипажа - аптечки.

Плюсы и минусы танка:

Плюсы:
    Крепкая башня
    Хорошая пушка
    Низкий силуэт

Минусы:
    Не очень крепкий корпус
    Плохие углы вертикальной наводки
    Не очень быстрая перезарядка

Тактика. Общие советы.:

Эти советы конечно рассчитаны на новичков - опытные игроки не найдут ничего нового - но такие игроки могут добавить свои советы, которые можно будет добавить в данный раздел.

Вначале боя посмотреть как разъезжаются сокомандники.
    Не нужно ехать одному если даже никто не поехал например на брошенный фланг. Оптимальное решение в случае если никто не поехал на какое-то важное направление - занять удобную позицию для его защиты.
    Если ваша команда разъехалась более-менее нормально то нужно выбрать группу с которой вы будете двигаться.
    Не нужно рваться вперед и отрываться от своих сокомандников.
    Помните об элементарной арифметике - мастерство мастерством, но если вы выкатитесь один или с напарником на группу танков противника например из 6 стволов, то скорее всего при прочих равных возможно вы даже не успеете ни разу выстрелить.
    Смотрите чаще на мини карту - часто бывает, что перебив почти всю команду противника - вы проигрываете по захвату базы - просто элементарно не успеваете сбить захват который висит на шотном захватчике.
    Хоть мы и на ОБТ - тем неменее подставляться лишний раз не стоит - в корпус нас шьют почти в любой проекции.
    Это конечно не значит, что нам нельзя "мансовать" и становится "ромбом" - иногда бывают и непробития при лобовом столкновении с противником который пробивает нас в лоб.
    Вообще кроме советов данных выше - я бы отметил следующие:
    1) Двигайтесь!
    2) Выстрелил - откатился на перезарядку, не стоит стоять на открытом пространстве и ждать перезарядки.
    3)Только загорелся индикатор целеуказания, индикатор арт удара или индикатор обнаружения - сразу уходите в другое место или за укрытие - совершенно очевидно, что индикатор целеуказания которым вас пометил ББМ, а тем более индикатор арт обстрела - говорит о том, что сейчас будут стрелять именно по вам.
    4) Никогда не выкатывайтесь на противника бортом/кормой, всегда встречайте противника лбом - мансуйте, ставте лоб танка ромбом - есть шанс того, что снаряд противника отрикошетит.
    5) Играйте от башни - вставайте за складки местности, кучи мусора, разные препятствия которые скрывают ваш корпус. При этом помните, что пушка у Т-62 очень плохо опускается вниз и поэтому "пострелять из-за холма в стиле классического американца" у вас не получится. Выбирайте именно такие укрытия, складки местности - которые скрывают ваш корпус но при этом не препятствуют стрельбе.
    6) Не стоит "разменивать свое ХП" - лучше попытаться обойти противника, чем тупо перестреливатся с ним в лоб, не факт, что вы его перестреляете или к нему не подоспеет помощь.
    7) Не слушайте сокамандников которые кричат в чат "тыж ОБТ - раш". Продавливать оборону противника можно лишь в том случае, если ваша атакующая группа превосходит или равна по силам встречной группе соперников - в противном случае вы тупо сольетесь об превосходящие силы врага. Если противник превосходит вас на выбранном вами направлении - то лучше играть от обороны. Если занять хорошую позицию - то можно держать даже очень большое количество танков соперников.
    8) Не нужно перестреливаться и играть в качели с одиноким танком противника если вы находитесь в группе - просто выкатитесь все вместе и растреляйте сразу из всех пушек. Тем более если например вас держит какой-нибудь лекго бронированный танк - выкатитесь - танконите, чтобы ваши менее бронированные напарники смогли разобрать противника.
    9) Не забывайте переключатся на другие типы снарядов при необходимости - фугасы незаменимы когда нужно сбить захват или нанести хоть какой-то урон засейвившемуся противнику. Также бывают когда у противника осталось совсем ничтожное количество ХП - например 50хп, этого как раз хватит, чтобы нанести гарантированный урон фугасом - который отправит соперника в ангар.
    По легкобронированным танкам - стреляйте кумулятивными снарядами, которые дают хороший урон по таким целям.

Т-62 (Ветеран):

Возможно я и не прав, но я не увидел особых различий между обычным Т-62 и Т-62 [Ветеран] кроме модификации "кевларовая изоляция проводки" изучаемой на обычном Т-62 и аутентичном камуфляже с декалью на "ВЕТЕРАНЕ". Если я ошибся - поправте меня.

Видеогайды по Т-62:

Самые адекватное и качественное видео по этому танку на мой взгляд:

На своем уровне - танк достаточно неплох, не имба, но и не аутсайдер.
    Возможно это странно делать руководство по танку 3 уровня - но лично мне этот танк очень нравится - есть в нем какое-то свое очарование.

Т-62 танк легенда - танк ветеран.

