+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Так точность или погрешность?

Так точность или погрешность?

Вопрос новичка бывалым - что предпочтительнее ставить на технику, дальномер или прицел, +12% к точности или -12% к погрешности?

P.S. Желательно с толковым разъяснением позиции, а не на уровне ОБC (одна бабка сказала) или "я так почувствовал"...

105 мм
    Поддерживаю !
    Как работают эти параметры точность и погрешность ?
    Как я понимаю
    Точность - вероятность того, что снаряд ляжет в центр прицела.
    Погрешность - вероятность того что снаряд выйдет из сведения.
    Или я ошибаюсь ?

30 мм Аватар для u_bcbfd51ced
    точность и погрешность вроде бы как синонимы. Т.е. речь идет об одном и том же.
    "Погрешность в вычислении" и "точность расчета" вроде бы одно и тоже. Или в игре все плохо с переводчиками ?!
    Набираю артоводов-нагибаторов в альянс (линк) Нагибаторы на M551 Sheridan так же ждем вас по ссылке
    Мы, артоводы, арендовали склад чемоданов и планируем захватить мир! (с) Mirkin
    Плохому танкисту арта мешает (с) BlackGod

152 мм Аватар для Allary
    Цитата Сообщение от Nitrok Посмотреть сообщение
    Поддерживаю !
    Как работают эти параметры точность и погрешность ?
    Как я понимаю
    Точность - вероятность того, что снаряд ляжет в центр прицела.
    Погрешность - вероятность того что снаряд выйдет из сведения.
    Или я ошибаюсь ?
    Показать
    как раз наоборот.
    посему для техники с малым разбросом изначальным больше пользы от уменьшения погрешности, для техники с большим разбросом лучше повысить точность, уменьшив сам разброс разброс.

ещё проще - точность определяет разброс, т.е. некую область внутри которой ляжет снаряд, в ТТХ техники указана в градусах, типа там 0.27 для Шеридана, к примеру. погрешность определяет распределение снарядов внутри этой области. отсюда и пляши.
    точность можно отследить по изменению ттх, значение разброса меняется, с погрешностью сложнее, цифирками она нигде не выводится, остаётся убеждаться в бою.
    Последний раз редактировалось Allary; 24.09.2015 в 15:32.

Ко-Ко-Ко, погрешность мне кажется, важнее, точность можно и оборудованием поднять.

105 мм
    Allary Спасибо огромное все стало понятно

Ну по терминам мы определились, теперь осталось понять что именно предпочтительнее ставить на технику (дальномер или прицел) или на что обращать внимание, выбирая модуль на конкретную машину (орудие)?

Как я понимаю:

Точность - сужает круг сведения орудия.
    Погрешность - уменьшает процент того, что орудие при сведении выстрелит не в центр.
    https://aw.mail.ru/forums/fredirect.p...Fuser%2Fredne5 - YouTube, канал по игре Armored Warfare.

14,5 мм Аватар для RakeRunneR
    Концлагерь "Закат над болотом", барак №1.
    Цитата Сообщение от Redibo Посмотреть сообщение
    Желательно с толковым разъяснением позиции, а не на уровне ОБC (одна бабка сказала) или "я так почувствовал"...
    Показать
    В евроклиенте погрешность это "minimum accuracy", а точность - "maximum accuracy". Если дословно - минимальная и максимальные точность, читай - размеры кругов сведения (начальный и конечный).
    Преводчику нужно гвоздь в голову вбить.

105 мм Аватар для DonnerJack
    Цитата Сообщение от RakeRunneR Посмотреть сообщение
    В евроклиенте погрешность это "minimum accuracy", а точность - "maximum accuracy". Если дословно - минимальная и максимальные точность, читай - размеры кругов сведения (начальный и конечный).
    Преводчику нужно гвоздь в голову вбить.
    Показать
    так и думал что косяк локализатора.
    Теперь осталось понять на что изменили перк "твёрдая рука". Точнее что такое 10% к разбросу. Именно к минимальной или максимальной точности.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права