Данное руководство не является копипастой с какого-либо популярного ресурса.
    Буду признателен всем кто поправит и дополнит данную тему своими ценными советами и замечаниями.
    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Shamanovskiy; 24.10.2015 в 14:57.

105 мм Аватар для IronLionZion

0
    Гайд однозначно понравился! Как и сам танк ) Первый танк в АВ, который захотелось оставить в ангаре. Некоторое время держал и обычный 62 и ветерана, но потом обычный продал. На своем уровне - из ОБТ - наиболее простой и надежный танк.

Если и слова в начале гайда - не копипаста - у тебя хороший слог и тебе стоит и далее писать гайды!

Есть небольшое несогласие по 7 пункту - ибо (имхо), Т-62 хорош как раз в раше - не тупом ололо, конечно, но в обдуманном раше - если этот танк не давит - его сильные стороны теряют смысл. ПТ-шить лучше на Леопарде ) А саппортить на М60!

0
    Цитата Сообщение от IronLionZion Посмотреть сообщение
    Гайд однозначно понравился! Как и сам танк )
    Если и слова в начале гайда - не копипаста - у тебя хороший слог и тебе стоит и далее писать гайды!
    Показать
    Если ты про эпилог "...Т-62 остался стоять, покинутый экипажем, но живой и страшный.
    На раздумья ушло несколько секунд"
    то автор указан, я слегка лишь подкорректировал текст)
    Если же про все, что ниже, то это сам писал - "своим пешком").
    Что-то пока "давить" например на М60 у меня плохо получается... надо бы на нем тоже покатать. Жаль что пока в игре нет "тренировочных комнат", где бы можно было бы потестить технику. Я бы пострелял по разным танкам из "Молота". Мне как-то вообще редко М60 попадаются в ПВП.
    Последний раз редактировалось Shamanovskiy; 02.10.2015 в 03:30.

0
    Отличный гайд. Танк мне тоже очень нравится. Жалко что не сделали его премом )) Администрации уже пора бы позаботится об отдельной странице обсуждения техники.

0
    Цитата Сообщение от Melanxolya Посмотреть сообщение
    Отличный гайд. Танк мне тоже очень нравится. Администрации уже пора бы позаботится об отдельной странице обсуждения техники.
    Показать
    Спасибо.
    Видно тут не один я такой - любитель "Ветерана")

0
    Оборудование.
    Поскольку Т-62 это танк начального уровня выбор доступного оборудования будет сначала невелик и возможность поставить новые модули появится с открытием новых танков.
    Советую вначале прокачать "Улучшенный кожух ствола +5% к урону" и "Экспериментальные снаряды -6% к времени перезарядки"
    Показать
    Здесь перепутали бонусы от оборудования.
    Автор, исправьте.
    "Идиотов и детей в интернет пускать нельзя, интернет от них отупеет!"(с) 1999г
    - у меня для человечества плохие новости... (с) 2011г

0
    Цитата Сообщение от MaxLoren Посмотреть сообщение
    Здесь перепутали бонусы от оборудования.
    Автор, исправьте.
    Показать
    Спасибо! Исправил.

30 мм Аватар для Cepgeu1984
    Тренер по Уличному Атлетизму-221 отжимание за 5 минут 50с

0
    Хорошее пособие! Молодец, в отличие от панд,которые делают обзор на БМД танк с самым большим обзором, это смешно делать обзор на явно имбовый танк.А вот играть на т-62 нужно уметь! Правильно сказал коментатор выше на леопарде нужно весь бой ПТ-шить от башни ибо пушка по точности и скорости сведения имба, М60 именно танк поддержки когда нужно поддержать огнем ОБТ в атаке или защите, ибо у м60а2 огромная перезарядка как у арты.Вот и выходит что все традания выпадают на долю Русских ОБТ которые должны быть на первой линии боя.

0
    Цитата Сообщение от Cepgeu1984 Посмотреть сообщение
    Хорошее пособие! ! Правильно сказал коментатор выше на леопарде нужно весь бой ПТ-шить от башни ибо пушка по точности и скорости сведения имба, М60 именно танк поддержки когда нужно поддержать огнем ОБТ в атаке или защите, ибо у м60а2 огромная перезарядка как у арты.Вот и выходит что все традания выпадают на долю Русских ОБТ которые должны быть на первой линии боя.
    Показать
    Спасибо. Нужно подумать как грамотно оформить ваше с IronLionZion дополнение про одноклассников.

105 мм Аватар для IronLionZion

0
    Не, ну ясное дело, что цитату-то я вижу ))) именно про твой текст - грамотно написано и стилистически приятно читать. делай гайды и дальше, серьезно!

Нужно подумать как грамотно оформить ваше с IronLionZion дополнение про одноклассников.
    Показать
    Возможно выделить раздел - что-то навроде "Роль на поле боя в сравнении с одноклассниками других наций"?

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права